Перейти к содержанию
coman

Посоветуйте ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

А! В этом случае, действительно , пофиг какие ласты. И аквалангистам пофиг)))

Нет ,конечно ни пофиг. Говорят ласты подводные крылья охотника. Очень правильно говорят. И подход к выбору должен быть тщательным. Если Вам не нужно нырять на 60 метров и не соревноваться на время. Вам не нужна жесткая моноласта. Есть любительское оборудование и есть спортивное (профессиональное). Главное правильно представлять себе цели использования , свои возможности и навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расстроил. Пошел менять ласты .У меня средняя жесткость Мой вес 100 кг.
А что,ноги дохлые? :naughty: ....Менять не надо,просто попробуй хард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что,ноги дохлые? :naughty: ....Менять не надо,просто попробуй хард.

Сейчас ,ты насоветуешь.Придется от самолета крылья к ногам прикрепить :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ,ты насоветуешь.Придется от самолета крылья к ногам прикрепить :D .

Да я-то при чём? Просто,как ты выразился,"тяжеловесы" в подавляющем своём большинстве как раз в жёстких ластах и плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я-то при чём? Просто,как ты выразился,"тяжеловесы" в подавляющем своём большинстве как раз в жёстких ластах и плавают.

Иваныч! Я же не плаваю. Ноги ни причем .Горные лыжи ,коньки и нырялки здорово укрепляют мышцу. Были у меня жесткие ласты. Долго плавал,но ноги, особенно на течке, сводило конкретно .Да и после долгого перерыва нужно было к ним привыкнуть. На дальняк в них не плавал, ноги уставали. Зато перекаты в них брал те,.которые сейчас обхожу берегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато перекаты в них брал те,.которые сейчас обхожу берегом.
Во-о-о-от!!! Что и требовалось доказать!
ноги, особенно на течке, сводило конкретно .Да и после долгого перерыва нужно было к ним привыкнуть.
Дык дело-то как раз в перерыве и есть! А горные лыжи и коньки укрепляют другие мышцы. Сам коньки люблю,но плавать после коньков не легче. .......Надо бы велик,но у меня мотоцикл. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горные лыжи ,коньки и нырялки здорово укрепляют мышцу

конечно укрепляют, но вопрос - ту ли мышцу? для примера, много лет занимался таеквондо, мышцы на ногах что бетон были. а купил омер миллениум и не смог в них плавать. слишком жесткая ласта (черная). вернулся к дельфинам. через пару лет купил стингреи - мечта поэта))) в прошлом году учитывая непрозрак, малые глубины и относительно небольшие расстояния с AL.WING на маныче одел дельфины... ногу свело через 100 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-о-о-от!!! Что и требовалось доказать!
Да, я же не спорю жесткая самая спортивная и скоростная лопасть. Но ее нужно двигать мышцой. Расходуя кислород и забивая молочкой.Я тут почитал, метров ПО. :mf_bookread: Про вес подвоха, при выборе ласт ,че-то никто не пишет. :dntknw: . Но ,как бы там не было,мне по душе больше средняя жесткость. Летние заплывы по нашим речкам доходят до нескольких километров. А крутить педали на самой маленькой звездочке не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одел дельфины... ногу свело через 100 метров
Валер,просто Дельфинами маслать чаще надо,вот и свело. Я после Дельфинов наоборот к длинным привыкал. Первое время грёб часто и ноги забивал,потом технику поменял и через какое-то время всё стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно укрепляют, но вопрос - ту ли мышцу? для примера, много лет занимался таеквондо, мышцы на ногах что бетон были. а купил омер миллениум и не смог в них плавать. слишком жесткая ласта (черная). вернулся к дельфинам. через пару лет купил стингреи - мечта поэта))) в прошлом году учитывая непрозрак, малые глубины и относительно небольшие расстояния с AL.WING на маныче одел дельфины... ногу свело через 100 метров

Согласен полностью. Разные нагрузки развивают определенную группу мышц. Но по любому общая физическая подготовка у человека ведущего активный образ жизни выше. Вот в этом главный смысл. Мы не спортсмены ,а любители ПО. И охота это кайф,а не тяжелый труд с глубоководными нырками по схеме 2/3 на грани блэка. По этому человек за 120 кг может спокойно использовать среднюю и даже мягкую лопасть при соответствующей длине. И будет счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер,просто Дельфинами маслать чаще надо,вот и свело. Я после Дельфинов наоборот к длинным привыкал. Первое время грёб часто и ноги забивал,потом технику поменял и через какое-то время всё стало нормально.

после дельфинов одел пикасо-спид серые и сразу поплыл. вес 110. жестче не надо. а перекат- если не промаслать, то на руках. там и на жестких не пройдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дельфинах я пару раз попадал в такие места-ноги машут,а сам на месте. Движения вообще нет! 3-4 протоки вместе сходятся и куда и как течняк идёт-х.з. Выход был один-к берегу или камышу и вдоль него плывёшь потихоньку. А в Пикассо нормально! Не быстро,но двигаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Омер Миллениум" зелёные ( самые мягкие ) - полтора - два км. по тихой воде хорошо, быстро и бесшумно, но назад уже на пол- пути ног не чувствую, приходиться доплывать еле шевеля стопами. Причина понятна - редко плаваю ( отсутствие тренировки ), выше VIK - 69 точно написал - коньками, лыжами, борьбой и др. замечательными видами спорта эти мышцы не натренируешь! Перешёл на более короткие и мягкие - двигаюсь долго ( 7 - 8 часов на стоячей воде ), медленно, но с удовольствием. Длинные - для скорости и глубины на короткое время. ИМХО. :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Длинные - для скорости и глубины на короткое время. ИМХО.
Добавлю-и для течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Длинные - для скорости и глубины на короткое время.
Мишь! Есть мягкие, длинные, вот они еще кайфовее, коротких мягких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишь! Есть мягкие, длинные, вот они еще кайфовее, коротких мягких.

Бабы с тобой не согласятся! ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабы с тобой не согласятся! ))))))))))

Так же не хрен к ним в постель с ластами лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишь! Есть мягкие, длинные, вот они еще кайфовее, коротких мягких.

Со временем попробую, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же не хрен к ним в постель с ластами лезть

Дык я не про ласты.а про "мягкие и короткие". :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я не про ласты.а про "мягкие и короткие". :haha:

Иваныч! Я тебя понял. Нам с тобой пора говорить о "жестких и длинных" :jaza::ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему надо просчитать где ты охотишся Если в озерах с глубиной не более 2-4 метров то бери любые хоть длинные хоть короткие лишь бы было в них комфортно а если охотишься на реках или на глубине то лучше длинные и жесткие ласты для большей скорости и грузоподьемности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, где собака зарыта. Нужно все-таки "просчитать,где ты находишься". А то Иваныч сразу за длинные и жесткие голосует. :ohyeah: . Может, короткие и мягкие сойдут. :Laie_44:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то Иваныч сразу за длинные и жесткие голосует. . Может, короткие и мягкие сойдут.
Иваныч за здравый смысл голосует! А молодёжь читает в инете всякую фигню и придумывает потом какую-то непонятную классификацию. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч за здравый смысл голосует! А молодёжь читает в инете всякую фигню и придумывает потом какую-то непонятную классификацию. :mf_popcorn:

Иваныч! Метры, классификацию не испортят. Я сам их читаю. И учусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч! Метры, классификацию не испортят. Я сам их читаю. И учусь.

Мэтры бывают разные. .....Досмотри ролик до конца.

http://youtu.be/3O8nmTXI7pQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...