Перейти к содержанию
coman

Посоветуйте ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

От ласт за 2500 я ничего не хотел. А вот узнать наверняка, что серые мягче черных - это было бы желательно.

 

Признаться, не понимаю я вообще какое преимущество есть у коротких дайверских ласт, и как длинные мешают маневрировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ласты жене, а не мне, у меня 42 слава богу, у нее размер 35-36, носок 3-5 мм, больше 1 размера как мне кажется не даст, вот и озадачился, а на такой размер, только детские дубовые ласты для бассеина. Может есть что нить?

Я тоже первую жену пытался к рыбалке и охоте приобщить, но она как чувствовала-отказывалась....поэтому пришлось просто развестись :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали Mares Razor Pro и я почитав на форумах плохих отзывов не вижу, а один охотник говорит что они ничем не отличаются от дайверских мол сильно мягкие, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопросик какой размер Марес Разор на ногу 41-42 размера (носки купил 40-41 размер 7мм сидят как родные)?

Изменено пользователем Syoga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у бывалых. Стою перед выбором первых ласт для ПО. Я присмотрел Beuchat ocean legend, второй кандидат Technisab Stratos. Здесь почитал, все плавают в узких и жестких. Вот и думаю, может стоит сразу купить что-то типа OMER MILLENIUM WINTER, средней жесткости? Уровень физ. подготовки своей определяю как средний. Места нырялок- глубины до 4 метром, среднее течение реки. Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Признаться, не понимаю я вообще какое преимущество есть у коротких дайверских ласт, и как длинные мешают маневрировать...

Ну так объясни преимущество длинных... И на речке со спокойным течением от 1 до 6 метров и на озере с камышами и т.д. от 1 до 10 метров.

Не понимают многие, а вот подсказать и убедить могут единицы.

Например:

Лично я конеш остановил выбор из коротких на MARES Avanti Quatro Power, мне они понравились прежде всего своей эффективностью, широкой калошой, ну если сравнивать с Technisub HP3. Конеш, глаз косил у меня на Sporasub Cruise, но у нас этой фирмы днем с огнем не найдешь, а МАРЕС это клон этих ласт или наоборот, что не так важно :hmm:

Одним словом, я взял самый большой размер, это 44/45, при моем размере ноги 45,5 и носке 5мм с о.поры, ласты сидят как тут и были :hmm:

В общем для не глубокого камыша, мелких и сильно заросших озер, коих у нас тут тьма (см.карту) это то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу совета у бывалых. Стою перед выбором первых ласт для ПО. Я присмотрел Beuchat ocean legend, второй кандидат Technisab Stratos. Здесь почитал, все плавают в узких и жестких. Вот и думаю, может стоит сразу купить что-то типа OMER MILLENIUM WINTER, средней жесткости? Уровень физ. подготовки своей определяю как средний. Места нырялок- глубины до 4 метром, среднее течение реки. Буду благодарен за советы.

Я конечно не очень бывалый. Охотился раньше с АКВАНАВТАМИ. Но теперь решил отправить их на пенсию, так как маленько пересматриваю методы подводной охоты.Решил осваивать глубины, А в акванавтах и с 5 метров выгребать тяжело,Поэтому я всетаки купил себе МАРЕS RAZOR PRO. Но буду еще покупать Beuchat ocean legend или есть подобные Technisab Akvalang, для лазания по камышам например. Они с закрытой пяткой Лопасти у них изготовлены из материала напоминающего резину, в отличии от стратосов . И если СТРАТОСЫ стоят 1500 рублей ТО ОКЕАН ЛЕГЕНД и ТЕХНИСАБ АКВАЛАНГ гдето 2200 рубелей. У них и слом нормальный. Смысла нет экономить. Конечно это далеко не весь выбор ласт Есть и другие .Но по цене они мне подходят больше.

Изменено пользователем Юрийй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут объяснять: у короткие ласты - это "ока", длинные - "бмв", при этом кушают одинаково... Кажется на первый взгляд, что сложнее грести в длинных - так количество взмахов посчитай :mf_popcorn: КПД длинных в разы лучше.. Залез ты "по самое не балуйся" в камыш - дальше ходу нету, так на длинных как ракета вылетишь... нужно с течкой побороться - пожалста, на 10 метров - ради Бога! При этом у тебя ещё (в отличие от коротышей) и кислород останется на залежку. И скажите смысл коротких ласт? У меня самого первые ласты короткие Туса, которые раздвоенные, - сейчас валяются мертвым грузом в гараже. И у брата также. Потом были длинные, но с открытой пяткой, и всё равно я пришел с калоше и длинным жестким лопастям... А сейчас вообще уже карбон заказал :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще один вопросик какой размер Марес Разор на ногу 41-42 размера (носки купил 40-41 размер 7мм сидят как родные)?

Я подбирал по тем же параметрам, идеальный вариант 43-44 сидят отлично :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у специалистов. Сейчас плаваю с Акванафтами, но задумался о смене ласт - тяжеловаты и мягковаты. У товарища ласты (не помню фирму) для меня очень жесткие. Конечно, в погоне за пеленгасом он выигрывает, но для меня его ласты некомфортны. Хотелось бы помягче, с закрытой пяткой (видимо, ноги не такие сильные). Охочусь только на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом были длинные, но с открытой пяткой, и всё равно я пришел с калоше и длинным жестким лопастям... А сейчас вообще уже карбон заказал :rolleyes:

И какие были до карбона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какие были до карбона?

 

Помимо коротких Туса ещё были Имершн е.грин (сломались за год использования обе), Марес разор черн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу совета у специалистов. Сейчас плаваю с Акванафтами, но задумался о смене ласт - тяжеловаты и мягковаты. У товарища ласты (не помню фирму) для меня очень жесткие. Конечно, в погоне за пеленгасом он выигрывает, но для меня его ласты некомфортны. Хотелось бы помягче, с закрытой пяткой (видимо, ноги не такие сильные). Охочусь только на море.

какой бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще один вопросик какой размер Марес Разор на ногу 41-42 размера (носки купил 40-41 размер 7мм сидят как родные)?

45-46.

Это тебе говорили что Рейзор как дайверские? Твой советчик не разбирается в вопросе.

 

Я подбирал по тем же параметрам, идеальный вариант 43-44 сидят отлично :thumb_yello:

ничего не попутал? 7мм носок у человека.

 

 

Прошу совета у специалистов. Сейчас плаваю с Акванафтами, но задумался о смене ласт - тяжеловаты и мягковаты. У товарища ласты (не помню фирму) для меня очень жесткие. Конечно, в погоне за пеленгасом он выигрывает, но для меня его ласты некомфортны. Хотелось бы помягче, с закрытой пяткой (видимо, ноги не такие сильные). Охочусь только на море.

нереально что-либо подобрать. никаких наводок по условиям охоты - глубины, течение, тактика, никаких данных по твоей антропологии (вес, физ. развитие), никаких данных по бюджету в конце концов.

Совет дать просто неводзможно

 

,Поэтому я всетаки купил себе МАРЕS RAZOR PRO.

нормальный выбор

Но буду еще покупать Beuchat ocean legend или есть подобные Technisab Akvalang, для лазания по камышам например. Они с закрытой пяткой Лопасти у них изготовлены из материала напоминающего резину, в отличии от стратосов . И если СТРАТОСЫ стоят 1500 рублей ТО ОКЕАН ЛЕГЕНД и ТЕХНИСАБ АКВАЛАНГ гдето 2200 рубелей. У них и слом нормальный. Смысла нет экономить. Конечно это далеко не весь выбор ласт Есть и другие
.самый неудачный из всех возможных. Особенно касательно Бушки и Текнисаба. Человек отписал - СРЕДНЕЕ ТЕЧЕНИЕ и 4 метра. Ему эти пляжные тапки разве подойдут в таких условиях? Советуй то, что взял сам - Рэйзор Про.

 

 

 

Прошу совета у бывалых. Стою перед выбором первых ласт для ПО. Я присмотрел Beuchat ocean legend, второй кандидат Technisab Stratos. Здесь почитал, все плавают в узких и жестких. Вот и думаю, может стоит сразу купить что-то типа OMER MILLENIUM WINTER, средней жесткости? Уровень физ. подготовки своей определяю как средний. Места нырялок- глубины до 4 метром, среднее течение реки. Буду благодарен за советы.

У Винтера лопасти - серого цвета две сопли. Калоша узкая и идиотская, усы ДУБОВЕЙШИЕ - съедают работу лопасти и твои суставы. У тебя какой вес и какие условия реальные?

Стратос - забудь - барахло.

Смотри на Стингрей и на Рейзор.

Изменено пользователем Кокорин Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Сергей
45-46.

Это тебе говорили что Рейзор как дайверские? Твой советчик не разбирается в вопросе.

 

 

ничего не попутал? 7мм носок у человека.

 

 

 

нереально что-либо подобрать. никаких наводок по условиям охоты - глубины, течение, тактика, никаких данных по твоей антропологии (вес, физ. развитие), никаких данных по бюджету в конце концов.

Совет дать просто неводзможно

 

 

нормальный выбор

.самый неудачный из всех возможных. Особенно касательно Бушки и Текнисаба. Человек отписал - СРЕДНЕЕ ТЕЧЕНИЕ и 4 метра. Ему эти пляжные тапки разве подойдут в таких условиях? Советуй то, что взял сам - Рэйзор Про.

 

 

 

 

У Винтера лопасти - серого цвета две сопли. Калоша узкая и идиотская, усы ДУБОВЕЙШИЕ - съедают работу лопасти и твои суставы. У тебя какой вес и какие условия реальные?

Стратос - забудь - барахло.

Смотри на Стингрей и на Рейзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AntCh
Прошу совета у бывалых. Стою перед выбором первых ласт для ПО. Я присмотрел Beuchat ocean legend, второй кандидат Technisab Stratos. Здесь почитал, все плавают в узких и жестких. Вот и думаю, может стоит сразу купить что-то типа OMER MILLENIUM WINTER, средней жесткости? Уровень физ. подготовки своей определяю как средний. Места нырялок- глубины до 4 метром, среднее течение реки. Буду благодарен за советы.

 

Beuchat ocean legend - для неглубокой воды и несильного течения неплохие ласты. Но не прочные , если немного ребра

порежешь, будут разваливаться быстро . Пытался клеить , ненашел подходящего клея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! подскажите плз, где и почем серые лопасти на RAZOR?, др. "мяконькие" варианты с этими калошами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beuchat ocean legend - для неглубокой воды и несильного течения неплохие ласты. Но не прочные , если немного ребра

порежешь, будут разваливаться быстро . Пытался клеить , ненашел подходящего клея.

Я незнаю у меня стратос и я не разу не пожалел что купил их у нас на реке течение неплохое и я нормально в них справляюсь :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне посоветовали Mares Razor Pro и я почитав на форумах плохих отзывов не вижу, а один охотник говорит что они ничем не отличаются от дайверских мол сильно мягкие, что посоветуете?

Маресы обалденные ласты,до них были технисабы короткие.Маресы длинной почти метр но по камышу в них неудобства не чувствую.Также калоша очень удобная,особенно на широкую ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ag::ag:(возьми лопасть омер но....=они дорогие у них есть разные сменные лопасти=удачи) Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh::thumb_yello:(возьми лопасть омер но....=они дорогие у них есть разные сменные лопасти=удачи)

У меня марес разор,чудесные ласты,крепкие и надёжные. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста для чего нужен изгиб на марес разор.На других маресах и подобных ластах его нет.

И еще вопрос сейчас ласты бушат вояжер сводит судорогой икроножную мышцу может из за ласт они очень жеские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45-46.

Это тебе говорили что Рейзор как дайверские? Твой советчик не разбирается в вопросе.

 

 

ничего не попутал? 7мм носок у человека.

 

 

 

нереально что-либо подобрать. никаких наводок по условиям охоты - глубины, течение, тактика, никаких данных по твоей антропологии (вес, физ. развитие), никаких данных по бюджету в конце концов.

Совет дать просто неводзможно

 

 

нормальный выбор

.самый неудачный из всех возможных. Особенно касательно Бушки и Текнисаба. Человек отписал - СРЕДНЕЕ ТЕЧЕНИЕ и 4 метра. Ему эти пляжные тапки разве подойдут в таких условиях? Советуй то, что взял сам - Рэйзор Про.

 

 

 

 

У Винтера лопасти - серого цвета две сопли. Калоша узкая и идиотская, усы ДУБОВЕЙШИЕ - съедают работу лопасти и твои суставы. У тебя какой вес и какие условия реальные?

Стратос - забудь - барахло.

Смотри на Стингрей и на Рейзор.

купил размер 45-46 померил вначале вроде бы нормально понравилось, потом попробовал посидеть пол часика как знающие люди советуют, в результате правая нога в подъеме начала побаливать а спустя полчаса начала неметь. Подумав немного я поменял на 47-48размер теперь свободноваты в пятке, зато не болит и не немеет нога, как думаете нормально будет плавать если в пятке свободновато немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омер миллениум очень хорошие ласты бери не пожалеешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс-андр
нереально что-либо подобрать. никаких наводок по условиям охоты - глубины, течение, тактика, никаких данных по твоей антропологии (вес, физ. развитие), никаких данных по бюджету в конце концов.

Совет дать просто неводзможно

Прошу прощения за безграмотный вопрос. Охочусь на Ч.море, глубина 0.5-10м, бывает сильное течение, тактика - засада или погоня (когда надоедает сидеть), вес 75, сложение среднее (не атлет). На форуме рекомендуют Mares Razor Pro. Но у меня не очень сильные ноги, не люблю жесткие ласты, поэтому прошу совета. Нашел еще ласты Mares Razor Soft. А это что за зверь такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...