Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрусенко

Проблемы с Omer и пути их решения

Рекомендуемые сообщения

Гость vlad064

Такая же проблема.Начал заряжать ружьё, вытекло масло.Omer tempest 50. Может это проблема этой серии конкретно.Теперь думаю взять арбалет и не ломать голову. Г.... полное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у пневмата все начианается со слова травит

 

то у арбалета со слова лопнул или скоро лопнет 

 

арбалет при такой длине не даст такой силы боя 

 

не те условия хотя кому как

 

 

 

офтоп - модератор навернро удалит  но все же напишу

 

Имхо надо обьеденятся в команды, клубы итд

 

это всем полезно

 

рыбы всем хватит и гемора со снарягой не будет.

 

кто то любит чинить оружие кто то больше к использованию

 

кто  то в моторах и лодках шарит а кто то может все это

 

организовать а кто то знает откуда все берется  Игрушек

 

всем хватит П.о.   великая вешь  редкое увлечение где каждый

 

может найти себя   -----ведь это все очень сложные

 

темы одному неподнять 

 

удачи

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня ситуация примерно такая же, съездил за 200км отдал на ремонт, сказал что травит воздух из под курка, там же подтекает масло. Мне заменили все резинки (ремкомплект) и + в запас я купил ещё один комплект (Победы 100 т. 8 351 7748 204). Всё устранили, всё было нормально. Не так давно достал проверить свои ружья Омер и Таймень, таймень - нормально, а на омере снова потёки масла тамже и нет воздуха. Что делать, снова ехать далеко, да и некогда. Порылся в интерн. нашёл тел. и адрес ещё одного магазина в Челябе (Активный отдых, Чайковского 183 т.8 351 7970 238/ т.8351 7970 239) Сергей он сам подводник, сказал что в любом случае надо смотреть и разбираться. То есть вести ружьё. НО всё же решил попробывать сам, поремонтировать, начитавшись инета конечно. Раз колечко и толкатель стоят новые значит воздух травит не тут, возможно между колечком и пласмассой рукоятки, как устронить - герметиком. НО что бы точно быть уверенным купил пару свёрел на 3,1мм и 3,2мм длинных чтобы та часть которая ставится в патрон была без гравировок ровная, это у нас временно будет толкатель, снял курок (давишь на штифт вытаскиваешь), очень аккуратно с помощью какой нибудь пласмассовой трубочки (одеваем на шток-толкатель, поршень в стволе должен быть в положении заряжено, весь воздух спущен и ствол направлен вниз, что бы не облиться маслом) вытаскиваем толкатель, надо купить лупу и чем то подсветить, его царапать нельзя, вставить потом также только вытолкнуть из трубки типа проволочкой (я брал стержень от а.ручки есть такие толстые, пасту надо убрать а то измажешся). НА место этого толкателя ставим сверло патронной частью, но вначале на нождачной бумаге делаем заход как у родного толкателя (смотрим, пригодится лупа), ставим аккуратно, поворачивая чутка, можно смазать маслом. Берём насос закачиваем - смотрим где травит, если нет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Можно заменить колечко-манжетку, она под бронзовой втулочкой, лучше в мастерской, а можно от этого сверла отрезать нужную длинну и сменить толкатель. В моём случае воздух травило и я снял(вывернул) втулку, намазал герметиком под колечком и с верху, закрутил втулку. Это же сверло вставляем, покрутим и после устанавливаем толкатель покучиваем и двигаем вперёд- назад чтобы не присох. Через 30мин. можно больше, закачиваем воздух смотрим, у меня получилось. НО лучше чтобы ремонт делали спецы. Если чемто помог то оч рад.

1. НИКОГДА!!! -- не пользуйтесь герметиком для устранения течи в ружьях для ПО! Чаще всего это -- временная мера -- герметик выдавливается давлением, а вычистить потом остатки герметика не повредив поверхность очень сложно!

2. Диаметр отверстия под толкатель в ОМЕР ТЕМПЕСТ не позволяет вставить в отверстие пруток диаметром 3,2 мм. Проверено буквально неделю назад. Всего в пневмоимпорте существует два диаметра толкателей -- 3 мм и 1,5 мм.

3. Все поверхности толкателя -- полированные! Обтачивать их шкуркой -- загубить манжету!

4. Толкатель из хвостовика сверла заржавеет после первой охоты. Все толкатели на пневмоипорте изготовлены из нержавеющей стали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. НИКОГДА!!! -- не пользуйтесь герметиком для устранения течи в ружьях для ПО! Чаще всего это -- временная мера -- герметик выдавливается давлением, а вычистить потом остатки герметика не повредив поверхность очень сложно!

2. Диаметр отверстия под толкатель в ОМЕР ТЕМПЕСТ не позволяет вставить в отверстие пруток диаметром 3,2 мм. Проверено буквально неделю назад. Всего в пневмоимпорте существует два диаметра толкателей -- 3 мм и 1,5 мм.

3. Все поверхности толкателя -- полированные! Обтачивать их шкуркой -- загубить манжету!

4. Толкатель из хвостовика сверла заржавеет после первой охоты. Все толкатели на пневмоипорте изготовлены из нержавеющей стали!

 

Совершенно верно, подписываюсь под каждым пунктом, но ни чем не рисковать - ни чего не иметь. Я посадил на герметик, разбирать каждый день ружьё нет обходимости, так-что пока полёт нормальный, работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в этом году Omer Tempest 55,примерно после 20 выстрелов(на воздухе не стрелял),гарпун перестал лезть в ружье,как будто там что-то заклинело.В чем причина подскажите?Самому можно разобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому можно разобрать?

Конечно. Полная разборка, наверное, и не понадобиться. Стравить воздух, открутить и разобрать надульник, вынуть поршень. Осмотреть, цел ли поршень и втулка демпфера. Почитать и посмотреть можно, например, тут :

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1965&view=findpost&p=20805

 

http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_id=prom&item=profil_r

 

http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_id=prom&item=profil_foto

 

http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/35.shtml

......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку,хороший материал,завтра попробую разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку,хороший материал,завтра попробую разобрать.

Когда разберёшь -- если поршень заклинило в стволе -- полей его с двух сторон маслом для швейных машин и выбивай деревянной палочкой со стороны хвостовика. Вставишь металлический стержень -- рискуешь испортить ствол, будешь бить со стороны где вставляется гарпун -- разобьешь поршень. Под место куда должен выпасть поршень подложи тряпку.

P.S. А лучше не разбирая отнеси туда где брал -- гарантия-то ещё не кончилась!

P.P.S. Потому что если не можешь сдвинуть поршень при заряжании -- это серьёзная неисправность чреватая денежными вложениями в новый поршень -- а оно тебе надо?

P.P.S. Хотя -- могла попасть песчинка между поршнем и стволом -- это уже негарантийный случай. Всё равно сначала отнеси в магазин -- пусть ружьё при тебе разберут и определят причину неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил  в этом году Omer Tempest 55,примерно после 20 выстрелов(на воздухе не стрелял),гарпун перестал лезть в ружье,как будто там что-то заклинело...

Такое могло произойти из-за перекачки, так-как в инструкции для Tempest`ов указано количество качков для ХЗ какого насоса. После того как я свой Tempest 40 с новА накачал по инструкции, курок нажать можно было только израдно попотев, а весы показали закачку более 35 кг. И какраз гдето после 15-20 выстрелов разбилось пластиковое белое колечко перед демпфером и гарпун стал подклинивать. Так что качайте столько чтобы весы при зарядке ружья показывали не более 25 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое могло произойти из-за перекачки, так-как в инструкции для Tempest`ов указано количество качков для ХЗ какого насоса. После того как я свой Tempest 40 с новА накачал по инструкции, курок нажать можно было только израдно попотев, а весы показали закачку более 35 кг. И какраз гдето после 15-20 выстрелов разбилось пластиковое белое колечко перед демпфером и гарпун стал подклинивать. Так что качайте столько чтобы весы при зарядке ружья показывали не более 25 кг.

Ну, у Tempest амортизатор вообще самый "оригинальный": http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7176&view=findpost&p=76752

Мог и кусок кольца попасть между поршнем и стволом -- вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Петр

по началу около года всё было ок. И вот стало тяжело сдвигивать поршень сместа . После десятка выстрелов (в воде конечно ) поршенёк застрял намертво т.е. несмог его сдвинуть при зарядке. Посло разборки увидел что часть поршня застряла в метолической части надульнока(как будто его забили молотком) вытащив поршень из надульнока стал виден дифект поршня и резинового корца (не того что на поршеньке а которое должно стоять наверно в надельнике). Фото выложу пойже. Кольцо лопнуло и задубело а может оно таким плотным и должно быть на поршне видно как буд-то токарь снял пол милиметра с наружи гдето на сантиметр с той стороны куда вставляется гарпун. Временно выше из рядов подвохов (надеюсь :big_boss: )

у меня на второй охоте лопнуло отбойное кольцо и ружье перестало заряжаться ((

принес в магазин менять мне сказали что не правильно эксплотировал

а в рем комплекте отбойного кольца нету

пришлось самому вырезать его,вот в выходные поеду проверю работает или нет

купили темпест с другом одновременно у него лопнул поршень а у меня кольцо за 3 охоты :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня открутился хвостовик на Omer Tempest и потерялся. В нашем городе на данной момент его в продаже нет. Продаются хвостовики от Cressi-sub, если его поставить на стрелу - стрела нормально будет заряжаться и не буде выпадать? Буду благодарен за советы! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня открутился хвостовик на Omer Tempest и потерялся. В нашем городе на данной момент его в продаже нет. Продаются хвостовики от Cressi-sub, если его поставить на стрелу - стрела нормально будет заряжаться и не буде выпадать? Буду благодарен за советы! :crazy:

По омер темпест есть отдельная ветка посмотри внимательно. Сам ее всера изучал. Там есть все размеры хвостовиков. А также взаимозаменяемость стрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделитесь как ведет себя Omer Tempest 40см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделитесь как ведет себя Omer Tempest 40см

Нормально ведет. За полтора года не подводило. Брал целенаправлено 40-ку. Плаваю в основном либо на Волге, либо в прудах. Прозрак в 3 метра за счастье. Недавно заколбасил карпика на 9.5 кг из него (правда с самодельным 3-х гранным режущим наконечником). Все же ощущается подброс небольшой по сравнению с 55 крысей. ПО этому надо об этом помнить при выстреле. Ружье маневренное, очень удобно в плане разворотов. Ребята кто пробовал с моим очень были довольны тем что удобно именно в плане разворотов. Было так что налим в корягах запутал линь, то спокойно руже меж коряк где надо просунул вытащил. Дури в нем хватает, но из за хорошей закачки (кстати заводской 20-25 кг) по первой показалось трудно заряжать. Но после привыкаешь. Крысю 55 полегче. Плавучесть надо компенсировать (в моем варианте темлоизолятор для труб). На линесброс много линя не намотаешь. Тем более 2мм. Немного проточил линесброс наматываю 3 метра 2мм линя. остальное на катухе. Вообщем меня оно пока всем устраивает. Еще поменяю втулку скользящую. Штатная не очень удачная да и центрирующая гарпун шайба что то дикими зазорами (подлежит замене). Да и в плане модернизации есть за что зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня открутился хвостовик на Omer Tempest и потерялся. В нашем городе на данной момент его в продаже нет. Продаются хвостовики от Cressi-sub, если его поставить на стрелу - стрела нормально будет заряжаться и не буде выпадать? Буду благодарен за советы! :rolleyes:

Нет! Подойдут хвостовики от Beuchat, Mares, Tigullio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо skarabey! Купил и поставил от Maresa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не браните...Ну никак не найду чертежи стрелы (хвостовика)на темпест.Оставил в карягах :Smile054: ,ПОМОГИТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не браните...Ну никак не найду чертежи стрелы (хвостовика)на темпест.Оставил в карягах :thumb_yello: ,ПОМОГИТЕ.

http://www.fishgun.spb.ru/content/prom/italiya/tablica.jpg

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что можно сделать с ружом omer tempest 50, на днях вытекло масло и не накачивается травит воздух?

Купить поршень в комплекте с резинками  и заменить , открутив голову залив масла для смазки поршня вставить поршень , закрутить голову накачать и будет Тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как часто надо менять масло и вовсе надо ли это делать если ружбайке уже 4 года активной экплуататции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как часто надо менять масло и вовсе надо ли это делать если ружбайке уже 4 года активной экплуататции.

 

Однозначно стоит, от этого зависит ресурс основных пар трения, ружье нуждающееся в порции свежего масла теряет свою эфективность: туже заряжается и теряет мощность. Советую использовать полусинтетику для высоконагруженных турбодизелей с присадкой молибдена, сам пользуюсь исключительно таким маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как часто надо менять масло и вовсе надо ли это делать если ружбайке уже 4 года активной экплуататции.

Если за четыре года ни разу не добавлял масло насосом через закачной клапан в ресивер -- ружбайка у тебя сейчас скорее всего внутри сухая как пустыня -- масло через уплотнения поршня постепенно продавливается в ствол и потом вымывается водой -- это -- штатный режим -- ствол должен быть смазан. Теперь разбирай ружьё: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7360&view=findpost&p=20805 тщательно прочисти/промой от остатков старой смазки и налей новую -- лето -- И-20А (масло для швейных машин, всесезонная эксплуатация -- DEXRON ATF-2 (масло для автоматических коробок передач иномарок). И раз в месяц в период активной эксплуатации добавляй насосом кубик-другой масла в ресивер.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 50-ка с регулятором! пока нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...