Перейти к содержанию
coman

Посоветуйте ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Ласты Cressi REACTION PRO размер 46-47 ! так же я узнал в ходе юзанья интренеты что они на голую ногу и преднозначены для охоты

Эти ласты хотя для охоты и пригодны,но ни разу не охотничьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ласты Cressi REACTION PRO размер 46-47 ! так же я узнал в ходе юзанья интренета что они на голую ногу и преднозначены для охоты
Дружище, зайди в тему "Ласты" покури ее в затяг и будет тебе счастье. Узнаешь и какие ласты тебе выбрать, какие носки к ним подобрать, там всеее уже писано переписано, а то на тебя сейчас тут аксакалы - динозавры ругаться начнут.)))) :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, зайди в тему "Ласты" покури ее в затяг и будет тебе счастье. Узнаешь и какие ласты тебе выбрать, какие носки к ним подобрать, там всеее уже писано переписано, а то на тебя сейчас тут аксакалы - динозавры ругаться начнут.)))) :ohyeah:

да мне их всучили в саратовском дискусе и на их сайте тоже пытались ! хотя они для охоты с носком ни как не подходят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне их всучили в саратовском дискусе и на их сайте тоже пытались ! хотя они для охоты с носком ни как не подходят !

 

Верни обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верни обратно.

я их брал как ранее писал в июне ! а начал плавать в сентябре в них ! были летни ласты ! да ктомуже я их разрезал и за шнуровал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их брал как ранее писал в июне ! а начал плавать в сентябре в них ! были летни ласты ! да ктомуже я их разрезал и за шнуровал

 

Ну тогда звиняйте. Ищи кому подойдут и отдай за пачку сухарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да так и было пришел в магазин одел свои носки 7 мм на ласты 46-47 размер все нормально ! был июнь ! пришла осень начал плавать с носком и !ступня болит после 10 -15 минут плавнья ! расшил все равно бесполезно

Добрый день коллеги! Не у всех есть возможность приехать в магазин и померять. я делал так: одеваем носок на ногу, ставим ногу на доску толщиной 4-5 см. и обводим ступню фломастером. Вырезаем по контуру электролобзиком, края обрабатываем до полукруга любым доступным способом. Далее берем калошу, обильно смазываем калошу и полученное изделие маслом и при помощи молотка загоняем изделие в калошу. Берем строительный фен и прогреваем калошу до появления запаха резины. После чего даем полностью остыть. Ту же процедуру повторяем и с другой калошей при этом не забываем перевернуть изделие другой стороной. Получаем правую и левую ласты. Нагрев калошу феном без вставки можем вернуть калошу в исходное состояние. Проделанная операция проводилась на маресовских калошах. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берем строительный фен и прогреваем калошу до появления запаха резины. После чего даем полностью остыть.
Скажи дружище, до какого размера ты смог реально растянуть калошу?? :sm_confused: Не деформируется ли она? У меня Мересы 47 - 48. Я что, с помощью такой манипуляции смогу их растянуть до 49 - 50 размера? А то материальчик то там в области ступни я бы не сказал что мягкий чтоб его с легкостью можно было тянуть, даже после нагрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи дружище, до какого размера ты смог реально растянуть калошу?? :sm_confused: Не деформируется ли она? У меня Мересы 47 - 48. Я что, с помощью такой манипуляции смогу их растянуть до 49 - 50 размера? А то материальчик то там в области ступни я бы не сказал что мягкий чтоб его с легкостью можно было тянуть, даже после нагрева.

Я дядька не маленький, нога у меня 43.5. поэтому брал самые большие 47-48 помоему, в носке 8мм давило жутко. Ноги болеть начинали минут через 15. Растянул описанным выше способом и все стало на свои места. Потом носки поменял на более толстые, 9мм верх.и 16 подошва. опять пришлось немного подрастянуть в подьеме. Процедура таже только еще и клин делаем ну и подбиваем молоточком, смотрим чтобы не появлялось трещин. Тянется хорошо. Думаю до 50 размера растянуть не вопрос. Калоша растягивается до нагрева, на холодную, нагрев только фиксирует ее в растянутом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дядька не маленький, нога у меня 43.5. поэтому брал самые большие 47-48 помоему, в носке 8мм давило жутко. Ноги болеть начинали минут через 15. Растянул описанным выше способом и все стало на свои места. Потом носки поменял на более толстые, 9мм верх.и 16 подошва. опять пришлось немного подрастянуть в подьеме. Процедура таже только еще и клин делаем ну и подбиваем молоточком, смотрим чтобы не появлялось трещин. Тянется хорошо. Думаю до 50 размера растянуть не вопрос. Калоша растягивается до нагрева, на холодную, нагрев только фиксирует ее в растянутом состоянии.

 

Как то не должно так быть. На то она и резина, чтобы иметь свою форму. Это не натуральная кожа, которую как раз можно растянуть. Ни в одной мастерской обувной не возьмутся растягивать кроссовки, а вот кожанные башмаки запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не чисто резина, она в перемешку с каким-то пластиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые подвохи.Помогите выбрать ласты, омер стингрей камо или спорасаб спитфаер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые подвохи.Помогите выбрать ласты, омер стингрей камо или спорасаб спитфаер?

 

А почему ты рассматриваешь именно эти два варианта? Я когда покупал себе ласты то тестировал в бассейне 5 или 6 пар разных производителей. Сколько весишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои боевые ласты: SARGAN Magnum галоша Esclapez.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите выбрать ласты

 

Если такие варианты рассматриваешь, то в сторону спорасаб инстинкт погляди. В траве задним ходом сдавать можно, не цепляются. Лопасть на конце скруглённая. Правда с очень небольшим ухудшением хода из-за этого. Калоша очень удобная.

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день уважаемые подвохи.Помогите выбрать ласты, омер стингрей камо или спорасаб спитфаер?
Сейчас тебе начнут советовать каждый свои. Как говорится "каждая лягуха свое болото нахваливает". Ты тему то про ласты почитай, там чуть ли не про все популярные ласта у подвохов есть. Приходи в магазин и меряй, меряй , ище раз меряй. Потом проси в басеин на тест ( многие магазины предоставляют такую услугу). Одни и теже ласты , но с разными по жесткости лопостями будут нагружать твою ступню по разному. Марес разор, на пример. С серой лопостью (софт), отплаваешь часок, и будешь бодрячком себя чувствовать, а вот в этих же Маресах , но только с черной лопастью ( про), отплаваешь это же время, и потом ходить не сможешь. Все зависит от твоего веса, конституции твоих ног ( в частности икр). Так что меряй и тестируй, по возможности конечно. А то купишь, отдашь штук 7 тыров, и потом маятся будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ты рассматриваешь именно эти два варианта? Я когда покупал себе ласты то тестировал в бассейне 5 или 6 пар разных производителей. Сколько весишь?

Я начинающий,вес 83,тестировать нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинающий,вес 83,тестировать нет возможности.

Без примерки трудно угадать даже требуемый размер. Калоши разных производителей садятся на ногу по разному. Надо мерить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без примерки трудно угадать даже требуемый размер. Калоши разных производителей садятся на ногу по разному. Надо мерить!

 

Зря человека примерками пугаите, есть варианты и без примерки (требуется учитывать другие моменты).

Вот можно посмотреть

http://podvoh19.ru/p...gorya-ziryanova

Такие ласты можно назвать универсальными, решают массу проблем в ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие ласты можно назвать универсальными, решают массу проблем в ПО.

Сейчас Домир зайдёт, расскажет как в них чуть не утонул :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря человека примерками пугаите, есть варианты и без примерки (требуется учитывать другие моменты).

Я начинающий,вес 83,тестировать нет возможности.

Начинающему я бы их не рекомендовал. Или тогда надо подробно описать ему эти другие моменты или, другими словами, условия охоты, в которых эти ласты использовать категорически нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Домир зайдёт, расскажет как в них чуть не утонул :bc:

Хотелось бы дождаться прихода Дамира. А то с покупкой 9-мм носков в ластах стало тесновато... Позапрошлый сезон отплавал в скорпеновских регулируемых, так ничего плохого не могу сказать- и в траве всякой лазил... Продал, т.к. они "немного жестковаты" для моего бараньего веса ))) Теперь, с нынешними ценами, две пары ласт-чистое расточительство, вот и присматриваюсь к зыряновским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы дождаться прихода Дамира. А то с покупкой 9-мм носков в ластах стало тесновато...

Сделай шнуровку. Мой знакомый 2 года ныряет в Маресах со шнуровкой, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Помогите с выбором. Присмотрел подходящие к моему бюджету BEUCHAT MUNDIAL SPORT и OMERSUB MILLENNIUM Зеленый. До этого 4 года пользовался резиновыми.Охочусь практически круглый год. Условия охоты разные- глубина, открытая вода, речки, камыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Помогите с выбором.

Добавь к выбору Mares Razor Soft - бюджет тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...