Перейти к содержанию
coman

Посоветуйте ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

То есть к толстым носкам, как и к ботикам, предполагаются ласты с открытой пяткой, что логично.

Абсолютно нелогично. Калоша калоше рознь. Подбирать надо на свою ногу,а не пользовать что попало. Ласты с закрытой пяткой прекрасно сидят что на тонких,что на толстых носках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же "абсолютно нелогично"? Из-за толстого носка пятка меньше утапливается в задник, вот и держится слабее из-за меньшей площади контакта и мягкости соединения. По физике так. Может, и не на первый взгляд заметная, но разница есть, а проявится она по закону подлости именно в самый критический момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же "абсолютно нелогично"? Из-за толстого носка пятка меньше утапливается в задник, вот и держится слабее из-за меньшей площади контакта и мягкости соединения. По физике так. Может, и не на первый взгляд заметная, но разница есть, а проявится она по закону подлости именно в самый критический момент.

Для критических моментов и законов подлости есть ВОТ ТАКИЕ штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинки полезная штука, но это полумера, сами калоши-то не меняются от них. Мы немного о разных вещах говорим. У нас с Вами уже есть ласты, а эта ветка для тех, кто ещё не определился. Мало ли зачем ласты ищут. Тем, кто на меляках работает, комфорт важнее всего. Вашу точку зрения я уважаю и понимаю, у самого такая была 3 месяца назад, когда чуть не утонул именно в толстых носках и здоровых калошах. Примерял и тоже думал: сидят супер. Поэтому обращаюсь конкретно к тем, кто будет охотиться в непростых условиях - как метко сказал Ksenon, к тем, кто в море. Мелочей там не бывает, не на один комфорт смотреть надо. Чем толще носки, тем ласты по определению держатся и управляются хуже, да и эффективность падает. Позволю себе процитировать тут уважаемого GRIG'a с nazaderjke.ru. На вопрос, влияет ли размер калоши на динамику гребка, он пишет:

 

 

"Хреново влияет. Вот почему в России галоши на ласты все берут, чтобы с боков не жали. А почему на длину никто внимание не обращает?

Ведь если присмотреться, то угол слома пластины приходится как раз на кончик пальцев (при условии, что галоша и по длине нормальная). Отсюда и эффективность гребка и всё остальное.

А мы что? Берём на 41раз-р ноги 46раз-р галошу, что бы ножку не жало в 9мм носочке, а потом плаваем и жалуемся, что ласты гавно, не гребут нихрена.

Оказывается не ласты гавно, а мозг засран ненужной информацией которую силой пихают в нашу голову СМИ ПО и магазины.

Возьмите любое фото с зарубежными пловцами, на которых они в ластах, и посмотрите внимательно. У всех галоши в РАЗМЕР ноги. И не надо говорить, что у них море теплое и носки 3мм."

Изменено пользователем Курц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем толще носки, тем ласты по определению держатся и управляются хуже, да и эффективность падает.

Пожалуй соглашусь,но...  Ещё раз повторю-калоша калоше рознь. Скажем калоша Пикассо. Достаточно широкая.но не слишком. ИМХО,калоша Pathos шире. Кресси уже на узконогих. Ну и т.д. То есть калошу надо подбирать на свою ногу,а не хватать то,что лежит в магазинах. Понимаю,что иногда это проблематично,но это единственный выход.  Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть калошу надо подбирать на свою ногу, а не хватать то, что лежит в магазинах.

 

Именно так. А широкие калоши я и не говорю, что плохие, некоторым они как доктор прописал. Просто хотелось бы предостеречь неопытных товарищей от заблуждения, что чем шире, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!ребят посоветуйте пожалуйста ласты для охоты в камыше и траве.нужны не большие,я пробывал в дельфинах но не мой размер оказался,если можно напишите конкретные модели.да и с размером ум меня проблема,нога широкая и нужен размер ласт 46-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!ребят посоветуйте пожалуйста ласты для охоты в камыше и траве.нужны не большие,я пробывал в дельфинах но не мой размер оказался,если можно напишите конкретные модели.да и с размером ум меня проблема,нога широкая и нужен размер ласт 46-48

Омер стингрей шорт ! у меня такие галоша удобная и они короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!ребят посоветуйте пожалуйста ласты для охоты в камыше и траве.нужны не большие,я пробывал в дельфинах но не мой размер оказался,если можно напишите конкретные модели.да и с размером ум меня проблема,нога широкая и нужен размер ласт 46-48

Лучше сразу возьми длинные,всё равно со временем к ним придёшь. Но если бюджет не позволяет,то РАЗ ДВА ТРИ Вот ещё одни недорогие,но лично я про них ничего не знаю. ТУТ

 

P.S. Не бери короткие пляжные махалки. Деньги отдашь,а толку ноль целых хрен десятых.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу возьми длинные,всё равно со временем к ним придёшь. Но если бюджет не позволяет,то РАЗ ДВА ТРИ Вот ещё одни недорогие,но лично я про них ничего не знаю. ТУТ

 

P.S. Не бери короткие пляжные махалки. Деньги отдашь,а толку ноль целых хрен десятых.

спасибо!длинные я себе хочу взять на осень и зиму mares,а короткие как я уже писал для мелика и камыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите какие взять ласты фирмы SCUBAPRO : Twin Speed или Twin Jet.

Кто пробовал обе модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите какие взять ласты фирмы SCUBAPRO : Twin Speed или Twin Jet.

Кто пробовал обе модели?

 

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=734&st=160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

пытаюсь подобрать ласты,

 

вес 155кг, нога 46+, высокий подъём, широкая.

река/озеро, нырял максимум метров на 8.

опыт подводной охоты - умею ловить раков, видел щуку 0.5кг :)

 

хотелось бы 50 размера калошу на носки, 5-9 мм

 

какие модели смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикассо, кажется делают 50-й размер. Патос, тоже. Разутым не останешься, есть большие размеры. Ещё и растянуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикассо, кажется делают 50-й размер. Патос, тоже. Разутым не останешься, есть большие размеры. Ещё и растянуть можно.

Пикасячьих таких нет,максимум 48-й. Омер Стингрей есть,Ситек Велос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стинрей для легких, надо пожестче.

или брать только калошу, а лопасти из текстолита придется искать?

хочется готовый вариант.

попробую сегодня mares razor без носков.

Изменено пользователем BBig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не использовал

 

Стельки Mares для уменьшения объема галоши?

 

Еду на море, хочется без носков нырять

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стинрей для легких, надо пожестче.

или брать только калошу, а лопасти из текстолита придется искать?

хочется готовый вариант.

попробую сегодня mares razor без носков.

Ситек Велос жёсткие. Ну а если деньги позволяют-возьми Лидерфинс сэндвич. Они с калошей от Стингреев идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане ! Прочитал всю тему "от А до Я " , но так и не сделал для себя конкретного вывода . Дело в том , что решил заняться ПО и теперь подбираю экиперовку . Совсем запутался в огромном количестве рекомендуемого товара . Помогите определиться с выбором нормальных ласт в пределах 4000 руб . Мой рост 173 , вес-110-115 кг , нога широкая с высоким подъёмом , размер-42 . Буду брать носки 7 мм . Физическая подготовка средняя , но трудностей не боюсь--упёртый . Водоёмы : реки со средним течением , пруды , озёра с глубинами до 6 метров ( в основном 2-4 м.) . В связи с ограниченностью финансов хотелось бы (по возможности) приобрести хорошую вещь на несколько лет эксплуатации в теплый период года .

Был бы очень признателен за помощь !

P.S. Если можно , то несколько вариантов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если охота на течении-то без длинных ластов фигово будет+ ещё такой вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если охота на течении-то без длинных ластов фигово будет+ ещё такой вес.

Вот я и спрашиваю совета . Хотя был у меня знакомый подвох (недавно умер) , так он плавал в дайверском костюме и с маленькими советскими резиновыми ластами . Стаж у него был более 20 лет ! Это называется : каждому своё... И весил он больше меня !

Изменено пользователем rybak.nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это форум !!! хер дождешся ответа !!!! или тут такие " подводнички " собрались.... :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это форум !!! хер дождешся ответа !!!! или тут такие " подводнички " собрались.... :bh:

А чего ты хотел? Если ты 30 страниц темы прочитал и не сделал выбор, а потом просишь

P.S. Если можно , то несколько вариантов .

Ты же опять запутаешься. Сделай как большинство: идешь в магазин, по деньгам выбираешь что нравится (еще продавец поможет) и вперед. Поплаваешь годик и сам поймешь чего надо.

P.S. А ругаться здесь не надо. Никто тебе ничего не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это форум !!! хер дождешся ответа !!!! или тут такие " подводнички " собрались.... :bh:

вот это форум !!! хер дождешся ответа !!!! или тут такие " подводнички " собрались.... :bh:

Ну ты даеш тут целый Форум есть все , потом ты на верное знаеш поговорку (Скупой платит дважды ) я начинал с дешового китайского гидрика с совковой маски и труба была нержовейка ласты Турист, Акволонгист если не путаю и ружья у меня были разные тоже совковые ещо 80х годов выпуска. А потом уже обновлялся но дело даже не в этом все зависит от условий охоты ,вообщем все что ты купиш сейчас через какое то время будеш уже подбирать все конкретно под себя . Так что сам читай форум и делай выводы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это форум !!! хер дождешся ответа !!!! или тут такие " подводнички " собрались.... :bh:

С такими капризами лучше и не начинать!!! А то потом запаришься распродавать снарягу...

Ах, да, я забыл, что ты "упёртый" :bl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...