Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрусенко

Проблемы с Omer и пути их решения

Рекомендуемые сообщения

Ружье удобнее заряжать уперев рукояткой в сгиб бедра и тела, примерно перпендикулярно

 

 

..ммм... а если ружо метр и более ? :crazy: ......

 

В данном случае речь идет о пневматах, в частности темпест-50. Свой темпест-70 так и заряжаю, упираю в правое бедро рукояткой, левой рукой придерживаю гарпун у надульника, а правой заряжаю. Конечно для семидесятки это уже на пределе длины рук :acute: , но зарядить с упором в ступню как показано в руководстве, у меня сил не хватает при максимальной закачке.

Пневматов длиной более 70см в живую не видел :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По предохранителю существуют две разные точки зрения:

1) Выпилить его совсем: не помешает толстым варежкам и по рыбке жахнешь не забыв снять ружье с предохранителя. Можно конечно и не только по рыбке жахнуть, причем неожиданно :Smile054: ;

2) (особенно актуально для людей прошедших жесткую сухопутную оружейную школу) Предохранитель вещь нужная, зарядке подводного ружья не мешает (предохранитель блокирует только спусковой крючок, но не шептало), а пред выстрелом дисциплинированный стрелок успевает снять ружье с предохранителя не поддавшись азарту.

 

Ружье удобнее заряжать уперев рукояткой в сгиб бедра и тела, примерно перпендикулярно (о как завернул! :Smile054: )

В данном случае предохранитель придётся "поправлять" практич перед каждым выстрелом. Уж оч легко смещается кнопочка от малейшего касания. В случае с темпестом советую избавиться от геморроя раз и навсегда (пункт 1). :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые пользователи Tempest, подскажите ответ

на вопрос. Купил новое ружье, вствил гарпун, пытался

попробовать проверить закачку ружья, гарпун несильно

протолкнуть в ствол, но гарпун даже с места не сдвинулся.

Давить не стал, т.к. "вне воды не заряжать".

В чём проблема? Не уверен, что новое ружьё, оно

с регулятором боя, так сильно закачано.

Скинь давление до половины и налей в ствол ПМС-200. Подержи часок вертикально и слей остатки. Будет легче сдвинуть поршень. Давление восстанови за пару дней до начала активного сезона. Перед межсезонным хранением опять сбрось давление и накапай масла в ствол: Обслуживание ружья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пневматов длиной более 70см в живую не видел :Smile054:
А есть и длиннее: http://www.diskus.ru/product/2295/ В Экстриме метровый Темпест над головой у продавщицы висит -- оглобля да и только. Из него можно рыбу не стрелать, а накалывать как на вилку. А то зарядить-то после выстрела одному точно не получится. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в И-нете, что Омер собрался выпускать некий "Эйрбалет". По сути пневматика, но похож на арбалет, и длины поболее метра есть :sm_upset: . Жуть берет, особенно как представлю сколько они денег попросят за это (включая перепродавцов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел в И-нете, что Омер собрался выпускать некий "Эйрбалет". По сути пневматика, но похож на арбалет, и длины поболее метра есть :Smile054: . Жуть берет, особенно как представлю сколько они денег попросят за это (включая перепродавцов).
Дружище, а заряжать-то эти дуры как? За отдельную плату? :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище, а заряжать-то эти дуры как? За отдельную плату? :Smile054:

Лебедкой наверное :thumb_yello:

А вообще, там наверное хитрую систему зарядки предусмотрели. Здесь почитал http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=100.0 , но ничего не понял, все на уровне бла-бла-бла, реально никто не пользовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые пользователи Tempest, подскажите ответ

на вопрос. Купил новое ружье, вствил гарпун, пытался

попробовать проверить закачку ружья, гарпун несильно

протолкнуть в ствол, но гарпун даже с места не сдвинулся.

Давить не стал, т.к. "вне воды не заряжать".

В чём проблема? Не уверен, что новое ружьё, оно

с регулятором боя, так сильно закачано.

 

 

Если уж так приключилось что зарядил "на воздухе" просто перед выстрелом (первым) погрузи ружжо рукоткой вниз в воду, водишка наберется и порядок. (моему ружжу это не помешало, хоть правда 1 раз и было) , но всетаки. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-8 часов охоты с такой кочергой - это круто :Smile054:

 

Если уж так приключилось что зарядил "на воздухе" просто перед выстрелом (первым) погрузи ружжо рукоткой вниз в воду, водишка наберется и порядок. (моему ружжу это не помешало, хоть правда 1 раз и было) , но всетаки. :thumb_yello:

Если конечно не секрет, а куда водичка может набраться? :)

Изменено пользователем court

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дима С-Пб

Пользую "50" с августа. По началу то же не мог понять почему стрелу не зарядить. Отвентил нипель и понизил давление. Стало заряжаться по просче и вроде по характеристикам не потеряло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище, а заряжать-то эти дуры как? За отдельную плату? :thumb_yello:

Кстати видел недавно ролик (не помню где), как длинный пневмат заряжают простейшей съемной небольшой лебедкой. Довольно убедительно... но подробности не досмотрел, а потом ссылка куда-то потерялась..

Да, по теме - а не могли накачать ружье, когда регулятор стоит на слабом бое? При более-менее числе качков его и вправду фиг зарядишь... Подвигай регулятор для начала...

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, очень благодарен! Люблю Omer, но был несколько

обескуражен. Буду ждать первого весеннего выезда. Кстати, предохранитель

при зарядке должен быть категорично переведен в состояние Безопасность?

Поломки не будет? И при зарядке положение ружья как на схеме в инструкции,

под 45 градусов к горизонту? Положение ружья дулом в дно просто не реально, как

пишут о правилах безопасности.

Попробуй переключать перед зарядкой ружья регулятор боя, заряжать намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конечно не секрет, а куда водичка может набраться? :blushing:

 

 

Ну коли такая пьянка!! Тоды откровения ! В ремонте и детальном устройстве темпеста не силен, поскольку господь миловал в плане поломок и соответсвенно ремонтов не было (надеюсь так будет и дальше продолжаться. во всяком случае так бы очччень хотелось). Далее.. как и писал выше случилась такая блудня ту меня 1 раз , булькотело отчетливо , авот куда оно булькнуло сказать не могу знаю точно одно вреда ружжу не приключилось. ( к стати это меня полностью устроило, хотя дальше экспериментировать желания нет !) :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водичка наберется в ствол.

 

Игорь25 - с какого перепугу заряжать то легче станет ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати видел недавно ролик (не помню где), как длинный пневмат заряжают простейшей съемной небольшой лебедкой. Довольно убедительно... но подробности не досмотрел, а потом ссылка куда-то потерялась..

Да, по теме - а не могли накачать ружье, когда регулятор стоит на слабом бое? При более-менее числе качков его и вправду фиг зарядишь... Подвигай регулятор для начала...

Лебёдку ещё с собой таскать значит... Неет, мы пойдём другим путём (на днях тут одна перспективная мысля появилась по заряжалке :sm_upset: и я её сейчас усиленно думаю :blushing: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые пользователи Tempest, подскажите ответ

на вопрос. Купил новое ружье, вствил гарпун, пытался

попробовать проверить закачку ружья, гарпун несильно

протолкнуть в ствол, но гарпун даже с места не сдвинулся.

Давить не стал, т.к. "вне воды не заряжать".

В чём проблема? Не уверен, что новое ружьё, оно

с регулятором боя, так сильно закачано.

вот статейка - тест драйв Tempest "весений бред на тему пневматов" (в разделе пневмоиморт)

весенний бред на тему пневматов

Изменено пользователем BRANT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые пользователи Tempest, подскажите ответ

на вопрос. Купил новое ружье, вствил гарпун, пытался

попробовать проверить закачку ружья, гарпун несильно

протолкнуть в ствол, но гарпун даже с места не сдвинулся.

Давить не стал, т.к. "вне воды не заряжать".

В чём проблема? Не уверен, что новое ружьё, оно

с регулятором боя, так сильно закачано.

 

Вчера тож себе Tempest-50 прикупил, у меня такой проблемы нет, гарпун с места сдвинулся нормально. Только непонятно на сколько сильно закачано, продавец сказал 10-20 атм, а точно не известо, стрельнешь говорит не понравится еще докачаешь. Думаю может сразу дома стравить весь воздух да по новой накачать.post-4813-1237350584_thumb.jpg

Только вот втулочка на гарпуне больно хлипкой выглядит :rtfm:post-4813-1237350604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера тож себе Tempest-50 прикупил, у меня такой проблемы нет, гарпун с места сдвинулся нормально. Только непонятно на сколько сильно закачано, продавец сказал 10-20 атм, а точно не известо, стрельнешь говорит не понравится еще докачаешь. Думаю может сразу дома стравить весь воздух да по новой накачать.post-4813-1237350584_thumb.jpg

Только вот втулочка на гарпуне больно хлипкой выглядит :rtfm:post-4813-1237350604_thumb.jpg

Втулочка нормальная, только великовата...

 

 

Вот ссылка по модернизации "АПГРЕЙД ГАРПУННОЙ ОСНАСТКИ ИМПОРТНЫХ ПНЕВМАТОВ - 3, или

ДАЕШЬ ПОЛИУРЕТАН В МАССЫ!" - http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/46.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Втулочка нормальная, только великовата...

 

 

Вот ссылка по модернизации "АПГРЕЙД ГАРПУННОЙ ОСНАСТКИ ИМПОРТНЫХ ПНЕВМАТОВ - 3, или

ДАЕШЬ ПОЛИУРЕТАН В МАССЫ!" - http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/46.shtml

 

Что-то у меня Касперский эту ссылочку не хочет открывать, говорит опасно, можно всякой фигни нахватать :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у меня Касперский эту ссылочку не хочет открывать, говорит опасно, можно всякой фигни нахватать :rtfm:

Тупит товой Касперский, в любом случае, такое на коленке не сделать, легче ружье поменять, на то, с которого взята эта идея и детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у меня Касперский эту ссылочку не хочет открывать, говорит опасно, можно всякой фигни нахватать

 

 

У меня молчит, это паранойя последних версий Каспера на ява-скрипты...

 

Вот эта статья файликом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот маленькая история про мой Темпест 40. Мож кому пригодиться.

Купил я недавно темпест 40, всё вроде было замечательно. Спустил, закачал заново - 120 качков, при том, что допустимо до 250 чтоль, не помню уже, при большей закачке зарядить просто нереально было. И вот наконец-то первая охота с новым ружом. Конечно решил стрельнуть "в пустоту" для проверки работоспособности механизма вцелом. Залез в воду, зарядил, снял с предохранителя, жму на курок.......... а он сцука не жмётся :rtfm: . Только изрядно попотев таки смог его нажать и выстрелить. При тестировании дома (не стрельбы, а нажимая курок прислоняя гарпун к полу, именно прислоняя а не давя на него) такого эффекта не было. И линь я не с натягом на линесбрасыватель наматывал, не мог он так курку мешать. Решил ружо дома разобрать. Опустив процесс разборки ружья сразу скажу о том что смутило. В ружье было залито грамм 120-150 масла :hmm: , разве это нормально? Далее, толкатель, передающий нажатие курка на шептало, давил не на центр самого шептала а с приличным смещением в сторону от продольной оси :hmm: , допустимоли это? Вообщем непонятки одни. Теперь думаю отшлифовать "грибок" поршня и зацеп шептала, чтобы максимально снизить трение в месте их контакта. Вроде людям такие действия помогали. Масло залью обратно, но только грамм 50 максимум.

Былоли подобное у кого и кто как это лечил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня молчит, это паранойя последних версий Каспера на ява-скрипты...

 

Вот эта статья файликом...

 

 

 

 

 

 

 

У меня молчит, это паранойя последних версий Каспера на ява-скрипты...

 

Вот эта статья файликом...

 

Понятно будем учить уму-разуму Касперыча :Lighten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у меня Касперский эту ссылочку не хочет открывать, говорит опасно, можно всякой фигни нахватать :Lighten:
Может для Касперского это и фигня... А для нас это зело полезные штучки на рундучке Бодрого Линя. :crying: А учить-лечить Касперского не получится. Тока удалять. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые пользователи Tempest, подскажите ответ

на вопрос. Купил новое ружье, вствил гарпун, пытался

попробовать проверить закачку ружья, гарпун несильно

протолкнуть в ствол, но гарпун даже с места не сдвинулся.

Давить не стал, т.к. "вне воды не заряжать".

В чём проблема? Не уверен, что новое ружьё, оно

с регулятором боя, так сильно закачано.

Здраствуйте. У меня вот такой вопрос. Купил Tempest50 в инструкции сказано ружя постовляютца с давлением 20 бар в дальнейшем можно менять его + или - . я гдето прочитал как измерить давление в режье т.е. в ружёь вставить гарпун взять напольные весы поставить свободный конец гарпуна на весы и усилием ныжимать на ражьё как будто заряжаите до небольшого хода гарпуна в ружьё и при этом обратить внимание на шкалу весод вроде это число и будет озночать давление в насосе в барах прав я или нет у меня показывает 35 кг неоднократно пробывал какое давление выстовить чтобы незагубить поршень и всё остальное при стрельбе ? Виталий

 

PS: извеняюсь нетуда нажал хотел открыть тему ну раз уж написал может кто подскажет чему равен 1 кг. в барах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...