Перейти к содержанию
coman

Посоветуйте ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Да действительно, вот что значит специалист, моя ошибка это - Fuego VGR - но очень похожи.

http://www.dugit.co.il/store/user/department.php?d_id=252

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подводные охотники проживаю на берегу Японского моря довольно таки серьёзно занимаюсь дайвингом использую ласты Cressi-sub Rondine A и китайские пластиковые с закрытой пяткой,в последнее время увлекаюсь подводной охотой приобрел 2 костюма 5,9 мм встал вопрос выбора ласт для П.О. освоил глубины от 4 - 16 м, что посоветуете ? ( рост 175, вес 70, размер 41)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые подводные охотники проживаю на берегу Японского моря довольно таки серьёзно занимаюсь дайвингом использую ласты Cressi-sub Rondine A и китайские пластиковые с закрытой пяткой,в последнее время увлекаюсь подводной охотой приобрел 2 костюма 5,9 мм встал вопрос выбора ласт для П.О. освоил глубины от 4 - 16 м, что посоветуете ? ( рост 175, вес 70, размер 41)

Обратить внимание (прежде всего) на Марес Рейзо Про и Омер Стингрей. Обе фирмы отличаются весьма хорошей и удобной калошей без проблем садящейся на носок 5 и 7мм (соотв. для вас размеры 45-46 для обоих брендов). Плюс угол 22-24 градуса - как же без него. На данный момент остальные фирмы не предложили чтото более интересного. ИМХО. Хотя как будет в 2010 - посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подбираю под носок 7мм.. ( в 9мм не охочусь). одеваю на простые носки сверху неопреновые 7мм. и минут 10 топчусь и стою в магазине( очень раздражает продавцов - но это их проблемы: им надо просто продать, а охотиться в них тебе и деньги отдавать тоже тебе :ag: ). если дискомфорта нет( чуства сжатия, чрезмерной свободы. не давит подъем) - значит мои.. желательно еще сесть на стул и поболтать ногами.. попробовавать проверить - не жмет ли в подъеме при работе.(изгибе). все это относительные проверки и с водой естественно не сравнить..но большая вероятность - выбрать свои ласты. скажем , для примера: нога у меня 41,5. ласты омер миллениум 46-48. такой же 46-48 пикассо - нога уже болтается.. а такой же 46-48 буша и кресси - поджимает.

Всем привет! Подскажите, а зачем при примерке ласт под неопреновые носки обычные поддевать? Что это дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАрес Разор черн. со сменной лопастью - весьма удачная модель. Великолепное сочетание цены и качества. 47/48 размер Единственный (перемерил все фирмы и модели) вариант на рынке среди калош с закрытой пяткой, которые подходят людям с ногой 46-го размера и носок 7 мм. Рядом Стингреи, но все равно поджимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем различия между ластами Mares Razor, Razor Pro, Razor Pro Soft и Instinct Pro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобчим прошу совета.

Есть варианты: ОМЕР, СПОРАСАБ черные, ГАРА2000 и 3000, Буше МУНДИАЛЬ Спорт и Компетишн и ПИКАССО БТ.

У всех закрытая калоша.

Мои нужды: озера , малые реки. Глубина 0-10м. Восновном 1.5-3метра.

Хоцца не шибко напрягацца , чтобы ноги "не ехали" в разные стороны, удобство и маневренность.

хочюсь с 1988 перепробовал кучу ласт притом в водоемах спокойных на сильной течке и в открытом океане скажу одназначно галоша пикасячья потамучто широкая не затикают ноги а лопасти ЛАГУТИНСКИЕ в условиях окиана исильного течения это просто находка

 

Вобчим прошу совета.

Есть варианты: ОМЕР, СПОРАСАБ черные, ГАРА2000 и 3000, Буше МУНДИАЛЬ Спорт и Компетишн и ПИКАССО БТ.

У всех закрытая калоша.

Мои нужды: озера , малые реки. Глубина 0-10м. Восновном 1.5-3метра.

Хоцца не шибко напрягацца , чтобы ноги "не ехали" в разные стороны, удобство и маневренность.

хочюсь с 1988 перепробовал кучу ласт притом в водоемах спокойных на сильной течке и в открытом океане скажу одназначно галоша пикасячья потамучто широкая не затикают ноги а лопасти ЛАГУТИНСКИЕ в условиях окиана исильного течения это просто находка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте,какие ласты использовать чтоб плыть против течения и ноги не дубинели при этом,охочусь в основном в реках?

 

купил себе сначала какой-то китай без названия, короткие, мягкие, только для озера.

потом взял (после изнуряющего заныра в реке с нормальным течением) бушат муньдиаль черного цвета(жесткие).

в первый же заплыв (опять в той же реке) чуть не утонул. думал грести разучился.

начал учиться по новому. сначала и ноги дубинели и уставал сильно, даже на озерах. а потом привык и научился грести, а не просто махать ими :thumb_yello: . и сейчас другого ничего не надо, ноги в порядке и не устаю. :shok:

а вообще все индивидуально, при возможности просто пробуй. какие подойдут те и твои. у друга, короткие дайверские, мягкие с разрезом по середине какой-то "ЭКСПЕРТ" (не помню), так его ваще догнать никто ни в каких ластах не может - ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всеМ РЕКОМЕНДУЮ ГАЛОША ПИКАСЯЧЬЯ ЛОПАСТЬ ЛАГУТИНСКАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всеМ РЕКОМЕНДУЮ ГАЛОША ПИКАСЯЧЬЯ ЛОПАСТЬ ЛАГУТИНСКАЯ

Я тебя немного разочарую,галоша эта тоже не всем подходит. :thumb_yello:

ИМХО,галошу мерить и слушать свои ноги,на предмет комфортного их пребывания в этих галошах.В идеале - потестить хотя бы в бассейне... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всеМ РЕКОМЕНДУЮ ГАЛОША ПИКАСЯЧЬЯ ЛОПАСТЬ ЛАГУТИНСКАЯ

 

  Скорее всего "кучей перепробованых ласт" были дайверско-пластмасовые варианты :thumb_yello: , после которых пикасо+ лагутинские лопасти показались верхом совершенства :) :) .  Раскройте глаза, мир не стоит на месте, попробуйте хотя бы пластины Лидерфинс(карбон) с нормальной не дубовой(как пикасо) калошей, и ваше ликование растаит как майский снег. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Скорее всего "кучей перепробованых ласт" были дайверско-пластмасовые варианты :ponty_01: , после которых пикасо+ лагутинские лопасти показались верхом совершенства :rolleyes::ponty_01: .  Раскройте глаза, мир не стоит на месте, попробуйте хотя бы пластины Лидерфинс(карбон) с нормальной не дубовой(как пикасо) калошей, и ваше ликование растаит как майский снег. 

 

 

Ваше ликование тоже вряд ли объективно, т.к. :ponty_01: карбон стоит раза в три дороже, а преимущества по сравнению с теми же лагутинскими Лонгами дает 1,5-2%, да и то это можно заметить только при очень глубоком нырянии. :rolleyes: ИМХО карбон - больше понтов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше ликование тоже вряд ли объективно, т.к. :mebiro_01: карбон стоит раза в три дороже, а преимущества по сравнению с теми же лагутинскими Лонгами дает 1,5-2%, да и то это можно заметить только при очень глубоком нырянии. :mebiro_01: ИМХО карбон - больше понтов :mebiro_01:

 

  Вынужден вас расстроить, на секундочку, цена пластин Leaderfins карбон(который сэндвич) - 100-110 евро, а сколько вы отдали за свои лагутинские Лонги?  И если не тайна, не могли бы вы поподробнее рассказать о процентах( как вычисляли) и об очень глубоком нырянии, что вы сравнивали , где, при каких условиях. Просто очень мало реальных людей попробовавших всё о чём они рассуждают в действии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кто много пробовал: так по вашему, лонги-софт (Лагутина) работают на глубине лучше, чем, N.N., скажем, или те же софты нормальной длины, либо даже чуть укороченные? В последнее время стал склоняться либо лонг тогда уж хард, либо укороченные софт, либо нормальные нормальной длины и НЕ обрезанных усах. Может, все потому, что чаще в семерке даже на море получается (май, октябрь) и сильно недогруженный для глубины отвешиваюсь. Может техника хромает после долгого брожения в блэк тимах... Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На посты #339, #340

Никто не ответил

может есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие лучше выбрать ласты, выбираю между Picasso BLACK TEAM и Mares Razor Pro, подскажите, какие лучше взять?

Думал ещё Gara 3000, но в магазине сказали они слишком жёсткие, эти ласты не для подвохов, а для фридайверов, которые только в глубину ныряют:noway:

ВLACK TEAM лопасть жесткая,по началу с не привычки очень ноги будут уставать,но когда привыкнут очень не плохие ласты. Еще есть возможность лопасти заменить на стеклопластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На посты #339, #340

Никто не ответил

может есть мнения?

 

Нет такого - лучше хуже, есть подходит или не подходит.. Ноги разные, калоши разные, условия охоты разные..

Конкретнее надо вопрос ставить..Часто вопрос поэтому и остается без ответа, что поставлен не корректно.

Пикассо Блэк Тим - калоша достаточно широкая, хороша для широкой ступни со средним подьемом, но лопасти довольно жесткие, для увесистых дядей.

Многим эит ласты нравятся,из за широкой калоши возможно использовать зимой на толстый носок.

Марес Разор Про - калоша схожа с Бушатовской и с Омеровским Стингреем. Лопасть средней жестокости, потому что "PRO". Калоша из какого то полупластика-полурезины, длинее чем Пикассо, хороша для неширокой ножки, на ноге сидит уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanches

Так вот такого ответа я думаю и ждали :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто случаем не юзал в таких вот плавниках Aqua Gear LONG BLADED? Цена сладкая, информации ноль, вот фото:

post-8635-1264247494_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, кто много пробовал: так по вашему, лонги-софт (Лагутина) работают на глубине лучше, чем, N.N., скажем, или те же софты нормальной длины, либо даже чуть укороченные? В последнее время стал склоняться либо лонг тогда уж хард, либо укороченные софт, либо нормальные нормальной длины и НЕ обрезанных усах. Может, все потому, что чаще в семерке даже на море получается (май, октябрь) и сильно недогруженный для глубины отвешиваюсь. Может техника хромает после долгого брожения в блэк тимах... Не знаю.

 

эка брат тебя качает, от норм.софта до лонг харда, вообще не понятно чего хотел спросить, и чё тебе надо, нельзя ли коректнее сформулировать вопрос. Типа у меня сейчас блэк тим, достали меня уже своим деревоподобием, хочу попробовать что-то помягче и покомфортнее, устал качать ноги , хочется от охоты получать удовольствие и.т.д.  .. склоняюсь пока к стеклу, промониторил рынок и нашел только лагутинское стекло  и сомневаюсь какую жесткость выбирать, условия охоты такие-то, костюм 7мм. и ..., рабочие глубины такие-то, посоветуйте в этом вопросе или может быть есть другие варианты на которые стоит обратить внимание. Что-то в этом роде,а так всё в куче СофтоХардоЛонгоБлэкоУсоГрузоТехника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни кто случаем не юзал в таких вот плавниках Aqua Gear LONG BLADED? Цена сладкая, информации ноль, вот фото:

Думал когда - то взять такие... подержал в руках и... проплавал еще 3 месяцах в родных акванавтах. Потом по осени взял Sprtton MF30 (довоооолен...).

Ничего хорошего по єтим ластам я сказать не могу, хотя некоторые в них по 2 года отплавали и ничего не попробовав больше говорят что хорошие. Почему я отказался: 1.Лопасть - пластмасса, не смесь, просто пластмасса, а так как я плаваю премиущетвенно летом на югах- не тянет. 2.Если на них смотреть не ближе 3 метров (эт у кого какое зрение), то это - добрая старая Гара, а подделка никогда хорошей не бывает. А еще я недавно наткнулся на сайт где Имерсион Челенджер Про на Украине (сумская облать от киева не так и далеко) за 65 евриков+ (-10%) продают и это настоящий типа итальянец. Так вот, эти ласты ты меньше чем за 40-45 эвро не найдешь, так не лучше же добавить 150- 200 грн и купить итальянок?! Думай, захочешь - могу дать контакты (мыло) подвоха, он их (ктацев) юзает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то:Diverok

интересный сайтик Лидерфинс, только не понятно, во сколько обойдется доставка, там написано, что в цену на сайте не включены местные платежи и какой- то VAT . Есть опыт заказа?

 

 

то: Кардаш

 

у меня есть такие ласты, покупал за 430грн., меня они устраивают, калоша очень удобная для меня (БТ, Омер не подходят) по ощущениям - как калоша Марес разор. по материалу лопастей - очень похоже на марес. Имеется подозрение, что ушлые китайцы купили старую производственную линию Гара и клепают теперь... уж очень похоже, вплоть до канавок и других элементов.

Знаю еще людей, которые плавают в таких ластах, отрицательных отзывов нет. Дороже на 200грн. ничего путного купить нельзя, разве только Тигулио Гринта, но они короче, по жесткости - такие же, лопасть тоже не сменная. В общем я не пожалел, что их купил. Думаю, что менять их на что-то из обычных охотничьих ласт смысла нет, а вот стеклопластиковые интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[то: Кардаш

у меня есть такие ласты, покупал за 430грн., меня они устраивают, калоша очень удобная для меня (БТ, Омер не подходят) по ощущениям - как калоша Марес разор. по материалу лопастей - очень похоже на марес. Имеется подозрение, что ушлые китайцы купили старую производственную линию Гара и клепают теперь... уж очень похоже, вплоть до канавок и других элементов.

Знаю еще людей, которые плавают в таких ластах, отрицательных отзывов нет. Дороже на 200грн. ничего путного купить нельзя, разве только Тигулио Гринта, но они короче, по жесткости - такие же, лопасть тоже не сменная. В общем я не пожалел, что их купил. Думаю, что менять их на что-то из обычных охотничьих ласт смысла нет, а вот стеклопластиковые интересуют.

Да, действительно очень похожи на креиси гара, вот собственно этим и заинтересовали. Сейчас плаваю в ластах Тигулио Гринта, говорят уж больно лопасти у них хрупкие. Сейчас в принцепе есть возможность продать гринты и купить данные "плавники", а стоит ли? Если можно растолкуйте в чем заключается особенность калоши? Тигулио сидят отменно, хотя и сравнить могу только с калошей Акванавтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то:Diverok

интересный сайтик Лидерфинс, только не понятно, во сколько обойдется доставка, там написано, что в цену на сайте не включены местные платежи и какой- то VAT . Есть опыт заказа?

 

 Привет, вот е-майл их представителя на Украине djimmo@mail.ru , заказывать не надо, лопасти есть уже в Украине;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эка брат тебя качает, от норм.софта до лонг харда, вообще не понятно чего хотел спросить, и чё тебе надо, нельзя ли коректнее сформулировать вопрос. Типа у меня сейчас блэк тим, достали меня уже своим деревоподобием, хочу попробовать что-то помягче и покомфортнее, устал качать ноги , хочется от охоты получать удовольствие и.т.д.  .. склоняюсь пока к стеклу, промониторил рынок и нашел только лагутинское стекло  и сомневаюсь какую жесткость выбирать, условия охоты такие-то, костюм 7мм. и ..., рабочие глубины такие-то, посоветуйте в этом вопросе или может быть есть другие варианты на которые стоит обратить внимание. Что-то в этом роде,а так всё в куче СофтоХардоЛонгоБлэкоУсоГрузоТехника. 

 

Корректнее: семь лет плавал в блектимах. И в зимней воде, и в теплой. На море горбыля брал в них на двадцатке (май, семерка). На зимней реке сомики на ямках 10-13м. Вешу немного, семьдесят кг. Много читаю продвинутых ныряльщиков про грамотную технику в мягких, супермягких, и.т.п. ластах, обрезанные усы, и пр. ВЕРЮ. А вот не получается у самого в мягких. Медленный подъем. Рывка нет. Против течения хуже. С рыбой на кукане хуже. Стекло дипмастера "река" - хуже себя чувствую. Сейчас попробовал NN Лагутина, и понял, что хочу - жещщще. И не говорю, мол прав, и много пробовал, а думал капнуть в тему и получить обратную связь - как тех, кто грамотно пересел на мягкие лопасти с жесткого пластика, так тех, кто юзает себе в жестких и ЗНАЕТ почему его это устраивает. Короче, успокоиться хочу на правильном выборе с минимальными потерями. Карбон не пробовал, да и возможности такой пока нет - нет близко знакомых с набором вариантов из карбона, пластика много пробовал, ближе к телу как-то генезис оказались, опять же ближе и к дереву. Ну вот. Думать теперь о хардах Лаг., даже экстрахарды бы попробовал или где машу крыльями не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...