Перейти к содержанию
coman

Посоветуйте ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Мэтры бывают разные. .....Досмотри ролик до конца.

Посмотрел. До конца. Пиндосы проникли глубоко. Жаль. У меня отец 25 лет в МВД и таких ребят на квартирах брал. На ура. И сам без ножа даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПО ездить приходится далеко и не на один день поэтому приходится везти с собой всю амуницию и потом по месту экипироваться ( зараннее не угадать - то вода упала, то мутняк пошёл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года,три месяца и три дня ждал и искал "свои" ласты.Наконец нашёл!!!

Нога у меня 41р,но толстый подъём.Плавал в Дельфинах,их главный минус "жидкая" галоша.

Искал в Саратове ,и даже в Москве,везде одно и тоже.Все пластиковые слишком длинные(не угребёшь) и тесная галоша.

Сегодня в Саратове,девушки маг.Китобой,показали новинку Omer stingray SHORT.

У Short два отличия :1)Укорочена на 15см лопасть,хотя и чёрная но средней жесткости.

2)Глубокая и широкая калоша.Это то,что многим нужно.

Теперь не терпится потестить их на охоте,или в бассейн рвану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года,три месяца и три дня ждал и искал "свои" ласты.Наконец нашёл!!!

Нога у меня 41р,но толстый подъём.Плавал в Дельфинах,их главный минус "жидкая" галоша.

Искал в Саратове ,и даже в Москве,везде одно и тоже.Все пластиковые слишком длинные(не угребёшь) и тесная галоша.

Сегодня в Саратове,девушки маг.Китобой,показали новинку Omer stingray SHORT.

У Short два отличия :1)Укорочена на 15см лопасть,хотя и чёрная но средней жесткости.

2)Глубокая и широкая калоша.Это то,что многим нужно.

Теперь не терпится потестить их на охоте,или в бассейн рвану.

 

По просьбе друзей сделал сравнительные фото.ZT3RF.jpgWsCU3.jpgfQzYR.jpglVuT7.jpgЕщё у Short лопасть волнистая,усы короче и тоньше в поперечнике .....

......))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Посмотрю,как они будут рыбу "магнитить" :freedive:

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не сотвори себе кумира". В смысле, чтобы не разочаровываться, не торопись очаровываться..

Я ни разу не встречал на просторах интернета положительных отзывов о "Шортах", тем более среди тех, кто не одну пару ласт стоптал и знает в них толк. ИМХО, чисто маркетинговый ход, много таких в ластостроении было..

Есть несложный, опробованный мной и моими земляками, коллегами по увлечению, способ сравнительного испытания ласт. Берем "вязанку" ласт, идем в бассейн. Там пробуем ласты, сначала в режиме плавания. Очень просто делается проба. В одном темпе, с определенным, более-менее стабильным усилием плывем отмеренную дистанцию, помощник отмечает время. Усредняем время нескольких попыток. Потом меняем ласты, делаем то же самое, при желании вносим небольшую поправку на усталость. Потом тесты на проплыв определенной дистанции под водой. И тогда сразу становится ясно.. Нет, не то, какие ласты самые лучшие, а то, какие конкретно тебе больше подходят..

ЗЫ. После подобных тестов семи пар ласт (время в бассейне поджимало) лично я поставил Стингреи (обычные, а не Шорты) на одно из последних мест для себя.. На первом Мустанг С4..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в провинции,выкопать бассейн даже проще, чем найти вязанку из семи пар ласт.

А если серьёзно,то тестировать и привыкать нужно почти месяц.

Первое впечатление обманчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень много нюансов существует при выборе ласт. Первое индивидуальная физиология, второе, тренированность , третье, цели использования ласт и четвертое маркетинговый пресс. Конечно тут и привычка к брендам. Мне кажется при выборе ласт ,главное конечный результат, а он достаточно просто формулируется,следующими терминами ,не вызывает дискомфорт и не утомляет при длительных охотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем найти вязанку из семи пар ласт.
че-ж не найти. можно. только все будут дельфины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че-ж не найти. можно. только все будут дельфины

Ну,в нашей провинции (в Саратове) всяких ласт хватает. Стекла с карбоном конечно крайне мало,но выбор таки есть. Пусть и не шикарный выбор.

.....А Дельфины всегда форева! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,в нашей провинции (в Саратове) всяких ласт хватает.
нашел блин провинцию. а ты сунься где районный центр 10 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сунься где районный центр 10 тыщ

у нас областной центр чуть больше 300 тыс. населения и то иной раз проблема что-то конкретное взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас областной центр чуть больше 300 тыс. населения и то иной раз проблема что-то конкретное взять...

 

Москву неделю обыскивал,выбор убогий...ПО хереет,расцвет ассортимента прошёл.)))))))))))))))))

Забыл у подвохов-москвичей спросить варианты решения своей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тырнете всё есть. Только знать бы где упасть-соломки бы кинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл у подвохов-москвичей спросить варианты решения своей проблемы.
А зря. Чем могли ,тем помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тырнете всё есть. Только знать бы где упасть-соломки бы кинул.

только померять трудно. в смысле платно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь использовал ласты Mares VOLO RACE, поделитесь плиз мнениями.

 

Знавал одного подвоха, который рассказывал как еле выжил в таких ластах. После погружения начал всплывать и отверстием в лопасти зацепился за корягу... Т.к. воздуха было мало, + адреналин страшным рывком сорвал ласту с ноги и всплыл. Стех пор в таких ластах на охоту не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знавал одного подвоха, который рассказывал как еле выжил в таких ластах. После погружения начал всплывать и отверстием в лопасти зацепился за корягу... Т.к. воздуха было мало, + адреналин страшным рывком сорвал ласту с ноги и всплыл. Стех пор в таких ластах на охоту не ходит.

 

Думаю просто стечение обстоятельств. По неосторожности зацепиться и ноздрей можно... Но не утвержаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа подвохи подскажите ! какой размер ласт нужно покупать на ногу 42 размера с носком 9 мм??????????????????

так как в одном магазине мне сказали нужно брать 43-44 размер а в другом 47-48 размер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа подвохи подскажите ! какой размер ласт нужно покупать на ногу 42 размера с носком 9 мм??????????????????

так как в одном магазине мне сказали нужно брать 43-44 размер а в другом 47-48 размер!

а 45-46 не советовали?

Лучше всего взять носок и прийти в магазин и на месте померить ласты, галоши разных фирм могут немного отличаться по размеру, так что лучше всего мерить. у меня 43, на девятку тесноват размер 47-48, но и галошу бушатовские жестковаты, может по этому такие ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.youtube.com/watch?v=jVe1A1PmwF8 Да вот так например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой размер ласт нужно покупать на ногу 42 размера с носком 9 мм?
Мерить! Другого рецепта,увы,нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 45-46 не советовали?

Лучше всего взять носок и прийти в магазин и на месте померить ласты, галоши разных фирм могут немного отличаться по размеру, так что лучше всего мерить. у меня 43, на девятку тесноват размер 47-48, но и галошу бушатовские жестковаты, может по этому такие ощущения.

да так и было пришел в магазин одел свои носки 7 мм на ласты 46-47 размер все нормально ! был июнь ! пришла осень начал плавать с носком и !ступня болит после 10 -15 минут плавнья ! расшил все равно бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да так и было пришел в магазин одел свои носки 7 мм на ласты 46-47 размер все нормально ! был июнь ! пришла осень начал плавать с носком и !ступня болит после 10 -15 минут плавнья ! расшил все равно бесполезн
Ступня может болеть не только от того что маленькая калоша. может и жосткость весла не подходит тебе. У меня вот есть Марес разор ПРО( жесткая лопасть) ласты, так во в них у меня после каждой нырялки болят ахилесовы сухожилия. К стати у меня 44 размер, с седмыми носками калоши 47 - 48 размера. Первые две нырялки тоже жали , потом устаканилось.))) Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступня может болеть не только от того что маленькая калоша. может и жосткость весла не подходит тебе. У меня вот есть Марес разор ПРО( жесткая лопасть) ласты, так во в них у меня после каждой нырялки болят ахилесовы сухожилия. К стати у меня 44 размер, с седмыми носками калоши 47 - 48 размера. Первые две нырялки тоже жали , потом устаканилось.)))

Ласты Cressi REACTION PRO размер 46-47 ! так же я узнал в ходе юзанья интренеты что они на голую ногу и преднозначены для охоты

post-20645-0-74148900-1420482696.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...