Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрусенко

Проблемы с Omer и пути их решения

Рекомендуемые сообщения

и у меня лопнуло польцо на 3 части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со старого гарпуна хвостовик открутился почти от руки. А с нового и грел, и уговаривал, и пассатижами - не могу открутить и все тут! В тиски его что ли зажать..

 

А ружье собрал и накачал. Из доработок: снял заглушку на стволе с дырки, куда из ресивера воздух в ствол идет, круглым напильником изменил угол выхода воды из надульника - было 90 градусов, стало почти 45. Масло залил какое-то импортное для гидравлики 5 миллилитров. Качнул 300 качков (по паспотру - стандарт, а максимально 500 качков) В ванну воды набрал, зарядил, нигде не травит. На напольных весах показания - 25 кг. Только не знаю при зарядке надо смотреть или при выстреле

 

 

 

 

привет!! а в какую сторону растачивал отверстия а лучше покажи фото!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу темпест могу сказать, с товарищем взяли 3 года назад 2 ружья и до сих пор ни чего ни случилось)))) Я даже на зиму воздух ни стравливал, хотя за зиму рас 10 выезжал.

да и кстати по прежнему заводская закачка а осенью взял сомика на 18 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория по началу около года всё было ок. И вот стало тяжело сдвигивать поршень сместа . После десятка выстрелов (в воде конечно ) поршенёк застрял намертво т.е. несмог его сдвинуть при зарядке. Посло разборки увидел что часть поршня застряла в метолической части надульнока(как будто его забили молотком) вытащив поршень из надульнока стал виден дифект поршня и резинового корца (не того что на поршеньке а которое должно стоять наверно в надельнике). Фото выложу пойже. Кольцо лопнуло и задубело а может оно таким плотным и должно быть на поршне видно как буд-то токарь снял пол милиметра с наружи гдето на сантиметр с той стороны куда вставляется гарпун. Временно выше из рядов подвохов (надеюсь :mf_popcorn: ) . если вытачивать поршенёк то как в нём закрепить фиксатор или как его та часть которой поршень фиксируется за шептало.

 

И ещё мношко вопросиков . Что находится в нутри металического надульника обошто наверно дъётся поршень про вылтреле , из чега его зделать или отчего подобрать ,как оно выглидет, какие размеры, как называется ? У меня от неё осталось вживых лопнувшое полурасплющеное похожее на кольцо из разина . :naughty:

 

 

 

 

вот здесь почитай!

 

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7176&st=0&p=76752entry76752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи!!!! помогите!!! я ни где не могу найти токаря и материал из чего можно сделать демпфер на темпест 50!!!!! пожалуйста !!!!!!!!!!!!! помогите!!!! пришлите мне эту хрень в долгу не останусь .... или продайте!!!!! :mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01:

 

охотится оооооооЧЕНЬ хочется!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот блин..... сглазил!!!!!

 

 

 

 

товарищи!!!! помогите!!! я ни где не могу найти токаря и материал из чего можно сделать демпфер на темпест 50!!!!! пожалуйста !!!!!!!!!!!!! помогите!!!! пришлите мне эту хрень в долгу не останусь .... или продайте!!!!!

 

охотится оооооооЧЕНЬ хочется!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как снять трубу с рукояти.... темпест 50 с регулятором!!!??? не снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как снять трубу с рукояти.... темпест 50 с регулятором!!!??? не снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как снять трубу с рукояти.... темпест 50 с регулятором!!!??? не снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите!! как снять трубу с рукояти.... темпест 50 с регулятором!!!??? не снимается ресивер чтото мешает внутри ...

 

1 спустил воздух и масло

 

2 снял надульник (демпфер разбит)

 

3 снял следующую часть за надульником голова ресивера

 

4 ...........НЕ СНИМАЕТСЯ РЕСИВЕР!!!! :bigwink::mebiro_01::mebiro_01:

 

КАК ДАЛЬШЕ???

Изменено пользователем Алекс_51_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как снять трубу с рукояти.... темпест 50 с регулятором!!!??? не снимается

Ствол или рессивер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как снять трубу с рукояти.... темпест 50 с регулятором!!!??? не снимается

 

шток спускового крючка небось уже погнул..:) снимая ресивер...нежнее надо..и вдумчивее!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ствол или рессивер?

 

 

1 спустил воздух и масло

 

2 снял надульник (демпфер разбит)

 

3 снял следующую часть за надульником голова ресивера

 

4 ...........НЕ СНИМАЕТСЯ РЕСИВЕР!!!! со ствола!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтото мешает.... или там ресивер к стволу приделан...??? вроде как камера силы боя...... а как там регулятор приделан????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не на стволе , а на рукоятке через резиновое кольцо. Попробуй нежно, но сильно потянуть его, прокручивая влево-вправо по оси, зажав рукоятку ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клапан я не выкручивал поэтому... шток вроде цел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не на стволе , а на рукоятке через резиновое кольцо. Попробуй нежно, но сильно потянуть его, прокручивая влево-вправо по оси, зажав рукоятку ногами.

пробовал!!! там какаято перегородка... похоже это камера регулятора..... и что то мне подсказывает . .. ресивер и ствол прекреплены плотно или приклеены к этой перегородке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше -- переводишь регулятор полностью назад, чтобы он вышел из зацепления с клапаном и крутишь ресивер относительно рукоятки. Сдвинешь -- капни масла в щель между ресивером и рукояткой. Сидит туго -- но потихоньку сдвинешь. Да -- перед тем как снимать ресивер -- сними разрезную втулку которая держит переднее уплотнение ствола -- а то если ресивер рывком снимется -- долбанёшь по ней клапаном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да епни ты его об землю,со всей силы-и купи новое ружжо!!!

 

никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в теме, которую начал. Там скарабей отозвался. У меня без регулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да епни ты его об землю,со всей силы-и купи новое ружжо!!!

 

А как же процесс?  :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше -- переводишь регулятор полностью назад, чтобы он вышел из зацепления с клапаном и крутишь ресивер относительно рукоятки. Сдвинешь -- капни масла в щель между ресивером и рукояткой. Сидит туго -- но потихоньку сдвинешь. Да -- перед тем как снимать ресивер -- сними разрезную втулку которая держит переднее уплотнение ствола -- а то если ресивер рывком снимется -- долбанёшь по ней клапаном...

 

 

 

а там ресивер к стволу не приделан...??? вроде как камера силы боя между стволом и ресивером склеены или нет???...... а как там регулятор приделан????

 

страшно мне не сломать бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там ресивер к стволу не приделан...??? вроде как камера силы боя между стволом и ресивером склеены или нет???...... а как там регулятор приделан????

 

страшно мне не сломать бы

"Камера силы боя" -- это делриновая перегородка которую ты сейчас видишь когда заглядываешь в ружьё спереди. С ресивером она контактирует очень плотно -- хрен сдвинешь, а ствол в неё вставляется свободно. но ствол ты сейчас не вынешь -- потому что с другой стороны этой перегородки стоит О-ринг прижатый к перегородке такой же разрезной втулкой -- как и передний О-ринг уплотнения ствола -- этот тебе сейчас виден и разрезная втулка тоже. регулятор закреплён на рукоятке, шток регулятора при подаче вперёд входит в отверстие в делриновой перегородке и перекрывает это отверстие. Поэтому регулятор боя сначала надо отвести назад -- иначе при попытке провернуть ресивер относительно рукоятки обязательно что-нить да сломается. Посадка ресивера в пневмоимпорте всегда очень плотная -- пусть тебя это не пугает -- отведи регулятор боя назад и проворачивай ресивер относительно рукоятки -- он сдвинется. Потом постепенно вращательными движениями снимешь. Перед сборкой протри хорошенько все поверхности и смажь маслом И-20А -- тогда всё легко соберётся. Ещё -- если ствол после откручивания клапана "не захочет" вылезать из рукоятки -- вот его ни в коем случае нельзя крутить -- срежешь в рукоятке выступы под пазы в стволе -- получишь излечимый -- но довольно трудноизлечимый геморрой с восстановлением выступов.

Никуда не торопись, делай всё осторожно -- и ничего не бойся.

Удачи!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Камера силы боя" -- это делриновая перегородка которую ты сейчас видишь когда заглядываешь в ружьё спереди. С ресивером она контактирует очень плотно -- хрен сдвинешь, а ствол в неё вставлояется свободно. но ствол ты сейчас не вынешь -- потому что с другой стороны этой перегородки стоит О-ринг прижатый к перегородке такой же разрезной втулкой -- как и передний О-ринг уплотнения ствола -- этот тебе сейчас виден и разрезная втулка тоже. регулятор закреплён на рукоятке, шток регулятора при подаче вперёд входит в отверстие в делриновой перегородке и перекрывает это отверстие. Поэтому регулятор боя сначала надо отвести назад -- иначе при попытке провернуть ресивер относительно рукоятки обязательно что-нить да сломается. Посадка ресивера в пневмоимпорте всегда очень плотная -- пусть тебя это не пугает -- отведи регулятор боя назад и проворачивай ресивер относительно рукоятки -- он сдвинется. Потом постепенно вращательными движениями снимешь. Перед сборкой протри хорошенько все поверхности и смажь маслом И-20А -- тогда всё легко соберётся. Ещё -- если ствол после откручивания клапана "не захочет" вылезать из рукоятки -- вот его ни в коем случае нельзя крутить -- срежешь в рукоятке выступы под пазы в стволе -- получишь излечимый -- но довольно трудноизлечимый геморрой с восстановлением выступов.

Никуда не торопись, делай всё осторожно -- и ничего не бойся.

Удачи!

 

спасибо!! очень ёмкий ответ... сразу всё понятно!!! будем пробовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё :bo::bo::bo: разобрал.... и теперь надо переделать тему в !!правила разборки темпест50 с регулятором !!! позже сделаю фотки и подготовлю пост пошаговой разборки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...