Перейти к содержанию
coman

Посоветуйте ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

На сэндвичи точно стОит! energy верно написал-Лидерфинс самый оптимальный вариант. А ещё лучше ласты от Freediving.ee Дёшево и сердито! :thumb_yello:

купил picasso full carbon попал на распродажу взял за 10килорубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил picasso full carbon попал на распродажу взял за 10килорубликов

Хозяин-барин! Главное,чтобы тебе нравилось,остальное фигня! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на счёт открытой пяткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на счёт открытой пяткой?

они более универсальные в плане того что не нужно иметь серию ласт либо галош под разные носки

но во фри дайвенге как и в ПО есть принцип

тем меньше всяких креплений и выпирающих частей снаряги тем меньше вероятно зацепится ими

во вторых ласты с открытой галошей как правила короче а значет и тратит энергии будешь больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времяни суток,т.к.новичок в ПО прошу совета у опытных, нужны ласты в пределах 3000р. кто что может посоветовать? Сам рассматривал вариант Ласты MARES Volo Race. Заранее Спасибо :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны ласты в пределах 3000р. кто что может посоветовать?

Хватай,пока есть. За эти деньги лучше не найдёшь. ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватай,пока есть. За эти деньги лучше не найдёшь. ТУТ

Спасибо конечно но считаю что надо мерять их на носки ,а они долеко :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно но считаю что надо мерять их на носки ,а они долеко

Это да,надо. Всякое бывает. .....Тогда бери что есть. Но я бы на твоём месте подкопил и взял длинные охотничьи. До весны ещё есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После "Дельфинов" "Волорайсы" покажутся просто супер! Лёгкие, гребут отлично, по камышам юркие! А если их оденешь после "Разор софт" - ощущение , что никто никуда не плывёт...:sm_upset:Однозначно - ДЛИННЫЕ!!!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времяни суток,т.к.новичок в ПО прошу совета у опытных, нужны ласты в пределах 3000р. кто что может посоветовать? Сам рассматривал вариант Ласты MARES Volo Race. Заранее Спасибо :Smile054:

[/quote Стингрей шорт посмотри за эти деньги

Изменено пользователем Whaldemar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем . Я новичок плаваю в основном в реке. Глубина 1-3 метра. Какие ласты посоветуете за тысяч 4-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем . Я новичок плаваю в основном в реке. Глубина 1-3 метра. Какие ласты посоветуете за тысяч 4-5

Почитай первые 2-3 страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем . Я новичок плаваю в основном в реке. Глубина 1-3 метра. Какие ласты посоветуете за тысяч 4-5

Если течение не сильное-ЛЮБЫЕ с закрытой пяткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем . Я новичок плаваю в основном в реке. Глубина 1-3 метра. Какие ласты посоветуете за тысяч 4-5

Наберись терпения, полазь по форумам(это не единственный) по объявлениям. Либо вот вариант: покупай галоши от омер миллениум(примерно 3000р), и закажи у Игоря Беларуса стеклотекстолитовые лопасти(2т.р.) Вот тебе и отличные ласты за 5000р. Причем не на "первое время" Лучше только карбон))))) Если че, вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Господа подвохи, я начинающий, в смысле начал подбирать и покупать снаряжение.

Имеются ласты Seac Sub Twin effect, купленные по случаю несколько лет назад. Кто сталкивался с данной моделью? Подойдут ли они для ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Помогите,плз, сделать выбор между Seac sub 527N и Океанской легендой от Beuchat.

Основная цель малые реки и озера. Иногда карьеры до 10м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите,плз, сделать выбор между Seac sub 527N и Океанской легендой от Beuchat.

Однозначно Буша! Вполне приличные недлинные ласты. По сравнению с ними СикСаб-ватное баловство.  Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Купил и уже опробовал. По сравнению с моим прошлым опытом- небо и земля. Жаль только, что запрет вот-вот начнется((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что запрет вот-вот начнется((

нырять без ружья никто не запретит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что запрет вот-вот начнется((

Купи видеокамеру и ныряй на здоровье. Или просто плавай,тоже полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, многие как-то склонны приравнивать на примерке узкие колодки к незачёту. Советуют: "да ну, там колодка узкая, а вот пикассы супер, они вольготнее", "да берите сразу маресы, там колодка правильная, самая слободная…" И почти все считают свои ступни широкими. По-моему, это скорее от толстых носков, чем от природы, а некоторым вроде меня эти широкие колодки вообще противопоказаны и даже опасны. В прошлом году в полосе прибоя мне здоровой волной сорвало и унесло к чертям такую вот "слободную" ласту, и попал я в отбойное течение. Труханул – никому не пожелаю, а знаете, сколько людей так тонет? Теперь, сравнив несколько ласт, убеждённо плаваю в модели с узкими колодками точно под свои узкие ступни, причём без всяких носков, и не нарадуюсь. Калоши не трут, потому что абсолютно не ёрзают, сидят как приклеенные. Ноги мёрзнут за час-другой, но я лучше чуть раньше вернусь на берег и матюгнусь, что затекли, чем утону в одной ласте с уютненькой калошей.

 

Понимаю, други, по камышам не так страшно, зато холодно. Но хоть "морякам" рекомендую задуматься. Где настоящие глубины, волны, течения и расстояния, там уже и вы рискуете жизнью, а не одни караси да карпы. Кто ищет ласты – берите такие, которые не подведут, когда никак нельзя, а не лишь бы свободнее. Ну не для всех эти широкие чоботы. Узкая, средняя и широкая ступня – не субъективные, а объективные понятия, измерьте и посмотрите по размерным таблицам в инете, потом зачитайте инфу по разным калошам. Это не заменит примерки, но хоть в общем поймёте, где искать: всех ведь ласт на свете не перемеришь. Если нога однозначно узкая, то те же рейзоры просто не на вас деланы, и толстыми носками да резинками это можно подзамазать, но не изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, многие как-то склонны приравнивать ...

Надо было заголовок поста сделать "Для тех кто в море". У нас вода +0,4 и ноги мерзнуть будут не за час-другой, а за секунд 15, без толстых носков никак, да и отбойных течений :search:. У меня ступня не широкая, разоры по длине в 7мм носке в самый раз, а вот по бокам и в подъеме пришлось растягивать феном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, каждому своё. У меня размер 40,5, в углу стоят разоры 39-40. По длине они ровно впритык, а по ширине в районе подъёма три пальца просовываются легко. С носком 7 мм пришлось бы брать калошу 42-43, чтобы по длине влезли, а сбоку просунулись бы тогда 2 пальца, то есть всё равно нога болталась бы по ширине.

Изменено пользователем Курц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, каждому своё.

Так вот и я о том. У меня 43 нога, ласты 45-46, носок 7мм. ИМХО, ласты не должны свободно на ноге бултыхаться, должны быть как вторая кожа (как про гидрики говорят), но это все в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё предполагаю, что ласты с закрытой пяткой не рассчитаны на толстые носки как класс. Ведь смотрите, у разоров и блектимов одни из самых свободных калош вообще. Но даже с нормальными ступнями Вам в них, говорите, не влезть было по ширине в толстых носках. Конечно, можно тянуть феном, кромсать под шнурки и проч., но это уже самопал, ослабление конструкции и утеря гарантии, с точки зрения производителя – испорченная вещь. Выходит, ни одна из серьёзных фирм с их опытом, спецами и исследованиями не производит ласт с закрытой пяткой, рассчитанных на такие носки. И это не потому, что там не знают, что вода бывает холодная: делают же толстый неопрен. А потому, наверное, что в сантиметровом носке задник уже не может надёжно держать пятку, и ласты, естественно, могут слететь на раз. Задник же не сделать выше, потому что без носка он будет резать сухожилие. То есть к толстым носкам, как и к ботикам, предполагаются ласты с открытой пяткой, что логично.

 

Повторяю, каждому своё. Нравится, подходит, привычка есть – слава богу. Тем более если на меляке и без отбойных течений. Но длинные ласты как таковые задуманы для глубоких погружений в апноэ. Ни один ответственный производитель не хочет брать грех на душу, что его ласта у кого-то слетела подо льдом на 50 м глубины. Потому и не делает закрытых калош под Его Толстейшество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...