Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

В принципе, шайтан-эффект (в воде заедает, вне воды все нормально) можно объяснить чисто теоретически изменением размеров сопрягаемых деталей из-за изменения температуры, но чтобы понижение температуры на каких-то несколько градусов так влияло.. Сомневаюсь. Хотя поверить можно, морозилкой..
Закинул в морозильник. Странно , но такого эффекта нет. Да. ходить стало намного тяжелей кольцо, но что бы было какое то заедание как у меня случает в воде , такого нет. Ну ладно. пока не критично , лезть в фонарь не буду. А потом посмотрим по ходу пьесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ползунок не пластиковый (или посадочное в котором двигается выключатель) ??? А то некоторые пластики имеют свойство расширяться (набухать в воде) В связи с чем начинается подклинивание. Так при изготовлении поршня из капролона дают специальную просадку в размере 0,2-0,4 мм что бы исключить заклинивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ползунок не пластиковый (или посадочное в котором двигается выключатель) ??? А то некоторые пластики имеют свойство расширяться (набухать в воде) В связи с чем начинается подклинивание. Так при изготовлении поршня из капролона дают специальную просадку в размере 0,2-0,4 мм что бы исключить заклинивание.

 

Да, тоже пришел к такому мнению что там что то просто тупо "разбухает ". В морозилке держал всю ночь, такого эффекта нет, в воде через часа четыре начинает подклинивать ротор. Ш.С.Ю. Получил , нет фонарь ?? Как получишь и испытаешь на водоеме отпишись уж. Александр, мне пришла оранжевая пленка . ну которую ты на фонарь лепишь. Скажи, реально с ней рыба меньше пугается света фонаря, или " ну вроде бы мееньше стала пугаться".

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже пришел к такому мнению что там что то просто тупо "разбухает ". В морозилке держал всю ночь, такого эффекта нет, в воде через часа четыре начинает подклинивать ротор. Ш.С.Ю. Получил , нет фонарь ?? Как получишь и испытаешь на водоеме отпишись уж. Александр, мне пришла оранжевая пленка . ну которую ты на фонарь лепишь. Скажи, реально с ней рыба меньше пугается света фонаря, или " ну вроде бы мееньше стала пугаться".

 

С пленкой лучше пробивает муть. Типа как противотуманки желтые. Нет отражения от мути как белым светом. А рыба... наверно меньше шугается. но все равно, как замечу рыбу, стараюсь луч отводить, держать в крае ореола, но и не терять из виду. Потом свечу со стороны хвоста, если есть такая возможность. Стараюсь избегать полностью светить на рыбу.

 

В фонаре ничего не разбухает. Начинают не четно фиксировать на магнитах режимы. сейчас на двух фонарях приходится поворотное кольцо ставить не ровно по риске. Чуть сместив. Никаких проблем. Все работает.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже пришел к такому мнению что там что то просто тупо "разбухает ". В морозилке держал всю ночь, такого эффекта нет, в воде через часа четыре начинает подклинивать ротор. Ш.С.Ю. Получил , нет фонарь ?? Как получишь и испытаешь на водоеме отпишись уж. Александр, мне пришла оранжевая пленка . ну которую ты на фонарь лепишь. Скажи, реально с ней рыба меньше пугается света фонаря, или " ну вроде бы мееньше стала пугаться".

Я сейчас в командировке, жена отзвонилась, что фонарь пришел. Через неделю буду дома, тогда расскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В фонаре ничего не разбухает. Начинают не четно фиксировать на магнитах режимы.
У твоего может и не разбухает, а тут вот все на это указывает. думал что от понижения температуры начинает подклинивать. Но нет в морозилку кидал. А вот в воде потклинивает, хотя в режимы становится четко. После охоты на следующий день все приходит в норму, а на следующей охоте повторяется вновь. Да я уже расслабился, работает да и ладно . ( и довольно не плохо, и долго.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У твоего может и не разбухает, а тут вот все на это указывает. думал что от понижения температуры начинает подклинивать. Но нет в морозилку кидал. А вот в воде потклинивает, хотя в режимы становится четко. После охоты на следующий день все приходит в норму, а на следующей охоте повторяется вновь. Да я уже расслабился, работает да и ладно . ( и довольно не плохо, и долго.)

 

Там как подшипник, шарики по кругу. Магнитики. Нечему разбухать... Разбери, сфотографируй, нам выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно с кольцевым выключателем траблы, так и с движковым плавного переключения у меня тоже в воде начинаются проблемы! Движок начинает болтаться в гнезде, но переключается рывками с подклином. Такие вот они китайские фонарики :bk: Фонарь "Эди-Т" тоже кольцо но проблем не было и нет уже 4 года....

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок начинает болтаться в гнезде, но переключается рывками с подклином.

Капни каплю масла и все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капни каплю масла и все пройдет.

 

Так же и на кольцо капаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капни каплю масла и все пройдет.

 

Так же и на кольцо капаю...

 

не пойдёт, в моём случае песочек и масло дают ваще афигенный результат!!! (пробовал!)

 

думаю магнитик кольцом от велокамеры прилепить маленький, у меня есть такие неодимовые, а включать поворотом задней крышки. Спина разболелась, не знаю теперь когда попробую.

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне не нравится во всех этих китайских фонарях по крайне мере в дешевых. Так это вечно с ними надо что "пилить". ТО одно не так то другое. Один знакомый у меня уже бабок потратил на них, что можно было пару хороших дорогих фонарей купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне не нравится во всех этих китайских фонарях по крайне мере в дешевых. Так это вечно с ними надо что "пилить". ТО одно не так то другое. Один знакомый у меня уже бабок потратил на них, что можно было пару хороших дорогих фонарей купить.

 

Вот даже не понимаю о чем речь. С одним фонарем, клон 810-го, хожу уже 3 года. Ничего с ним не делаю. Через мои руки прошло ... ну наверно не меньше 39 фонарей. Таких же. Один потек с самого начала. Один якобы сгорел на второй охоте, но подтверждения не было. Один я спалил драйвер. Ни кто , ни чего не вкладывал. В кЕтае много кто собирает такие фонари. Я все время беру у одного продаыца. Даже типа какой то ихний бренд. Может твой знакомый не на того поставщика напал? Кто делает из самого дешевого гона?

Фонарь типа Космос. Работает 1.5 года. Стал тусклым. Не знаю почему. Но я не парюсь, он стоит меньше 300р. Уже лежат 2 на замену.

А на счет "за эти деньги пару хороших фонарей"... Так оригинал 810-ый сейчас стоит от 6500р. А так как доллар опять в гору, то и от 7000р. В него нужны только свои оригинальные аккумуляторы, которые еще стоят ахулиард денег. И емкость у них меньше, чем у народных панасов или саньё на 3400мАч. Вот и складывается, что я выбираю кЕтайское. Хотя сами Мэджики делают тоже в кЕтае.

А кто то выбирает мастеровые фонари за червонец... Лично я себе сейчас такого позволить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один протек другой сгорел третий спалил еще, помутнел и т.д. Дело даже не в том что они текут и ломаются, а в том что без "допиливания" они не работают. Читаю тему только и пишут что, у одного потек у другого не включаются , у третьего перегрелся потому что пастой не обмазал теплоотвод, да и сам теплоотвод с конструкции вставыша совсем не гуд. Время работы маленькое, замена аккумов во время нырялки повышает шансы на его заливку.

Фонарь, особенно в случае ночной охоты очень важный элемент, в первую очередь в плане безопасности. И считаю что это не тот девайс на котором стоит экономить. Никто же не покупает ружье в котором через 2 часа воздух заканчивается и пришлось бы таскать с собой насос для подкачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один протек другой сгорел третий спалил еще, помутнел и т.д. Дело даже не в том что они текут и ломаются, а в том что без "допиливания" они не работают. Читаю тему только и пишут что, у одного потек у другого не включаются , у третьего перегрелся потому что пастой не обмазал теплоотвод, да и сам теплоотвод с конструкции вставыша совсем не гуд. Время работы маленькое, замена аккумов во время нырялки повышает шансы на его заливку.

Фонарь, особенно в случае ночной охоты очень важный элемент, в первую очередь в плане безопасности. И считаю что это не тот девайс на котором стоит экономить. Никто же не покупает ружье в котором через 2 часа воздух заканчивается и пришлось бы таскать с собой насос для подкачки.

Я так понимаю, что у тебя вся снаряга супер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один протек другой сгорел третий спалил еще, помутнел и т.д. Дело даже не в том что они текут и ломаются, а в том что без "допиливания" они не работают. Читаю тему только и пишут что, у одного потек у другого не включаются , у третьего перегрелся потому что пастой не обмазал теплоотвод, да и сам теплоотвод с конструкции вставыша совсем не гуд. Время работы маленькое, замена аккумов во время нырялки повышает шансы на его заливку.

Фонарь, особенно в случае ночной охоты очень важный элемент, в первую очередь в плане безопасности. И считаю что это не тот девайс на котором стоит экономить. Никто же не покупает ружье в котором через 2 часа воздух заканчивается и пришлось бы таскать с собой насос для подкачки.

 

Для особо одаренных... перечитай пост 3124. Это второе. А первое - посмотри название ветки... Прочитал? Тогда или соответствуй теме, или создай свою, о том какие нужно фонари брать и чтобы они не были кЕтайские... И мы все ворвемся туда и обмусолим каждый девайс о котором ты расскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же и на кольцо капаю...

Саша какую смазку применяешь, силиконовою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша какую смазку применяешь, силиконовою?

 

Нет. Лежит у меня флакон для Тайменя И20-А. Его и капаю. Но в море на долго не хватает. Поэтому не парюсь. Кольцо сдвигаю не ровно по риске. Чуть вправо или влево. Оно рукой ощущается. И горит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким фонариком ни кто не пользуется http://ru.aliexpress...2356505470.html , как его на лоб вешать, маска не будет мешать?

Изменено пользователем miha33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким фонариком ни кто не пользуется http://ru.aliexpress...2356505470.html , как его на лоб вешать, маска не будет мешать?

 

Не нужно его вешать на лоб света все равно не хватит. Можно его применять как вспомогательный свет. Опусти фонарь на шею (только сильно не затягивай, чтобы на задохнуться) :))). И будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как его на лоб вешать, маска не будет мешать?

Для начала определись, нафик он тебе вообще нужен. Хотя в принципе, если повесить пару фонарей за уши, один на шею, встроить фонарь в гульфик и повесить светлячки на ласты, неплохая картинка получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала определись, нафик он тебе вообще нужен. Хотя в принципе, если повесить пару фонарей за уши, один на шею, встроить фонарь в гульфик и повесить светлячки на ласты, неплохая картинка получится...

Забыл светодиодную ленту на спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл светодиодную ленту на спину.

 

Это только у подвохов 80-го левла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала определись, нафик он тебе вообще нужен. Хотя в принципе, если повесить пару фонарей за уши, один на шею, встроить фонарь в гульфик и повесить светлячки на ласты, неплохая картинка получится...

Тема про китайские фонари, и был задан вопрос про фонарь и про возможное наличие некоторых неудобств при его применении. Вы такой фонарь использовали? или постебаться захотелось? тогда еще не забудьте повесить на зад всякий случай, а то случаи разные бывают.

Александр, Вам спасибо за подсказку по шею, фонарик так и планируется как вспомогательный для ночной охоты.

Изменено пользователем miha33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо одаренных... перечитай пост 3124. Это второе. А первое - посмотри название ветки... Прочитал? Тогда или соответствуй теме, или создай свою, о том какие нужно фонари брать и чтобы они не были кЕтайские... И мы все ворвемся туда и обмусолим каждый девайс о котором ты расскажешь.

Для не особо одаренных..... Мне достаточно одного раза что бы понять содержимое написанного. Это первое.

Второе - тема здесь профильная и я ответил по профилю. Выразил свое мнение именно о дешёвых китайских фонарях . То что оно тебе не нравится и отличается от твоего, не означает, что оно не в тему.

О том какие фонари надо использовать я писал в соответствующих профильных темах. Вот туда и врывайся (только штаны не порви) и мусоль.... И за всех не надо говорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...