Перейти к содержанию
coman

Посоветуйте ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за безграмотный вопрос. Охочусь на Ч.море, глубина 0.5-10м, бывает сильное течение, тактика - засада или погоня (когда надоедает сидеть), вес 75, сложение среднее (не атлет). На форуме рекомендуют Mares Razor Pro. Но у меня не очень сильные ноги, не люблю жесткие ласты, поэтому прошу совета. Нашел еще ласты Mares Razor Soft. А это что за зверь такой?

 

 

 Такие же,как и PRO, но мягче.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс-андр
Такие же,как и PRO, но мягче.

Хотелось бы в сравнении с PRO от тех, кто имеет опыт эксплуатации. Намного мягче, на что ориентированы те и другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста для чего нужен изгиб на марес разор.На других маресах и подобных ластах его нет.

И еще вопрос сейчас ласты бушат вояжер сводит судорогой икроножную мышцу может из за ласт они очень жеские?

Вот этот изгиб то есть излом и предназначен для того чтоб меньше сводило икры. Ну и для других улучшений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Такие же,как и PRO, но мягче.  

бери такие непожалеешь. :ponty_01:

post-8037-1271538371,9836_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласты Picasso POWER лопасть GREEN REEF

Кто, что может сказать? я так понял это обновленные блек тимы...

Ценник 4800 отдадут 4200 со скидкой

Стоит их брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери такие непожалеешь. :bruce_h4h:

цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласты Picasso POWER лопасть GREEN REEF

Кто, что может сказать? я так понял это обновленные блек тимы...

Ценник 4800 отдадут 4200 со скидкой

Стоит их брать?

 

У мне такие. Калоша и главное усы стали мягче чем на Блэк Тимах, ноге комфортно, подошва до самой пятки жесткая, голеностоп не грузит. Вобщем мне понравилось. До них пробовал ОМЕР миллениум и стингрей,Имерсион,Бушат. Буша тоже хороши были, из всех пластиковых лопастей у них пожалуй самая качественная пластмасса. долго выбирал между ними и Пикассо пауэр. В итоге жесткось подошвы Пикассо,угол слома и и усы более подходящие для разных лопастей, определили выбор. Да,кстати лопасти родные на Пауэр - полная ерунда, пластик никакой, лапша - сразу надо ставить стекло или что то подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена вопроса?

250 evro за удовольство надо платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

У меня марес разор под 5 мм носок. Хочу взять их в Тай. Я не сварюсь в воде +30??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет помогите подобрать ласты за 3000-4000, рост у меня 165, размер 39, носки 7 мм., погружение не больше 10 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста какие по длине ласты нужны в подмосковье? и скакой пяткой лучше!? спасибо!

 

 

 

подскажите пожалуста какие по длине ласты нужны в подмосковье? и скакой пяткой лучше!? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Плаваю первый год(поволжье,озера) ноги слабые(сидячья работа),очень доволен Mares Razor Pro 

Изменено пользователем Диман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста какие по длине ласты нужны в подмосковье? и скакой пяткой лучше!? спасибо!

 

 

 

подскажите пожалуста какие по длине ласты нужны в подмосковье? и скакой пяткой лучше!? спасибо!

 

 

 

8 лет жил в Коломне. Ока, Москва-река, Осётр. Ну и на прудах тоже немного лазил. Закрытая пятка однозначно. А по длине... Хозяин-барин. Но в Дельфинах на Москва-реке ой как было непросто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю снаряжение для ПО. Остановился на выборе ласт.

Места охоты - разливы, камыши , небольшие каналы и берег моря.

Думаю взять короткие ласты.

post-9911-1275650272,8903_thumb.jpg

http://www.diskus.ru/product/827/

Может средние или длинные ласты подойдут? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю снаряжение для ПО. Остановился на выборе ласт.

Места охоты - разливы, камыши , небольшие каналы и берег моря.

Думаю взять короткие ласты.

post-9911-1275650272,8903_thumb.jpg

http://www.diskus.ru/product/827/

Может средние или длинные ласты подойдут? Что посоветуете?

 

О море ничего не скажу,не нырял. А для камыша и небольших глубин вполне нормальные ласты. Я в таких условиях в своих старых Дельфинах вполне комфортно себя чувствую. Сам на Стратосы поглядываю,но менять шило на мыло (пусть и хорошее) жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший видеоматериал по выбору ласт. :ponty_01:

Ссылки прямые.

http://vodolaz-radio.ru/podpress_trac/web/102/0/fins21.mp4 36мб

http://vodolaz-radio.ru/podpress_trac/web/106/0/fins22.mp4 41мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший видеоматериал по выбору ласт.  :bruce_h4h:

Ссылки прямые.

http://vodolaz-radio...02/0/fins21.mp4 36мб

http://vodolaz-radio...06/0/fins22.mp4 41мб

 

Всё равно,как ни крути. Сколько людей,столько мнений. А истина где-то рядом. :bj: Ищите и обрящете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lenin

Здравствуйте. Планирую купить ласты mares avanti quattro power, но не знаю как с размером поступить. То ли купить своего размера и плавать летом на голую ногу, то ли взять чуть больше и плавать летом с носком? Плавать летом в носках - это нормальное явление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Планирую купить ласты mares avanti quattro power, но не знаю как с размером поступить. То ли купить своего размера и плавать летом на голую ногу, то ли взять чуть больше и плавать летом с носком? Плавать летом в носках - это нормальное явление?

 

Однозначно бери на носок. Плавать летом в носках-нормально.  В гидриках же мы летом плаваем,так почему же нельзя в носках?! В противном случае придётся на осень брать ещё одни ласты. Оно тебе надо? Я летом если в Дельфинах,то носки 5-ка,а если в Бушат-7-ка (они у меня на размер больше Дельфинов). Ни разу ещё из-за носков не вспотел. :crazy:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Ну все, купил! mares avanti quattro power, под шумок купил еще сумку для ласт марес и носки(недорогие 2.5мм). Носки аквалунг 4мм в ластах сидели плотно, стоял более 10 минут в них, ноги не болели, но с боков посередине давило больше чем в пятке и носке. 2.5 сели более равномерно. В сумку в боковой карман влезает маска в пластиковой коробке, трубка с ластами и носками в основное отделение, еще остается место, так как сумка под длинные охотничьи ласты. Скоро на море, я готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях подарили ласты  "Idea 3". Поскольку дареному коню в зубы не смотрят и т.п., прошу понимающих в этом деле дать им краткую характеристику.  Испытать  пока не успел. Может быть кто-нибудь ими пользуется?   :hmm:

 

если еще кому то интересно про идеа - 3 не  берите эти ласты для подводной охоты не беритееее  :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кто-нибудь такими пользовался?   http://www.tribord.com/EN/flp-900-61763218/# 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - нога 43 размера, летом плаваю в омерах 45-46 размера, на носки девятку не лезут. В магазине ласт больше размера с закрытой пяткой нет. Никто не знает - бывают ли больше размеры с закрытой пяткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - нога 43 размера, летом плаваю в омерах 45-46 размера, на носки девятку не лезут. В магазине ласт больше размера с закрытой пяткой нет. Никто не знает - бывают ли больше размеры с закрытой пяткой?

 

Доброго времени суток. Да бывают, например Mares серии Razor р - р 47-48, тот же Omer, р - ры 46 - 48 или 47 - 48, ну и другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи, подбирая первую в своей жизни снарягу и в частности ласты посетила меня идея, а есть ли ласты с изменяемой длинной лопасти. Вот бы было прикольно поехал на пруд понырять уменьшил, а на большой реке или в море увеличил!!

Ни кто не слыхал про такие? Перерыл вроде все но не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...