Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Цена вкусная, магазин надежный, но отражатель тут будет узковат в пятне, не так ли?
У меня такой на поясе запаской болтается , но здесь оочень много народу с такими ныряет. Мне в моих условиях охоты он меньше понравился чем мой основной фонарь с 4 диодами. С ним я плыву ( 4 диода) и не кручу фонарем туда - сюда ( засвет широкий), а с этим, который ты показал последней ссылкой ( клон магикшайна) луч поуже, по бокам уже нет такого хорошего засвета, рыбу замечал поздно - уходила. Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой на поясе запаской болтается , но здесь оочень много народу с такими ныряет. Мне в моих условиях охоты он меньше понравился чем мой основной фонарь с 4 диодами. С ним я плыву ( 4 диода) и не кручу фонарем туда - сюда ( засвет широкий), а с этим, который ты показал последней ссылкой ( клон магикшайна) луч поуже, по бокам уже нет такого хорошего засвета, рыбу замечал поздно - уходила.

Как с прозраком в водоемах? Может от того, что белый свет, но трехдиодник вел себя как дальний свет в тумане + не пробивал. У нас преимущественно только мутняк, так как вода теплая фактически круглый год и даже зимой вместо снега у нас дождь.

Есть фотка/ссылка четырехдиодника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpres...94699965.html

 

 

Я уже несколько раз кидал ссылку тут на него. Один сезон я с ним правда отохотил, но охот было оочень много, все лето ночные охоты. через каждые три дня. У меня на нем желтая пленка приклеена, а так рыба шугалась немного, а после этого линь например вообще перестал бояться. Вот на снимке он и есть с желтой пленкой, а на ружье как и у тебя.

 

 

post-19311-0-90645900-1450776653_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если вот на этот плёнку прилепить http://ru.aliexpress...2258867604.html
Это фонарь Бодрый Линь хвалил, думаю ему доверять можно.)) Сам тоже собираюсь за зиму его взять.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же пишут что плёнка забирает мосчь ) а с жёлтым светиком я такой ни нахожу - тока белый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же с вольтажём у пальцев же вольтаж 1.5 вольта а у аккумулятора побольше будет

http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-1.5v-aaa-rechargeable-battery.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) вопросов не имею ))) спасибо за разъяснение а я на них как то внимание не обращал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по ссылке диод с клоном междика одинаков. Сдается мне, разница только в драйвере и в конечном варианте тока питания, а это уже сказывается на продолжительности работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же пишут что плёнка забирает мосчь ) а с жёлтым светиком я такой ни нахожу - тока белый )

Я успел отохотиться до льда с таким 5 охот, мощности хватает пробить пленку метра на 2-3, два 26-х аккума позволяют нырять не выключая гарантированно 7часов. пленку брал тут: http://ru.aliexpress.com/item/120-30cm-Shiny-Chameleon-Auto-Car-Styling-headlights-Taillights-Translucent-film-lights-Turned-Change-Color-Car/32339272246.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так по ссылке диод с клоном междика одинаков. Сдается мне, разница только в драйвере и в конечном варианте тока питания, а это уже сказывается на продолжительности работы
На АБ 5200 мАч ( реальных) работает на 50 процентах 6 часов 20 минут . Но я включаю только на нырке, так что хватает очень на долго. Охотился 8 часов , он и не думал садиться ( мигать). 100 процентов не применяю. К стати Ш.С.Ю., а ты на своем что нить переделывал фонаре ? Ну типа термопасту ложил нет? Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) вопросов не имею ))) спасибо за разъяснение а я на них как то внимание не обращал )

Ты ещё про аккумы не спрашивал..... :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ещё про аккумы не спрашивал..... :be:

)))))

ну а у кого мне ещё спросить если не у спецов кто уже собаку съел на этом деле )

 

Я успел отохотиться до льда с таким 5 охот, мощности хватает пробить пленку метра на 2-3, два 26-х аккума позволяют нырять не выключая гарантированно 7часов. пленку брал тут: http://ru.aliexpress...2339272246.html

плёнку уже заказал ещё вчера ) может поторопился конечно но чёрт сней пусть будет )

 

Так по ссылке диод с клоном междика одинаков. Сдается мне, разница только в драйвере и в конечном варианте тока питания, а это уже сказывается на продолжительности работы

диод то одинаков но у клона ещё есть жёлтый диод а у скайрея красного ненайду есть ли жёлтый или нет но нигде ненашёл - только белый (

 

На АБ 5200 мАч ( реальных) работает на 50 процентах 6 часов 20 минут

а где взять реальных 5200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АБ 5200 мАч ( реальных) работает на 50 процентах 6 часов 20 минут . Но я включаю только на нырке, так что хватает очень на долго. Охотился 8 часов , он и не думал садиться ( мигать). 100 процентов не применяю. К стати Ш.С.Ю., а ты на своем что нить переделывал фонаре ? Ну типа термопасту ложил нет?

5200*2/6.2=1.67А на 50% мощности. С потерями, где-то 1,5 А диодик кушает на 50% и 3 А на 100% соответственно.

ИМХО, проще заменить драйвер на клоне меджика для повышения тока питания, чем покупать для этого новый фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если вот на этот плёнку прилепить http://ru.aliexpress...2258867604.html

Этот и бери как основной. Пленку будешь наклеивать на ночную охоту, на дневную можешь снимать. Кинь ссылку на пленку, которую заказал - она должна быть оранжевой, а не желтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот и бери как основной. Пленку будешь наклеивать на ночную охоту, на дневную можешь снимать. Кинь ссылку на пленку, которую заказал - она должна быть оранжевой, а не желтой.

про аранжевую уже вычитал и заказал именно оранжевую ) вот ссылка http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-China-Suppliers-High-Quality-8-Colors-30cm-x-60cm-Glossy-Smoked-Headlight-Fog-Light-Tail/32232348591.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще заменить драйвер на клоне меджика для повышения тока питания, чем покупать для этого новый фонарь.

так у меня небыло клона ) это я враздумьях был брать жёлтый клон или скайрей с красным кольцом и белым диодом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АБ 5200 мАч ( реальных) работает на 50 процентах 6 часов 20 минут . Но я включаю только на нырке, так что хватает очень на долго. Охотился 8 часов , он и не думал садиться ( мигать). 100 процентов не применяю. К стати Ш.С.Ю., а ты на своем что нить переделывал фонаре ? Ну типа термопасту ложил нет?

Пока работает и полностью меня удовлетворяет, никуда не лазил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрон. Я тоже начинающий. Первый сезон отбарахтался. Могу сказать что какой тебе нужен фонарь поймешь только в сравнении.

У меня был только один фонарь (второй только зимой взял) в разных условиях он вел себя по разному. В чистой воде освещал все равномерно. В мутной воде очень узкий и слабый лучь. Взял желтого клона. Жду нового сезона. Но после слов Бодрого Линя сильно задумался - а не взять ли третий,с мощным но концентрированным лучом. С его слов в мутной воде дает лучшую засветку рыбы. Опять же его слова - идеального и универсального фонаря небывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрон. Я тоже начинающий. Первый сезон отбарахтался. Могу сказать что какой тебе нужен фонарь поймешь только в сравнении.

У меня был только один фонарь (второй только зимой взял) в разных условиях он вел себя по разному. В чистой воде освещал все равномерно. В мутной воде очень узкий и слабый лучь. Взял желтого клона. Жду нового сезона. Но после слов Бодрого Линя сильно задумался - а не взять ли третий,с мощным но концентрированным лучом. С его слов в мутной воде дает лучшую засветку рыбы. Опять же его слова - идеального и универсального фонаря небывает.

это я понимаю и так ))) хотя ещё и сезона неотбарахтался )))) просто люди к днюхе просят указать на фонари какие им заказать мне на день рождения ))) понимаеш такая халява бывает раз в году ))))) поэто му столько и вопросов сразу и обо всём ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто люди к днюхе просят указать на фонари какие им заказать мне на день рождения ))) понимаеш такая халява бывает раз в году )))))
Ну так какого хрена стесняешься? Крути их по полной, заказывай сразу три ( скажи так надо). И нехрен бабок жалеть для нормального любителя ПО.))) , к тому же именинника.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я понимаю и так ))) хотя ещё и сезона неотбарахтался )))) просто люди к днюхе просят указать на фонари какие им заказать мне на день рождения ))) понимаеш такая халява бывает раз в году ))))) поэто му столько и вопросов сразу и обо всём ))))

В таком случае бери основной http://ru.aliexpress...2258867604.html

Аккумы бери в этом маге: http://ru.aliexpress.com/store/330416

Бюджетный зарядник: http://ru.aliexpress.com/item/2015-New-Soshine-T2-Digital-LCD-2-Slot-18650-26650-18500-18350-16340-Battery-Charger-US/32333965727.html?smSign=aiUsyQRtXOBtXnSkh2xrlA%3D%3D&smToken=aa89ea012b41435a9cb4ed9dd1e34a74

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так какого хрена стесняешься? Крути их по полной, заказывай сразу три ( скажи так надо). И нехрен бабок жалеть для нормального любителя ПО.))) , к тому же именинника.))

так я и не стесняюсь )))) только вот незнаю нето что незнаю а сомневаюсь какие и у какого китайца заказать )))

 

Аккумы бери в этом маге: http://ru.aliexpress.com/store/330416

в этом магазине невижу чёрных что показывали раньше по ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так какого хрена стесняешься? Крути их по полной, заказывай сразу три ( скажи так надо). И нехрен бабок жалеть для нормального любителя ПО.))) , к тому же именинника.))

Подводник не дави, а то поспешит и каку возьмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...