Перейти к содержанию
coman

Посоветуйте ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

хочу ,узнать мнение о cressi pro-star.думаю взять ,сам плаваю в дельфинах

ИМХО-будет абсолютно бессмысленная покупка. ПроСтар ничем не лучше Дельфинов,ну может калоша поудобней. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем прошу помощи бывалых. Купил ласты Picasso Cpeed серая лопасть у меня 43р, носки 7мм, сами ласты 46-48 при движении в воздухе ласты не слетают и не давят единственное, что меня беспокоит это калоша широковатая (когда наступаю то по бокам образуется карманы с палец как считаете это нормально не будет это хлюпать или слетать в дальнейшем :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда наступаю то по бокам образуется карманы с палец как считаете это нормально не будет это хлюпать или слетать в дальнейшем
Наступать на ласты не полезно,можно их поломать. На Пикассо пластик крепкий,но лучше от этого воздержаться. ...Слетать в дальнейшем не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По экспрессу и легенде читаю пока, что-то особо их не жалуют, рекомендуют маресы вместо них.

 

Объясните плиз, что дают отверстия в конструкции ласт, какое-то существенное преимущество помимо снижения веса?

 

[spoiler=+]

Дельфин

lasty-delfin-razmer-41-43.jpg

 

Дельфин Форель

lasty-forel-razmer-41-43.jpg

 

 

 

Сегодня поплавал без ласт на карьерчике, что-то с непривычки голова раскалывается при нырянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отверстия в ластах должны, по идее, служить улучшению ламинарности потока воды, т.е. к снижению турбулентности, и существенному повышению КПД гребка. В реальности часто оказывается, что это - изврат дизайнеров с целью продвижения нового товара. НО! Все эти дырки у одного пловца работают, у другого - нет. Физиологические особенности туши и манера гребка сказываются.

Лучший вариант - попробовать ласты с дырками самому - у знакомых, на тесте и пр., и вполне вероятно, что какой-то вариант подойдет именно самому, любимому.

И шуметь ласты с дырками не будут, и грести в них будет несколько результативнее. При меньших размерах лопасти по сравнению с ластами без дырок.

И, кстати, от скорости плавания тоже зависит много приколов с этими ластами. Где-то они сильно выигрывают, и вплоть до наоборот.

Купил как-то на безрыбье и по срочности дешевые короткие ласты с дырками. Удивился. Площадь - маленькая, а гребут - как большие. На море понырял классно, но до охоты дома они не дожили - переломились.

Так что, пользуюсь проверенными, но периодически подумываю о ластах с дырками или узкой дополнительной лопастью.

Не ответ, а словоблудие какое-то получилось. Или, как говорил Штирлиц: "информация к размышлению".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поплавал без ласт на карьерчике, что-то с непривычки голова раскалывается при нырянии.

А продуваться пробовал? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки длинных охотничьих ласт короткие забросил в шкаф и даже не вспоминаю о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, спасибо за подробный ответ, информация к размышлению принята :Lighten:

А продуваться пробовал?
.В моей лагуне это проблематично, нос никак не зажать :naughty: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем прошу помощи бывалых. Купил ласты Picasso Cpeed серая лопасть у меня 43р, носки 7мм, сами ласты 46-48 при движении в воздухе ласты не слетают и не давят единственное, что меня беспокоит это калоша широковатая (когда наступаю то по бокам образуется карманы с палец как считаете это нормально не будет это хлюпать или слетать в дальнейшем :be:

Давай майхнемся Тебе Кресе гара 2000 достойные ласты, но мне вот в самую малость жмут ногу.

 

Написал а потом посмотрел на дату епсель моксель.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот в самую малость жмут ногу.

 

 

Разогрей калоши в кипятке и одень с зимними носками,можно подождать пока сами остынут или в воде охладить.Будут по ноге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей лагуне это проблематично, нос никак не зажать

а нос зажимать и не обязательно - есть другие методы продувки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел в ашане пластиковые ласты за 570р. :naughty:. Есть ли здесь смельчаки, которые рискнули их купить и опробовать? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще картинку ласт в студию.. А так, что сказать? Ашан - то ж известнейший магазин подводного снаряжения! Дули хумать, надо брать! :)

.. Так долго пытался приучить свою жену к мысли, что единственно правильные ласты - это длинные охотничьи. Мучил ее навязчивыми требованиями опробовать все ласты, что у меня есть. Она героически терпела, плавала, но.. Но когда она увидела в "Чемпионе" Стратосы FP (неплохие, кстати, для сноркеллинга с умеренным нырянием), да еще гламурно-голубого цвета.. Как та Эллочка-людоедка, застонала: "О-о-о!" :) И в результате жена счастлива, это ее любимые, самые лучшие в мире ласты! :) Вот и сейчас в Сочи (городе, где родилась), в отпуске будучи, плавает и ныряет в них...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разогрей калоши в кипятке и одень с зимними носками,можно подождать пока сами остынут или в воде охладить.Будут по ноге.

Это - не прикол! Если ласты не резиновые (каучуковые смеси плюс вулканизация), а от термопластавтомата - всё проще, чем кажется. На глаз сразу непрофессионалу тип материала и не видно: резина там, или термопласт.

Выдают термопласт такие зихерки на изделии, как срезочки от литника, выпоров воздуха и т.п. Но и на резине они, оказывается, тоже сильно похожи. Просто с резиной никто сейчас из производителей не извращается. Проверяется зажигалкой - если гнется и плавится - то термопласт, а вот если не гнется, а горит - то резина - фиг что сделаешь. Типа, мне так кажется.

99% изделий на ластах и масках - термоформовка. Разной степени эластичности и прои разной температуре. Поэтому:

Посмотри, не поленись, мой спич по поводу ласт Технисаб Стратос. Вот в кипятке я и сделал из условных ласт то, что хотел. На левую и правую ногу отдельно. Анатомично, и быстро. И без гемора.

Бесплатно! Класс!!!

Но фильтровать сообщения от всяких "спецов", типа меня, и даже хлеще, по остальным темам надо.

По теме вопроса: потратил час с нагревом воды, и получил анатомические ласты на левую и правую ноги отдельно, но только с конкретным неопреновым носком.

А подтянуть или ужать ласту в кипятке, если она удачно прошла первую температурную трансформацию - уже БЕЗ проблем. Под любую ногу.

И фен нафиг не нужен. И, даже, опасен, если ласт не жалко. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел в ашане пластиковые ласты за 570р. :naughty:.

А что, в Челябинске нормальных магазинов ты не нашёл? :naughty: :naughty: :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, в Челябинске нормальных магазинов ты не нашёл?
Да не, пока жена с сыном сланцы выбирали, я обратил внимание на ласты. А так был в мире увлечений и в подводном мире. Сейчас логически больше склоняюсь к каравелле, тк ласты маленькие и легкие, их легко можно с собой в самолет взять. Но душа больше лежит к дайверским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас логически больше склоняюсь к каравелле, тк ласты маленькие и легкие,
И сопливые,точнее ватные. На пляже в них ещё можно поплюхаться,а вот на охоту-ну нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас логически больше склоняюсь к каравелле, тк ласты маленькие и легкие, их легко можно с собой в самолет взять. Но душа больше лежит к дайверским.

Лежат у меня такие в диване. Верой и правдой прослужили 3 сезона. Но лучше не жадничай и возьми нормальные охотничьи типа марес рейзор - будешь приятно удивлен.(ну и носочки к ним пятерочку, размер ласт должен быть размера на 2 больше реального размера лапы при 5 мм носке.) После них как-то нацепил каравеллу - как босиком. Каравелла - сопля на ноге. А в самолет можно взять что угодно.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и носочки к ним пятерочку
Прошу прощения за глупый вопрос, но для чего нужен носок, да еще 5 мм? Я не планирую гидрокостюм покупать да и ружья у меня нет, но плавать люблю. Или это из разряда - бери сразу хорошее, все равно потом остальное купишь или придется заново покупать :ag: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это из разряда - бери сразу хорошее, все равно потом остальное купишь или придется заново покупать?

даже если не собираешься покупать костюм все-равно купи нормальные ласты по размеру стопы без носков. в таких просто поплавать-понырять без ружья удовольствие. уже где-то здесь писал, что каравелла моя года 3 как пылится под кроватью. на вид симпатичны - на практике г...о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купи нормальные ласты по размеру стопы без носков.

Не согласен. Мелкие камушки , песок и всякая дрянь попадает когда залазиешь - вылазиешь - неприятно и натирает порой сильно , до мяса если много плаваешь. Потом пластырь, а он отваливается. П-ц короче. И стопа с носками не так устает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в воде 29гр. плавал в 5мм носках и длинных ластах - не спарился :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен

да я конечно тоже готов сказать так же, но чел не подвох - пусть попробует голячком ноги в ласты всунуть))) а потом уже придет мнение, что нужны носки... не далее как вчера вечером... или это уже сегодня под утро было?))) или с утра ближе к обеду?... короче, у нас тут кажись тоже белые ночи начались. до 2-х ночи лазали в одном водоеме... потом вроде рассвет начался, ну я поспав чуток поднялся часов в 7 утра и поперли на новый водоем!!! потом на следующей воде, где нас собралось аж 7!!! человек на речке 10-12 метров шириной!!! мне что-то в калошу попало - жесткое, колючее... и это через носки 5 мм я так ощущал... в общем через 2 часа вернулся к месту заплыва - очень больно, прозрак метр, течняк ощутим, завалы бревен ранее сплавляемых по этому участку реки только успевай их замечать, чтоб не врезаться... в общем адреналин раш!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хочет человек ласты без носков,пусть возмёт.Придёт к тому,что нужны носки,будет две пары.У меня тоже лежит пара(да,больше лежит)вот такие Ласты Beuchat Ocean legend.Давно брал тоже в море понырять,на босу ногу мерил.Нога 42 ласты 42-43 всё равно наминаешь ногу до боли,даже без попутчика в галоше.Как то Краснодарском крае решил в пруду нырнуть с ружьём,костюм одел носки и перчатки не стал и эти ласты, не прошло 15 минут чувствую защипало в районе щиколотки,глянул на ноге пиявка присосалась,оторвал поплыл к берегу ласты менять с носками.А без костюма совсем весело было бы :noway:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...