Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Что очень странно, но я сегодня починил сдохшую плату. Методом тыка решил поменять полевой транзистор, и все заработало! Надеюсь это чудо техники теперь послужит хоть немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел наконец мой фонарь. Хотел бы назвать себя счастливцем, но не получается - аккумуляторы с зарядкой еще не дошли :(

Но я же нетерпеливый и очень хотелось посмотреть как он работает. Собрал блок питания (очень круто звучит) из пяти пальчиковых батареек. И накинул провода. И все заработало! Ура!

Впечатления разноплановые. Фонарь действительно очень хорошо освещает. Ореол шире чем я предполагал и этим доволен. Не понравилось то, что между центральным лучом и ореолом идут "серые" круги. Фонарь заказывал с желтым светом. Но мне почему-то он кажется теплым белым. Хотя дочура уверенно сказала, что свет желтый. Свет непривычно неяркий, хотя очень мощный. и главное его достоинство в том что он не засвечивает поверхности. На другом моем фонаре цвет света холодный белый и многие предметы в нем начинают светится да так, что ничего неразобрать. А в свете нового фонаря все разглядывается четко. Даже дно фляги с водой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дружбан купил фонарь armytek barracuda, тоже с теплым светом. Говорит, что доволен, вот сам у него прошу его, что бы в руках подержать :bk:

 

12456104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем подвохам и близким к этой тематике! Подскажите пожалуйсто кто сможет стоит ли брать такой фонарь http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-10000Lumens-Underwater-Diving-Flashlight-Torch-7x-CREE-XM-L-T6-LED-3-Modes-Waterproof/32252801785.html

Хочу чтоб была широкая засветка. Я только собираюсь стать подвохом. До этого просто нырял (просто нырял, без охоты) с фонарём SpeedWolf (однодиодный) и хотелось бы побольше света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем подвохам и близким к этой тематике! Подскажите пожалуйста кто сможет, стоит ли брать такой фонарь http://ru.aliexpress...2252801785.html

Хочу чтоб была широкая засветка. .................. и хотелось бы побольше света.

Светить-то он будет ярко,и луч будет широкий,при такой куче диодов.

Вот только 70W :ai: это запредельно ; аккумуляторы не потянут.Ищи ~ на 10W...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйсто кто сможет стоит ли брать такой фонарь http://ru.aliexpress...2252801785.html
Не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой слог ударение?

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой слог ударение?

Эквипенисуально. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы уж подумали Иваныч, это крик души.)))) Ш. С. Ю. ну как, раскачал АБ на своем фонаре? ( 26650 которые)

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы уж подумали Иваныч, это крик души.))))

или тост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы уж подумали Иваныч, это крик души.)))) Ш. С. Ю. ну как, раскачал АБ на своем фонаре? ( 26650 которые)

После третьей охоты вышел на 8ч и13 мин.

 

Кстати как 26650 аккумы хранить до весны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо периодически подзаряжать. Я постоянно проверяю. А так в ящичке в месте с фонарями лежат, я их еще в тряпицу замотал, любовно так.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо периодически подзаряжать. Я постоянно проверяю. А так в ящичке в месте с фонарями лежат, я их еще в тряпицу замотал, любовно так.)))

Сегодня еще заказал http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot-Original-18650-3-7V-3350mAh-For-LG-F1L-18650-rechargeable-lithium-battery/32375621826.html?adminSeq=121130677&shopNumber=330416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождётесь! ))) ...Ладно,хорош не в тему глаголить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождётесь! ))) ...Ладно,хорош не в тему глаголить!

Наш начальник просто душка:- "Скажет-как отрежет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня еще заказал http://ru.aliexpress...opNumber=330416
Контакт " утопленный" придется что нить подкладывать. Я гаечку маленькую закидываю. А так контакта не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт " утопленный" придется что нить подкладывать. Я гаечку маленькую закидываю. А так контакта не будет.

Спасибо, че нить придумаю. Надо посмотреть когда придут, я их планирую на другой фонарь поставить, а там они спаяны параллельно, так что не боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. А то чуть было не акаал фонарь, уже в корзину даже закинул. На сколько я понял, самый толковый вариант это однодиодный фонарь с хорошим диодом и рефлектором, причём именно "допиленый" своими руками. Вот теперь начал думать из чего "пилить"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. А то чуть было не акаал фонарь, уже в корзину даже закинул. На сколько я понял, самый толковый вариант это однодиодный фонарь с хорошим диодом и рефлектором, причём именно "допиленый" своими руками. Вот теперь начал думать из чего "пилить"...

Читай тут в принципе все разжевано по фонарям, что не понятно спрашивай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После третьей охоты вышел на 8ч и13 мин.

 

Кстати как 26650 аккумы хранить до весны?

Мужики вы тут очень не правильно про литиевые аккумуляторы пишите. Погуглите матчасть сначала прежде чем утверждать. Люди могут поверить на слово.

В кратце - литиевые аккумуляторы не возможно раскачать - есть официальная информация и проверено лично опытным путём с замером ёмкости.

Хранить литиевые аккумуляторы оптимально заряженными на 80% тоесть 3.8 вольта. Имени с таким напряжением приходят новые аккумуляторы. Температура хранения низкая но не отрицательная тоесть оптимально в холодильнике +6 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйсто кто сможет стоит ли брать такой фонарь http://ru.aliexpress...2252801785.html

Лучше этот: http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-2000LM-Underwater-CREE-XM-L-L2-LED-Diving-Flashlight-Lamp-Torch-100M-Waterproof/32258867604.html

У меня такой, доволен.. Но диод желательно заменить на более теплый все же...

Вот тема по этому фонарю, читай, думай.. http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=14302&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хранить литиевые аккумуляторы оптимально заряженными на 80% тоесть 3.8 вольта. Имени с таким напряжением приходят новые аккумуляторы.

Ко мне 26е аккумы пришли с 10% зарядкой, и с каждой новой зарядкой время заряжания у меня увеличивалось примерно на 20 мин, и сейчас время непрерывного горения фонаря увеличилось на 1 час, что составляет чуть больше 8 часов, я писал на 161 стр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что я написал выше не я придумал. Если аккумуляторы пришли разряженные есть повод призадуматся, надо было списаться с продавцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что я написал выше не я придумал. Если аккумуляторы пришли разряженные есть повод призадуматся, надо было списаться с продавцом.

А что мне ему сказать, если аккумы сейчас работают на все 100% и я полностью ими удовлетворен... Разве, что спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно в холодильнике хранить, чем ниже температура-тем ниже ёмкость. Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...