Перейти к содержанию
coman

Посоветуйте ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Пусть покупает самое дорогое. Уже сколько хорошей. и практически не юзанной снаряги, смогли многие купить на форуме. После таких вот быстрокончающихся подвохов :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омер стингрей (не шорт) возьми, если в тебе веса кг 70-75. обалденная штука. не плюхают, ведут четко и не в напряг. ну и по деньгам не карбон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы и извините за небольшую ругань . Дело в том , что я не слишком богат и хочется сразу купить нормальное снаряжение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы и извините за небольшую ругань . Дело в том , что я не слишком богат и хочется сразу купить нормальное снаряжение .

Если хочешь купить сразу нормальное снаряжение тогда нужно пол годика "прожить на форумах" регулярно посещать специализированные магазины, морочитьт голову продавцам и консультантам, примерять все снаряжение которое попадаетя под руку - и все равно свой тип и модель снаряги найдешь в конце концов только опытным путем, но ускорить процесс однозначно форумы помогут. Добрый совет - читай читай и читай ту информацию которая уже есть на форумах - это очень информативно.

P.S. будь уравновешеннее, иначе первая экстримальная ситуация под водой может стать последней, не дай бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. прочитал много тем пришел к выводу что на

размер ноги 45 носок 7 мм, оптимальный вариант для меня ЛАСТЫ OMER STINGRAY р.50 вот только не понял мне надо длинные или короткие ласты весу во мне 105 кг . или это до лампочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришел к выводу что на размер ноги 45 носок 7 мм, оптимальный вариант для меня ЛАСТЫ OMER STINGRAY р.50
Оптимальный вариант это МЕРИТЬ!!! Иначе имеешь очень неплохие шансы пополнить ряды продавцов в разделе "куплю-продам снаряжение".

 

вот только не понял мне надо длинные или короткие ласты весу во мне 105 кг . или это до лампочки?
Охотничьи ласты в большинстве своём длинные,различаются жёсткостью. На 105 кг нужны ласты жёсткостью выше средней,иначе с глубины будешь подниматься дольше чем нужно,а это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант это МЕРИТЬ!!! Иначе имеешь очень неплохие шансы пополнить ряды продавцов в разделе "куплю-продам снаряжение".

 

Охотничьи ласты в большинстве своём длинные,различаются жёсткостью. На 105 кг нужны ласты жёсткостью выше средней,иначе с глубины будешь подниматься дольше чем нужно,а это не есть хорошо.

Спасибо Иваныч. Уже какую неделю читаю форум, и понял что чем дальше влез, тем не факт что вылезеш.

ПОлагаю придётся всё-таки пройти длинный путь, примерок. А то я хотел за раз всё купить в одном месте. Увы очень мало времени свободного.

Сначала придётся сшить костюм, а потом уже в носках мерить. Хочу пошить у Хаммерфиша (спасибо форуму), видел какойто тягучий материал. Попрошу сделать на размер меньше, а то боюсь придётся похудеть до привычных 100 кг, и будет он висеть на мне как халат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже какую неделю читаю форум, и понял что чем дальше влез, тем не факт что вылезеш.

 

Две недели - мало! Ещё каша в голове. Два месяца! И потом по второму разу, повторение пройденного и закрепление незакреплённого. Пока лёд не сошёл! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не карбон для глубины и ченить попроще-на меляк? Лидерфин в галоше BS Diver и тот же дельфин или стратос на камыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не карбон для глубины и ченить попроще-на меляк? Лидерфин в галоше BS Diver и тот же дельфин или стратос на камыш

А чем только Лидерфинс на все случаи плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем только Лидерфинс на все случаи плох?

Например, очень мелко и сильно заиленное дно или мелкая речка с частыми перекатами и необходимостью преодолевать их пешком. В дельфинах где угодно встал и пошёл, а Лидерфинс придётся всё время снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, очень мелко и сильно заиленное дно или мелкая речка с частыми перекатами и необходимостью преодолевать их пешком. В дельфинах где угодно встал и пошёл, а Лидерфинс придётся всё время снимать.

а дельфин есть размера 48-50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

николай пушкин правильно сказал,да и с непривычки неудобно по меляку да по камышам. Опять же в них охотить-технику работы ног отрабатывать надо-я в стратосах поначалу плавал,эта фанера все прощает,а как в карбон влез-ппц,понял как павильно надо.

 

дельфин проще под шнуровку сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не карбон для глубины и ченить попроще-на меляк? Лидерфин в галоше BS Diver и тот же дельфин или стратос на камыш

Я правильно понял стратос это Ласты Technisub Stratos FP??

 

Почитав форум для себя решил, первый сезон однозначно пройдет на глубинах не больше 3 метров, так как плаваю я как бревно, долго без воздуха не могу еще так как не привык, совсем пока без него обходиться.

Лазать буду по мели в основном.

Максимум что свеит отличного от мели, это Азовское море и то на неделю

 

Задуматься о том чтобы пополнить ряды подвохов меня сподвиг гигантский карась, размером сантиметров 45 оборвавший мне только что купленный поплавок за которым я плавал полчаса по водоему но догнать его так и не смог, эх были бы тогда ласты хотя бы, я бы ему показал кузькину мать.

Изменено пользователем Roman_Varvar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дельфин есть размера 48-50?
Нет. ...Стратосов кстати таких тоже нет. Из ласт размером 48-50 выбор не очень велик. Например Омер Стингрей или Ситек Вела. Стингрей мягче,Вела реально жёстче. .....Или брать другие и резать под шнуровку. ....Или брать ласты с открытой пяткой,но придётся закрывать крепления,т.к. меляк это трава,а трава за эти застёжки будет цепляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, очень мелко и сильно заиленное дно или мелкая речка с частыми перекатами и необходимостью преодолевать их пешком. В дельфинах где угодно встал и пошёл, а Лидерфинс придётся всё время снимать.

Частые перекаты это как правило течение не самое слабое. Перешёл ты в Дельфинах меляк,поплыл дальше. ......А ласты-то и не гребут ни фига,машешь ими как очумелый а толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Varvar не трать деньги на всякий фуфел-возьми сразу норм ласты где можно менять лопасти-омер стингрей,или их аналог-BS Diver.Большие размеры есть точно.Как почуствуешь необходимость,перейдешь на карбон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь с ластами определился возму омер стингрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я взял бушик черный пластик, мне подвох продаван посоветовал, я тут неделю назад с лидерфинсами с пластиком сравнил, в них конечно комфортней, но и мои тож неплохи для начала, хотя с непривычки после получаса купания ноги отваливались )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возму омер стингрей

не прогадай с жесткостью лопасти и своим весом. у меня черная при весе 70-72 кг. тебе надо жестче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня черная при весе 70-72 кг. тебе надо жестче
Не факт. Многие и с бОльшим весом в Стингреях комфортно плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Частые перекаты это как правило течение не самое слабое. Перешёл ты в Дельфинах меляк,поплыл дальше. ......А ласты-то и не гребут ни фига,машешь ими как очумелый а толку ноль.

В дельфинах почти 30 лет отплавал, не надо на них наговаривать, замечательно гребли, пока ноги других ласт не знали :bs:

В таких речках приходится больше работать руками, а не ногами :bt:

Изменено пользователем николай пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до сих пор дельфины использую, помимо прочих ласт. для каждых свое предназначение по месту и способу охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дельфинах почти 30 лет отплавал, не надо на них наговаривать, замечательно гребли,
А я и сейчас в Дельфинах иногда плаваю. Никто на них не наговаривает,просто они предназначены не для всякой нырялки. ...Если ты в них 30 лет-должен знать что на течняке и более менее приличной глубине они не айс,и течняк далеко не всегда на речках,на которых надо "руками работать". Иногда попадаешь,к примеру,в место слияния проток,так там в Дельфинах,если не впритык к берегу,машешь ногами как швейная машинка,но один хрен на месте стоишь. И глубина с рельефом не для "руками работать". А берега заросли кустарником,вдоль них тоже не особо проберёшься. Так что не надо про то,что и как гребёт. Я в них,Слава Богу,тоже не один десяток лет маслал. Дельфины-классные ласты!!! Но не всегда и не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу ,узнать мнение о cressi pro-star.думаю взять ,сам плаваю в дельфинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...