Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Если на Жигулях написать, что движок 5 литров, 500 лошадей, Turbo, 4WD и т.д., то ты ведь не поверишь. Или все-таки поверишь?
А вдруг? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые с защитой они длинней чуток, из за " таблетки" - микросхема которая предотвращает от полного разряда батареи ( в это время фонарь переходит в режим стробоскопа мигает). Но тот фонарь, который ты выставил сам должен переходить в режим сторобоскопа при критической разрядке АБ ( такая там задумка))) ). Так что даже не знаю нужно к нему АБ с защитой. А то может с защитой туда и не полезут ( длинней они)

у меня такой же фонарь как на сылке выстовили выще, ток с режимом стробоскоп там чудо, на китайских акумах синих(подпись спутник, без защиты) он переходит в стробоскоп при разряде, а на трансфаерах(они с защитой) светит три часа на максимуме, а потом тупо выключается без перехода в режим строб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вот вопрос, про такие вот https://www.shopelec...830274451271016

Полное авно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клоне mj-810 под поворотным кольцом есть резьбовое соединение как на оригинальном mj-810?

У меня оттуда пузырьки воздуха выходят после теста "морозилка-ведро теплой воды", а открутить не получается. Опасаюсь оторвать "с мясом" при избыточном усердии.

Может там резьба левая или фиксатор резьбы погреть нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клоне mj-810 под поворотным кольцом есть резьбовое соединение как на оригинальном mj-810?

У меня оттуда пузырьки воздуха выходят после теста "морозилка-ведро теплой воды", а открутить не получается. Опасаюсь оторвать "с мясом" при избыточном усердии.

Может там резьба левая или фиксатор резьбы погреть нужно?

Бодрому в личку отпиши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клоне mj-810 под поворотным кольцом есть резьбовое соединение как на оригинальном mj-810?

У меня оттуда пузырьки воздуха выходят после теста "морозилка-ведро теплой воды", а открутить не получается. Опасаюсь оторвать "с мясом" при избыточном усердии.

Может там резьба левая или фиксатор резьбы погреть нужно?

Не уверен что в тему. Тут на днях разбирал легочник от АВМ1, там на первой ступени стоит хитрая алюминиевая гайка. сдвинуть ее с места было просто нереально. Помогло пару пшиков ВД-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такой же фонарь как на сылке выстовили выще, ток с режимом стробоскоп там чудо, на китайских акумах синих(подпись спутник, без защиты) он переходит в стробоскоп при разряде, а на трансфаерах(они с защитой) светит три часа на максимуме, а потом тупо выключается без перехода в режим строб
А почему так??? Коллеги, кто на китайцах " собаку съел" , что можете по этому поводу сказать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. На одном из аккумуляторах с с зашитой срабатывает защита по нижнему напряжению. То есть аккумулятор отрубается. а и фонарь соответственно. Если используется аккумуляторы без защиты скорее стробит из за нехватки рабочего напряжения.В вашем фонаре ведь не заявлено при разряде стробить???

У меня на маджикшане MJ-850 незащищенные аккумуляторы при сильном разряде фонарь начинает мигать - то есть просто схема перестает работать. Чем сильнее разряжается , тем быстрее мигает. Короче не заявленая особенность, на сколько вредно для фонаря не известно, а аккумуляторы может посадить сильно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. На одном из аккумуляторах с с зашитой срабатывает защита по нижнему напряжению. То есть аккумулятор отрубается. а и фонарь соответственно. Если используется аккумуляторы без защиты скорее стробит из за нехватки рабочего напряжения.В вашем фонаре ведь не заявлено при разряде стробить???

У меня на маджикшане MJ-850 незащищенные аккумуляторы при сильном разряде фонарь начинает мигать - то есть просто схема перестает работать. Чем сильнее разряжается , тем быстрее мигает. Короче не заявленая особенность, на сколько вредно для фонаря не известно, а аккумуляторы может посадить сильно....

Т.е. это чисто конструктивная особенность, кому как попадется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, беру с защитой и не парюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. это чисто конструктивная особенность, кому как попадется?
У меня клон 810 на любых батареях ( с защитой . без защиты) переходит в стробоскоп при критическом разряде , у знакомого нет, просто тупо тухнет внезапно.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто тупо тухнет внезапно.(

Млять так можно и влететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мигать должно там, где драйвер импульсный. Напряжение не кормит транзистор для обеспечения нормальной частоты, как я понимаю.

Если драйвер "тупой" и выполнен в простой схеме, то при критическом напряжении фонарь, разумеется, просто потухнет. Импульс драйвер всегда стоит дороже, вопрос в цене компонентов начинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите!! Кто знает где найти драйвер для такого фонаря ?

 

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-2000LM-Underwater-CREE-XM-L-L2-LED-Diving-Flashlight-Lamp-Torch-100M-Waterproof/32258867604.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такой же, отдельно от фонаря - ИМХО нигде..

На всякий случай (вдруг пригодится при ремонте) озвучу некую "спецификацию" деталей на плате этого драйвера (его маркировка на плате HX-1424-C, но что сие есть - Интернет молчит..). Набор деталей включает в себя:

- 4 датчика Холла, промаркированы на плате в направлении против часовой стрелки OFF, L, H, SOS;

- ИМС без маркировки, 8 ножек, микроконтроллер,расположена под дросселем;

- ИМС с маркировкой LEDA 1404, 6 ножек, под дросселем. Это, скорее всего, что-то типа QX920 (даташит http://www.dianyuan....42373-56499.pdf , один из вариантов применения, согласно инпфы с фонаревки, такой: http://beriled.biz/d...LEDA_QX9920.pdf )

- Дроссель, 20 витков провода диам. примерно 0,8 мм на кольце диам. примерно 12 мм;

- 2 диода Шоттки с маркировкой SS34;

- 1 деталь (транзистор?) с маркировкой 333;

- силовой ключ (точнее, n-канальный MOSFET-транзистор) с маркировкой DTU 06N03 DD474.

Ну и там, по мелочи, электролитический конденсатор 22 мкФ, SMD-конденсаторы и резисторы, в том числе токозадающий, с маркировкой R068..

Фото драйвера с нашего, земляческого форума. с ветки по этому фонарю:

11cc086a6830c887671539de4d8b99215bf744240621340.jpg

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите!! Кто знает где найти драйвер для такого фонаря ?

 

http://ru.aliexpress...2258867604.html

Какого полка рекрут? :scooby_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ш.С.Ю : Посоветовал коллега.... поискать тут.. а вообще, ПО Зеленоград )

Бодрый линь: уже полностью прочел ветку в РКБ )... попробую еще раз написать продавцу, может пришлёт или хотябы продаст... в РКБ, кто то писал что аж два получил !

Изменено пользователем tetris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ш.С.Ю : Посоветовал коллега.... поискать тут.. а вообще, ПО Зеленоград )

Бодрый линь: уже полностью прочел ветку в РКБ )... попробую еще раз написать продавцу, может пришлёт или хотябы продаст... в РКБ, кто то писал что аж два получил !

Я к тому что люди не видят с кем имеют честь общаться. Согласись, когда твой профиль заполнен уже приятнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что люди не видят с кем имеют честь общаться. Согласись, когда твой профиль заполнен уже приятнее...

Если получится что то, то обязательно отпишись подробно. Опыт надо пропивать... Заранее спасибо.

 

Бодрый линь: уже полностью прочел ветку в РКБ )... попробую еще раз написать продавцу, может пришлёт или хотябы продаст... в РКБ, кто то писал что аж два получил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересно было бы узнать может ли продавец фонаря отдельно драйверы к ним продать...

Вообще-то, как я только что нарыл, этот драйвер, HX-1424-c, идет еще и на фонарь SolarStorm Dx4 (http://ozvs4y3pnu.nb...835936_28226762) - уже теплее, ИМХО. То есть, имею ввиду, что можно попробовать пошукать на кайдомане и DX и других магазинах, торгующих драйверами..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ссылка на этот драйвер в SolarStorm Dx4: http://mysku.su/magazini-kitaya/obzor-interesnogo-chetyrehdiodnika-solarstorm-dx4.html

А еще в SolarStorm Dx4 тулят похожий драйвер с обозначением SS-008: http://forum.fonarev...ead.php?t=29729

Можно также попробовать списаться в контакте с людьми, ищущими этот драйвер (например: http://ozvs4y3pnu.nb...835936_28226762), может нашли уже..

Вот здесь еще почитай, в принципе, вроде похожий драйвер: http://beriled.biz/p...ml#.Vuefb0_yBUQ

В общем, как говорится, кто пьяный, тот смеется, кто трезвый, тот напьется, кто ищет, тот всегда найдет.. :)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл фонарь и зарядка. (Акков пока нет) Взял их у знакомого, он ими долго не пользовался. Зарядку показывает полную, но после примерно 5 секунд врубается страбоскоп. В чём может быть дело?

post-9101-0-08055700-1458483787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл фонарь и зарядка. (Акков пока нет) Взял их у знакомого, он ими долго не пользовался. Зарядку показывает полную, но после примерно 5 секунд врубается страбоскоп. В чём может быть дело?

post-9101-0-08055700-1458483787_thumb.jpg

Значит номинальная ёмкость у таких аккумов 400 mA/ч. Выбрось их. Твой друг купил их по дешевке и ими совсем не пользовался, т.к. понял, что лоханулся. Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда производитель сего "чуда " заявляет что в АБ 7200 мАч, то там точно наверно всего 500 мАч. Зарядка то показывает сколько они в себя берут, посмотри. Не знаю, но я еще пока не видел больше 5200 мАч ( на нормальных АБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда производитель сего "чуда " заявляет что в АБ 7200 мАч, то там точно наверно всего 500 мАч. Зарядка то показывает сколько они в себя берут, посмотри. Не знаю, но я еще пока не видел больше 5200 мАч ( на нормальных АБ)

Купил я в хозмаге в эту пятницу 2 аккума 18650 4200 махов по 100 (сто) рублей (Сто рублей, Карл!) фирмы "УльтрОфайер" :bj:

Ржал с них я не долго...весят 2 аккума 88 граммов, заряжались они у меня ровно 14 часов на заряднике 300 махов/банка...и Отплавал я с ними на макс режиме 3 часа без каких-либо проблем и просадок. Вылез, потому что пора, а не потому что фонарь заскулил... В магазине всего 2 оставалось, их не брал никто и они не знали куда их слить...вот так по 100 р. и отдали.

Изменено пользователем ups_guns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...