Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Там аккумулятор 16340 используется, поэтому и маленький, часа на три в максимальном режиме должно хватить?

 

если этого... хватит на 3 часа, значит он нифига не светит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часа на три в максимальном режиме должно хватить?

Минут на 30 хватит, а если ток урезали в 2-3 раза, то может и на час-полтора. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну минут через 30 сядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну минут через 30 сядет

Понятно, значит брать не стОит, 30 мин маловато будет. Может посоветуете какой взять, что бы часа на три хватало и не большого размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри стр.154 сообщение #3061 Ш.С.Ю писал и ссылку дал . Я взял резику 10 см сшил восмеркой под кисть руки в гидреке и одеваю на руку а второе отверстие под фанарь ...дешиво и сердито ... ну а если прям такое желание под ствол повесить есть пенопластовые попловки для этого . Есть еще вариант сделать водо не пронецаемый бокс под акомуляторы и менять их по требованию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой возми как ссылка выше и не парься. У меня поод стволом такой примотан, гореть долго будет. К тому же я его включаю только когда с рыбой вожусь - на куканчик пересаживаю. Потом отключил . включил основной в руке. Тут многие им пользуются . только стесняются тебе сказать.)) Но по сыылке там продавец плохенький, ищи чтоб отзывов хороших много было, и заказов у него много было.))

 

 

 

 

http://www.aliexpres...1981592742.html

 

 

 

 

Вот , например.))

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер многоуважаемые сенсеи подводных фонарей, сделайте доброе дело посоветуйте хороший мошный фонарь бюджет до 4к. В том году в одном из постов увидал совет Олег Иваныча про вот это чудо юдо http://ru.aliexpress.com/item/2015-Newest-Super-Bright-4x-XM-L-T6-L2-LED-Torch-150M-Underwater-7000-Lumens-Scuba/32283301138.html Купил я его, вообщем фонарь жрет акумы даже в выключеном положении, один комплект я так убил просто забыл вытащить акумы, через неделю выкинул их. Фонарь прожил ровно 10 нырялок после чего благополучно сдох, отнес в ремонт мастер говорит что сгорело что там. Так что ищу что т хорошее и желательно не на 10 нырялок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет земляк. а сколько в каких режимах работал этот фонарь? По времени сколько он светит?

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой возми как ссылка выше и не парься. У меня поод стволом такой примотан, гореть долго будет. К тому же я его включаю только когда с рыбой вожусь - на куканчик пересаживаю. Потом отключил . включил основной в руке. Тут многие им пользуются . только стесняются тебе сказать.)) Но по сыылке там продавец плохенький, ищи чтоб отзывов хороших много было, и заказов у него много было.))

 

 

 

 

http://www.aliexpres...1981592742.html

 

 

 

 

Вот , например.))

 

Спасибо, такой у меня уже есть, раньше его на руку вешал пока такой не купил http://ru.aliexpress.com/item/SALE-Free-Ship-CREE-XM-L-T6-LED-2200-Lumen-8-Modes-Diving-Flashlight-Torch-Waterproof/32213753293.html он светит поярче.

Думаю еще подствольник сделать и хотелось бы фонарик поменьше размерами. Ружье у меня РПС3 на ресивере снизу примотан пенопласт, что бы более менее его сбалансировать, а если еще большой фонарь повесить, то придется еще больше пенопласта приматывать, парусность увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том году в одном из постов увидал совет Олег Иваныча про вот это чудо юдо http://ru.aliexpress...2283301138.html
Это когда это я СОВЕТОВАЛ этот фонарь??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет земляк. а сколько в каких режимах работал этот фонарь? По времени сколько он светит?

там магнитный переключатель, чем дальше давиш тем ярче свет, на хреновых акумах на максимуме 2ч, но на макс после первой нырялки включать перестал, у рыпп глаза зажариваються)

 

Это когда это я СОВЕТОВАЛ этот фонарь??? :shok:

Изменено пользователем simon104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Олег Иваныч прими извенения, писал не ты, автор того поста Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин Олег Иваныч прими извенения, писал не ты, автор того поста Бодрый Линь
Ну то что тебе не повезло с фонарем, а тебе не повезло. не говорит что фонарь фуфло. ( что взять. кетай)) ) Я тоже с 4 светодиодами брал, так он у меня на двух 26650 АБ 6 часов с лишним на 50 % режиме работает. Надо брать тебе наверно простой народный фонарь . Типа этого.

 

 

http://www.aliexpress.com/item/New-Underwater-2000LM-Diving-Flashlight-Torch-XML-T6-LED-Light-Lamp-Waterproof-Super-T6-LED/2002593895.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер многоуважаемые сенсеи подводных фонарей, сделайте доброе дело посоветуйте хороший мошный фонарь бюджет до 4к. В том году в одном из постов увидал совет Олег Иваныча про вот это чудо юдо http://ru.aliexpress...2283301138.html Купил я его, вообщем фонарь жрет акумы даже в выключеном положении, один комплект я так убил просто забыл вытащить акумы, через неделю выкинул их. Фонарь прожил ровно 10 нырялок после чего благополучно сдох, отнес в ремонт мастер говорит что сгорело что там. Так что ищу что т хорошее и желательно не на 10 нырялок)))

 

Бери клон 810-го Мэйджика и не парься! Долго, ярко, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таких два один с желтым светодиодом второй с белым ... мне нравится в последнее время ныряю с желтым ... и свет теплее рыба не боится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таких два один с желтым светодиодом второй с белым ... мне нравится в последнее время ныряю с желтым ... и свет теплее рыба не боится

 

С желтым был, показался он мне тусклым. Ныряю с белым, но с оранжевой пленкой. Ярче чем с желтым диодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С желтым был, показался он мне тусклым. Ныряю с белым, но с оранжевой пленкой. Ярче чем с желтым диодом.

А что за плёнка наклеена?А то сейчас у меня круг вырезанный из Пэт бутылки из под пива.Свет устраивает, правдо сравнивать несчем.Но ненравится что грязь попадает между стеклом и кругом от баклажки.

А разница кстати просто огромная по сравнению с белым светом в прозраке 1.5-2 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомобильная тонировочная или для бронирования фар авто .Друг у меня клеел но ему не понравилось, а я сразу заказал с желтым диодом ... в моих условиях охот все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от баклажки пробывал кто приклеивать?каким клеем можно приклеить чтобы если что оторвать можно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от баклажки пробывал кто приклеивать?каким клеем можно приклеить чтобы если что оторвать можно было?

 

ты еще кусок с кремлевских взед приклей...

Пленка. Или как Кузмич написал, или в канцелярских магазинах, типа "парта", есть такие пленки. На бумашной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за плёнка наклеена?А то сейчас у меня круг вырезанный из Пэт бутылки из под пива.Свет устраивает, правдо сравнивать несчем.Но ненравится что грязь попадает между стеклом и кругом от баклажки. А разница кстати просто огромная по сравнению с белым светом в прозраке 1.5-2 м
Вернись на 145 страницу, посты 2893, 2894 почитай, там и ссылка есть на эту пленку ( на Аллибабе). Тоже заказал . но пока жду.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да выбрал уже. вчера заказал. Спасибо Бодрому Л. http://ru.aliexpress...2258867604.html
Вопрос к Бодрому Линю. Вы уже пользовали такой фонарь? С переключателем не было никаких проблем ? У меня у фонаря другая голова, но во всем другом полностью индентичен - корпус . переключатель. Так вот, после примерно 4 часов охоты начинает оочень тяжело переключаться, уже одной рукой не переключишь, приходится одной держать рукоять. другой переключать . С заеданиями как то , как будто там что то мешает. Потом , в домашних условиях, все приходит в норму. Толи это от температуры воды , то ли хрен знает что такое. Остыл - заедать начинает, нагрелся до комнатной температурки - все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Бодрому Линю. Вы уже пользовали такой фонарь?

Пока только на суше, если не считать тестов в ведре с водой.. Так сложилось, что с окончания нерестового запрета мне не удалось еще жабры размочить.. :(((

 

По кольцу переключения режимов что могу сказать? На форуме латвийских охотников один владелец такого фонаря жаловался на аналогичные проблемы, тугое вращение кольца. Но, с другой стороны, опрос несколько владельцев на нашем земляческом форуме показал, что у них нет никаких нареканий к вращению..

.. Я не стал при послепродажной подготовке своего фонаря отвинчивать светоголовку с тубуса (чтобы снять кольцо это - обязательная процедура), по одной причине - там резьбовое соединение посажено изначально на силиконовый герметик. Поэтому и не хотелось без нужды (раз все там крутится нормально) "курочить", потом вычищать остатки силикона и т.д.... ..

А по идее там нет ничего таинственного, кольцо и подпружиненный шарик под ним.. Так что причиной заедания, затруднений при вращении кольца может стать или повышенное трение кольца и корпуса светоголовки или же повышенное трение в этом шариковом узле. В свою очередь, причиной повышенного трения может быть как попадание посторонних предметов (ил, песок) в зазоры между топрягаемыми поверхностями деталей, либо износ (коррозия) этих элементов.

В принципе, шайтан-эффект (в воде заедает, вне воды все нормально) можно объяснить чисто теоретически изменением размеров сопрягаемых деталей из-за изменения температуры, но чтобы понижение температуры на каких-то несколько градусов так влияло.. Сомневаюсь. Хотя поверить можно, морозилкой..

В любом случае для точного определения и устранения реальной причины заедания кольца нужно будет разбирать этот узел, то есть отвинтить светоголовку от тубуса (мощные тисы и зажимной газовый ключ + резиновые прокладки вам в помощь). И, скорее всего, в результате, чтобы обеспечить надежный контакт после сборки, потребуется замена имеющегося О-ринга, возможно вновь с последующей герметизацией "наглухо" этого резьбового соединения силиконовым герметиком..

Что касается возможных действий после разборки, то тут несколько вариантов:

- замена (регулировка) пружины на нержавеющую (в баллончиках аэрозольных живут)

- замена металлического ржавеющего шарика (наверняка от бракованных подшипников китайцы используют!) на нержавеющий или неметаллический (керамический, делриновый и т.п.)

- проточка кольца или его замена на вновь изготовленное, неметаллическое (капролон, фторопласт)..

 

ЗЫ. Категорически не советую смазывать сопрягаемые поверхности кольца и корпуса светоголовки какими-либо смазками - это даст короткий временный эффект, зато смазка явится "центром притяжения" всякого подводного мусора, песка и т.п.

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...