Перейти к содержанию

Gorozhka

Пользователи
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

4 Подписчика

Информация о Gorozhka

  • Звание
    Бывалый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белгород

Экипировка

  • Костюм
    sargan 9mm, omer 5mm
  • Ружье
    sm55, tem40, caym65
  • Ласты
    mares razor
  • Маска
    technisub mickromask
  • Навигатор
    nokia n82
  1. дело в том, что мотая линь без амортизатора, на курковые линесбросы постоянно возникала ситуация когда, последний виток постоянно сваливается и тянет за собой все остальные- что очень не удобно. мотяя же линь от катушки амортизатор надо ставить вперед, что на мой взгляд, не приемлимо, тк. это самая рабочая часть линя, а резину туда ставить - бред.
  2. очень нравится манера изложения Витали, но доводы которые он сейчас привел считаю, ИМХО, мягко говоря не самыми вескими. Объясню почему. 1. касается амортизатора - на италокитайских пневматах (а именно такие имеют большинство читателей apox) на всех стоят курковые активные линесбрасыатели, а именно на них и удобнее наматывать линь имея амортизатор. 2. имея амортизатор даже при наличии катушки удобнее наматывать линь от гарпуна, а это возможно только при наличии кольца через который пропущен линь. У виталикаМ большая часть знакомых (как я понимаю) имеют зелинки с активным линесбрасывателем, наматывать линь на который амортизатор практически не облегчает, а может даже и усложняет(это по моему не большому опыту). именно по этой причине (по моему мнению) и нет у этих знакомых таких отверстий на ружьях. 3. "затор" - практически исключен при отсутствии слабины линя, и это не имхо, а факт. а при слабине линя, на тех ружьях где не продет линь через переднее кольцо, СКОРЕЕ, возникнет перехлест линя за катушку, чем "затор", на тех ружьях где линь продет. 4. про проталкивание ружья между ног честно говоря слышу впервые, поэтому без комментариев. 5. про толстолобов опять же промолчу (хотя разница рычага всего в несколько градусов вызывает недоумение - лобика же не в упор стреляют). ну и маленький аргумент в пользу кольца, я на ночной охоте, бросаю плавающее ружье, и потягивая по немногу за линь тем самым освещаю подствольным фонарем момент снятия добычи с гарпуна и насаживания ее на кукан.
  3. сколько моделей гидрокостюмов было разработано в сотрудничестве А. Лагутиным? (видел на выставке "золотой дельфин")
  4. карманов для мелочей на сумке нет?
  5. здраствуйте! видел на выставке, очень перспективную (на мой взгляд) модель, разработанную в сотрудничестве с А.Лагутиным. когда данная модель поступит в серийное производство?
  6. калоша подойдет от омер стингрей, но она еще дороже да и на мой взгляд похуже - усы жесче, так что лучше купи еще одни калоши от разор, я так и сделал (после разор в других калошах пытка)
  7. какие могут быть понты? может еще сказать: ребята вылезайте из воды берегите себя вы можете утонуть НЕ НАДО ПОНТОВ )))) все же охотятся по другим причинам
  8. Тема закрыта. Раскалил до красна не помогло. В результате спилил хвост концевика аж до резьбы, потом разогрел на плите - внутренняя резьбы загорелась (я думаю краска выгорела) После чего с небольшим усилием открутил. Всем спасибо!!!
  9. Gorozhka

    Гарпун Cressi

    Здравствуйте. помогите снять концевик с гарпуна Cressi два вечера пытаюсь снять, чем только не зажимал, чем только не крутил. ни как
  10. конечно не ямамота у меня сарган у знакомого есть елиос (точно ямамота). сарган заметно мягче, читал у производителя - чтобы меньше обжимался на глубине и меньше утончался от времени
  11. тут кажется не в ластах дело, а в ногах полюбому нада брать охотничьи, а если МАРЕС РАЗОР это просто замечательно
  12. ТАК ТЕПЕРЬ ЖЕ РУЖЬЕ ВОДУ НАБИРАЕТ!!!!!!!!!!!!!!
  13. Крысиный - от ружья кресси (Cressi) у него концевик чуть чуть тоньше поэтому не фиксируется. зайди со своим гарпуном в магазин и сравни его с точно омеровским. если концевик отличается придется покупать другой гарпун (тк на кресси гарпунах он не съемный). если концевик не отличается и твой гарпун держится в другом омере кот на витрине - придется покупать поршень.
×
×
  • Создать...