Перейти к содержанию
coman

Посоветуйте ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

На босую ногу с рзмером 42,5..

Бери Буша Мундиаль 45-46 размер,не ошибёшься. С 5мм носком будет хорошо,может и 7мм налезет. У меня свой размер 42,подъём тоже не маленький. Были Бушки 47-48. Даже на 7мм носок реально великоваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Буша Мундиаль 45-46 размер,не ошибёшься. С 5мм носком будет хорошо,может и 7мм налезет. У меня свой размер 42,подъём тоже не маленький. Были Бушки 47-48. Даже на 7мм носок реально великоваты.

У меня 42 размер, ласты Буша Мундиаль 45-46 с 5 мм носком - отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mares Avanti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mares Avanti

Что Mares Avanti?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто хороших ласт не надевал. :Smile054:

попробовал я настоящие охотничьи ласты, после коротких как-будто с велосипеда на машину пересел:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Обновлю вопрос в первом посте.

Посоветуйте, подойдут ли OMER Stingrey со скосом лопасти 22 градуса, для новичка с нуля, как первые ласты для моего веса.

Вес 70 кг, нога 41, не широкая, подъем не большой. На носок 5мм, для лета. Зимой плавать не буду, не для холодной воды.

Рассчитываю на небольшие речки с не сильным течением, озера, камыши, море у берега.

Глубины не большие, думаю до 5-7м максимум. Какой цвет пластин взять? Ноги планирую тренировать (бассейн 2-3 раза в неделю постоянно), так что проблемы со слабостью ног, думаю не будет.

Читал тут Omer Stingrey что калоша у них вроде ненадежная и рвется тростником, что их аналог BS Diver ORCA лучше, с резиновой калошей. Так ли это?

Может посоветуете другую бюджетную модель в пределах 150 - 200$, со съемной лопастью, для моего веса. Выбираю для начала, на первый год. Не на века. Что-то среднее, но качественное.

Сразу что-то дорогое боязно брать без опыта, вдруг не подойдут (жесткость, маневренность, еще что-то...)

Покупать собираюсь в Киеве, после примерки.

Спасибо. g003605_omer-stingray-fins.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока остановился на выборе калоши BS Diver + лопасти Mares Razor Pro.

Калоши BS Diver - натуральная резина, в отличии от пластика конкурентов.

В любом отношении выигрывают.

Со временем можно будет заменить пластины на лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока остановился на выборе калоши BS Diver + лопасти Mares Razor Pro.

Если в пределах 200$-я бы предпочёл те же калоши но с лопастями Лидерфинс сэндвич или ЭТИ. Если позволяют финансы-лучше сразу взять то что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100

 

Если в пределах 200$-я бы предпочёл те же калоши но с лопастями Лидерфинс сэндвич или ЭТИ. Если позволяют финансы-лучше сразу взять то что лучше.

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто-нить юзал ласты Express Aqua Lung прошу поделиться мнением о них:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем новичку такие наворты. да ещё для плавания в троснике? Все эти пластики и прочий длинномер нужен для рек с хорошим течением и для моря. Если далеко ластать от берега и нырять за 10м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем новичку такие наворты?

ну конечно, если с твоим 35-летним стажем ПО:naughty: меня сравнивать, не то что новичок, а вообще ясельная группа:ponty_01:

мне же за неполные 4 года стажа приходилось (и приходится) не только в камыше барахтаться, потому и спрашиваю мнение пользовавших такие ласты. омер миллениум мне не понравились, продал. пытаюсь найти для себя что-то более удобное, чем то что использую в настоящее время. а уж где я в них буду плавать на течняке, падать на десятку или лезть в дебри никого не должно е...ть и об этом вопрос не ставлю:sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно, если с твоим 35-летним стажем ПО:naughty: меня сравнивать, не то что новичок, а вообще ясельная группа:ponty_01:

мне же за неполные 4 года стажа

Ты уж определись.

 

 

То пишешь:

 

Всем привет. Обновлю вопрос в первом посте.

Посоветуйте, подойдут ли OMER Stingrey со скосом лопасти 22 градуса, для новичка с нуля, как первые ласты для моего веса.

 

То 4 года стажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто-нить юзал ласты Express Aqua Lung прошу поделиться мнением о них

На кой шут они тебе нужны,эти коротышки?! Тем более с несменной лопастью! Купи Picasso Speed. :Smile054: Хорошие крепкие ласты! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уж определись.То пишешь:Всем привет. Обновлю вопрос в первом посте. Посоветуйте, подойдут ли OMER Stingrey со скосом лопасти 22 градуса, для новичка с нуля, как первые ласты для моего веса.То 4 года стажа.

Скажи мне-что ты куришь,и я скажу-кто ты. :acute: ..........Ничего,что vik_69 и Vado-два разных человека? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи мне-что ты куришь,и я скажу-кто ты. :acute: ..........Ничего,что vik_69 и Vado-два разных человека? :naughty:

 

Это всё грибы :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто-нить юзал ласты Express Aqua Lung прошу поделиться мнением о них:Smile054:

 

Как создавать новые темы помнишь?:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи мне-что ты куришь,и я скажу-кто ты. :acute: ..........Ничего,что vik_69 и Vado-два разных человека? :naughty:

спасибо, Иваныч, что за меня ответил пока я на форуме отсутствовал, а то сщас бы выдал:bruce_h4h:

Как создавать новые темы помнишь?:bigwink:

а нафига, Алексей? тем и так уже замутили столько, что голова кругом. а эта вроде с нейтральным названием - общие советы по выбору ласт:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а нафига, Алексей? тем и так уже замутили столько, что голова кругом. а эта вроде с нейтральным названием - общие советы по выбору ласт:Smile054:

 

Потом сам же замучаешься искать информацию. А так пробежался по списку - вот она! Ласта!:bp:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом сам же замучаешься искать информацию. А так пробежался по списку - вот она! Ласта!:bp:

ну тогда, если не сложно, снеси все написанное в новую тему, потому как про Экспресс Аквалунг я ничего на форуме не нашел, а поступивших ответов явно недостаточно, чтоб окончательное мнение о них иметь:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикупил себе носки 9мм и они уже не влазивают в ласты которые покупал для 7мм

совсем чуть чуть с пятки слетают

ласты IMERSION dsc_1125[261l181].jpg

ластапи принцапи доволен немного только лопасти покоцаные из за того что перегибал их

сейчас задумался о карбоне

быбрал ESSENTIAL карбон

853[261l181].jpg

стоитли тратится на карбон?

часто получается плыть против сильного течения и глубины уже хорошие покаряю

еще пригленулись с прозрачными лопостями Millennium Ice 3

1338_b[261l181].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам долго думал стоит ли переходить на карбон, всё же решился, выкинул родные лопасти с mares razor, поставил сэндвичи лидерфинов, не жалею ни капли, ноги вообще не устают, плаваешь и получаешь удовольствиеthumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый подскажите коллеги подарили ласты BATIAL полностью резиновые длинные . сам только начал заниматся по кто нырял в них какое ощущение ноги не устают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый подскажите коллеги подарили ласты BATIAL полностью резиновые длинные . сам только начал заниматся по кто нырял в них какое ощущение ноги не устают?

Название у ласт есть кроме названия фирмы? .....Всё зависит от твоей физподготовки. Кроме того,есть твой вес и жёсткость лопастей. Чем ты тяжелее,тем жёстче должны быть лопасти. Хотя почти в любом случае первые несколько охот ноги будут болеть. Дело в том,что при плавании в ластах задействуются мышцы,в повседневной жизни не используемые и потому слабые. Обычно две-три охоты и ноги болеть перестают. Потом только удивляешься,как до этого плавал в коротышах.

 

P.S. Если Батиаль Нордик,то они не длинные. Середнячки. И жёсткие. Ныряй,и да пребудет с тобой сила! :freedive:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоитли тратится на карбон?

На сэндвичи точно стОит! energy верно написал-Лидерфинс самый оптимальный вариант. А ещё лучше ласты от Freediving.ee Дёшево и сердито! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...