Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрусенко

Проблемы с Omer и пути их решения

Рекомендуемые сообщения

Е-мое! Да где ж ты учился так безграмотно писать! Стыдно, честное слово! :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинь давление до половины и налей в ствол ПМС-200. Подержи часок вертикально и слей остатки. Будет легче сдвинуть поршень. Давление восстанови за пару дней до начала активного сезона. Перед межсезонным хранением опять сбрось давление и накапай масла в ствол: Обслуживание ружьяД

Для стравливания воздуха при нажатии на клапан,

дабы его не повредить, каким предметом пользуетесь?

В инструкции булавка, где-то читал про остриё простого

карандаша. Присоветуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ashir писал:

Вот маленькая история про мой Темпест 40. Мож кому пригодиться.Купил я недавно темпест 40, всё вроде было замечательно. Спустил, закачал заново - 120 качков, при том, что допустимо до 250 чтоль, не помню уже, при большей закачке зарядить просто нереально было. И вот наконец-то первая охота с новым ружом. Конечно решил стрельнуть "в пустоту" для проверки работоспособности механизма вцелом. Залез в воду, зарядил, снял с предохранителя, жму на курок.......... а он сцука не жмётся :angry: . Только изрядно попотев таки смог его нажать и выстрелить.

 

Было похожее. но глючил предохранитель. Он очень нежный( как оказалось) От нажатия треснул и не дал стрельнуть под водой , а вот когда я на сушу вышел- попробовал нажать - выстрел ( предварительно гарпун достал из ружья) Попал на ремонт.

Изменено пользователем Ваван(Минск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новый Tempest 50 с первой зарядки не фиксируется гарпун!

Бывалые, подскажите, это поломка или заряжая что-то я могу делать не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил новый Tempest 50 с первой зарядки не фиксируется гарпун!

Бывалые, подскажите, это поломка или заряжая что-то я могу делать не так?

Неси обратно -- пусть меняют и проверят при тебе фиксацию гарпуна в поршне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил новый Tempest 50 с первой зарядки не фиксируется гарпун!

Бывалые, подскажите, это поломка или заряжая что-то я могу делать не так?

Два варианта

1. Или бракованный поршень сразу сломался при первой зарядке - на это они тебе скажут СЛОМАЛ и предложат купить новый. Тогда ты попал на 450-500 рублей.

2. Или (что вероятнее всего) просто в комплект положили Крысиный гарпун (как это было у меня, причем с омеровским бегунком) тогда поменяют (скорее всего) гарпун. И все.

Ну в магазин сходить нада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неси обратно -- пусть меняют и проверят при тебе фиксацию гарпуна в поршне!

 

 

Спасибо, Skarabey.

 

Два варианта

1. Или бракованный поршень сразу сломался при первой зарядке - на это они тебе скажут СЛОМАЛ и предложат купить новый. Тогда ты попал на 450-500 рублей.

2. Или (что вероятнее всего) просто в комплект положили Крысиный гарпун (как это было у меня, причем с омеровским бегунком) тогда поменяют (скорее всего) гарпун. И все.

Ну в магазин сходить нада...

 

Спасибо, Gorozhka, удачливой тебе охоты!

Покупал я ружье у друга за 1100 верст, так что по-любому теперь пойду искать ответ в магазинах Питера, вернуть "где брал" дороже и дольше, а уже поохотиться не вмоготу..

Подскажи, пожалуйста, поподробней, что "Крысиный гарпун" такой?

Я его визуально сам могу ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ, или только "профи ремонтник" в магазине?

Не хочется чтобы в магазине еще обули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Gorozhka, удачливой тебе охоты!

Покупал я ружье у друга за 1100 верст, так что по-любому теперь пойду искать ответ в магазинах Питера, вернуть "где брал" дороже и дольше, а уже поохотиться не вмоготу..

Подскажи, пожалуйста, поподробней, что "Крысиный гарпун" такой?

Я его визуально сам могу ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ, или только "профи ремонтник" в магазине?

Не хочется чтобы в магазине еще обули!

 

Крысиный - от ружья кресси (Cressi) у него концевик чуть чуть тоньше поэтому не фиксируется.

зайди со своим гарпуном в магазин и сравни его с точно омеровским.

если концевик отличается придется покупать другой гарпун (тк на кресси гарпунах он не съемный). если концевик не отличается и твой гарпун держится в другом омере кот на витрине - придется покупать поршень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 3 копеейки в общие рекомендации.

1. Налюбовавшись новым "50" подкачать примерно 150 качков (200 - максимум!!!). Открутить насос. Держа ружье гнездом для насоса вверх заливаем маслом (я приборным - очищенная веретенка). Прикрутить насос и сделать 1 качок. Подержать полчасика вверх стволом и полчасика вниз стволом. Причем клапан может травить.

Через час нажимаем на клапан (я тонким и неострым шестигранником 1,5 мм) и стравливаем воздух вместе с излишками масла держа ружье стволом вверх. Произвели так сказать обслуживание предварительное.

 

2. Выламываем плоскогубцами предохранитель. (Мне он только мешает).

 

3. Первая охота и первые впечатления. У меня не очень хорошие: очень болшой ход курка, очень тяжелый спуск а иногда и вообще не смог выстрелить. Обратился к помощи "мастера". И по его совету

 

4. Отрегулировал шестигранником ход курка держа курком вверх закручивание уменьшает ход. Небольшой ход оставить обязательно для предотвращения самострела.

 

5. 200 раз на воздухе зарядил и разрядил ручжье удерживая рукой тройник. Хорошая гимнастика и снашивается задир на шептале. Специ говорят, что с таким дефектом идут целые партии и не только омеров.

Ну а если 200-300 спусков не помогли - увы, требуется разборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что можно сделать с ружом omer tempest 50, на днях вытекло масло и не накачивается травит воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что можно сделать с ружом omer tempest 50, на днях вытекло масло и не накачивается травит воздух?

 

Разобрать и посмотреть, что сломалось... Или манжета, или треснул поршень при стрельбе на воздухе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже темпест 50. Пока нормально, но интересно что там у тебя за проблема. Отпишешься здесь, когда разберешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз то что нужно, буду разбирать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз то что нужно, буду разбирать........

хотя ружо на гарантии отвезу в магазин пускай чинят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гарантии сделали ружье? Причина неисправности какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй охоте из ружья в воде пошли масляные пятна и на половину стравился воздух, но после полного стравливания и повторной закачки до нормы отохотил весь сезон без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как быть, недавно достал ружьё, у меня тоже omer 50, так проверить и оказалось что на соеденении рукоятки и ствола не хилые подтеки масла. Ружьё было преобретенно в мае 2009г, хранилось в правильных условиях со спущенным давлением во время охоты ни каких нареканий небыло находится на гарантии эксплуатировалось очень редко, вобщем нулёвое, почти, как быть, вести в магазин или это обычная нормальная его жизнь, читая выше описанное. Если кто знает ответте, или подскажите как связаться с владельцами магазина расположенного по пр.Победы 100 ведь по моему это их сайт, а то ехать не ближний свет да и не начём. Зарание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, как быть, недавно достал ружьё, у меня тоже omer 50, так проверить и оказалось что на соеденении рукоятки и ствола не хилые подтеки масла. Ружьё было преобретенно в мае 2009г, хранилось в правильных условиях со спущенным давлением во время охоты ни каких нареканий небыло находится на гарантии эксплуатировалось очень редко, вобщем нулёвое, почти, как быть, вести в магазин или это обычная нормальная его жизнь, читая выше описанное. Если кто знает ответте, или подскажите как связаться с владельцами магазина расположенного по пр.Победы 100 ведь по моему это их сайт, а то ехать не ближний свет да и не начём. Зарание благодарен.

 

 

 

 

Не знаю. У меня ситуация примерно такая же, съездил за 200км отдал на ремонт, сказал что травит воздух из под курка, там же подтекает масло. Мне заменили все резинки (ремкомплект) и + в запас я купил ещё один комплект (Победы 100 т. 8 351 7748 204). Всё устранили, всё было нормально. Не так давно достал проверить свои ружья Омер и Таймень, таймень - нормально, а на омере снова потёки масла тамже и нет воздуха. Что делать, снова ехать далеко, да и некогда. Порылся в интерн. нашёл тел. и адрес ещё одного магазина в Челябе (Активный отдых, Чайковского 183 т.8 351 7970 238/ т.8351 7970 239) Сергей он сам подводник, сказал что в любом случае надо смотреть и разбираться. То есть вести ружьё. НО всё же решил попробывать сам, поремонтировать, начитавшись инета конечно. Раз колечко и толкатель стоят новые значит воздух травит не тут, возможно между колечком и пласмассой рукоятки, как устронить - герметиком. НО что бы точно быть уверенным купил пару свёрел на 3,1мм и 3,2мм длинных чтобы та часть которая ставится в патрон была без гравировок ровная, это у нас временно будет толкатель, снял курок (давишь на штифт вытаскиваешь), очень аккуратно с помощью какой нибудь пласмассовой трубочки (одеваем на шток-толкатель, поршень в стволе должен быть в положении заряжено, весь воздух спущен и ствол направлен вниз, что бы не облиться маслом) вытаскиваем толкатель, надо купить лупу и чем то подсветить, его царапать нельзя, вставить потом также только вытолкнуть из трубки типа проволочкой (я брал стержень от а.ручки есть такие толстые, пасту надо убрать а то измажешся). НА место этого толкателя ставим сверло патронной частью, но вначале на нождачной бумаге делаем заход как у родного толкателя (смотрим, пригодится лупа), ставим аккуратно, поворачивая чутка, можно смазать маслом. Берём насос закачиваем - смотрим где травит, если нет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Можно заменить колечко-манжетку, она под бронзовой втулочкой, лучше в мастерской, а можно от этого сверла отрезать нужную длинну и сменить толкатель. В моём случае воздух травило и я снял(вывернул) втулку, намазал герметиком под колечком и с верху, закрутил втулку. Это же сверло вставляем, покрутим и после устанавливаем толкатель покучиваем и двигаем вперёд- назад чтобы не присох. Через 30мин. можно больше, закачиваем воздух смотрим, у меня получилось. НО лучше чтобы ремонт делали спецы. Если чемто помог то оч рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопросы гарантии, сервиса и обслуживания надо решать на месте, у нас в магазине. По телефону диагноз, к сожалению, не поставить. Все наши телефоны и контакты есть на нашей страничке, пишите в почту, звоните, будем рады ответить на интересующие вас вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На второй охоте из ружья в воде пошли масляные пятна и на половину стравился воздух, но после полного стравливания и повторной закачки до нормы отохотил весь сезон без проблем.
Песчинка или травинка попала в ствол под воротниковую манжету поршня. Скорее травинка -- если бы это был песок, остались бы царапины в стволе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, как быть, недавно достал ружьё, у меня тоже omer 50, так проверить и оказалось что на соеденении рукоятки и ствола не хилые подтеки масла. Ружьё было преобретенно в мае 2009г, хранилось в правильных условиях со спущенным давлением во время охоты ни каких нареканий небыло находится на гарантии эксплуатировалось очень редко, вобщем нулёвое, почти, как быть, вести в магазин или это обычная нормальная его жизнь, читая выше описанное. Если кто знает ответте, или подскажите как связаться с владельцами магазина расположенного по пр.Победы 100 ведь по моему это их сайт, а то ехать не ближний свет да и не начём. Зарание благодарен.
Иногда такое бывает и далеко не всегда это признак того что ружьё пора разбирать. Для начала стоит закачать ружьё до давления 10 кг (по напольным весам) и оставить его на сутки. Если через сутки давление 10 кг -- добавить масла, докачать ружьё до рабочего давления и идти охотиться. Если меньше -- вынуть заглушку клапана и положить ружьё в ванну. При обслуживании ружья важно определить причину негерметичности -- как правило это посторонний предмет -- песчинка, травинка, волос и т. д. попавший на место уплотнения, либо повреждение или потеря эластичности уплотняющих манжет, либо повреждение мест уплотнения -- потёртости, царапины, сколы, трещины. Использование герметика не всегда окажется эффективным -- часто давление постепенно выдавливает герметик с места уплотнения. К тому же герметик обладает нежелательным свойством собирать на себя посторонние предметы к месту уплотнения. Поэтому герметик не может быть рекомендован для обеспечения герметичности в подводных ружьях. По-любому при отсутствии необходимых навыков и знания некоторых особенностей и нюансов работы подводных ружей лучше отдать ружьё в руки специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заклинил мой темпекс 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по началу около года всё было ок. И вот стало тяжело сдвигивать поршень сместа . После десятка выстрелов (в воде конечно ) поршенёк застрял намертво т.е. несмог его сдвинуть при зарядке. Посло разборки увидел что часть поршня застряла в метолической части надульнока(как будто его забили молотком) вытащив поршень из надульнока стал виден дифект поршня и резинового корца (не того что на поршеньке а которое должно стоять наверно в надельнике). Фото выложу пойже. Кольцо лопнуло и задубело а может оно таким плотным и должно быть на поршне видно как буд-то токарь снял пол милиметра с наружи гдето на сантиметр с той стороны куда вставляется гарпун. Временно выше из рядов подвохов (надеюсь :hmm: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория по началу около года всё было ок. И вот стало тяжело сдвигивать поршень сместа . После десятка выстрелов (в воде конечно ) поршенёк застрял намертво т.е. несмог его сдвинуть при зарядке. Посло разборки увидел что часть поршня застряла в метолической части надульнока(как будто его забили молотком) вытащив поршень из надульнока стал виден дифект поршня и резинового корца (не того что на поршеньке а которое должно стоять наверно в надельнике). Фото выложу пойже. Кольцо лопнуло и задубело а может оно таким плотным и должно быть на поршне видно как буд-то токарь снял пол милиметра с наружи гдето на сантиметр с той стороны куда вставляется гарпун. Временно выше из рядов подвохов (надеюсь :hmm: ) . если вытачивать поршенёк то как в нём закрепить фиксатор или как его та часть которой поршень фиксируется за шептало.

 

И ещё мношко вопросиков . Что находится в нутри металического надульника обошто наверно дъётся поршень про вылтреле , из чега его зделать или отчего подобрать ,как оно выглидет, какие размеры, как называется ? У меня от неё осталось вживых лопнувшое полурасплющеное похожее на кольцо из разина . :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...