Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Как хорошо что у нас подводная охота не сильно (плохо) развита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что у нас подводная охота не сильно (плохо) развита...

Ждите легионеров из России )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress...archweb201560_9

Вот на мой взгляд наиболее оптимальный по времени работы фонарь .

Судя по 18 аккумам непрерывной работы от силы часа на 3, кто даст больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и слишком мало позиций в регулировке((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на мой взгляд наиболее оптимальный по времени работы фонарь .

Да, обычно 3-7 диодов питали двумя-тремя последовательными 18650 или 26650. А тут должны стоять три пары параллельно, т.е. емкость можно сделать около 10000 mAh. Узнать бы ещё каким током питают диоды...

 

и слишком мало позиций в регулировке((

Для дневной охоты достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для дневной охоты достаточно.
нафига такой мощный днем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress...archweb201560_9

Вот на мой взгляд наиболее оптимальный по времени работы фонарь .

 

Я предпочел ДРУГОЙ , на одном диоде, дальнобойно-пробивной (с большим зеркальным рефлектором), на акках 26650... И в полтора раза дешевле... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочел ДРУГОЙ, на одном диоде, дальнобойно-пробивной (с большим зеркальным рефлектором), на акках 26650... И в полтора раза дешевле... ;)

Пять охот с ним отходил-доволен как удав, спасибо Бодрый за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делали ли с ним какие нибудь доработки? свет у него вроде как белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый посмотри на этого китайца: http://ru.aliexpress...2489460135.html, как не основного. Интересует примерное время непрерывной работы с 18 и 26 аккумами.

 

делали ли с ним какие нибудь доработки? свет у него вроде как белый

Да, делал. Пленку оранжевую наклеил и собственно всё. Я представлял его на 161 стр. Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и слишком мало позиций в регулировке((

Если верить описанию То там кроме трех позиций еще есть плавная регулировка яркости.

По времени работы все зависит от силы тока которым питают диоды.

Еще судя по отзывам у него широкий угол света за счет неглубоких рефлекторов и "большего" количества диодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить описанию То там кроме трех позиций еще есть плавная регулировка яркости.

я не знаю где вы нашли это в описании, наверное что то просмотрел, но там два варианта описания. и в одном "Режим переключения:Высокий / средний / низкий"" в другом "Режимы: низкий> высокий> Stroe " какому верить? судя по фото, то на них видно, что есть только "выкл/мин/макс/строб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю где вы нашли это в описании, наверное что то просмотрел, но там два варианта описания. и в одном "Режим переключения:Высокий / средний / низкий"" в другом "Режимы: низкий> высокий> Stroe " какому верить? судя по фото, то на них видно, что есть только "выкл/мин/макс/строб"

Вотpost-7696-0-83231900-1448885590_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на истинность этого описания. Знакомый заказал такой фонарь. Приедет посмотрим. Но для себя я бы рассматривал его только как на переделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно они хотели этим сказать другое)) ну да поживем, подождем как к другу приедет, может отчет-описание сделаете для народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для себя я бы рассматривал его только как на переделку.

На переделку под что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочел ДРУГОЙ, на одном диоде, дальнобойно-пробивной

Не переделывал? А что если на него XHP 50 поставить? :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переделку под что?

Оставить 3 светодиода и поставить более концентрированный отражатель. Оставить люмен так 2000 в максималке.

XHP-50 на него не эффективно ставить. Диоду надо 6 вольт, а у фонаря только 8,4. Работать конечно будет но не очень хорошо. Получится что в аккумах еще запас есть (например 3 вольта), а светику этого (2*3=6 вольт) уже мало. Я делал фонарь на матыге на 2*32650 удобно но не эффективно.

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно они хотели этим сказать другое)) ну да поживем, подождем как к другу приедет, может отчет-описание сделаете для народа

Возможно. Но мне в руки попадала похожая конструкция. Когда в одну сторону вращая кольцо переключались режимы, а в другую сторону плавная регулировка. Только не помню что за фонарь. Маленький на 1*18650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переделывал? А что если на него XHP 50 поставить? :bq:

Ну как же без переделки-то.. :bk:

Заменил диод на XM-L2 U3 2C на медной подложке. По результатам летне-осенних испытаний решил попробовать поменять диод на чуть более теплый, XM-L2 U2 3C. Переделку под XHP считаю нецелесообразной по причине, озвученной smoll. Другое дело, мой Люмен 6 с питанием от 4 последовательно соединенных 18650. Там, в рефлекторе от MJ-850 диод XHP50 J2 3B работает неплохо. Сейчас вот приехал такой же диод, но чуть потеплее, XHP50 J2 5D2 (все диоды в последнее время беру на аутдоре). В проекте вторая, сменная светоголовка для более жестких условий по прозрачности (с бОльшим по размеру рефлектором (от MJ-876) четырехрежимная, с максимальным током на диоде 3 А, а не 2А, как в первом варианте)..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый посмотри на этого китайца: http://ru.aliexpress...2489460135.html, как не основного. Интересует примерное время непрерывной работы с 18 и 26 аккумами.

Вообще-то прикинуть время работы можно запросто (задача для первоклассника), по типу диода и источнику питания. Если учесть что в этом фонаре стоит диод XM-L2 , который "кушает" примерно 10 ватт на максимуме. Аккумуляторы 18650 дают приблизительно 10-12 ватт час энергии (зависит от марки, свежести лития), 26650 в среднем 15 ватт час. Вот и прикинь время работы на теоретическом максимуме. А как на практике - ХЗ, это, пока ток от источников питания или, что лучше, ток на светодиоде на реальном драйвере не померяешь - никто точно не скажет..

Вообще, поменьше надо верить описаниям китайских фонарей.. Сразу фильтровать заявленную в там, в ТТХ лажу, типа "Brightness:Max.2000 lumens". Ибо НИКОГДА этот светодиод в фонаре не даст такую силу света, да и вполовину меньшую вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше страничкой давалась ссылочка на фонарь.

Хочу остановиться на нем немного подробнее и поделиться своими впечатлениями. Скорее это будет даже не только впечатление о фонаре, но и предупреждение форумчан что и у кого покупать лично я бы не рекомендовал. Дальше дело ваше.

Мне нравятся всякие штучки, безделушечки и в числе прочего я покупаю понравившиеся мне фонарики. Заинтересовавшись по заявлению продавца ярким фонарем с пятью светодиодами я перечислил деньги и стал ждать покупки. Посылка пришла несколько раньше срока в типичной китайской коробочке.4b5334e49ec1.jpg

 

8b4c69d87c2a.jpg

 

Были прецеденты, когда заказы из Китая приходили поврежденные. Поэтому, сразу на почте развернув упаковку я стал осматривать фонарь. Нет, все нормально. Доехал. Но бросилось в глаза, что собирался он не аккуратно. Вообще вижу такое впервые. Вокруг каждого отражателя есть темная полоска. Причем присмотревшись позже к фотографиям на сайте, так идет вся серия. Так вот, вероятно это промазывали силиконовой смазкой (или смазка с пальцев), которая дала такой эффект после прижатия стекла. Все бы ничего, НО, этой же смазкой с "пальчиками" были подляпаны и отражатели. Смотрелось неаккуратно. Ну ладно. Переживем. Подумал я и пошел домой. К сожалению дома меня ждало основное разочарование. Как вы думаете, зачем человек покупает фонарь с пятью светодиодами, где продавец указывает 8000-10000 люмен. Правильно, потому-что владелец такого фонаря (особенно владелец, который уже имеет с десяток других фонарей), желает иметь нереально яркий фонарь. Другой мне был совершенно не нужен. Они есть у меня. Так вот когда я его включил, выяснилось, что нет там ни 10000, ни 8000 люмен, а светит он весьма посредственно. Вдаль ночью с ним комфортно можно смотреть метров на двадцать. Пятно просматривается метров на пятьдесят. Весит за счет шести аккумуляторов очень ощутимо. Зато за счет того, что светит не сильно ярко, на максимуме на панасониках просветил 3 часа. Под водой пока не тестил. Только в ванной. Вроде не потек. Что после пальчиков тоже порадовало. Финалом стало общение с продавцом, некий BESS LI на Алиэкспрессе. На его страничке четко указано, что мол, так и так, за слова и написанное типа отвечаю, если чё, готов компенсировать ваши претензии. Дословно можно посмотреть на его страничке http://ru.aliexpress...2476108620.html Покупать у него не советую!

Ссылка на его магазин http://ru.aliexpress.com/store/716619 Что либо покупать у этого продавца не советую!

Прикинув что оплачивать обратную отправку за свой счет, только потому что продавец указал ложные характеристики, а потом ждать, и может быть получить свои деньги, как-то не вариант. Я написал продавцу с требование (предложением) о компенсации. В общем что могу сказать, так как заказываю на Алиэкспрессе не первый раз, и случаи бывали разные ( и часто), но всегда все решалось. Общались, списывались, договаривались на обоюдовыгодной компенсации и били по рукам. Этот перец не пробиваемый. Он клал с прибором на все озвученные ему аргументы и доводы, что он предоставил некорректную информацию о товаре. Не сдается, включает дурака и идет в полный отказ. В общем резюмируя, покупать или нет этот фонарь дело ваше. Заявленных 8000 и 10000 люмен вы от этого фонаря не получите. Почему два значения светового потока? Потому что в заголовке у него одно число в тексте другое ;) Надумаете купить рекомендую конкретно у этого продавца не покупать, там еще с десяток вариантов есть. Кстати о вариантах. Когда пошло общение с продавцом о возврате части денежных средств я нашел вот такую ссылочку, где световое значение больше похоже на правду http://www.shenzhen-...h_sku11657.html

В завершение немного сравнительных фоток. Выводы делайте сами.

 

2ed6ba7c5ca8.jpg

f4daef9d20fc.jpg

 

21dee428a413.jpg

 

А вот как светят два этих фонаря. Помните, один обещанный монстр с 5 диодами и 6 аккумуляторами, а 2-й имеет 1 диод и 1 аккумулятор.

 

f43148a94cc5.jpg

 

Да, действительно 1 диод несколько уступает 5 диодам. Но ведь в фонаре всего 1 диод!!! При этом он имеет компактные размеры и вес.

 

А вот следующий участник эксперимента с 3-мя диодами светит также как фонарь с пятью диодами, но при этом имеет более компактные размеры, легче и работает от четырех аккумуляторов. Кстати, имеет больше на 1 режим регулировки.

 

c242448e436d.jpg

 

33d40f24cfbd.jpg

 

932899fde021.jpg

 

Стрелочка на фонаре лежит это чтобы ни у кого не было мыслей, что фонари включены на слабом режиме.

Кстати, стоимость всех фонарей одинаковая. Так что кто думает о покупке фонаря хорошенько подумайте о моделе и о том у кого вы его будете покупать. Как я уже писал выше, покупать товары у BESS LI я не рекомендую.

Можете ставить плюсики, если вам была полезна моя статья, которую я заканчиваю писать в 05:26

Все, всем пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, зачем человек покупает фонарь с пятью светодиодами, где продавец указывает 8000-10000 люмен. Правильно, потому-что владелец такого фонаря (особенно владелец, который уже имеет с десяток других фонарей), желает иметь нереально яркий фонарь. Другой мне был совершенно не нужен. Они есть у меня. Так вот когда я его включил, выяснилось, что нет там ни 10000, ни 8000 люмен, а светит он весьма посредственно.

 

Заявленных 8000 и 10000 люмен вы от этого фонаря не получите.

Я думаю, что человек, который покупает такой фонарь и надеется поиметь от него заявленные характеристики, немного лентяй или не читает ветку, в которой пишет. Тем более, если у него уже есть десяток фонарей. Сто раз говорили о том, что XM-L2 даже при токе 3 ампера не даст больше 900-1000 люменов (не претендую на ювелирную точность). А в таких фонарях для увеличения времени работы ставят 2-2.5 ампера. Вот и считай.

Или еще вариант - зная об этом, купить фонарь, чтобы потом нагнуть китайца и получить фонарь за полцены. Но тогда не стОит возмущаться, если не получилось.

 

Да, а за обзор спасибо.

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...