Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрусенко

Проблемы с Omer и пути их решения

Рекомендуемые сообщения

у меня возник следующий вопрос. Новое ружье темпест 50, в воде еще не было. Заметил на курке и рукоятке следы масла. При нажатии на курок слышно травит воздух через шток шептала. Подтянул посильнее, безрезультатно. Как быть, что делать? Пробовать заменить о-ринг, я так понимаю он там должен быть?

Разбирай, смотри о-ринг, сам шток (царапины и т.п.), переберёшь - всё ОК будет, если шо - звони...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня возник следующий вопрос. Новое ружье темпест 50, в воде еще не было. Заметил на курке и рукоятке следы масла. При нажатии на курок слышно травит воздух через шток шептала. Подтянул посильнее, безрезультатно. Как быть, что делать? Пробовать заменить о-ринг, я так понимаю он там должен быть?

В новое лучше не лазить -- а заменить в магазине на исправное. Узел капризный -- чувствительный к любым посторонним предметам. Если заменить в магазине нет возможности -- стравить воздух из ресивера -- снять линесброс, снять спусковой крючок, отвёрткой с прорезью аккуратно выкрутить втулку со штоком, вынуть О-ринг и тщательно промыть-протереть О-ринг, посадочное место по него в рукоятке и внутренний торец втулки. При сборке затягивать без фанатизма -- пластмассовую резьбу в рукоятке легко повредить, а на герметичность влияет только -- прижата манжета к плоскостям или нет -- то есть -- от закручивания втулки до свиных арий -- герметичнее не станет.

Если обнаружишь царапины на штоке шептала -- полируй шток только поперёк оси вращения -- отполируешь вдоль -- будет травить.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня возник следующий вопрос. Новое ружье темпест 50, в воде еще не было. Заметил на курке и рукоятке следы масла. При нажатии на курок слышно травит воздух через шток шептала. Подтянул посильнее, безрезультатно. Как быть, что делать? Пробовать заменить о-ринг, я так понимаю он там должен быть?

А сколько это ружо на витрине в магазе висело или по складам мыкалось пока к тебе попало,была такая хрень у друга,заменили О-ринг штока курка и все,старый т.е.родной был как деревяшка никакой эластичности,или резина г... или еще что нибудь.Не парься ломается все даже импорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя ....(и тут у меня включается ГБИ).... если представить, что- кольца сотруться (оба) на той стороне где находиться шептало.... а оно в свою очередь (по непонятным причинам-может пружинка разозлилась и разжимается сильнее чем обычно) стало давить на поршень..... , а он начинает перекашиваться..... (пробки НЕТ) упереться невочто!!!! иииии- ОПАААА...............САМОСТРЕЛ......................

 

 

 

 

вот пишу и понимаю что БРЕД!!!! а остановиться не могу!!! время 4ый час !!!! может спросить у конструкторов этих ружей--- кто знает адреса телефоны??? неееет - я не накуренный (вдруг вы так подумали)..... просто просто с раборы недавно пришёл!!! не спиться!!!

Два кольца +воротниковая манжета + длина тела поршня около 50мм попробуй перекоси это хозяйство чтобы самострел получился,кольца с манжетой до какой степени надо стереть,да у тебя быстрее воздух стравит . :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и рекомендации! Сегодня разберу и посмотрю что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Народ Вы только не ржите сильно.

 

Купил сегодня своё первое ружье, в магазине продавец всё показал.

Вроде всё понятно.

 

Дома вставил гарпун в ружьё и как его теперь вытащить.

Он застревает где-то в конце ружья, когда уже почти вытащен. Никак не могу понять, что с этим делать.

 

Прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Народ Вы только не ржите сильно.

 

Купил сегодня своё первое ружье, в магазине продавец всё показал.

Вроде всё понятно.

 

Дома вставил гарпун в ружьё и как его теперь вытащить.

Он застревает где-то в конце ружья, когда уже почти вытащен. Никак не могу понять, что с этим делать.

 

Прошу помощи.

Нужно упереть гарпун во что-нибудь, надавить ружьем, чтобы гарпун вошел на 2/3 или даже меньше и резко подать ружье назад. Гарпун выскочит. Проще все проделать, чем описать. Ружбайка скорее всего Омер Темпест. Там уже на новом раздавливает упорную втулку демпфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, ружьё именно такое, пойду пробовать.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урраааа!!!!

 

Получилось, спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты там не из заряженного ружа гарпун выковыриваешь?:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урраааа!!!!

 

Получилось, спасибо огромное.

Пожалуйста! Демпфер переделай сразу на полиуретановый, иначе поршень расколотишь очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Демпфер переделай сразу на полиуретановый, иначе поршень расколотишь очень быстро.

 

Эээээ, а это как, есть где почитать поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээ, а это как, есть где почитать поподробнее

спусти воздух из ружья, продвинь поршень в ствол, вставь в дренажные отверстия в надульнике подходящего диаметра пруток и открути надульник, затем заглянув во внутрь увидишь деформированную опорную шайбу заводского демпфера. Разобрав надульник получишь образец для изготовления - цельно полиуретанового демпфера. Марка полиуретана должна быть соответствующей плотности иначе при хранении ружья он будет деформироваться, короче говоря полиуретан должен быть твердым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Демпфер переделай сразу на полиуретановый, иначе поршень расколотишь очень быстро.

Да и поршень -- тоже:

post-1233-0-41612400-1306453351_thumb.jpg

 

Чертежи здесь: http://apox.ru/forum...indpost&p=55161

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь по колхозной цене кит набор для апгрейда ружья. от "пеленгас"

за 2 тыс - новый надульник. демпфер. 3 манжетки. 2 гарпуна и втулка под манжетки. получается пневмоваккум.

то бишь- практически копейки.

http://www.youtube.com/watch?v=8xzrte3Iyww&

Изменено пользователем poachers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь по колхозной цене кит набор для апгрейда ружья. от "пеленгас"

за 2 тыс - новый надульник. демпфер. 3 манжетки. 2 гарпуна и втулка под манжетки. получается пневмоваккум.

то бишь- практически копейки.

В сухом стволе расхерачиваешь в усмерть пару дельриновых поршней -- примерно вот так:

post-1233-0-99871300-1307986234_thumb.jpg

После этого понимаешь что дельрин в пневмовакууме долго не живёт -- и что тебя просто развели на две штуки, скачиваешь чертежи и заказываешь поршень и демпфер из капролона...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для особо "умных" маасковских киберохотников и зависимых от рекламодателей- смотрите внимательно видео - там поршень другой))) идет в комплекте.. это была подставка для киберов..)))

абсолютно нормально держит выстрелы на воздухе в гарпуном:)

post-12254-0-85132800-1307987138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите внимательно видео - там поршень другой))) идет в комплекте.. это была подставка для киберов..)))

абсолютно нормально держит выстрелы на воздухе в гарпуном:mf_popcorn:

Видео у меня почему-то не запускается -- благодарю за любезно предоставленную фотографию. На ней -- поршень -- действительно не из делрина и... гарпуны, бегунок, передняя втулка и вакуум-манжеты спизженные у Тайменя... По крайней мере внешне. А вот качество девайсов -- под сомнением. Ещё на фотке -- старый демпфер Темпеста -- тот самый из-за которого в Темпесте поршни трескаются гораздо чаще чем на других представителях пневмоимпорта.

Конкретно по полиуретановому демпферу -- ну -- собно те же яйца что и в Пирометре -- только вид сбоку -- в Пирометре полиуретан со всей дури бьётся об надульник, а здесь поршень со всей дури будет лупить по полиуретану -- к тому же в сухом стволе. Грабли немного смягчили запасным демпфером -- проявили заботу о любителях этого национального вида спорта...

Надо быть очень сильно материально зависимым от рекламодателя -- чтобы впихивать пользователям всю эту требуху предлагаемую по совковому принципу торговли с нагрузкой. Новый надульник с капролоновым составным поршнем и демпфером нормального размера, а не этим куцым обрубком-пародией на демпфер -- обойдётся рублей в 400-600, а городить пневмовакуум в пневмоимпорте -- всё равно что поставить движок от Порше в Жигули... И тем более в нагрузку покупать пародию на качественные гарпуны неизвестно кем и из чего состряпанную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты кроме охоты еще и в оружии не разбираешься..:mf_popcorn:обалдеть..а еще ремонтировать пытаешься что то...

насчет кто у кого и чего с3.14дил( ВОТ ТАК пишется это слово на форумах.- с3.14дил)))) лучше не надо.. таймень столько с3.14дил.. что шапки все сгорели..))

для киберов - этот кит проверен давно в Украине..

ну и тема - как малой кровью отремонтировать омер темпест и любой другой пневмоиморт.)))

стрельбу на воздухе - как косвенный показатель надежности пары( поршень- демпфер) практикуют давно.. но это охотники.. к сожалению вам, киберам,это недоступно.).

про ТБ скулить тут не надо, тема о ремонте.. А сколько стоят запчасти на пневмоимпорт в МААСКОФСКИХ магазинах ты должен знать..

хватит отрабатывать копейку у тайменя то..)))все и так поняли, что ты имеешь копеечку.. не позорься уж о конца то)))

по запуску видео - выкинь свой комп - это самый оптимальный вариант будет для него. переходи на качественную технику))

по зависти к москвичам... а есть такие?? если такие как ты - то тут завидовать нечему)

про пневмоваккум на пневмоимпорт. ГЫ))) ты настолько отстал от жизни. примерно лет на 10......даже не смешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь которую ты утверждаешь в технических вопросах -- я опровергать не собираюсь -- если ты считаешь что пневмоимпорт -- хорошее оружие которое с применением рекламируемого тобой комплекта становится ещё лучше -- можешь продолжать дальше пользоваться этим -- судя по всему -- о том что такое хорошее ружьё для ПО -- тебе знать и не надо -- просто ни к чему. И -- знаешь -- от того что ты обвиняешь меня в анганжированности Тайменем -- мне ни тепло ни холодно -- и я не собираюсь тебе ничего доказывать -- потому что на все обвинения такого рода -- давно положил с пробором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние офтопные сообщения убраны!

Излишнее цитирование в постах убрано! Давайте не засирать тему! :crazy:

 

На счет китов и другой продукции от Дмитрия, производства "Пеленгас", могу сказать изделия очень качественные, видел, счупал, юзаю, общались с Дмитрием лично.

Штуковины интересные есть, с китами пневовакуумом конечно не ноу-хау! Тем боле в той же стороне еще киты делают давно ребята UBL (www.ubl.dp.ua) поэтому, абсолютно ничего сенсационного ни в видео и в ките нет.

 

Для фанатов пневмоимпорта киты для апгрейда от Пеленгаса очень интересными видятся :naughty: И это касаемо не тока пневмовакуума, но и линесьбрасывтелей и колец на ружье для фонарей и т.д.

 

ЗЫ Кто то любит худых женщин, кто то полных, кто то высоких, кто то мелких т.д. и тут нет идального и самого крутого ружья. Что настоящие подвохи охотятся с OMER Tempest - улыбнуло :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь которую ты утверждаешь в технических вопросах -- я опровергать не собираюсь -- если ты считаешь что пневмоимпорт -- хорошее оружие которое с применением рекламируемого тобой комплекта становится ещё лучше -- можешь продолжать дальше пользоваться этим -- судя по всему -- о том что такое хорошее ружьё для ПО -- тебе знать и не надо -- просто ни к чему. И -- знаешь -- от того что ты обвиняешь меня в анганжированности Тайменем -- мне ни тепло ни холодно -- и я не собираюсь тебе ничего доказывать -- потому что на все обвинения такого рода -- давно положил с пробором.

Сам пользуюсь всеми доработками Дмитрия, мой Tempest 50 был доукомплектован вакуумом, магнитным линесбросом, гарпуном без пятки и тд. всё работает, ни разу не подводило, а что касается наконечников то я вообще забыл что это не только постоянная необходимость точить после каждого выстрела по камню, а и вообще расходный материал. А тех кто о этой продукции знает только в теории и собственных мозговых домыслах попрошу эти же домыслы держать в своём мозгов центре и не паскудить то над чем люди трудились и многие им благодарны!:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пневмовакуум от пеленгас ставили на темпест?? как проявляет себя , стоит ставить ?? :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил, пока один сезон (лето-осень) - полет нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто к чему привык тот тем и рулит и у каждого своя правда Не стоит спорить о достоинствах того или другого ружья У каго какой достаток тот тем и стреляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...