Перейти к содержанию
Гость Korni

Как бороться с запотеванием стекол маски?

Рекомендуемые сообщения

Зубной пастой и щеткой после каждой охоты ну и конечно плевок не посредственно перед )

А зачем это действо после каждой охоты вытворять??? Насколько я знаю достаточно 1 раз снять с новой маски то покрытие которое используется "не знаю для чего", посредством зубной пасты (тока тщательно). А потом достаточно плевать перед заныром, ну или для гламура "антифог" - сам не пользуюсь. А пока то первоначальное покрытие на удалишь - хоть "кракодьльими слезами маж" один хрен потеть будет :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто плюю растираю всполаскиваю все хорошо не подводит :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братья подвохи!Лично я,после обработки маски слюной и споласкивания, еще ополаскиваю лицо.Чтобы небыло резкого тепла от лица на стекло, сразу после одевания маски.Итог :никогда не потела!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед заплывом очистителем для стёкл пшикаю, потом спаласкиваю водой, потом поплевав, хорошенько растираю, спаласкиваю водой и нормально, хотя полюбому гдето через пол часа запатевает, приходится потом постоянно водой спаласкивать. Мда, это пока дилема для меня ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда плюнул+растёр+промыл и вперёд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебробовал четыре маски, морда не стандартная когда покупал новые все потели по страшному по совету с форума обжигал зажигалкой эфект 100% не потела ни одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плюнуть на это дело :thumb_yello::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнуть и растереть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюнуть и растереть!!

 

Плевки,терки,все это как мертвому припарка,обжег -100% решает все проблемы,ну перед охотой можно и плюнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это уже прошел и плевки, и обжигание, и пепси и многое другое. Каков результат? Очень простой все описанные средства имеют недостатки и проигрывают спецсредству. В итоге антифог за 100-200 руб, которого хватает на два сезона. Брызнул перед нырком и нет проблем на всю охоту. Не стоит изобретать велосипед, описанные средства хороши когда вдруг антифог забыл дома. Зачем себе создаем гемморой, экономим 100-200 рублей? Или хотим получить нобелевскую премию за научное достижение. Ответ наверно кроется в другом - мы все хотим сделать сами, мы считаем, что умнее, изобретательнее, руки растут как положено и вообще круче всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы все хотим сделать сами, мы считаем, что умнее, изобретательнее, руки растут как положено и вообще круче всех.

 

Думаю,что так оно и есть - а на самом деле...Много кулибиных, каждый дро@ет как он хочет и тут уж ни чего не поделаешь :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+не пейте перед погружением в холодное время :hmm: (ну и +обжиг маски как уже давно всем ясно)

 

Все это уже прошел и плевки, и обжигание, и пепси и многое другое. Каков результат? Очень простой все описанные средства имеют недостатки и проигрывают спецсредству. В итоге антифог за 100-200 руб, которого хватает на два сезона. Брызнул перед нырком и нет проблем на всю охоту. :Smile054: кому как ===удачки :Smile054::Smile054::hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+не пейте перед погружением в холодное время :thumb_yello: (ну и +обжиг маски как уже давно всем ясно)

Я пробовал все,обжигал,фери,зубная паста,плевал.Один раз отнырял нормально,а последний раз температура воды где то 5 градусов,так эта хрень только после того как ее вытащил из воды когда ее промывал так еще не одел а она на воздухе так запотела сама что вообще стала непрозрачная.

Я бы этому производителю масок бы в ту минуту этой маской по роже бы с таким удовольствием бы надовал. Благо что совдеповская всегда под рукой,так одел и отплавал.

 

А маска которая не запотевает эта та у которой чистое стекло и смачивается водой.В результате образуется тонкий слой воды на стекле и испарины на воде небывает.А если стекло технологически при изготовлении загрязнено чем то ,то может ничего и не поможет.

Такие маски наверное нужно со скандалом возвращать в магазины ,а они пусть ругаются с теми кто это фуфло делают.А вообще наверное здесь если на маске нет этикетки с сайтом производителя то это фуфло.

Изменено пользователем Сергей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пробовал все,обжигал,фери,зубная паста,плевал.Один раз отнырял нормально,а последний раз температура воды где то 5 градусов,так эта хрень только после того как ее вытащил из воды когда ее промывал так еще не одел а она на воздухе так запотела сама что вообще стала непрозрачная.

Я бы этому производителю масок бы в ту минуту этой маской по роже бы с таким удовольствием бы надовал. Благо что совдеповская всегда под рукой,так одел и отплавал.

 

А маска которая не запотевает эта та у которой чистое стекло и смачивается водой.В результате образуется тонкий слой воды на стекле и испарины на воде небывает.А если стекло технологически при изготовлении загрязнено чем то ,то может ничего и не поможет.

Такие маски наверное нужно со скандалом возвращать в магазины ,а они пусть ругаются с теми кто это фуфло делают.А вообще наверное здесь если на маске нет этикетки с сайтом производителя то это фуфло.

у меня маска ,,акванавт,, проблем с запотеванием бывает первые 2-3 минуты и то от перепада температуры.и еще перед входом в воду я оставляю маску в воде ,потом протираю ее травой(подводной)и вперед за рыбкой.после зтого вода на стекле не остается,или же пропускаю немножко воды под маску,и периодически смываю запотевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнуть и растереть - это конечно хорошо, но только на новую маску не прокатит. Стекло покрыто защитным слоем, который нужно тщательно смыть и паста не всегда справляется, лучший способ - это средство для мытья посуды. Ну, а потом можно и по-плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, промыл с зубной пастой. Перед охотой плюнул, растер по стеклам, сполоснул водой, сполоснул лицо и вперед. Без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот обжечь зажигалкой стеко маски, ОЧЕНЬ действенный способ, сам пользовался не один раз - всегда помогал на 100%!

 

Суть в том, чтобы удалить химический состав, с помощью которого производят консервацию изделия. У масок, стекла каленные, у некоторых НОВЫХ масок остается пленка от закалки или от консервации. Эту пленку бывает сложно удалить традиционными способами: зубная паста, кока-кола, пиво и т.д. Помогает только антифог или длительная эксплуатация.

Но лечится все очень просто! Нужно газовой зажигалкой обжечь стекло. Для этого лучше взять зажигалку для плиты( длинна сопла не менее 5 см), но в "боевых условиях" можно использовать обычную зажигалку для курения. :Smile054:

Зажигаете, подносите верхушку огня к средине стекла и держите до тех пор, пока на этом месте не появится пятно от сгоревшей смазки, и затем круговыми движениями вокруг этого пятна прожигаете все стекло, следя за тем, чтобы пятно равномерно расширялось без пропусков. Если у вас два стекла, то операцию необходимо проделать с каждым стеклом отдельно. Затем просто промыть и протереть насухо стекло.

Перед погружением плюнуть на стекло, растереть и промыть в чистой воде.

Помогает 100% :Smile054:

 

 

способ верный ! сам опробовал. а до этого перепробовал все. и плевал и водорослями тер и спиртом и купил жидкость от запотевания стекол в авто ( кстати не рекомендую никому повторять этот вариант. воняет она аж глаза режет) а потом один мудрый человек подсказал про зажигалку. 30 секунд и проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда плюешь плюешь, а все равно потеет. Недавно открыл для себя, что эффективнее не плевать, а облизать языком стекло :) оказывается пловцы додумались давно до этого, тока им облизывать меньше в очках, чем нам в маске и язык не надо длинный иметь :) короче кому не противно - берите на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал уже всё, зимой ни каких проблем, а летом только морду в воду опустил и уже ни чего не видно, приходиться переходить на акванавт где даже плевать не надо, но это только на глубину до 6-8 метров а дальше просто нос в лепёшку превращается :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спорттоварах средство от запотевания: смазываю сухую маску, ополаскиваю и часа 3-4 плаваю. Только по возможности маску не снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте кока-колу из макдональдса(на сутки залить,затем зубной пастой и после "прожечь" зажигалкой.) должно помочь. Подобное производил с испанской ПАНОРАМОЙ. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда плюешь плюешь, а все равно потеет. Недавно открыл для себя, что эффективнее не плевать, а облизать языком стекло :bigwink: оказывается пловцы додумались давно до этого, тока им облизывать меньше в очках, чем нам в маске и язык не надо длинный иметь :bigwink: короче кому не противно - берите на вооружение.

+1 :bigwink: Я свои отжёг зажигалкой(правда очковал),очень эффективно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 :) Я свои отжёг зажигалкой(правда очковал),очень эффективно!

Тоже - зажигалкой на маленьком огне, зимой - без проблем, летом - увидим...

 

Иногда плюешь плюешь, а все равно потеет. Недавно открыл для себя, что эффективнее не плевать, а облизать языком стекло :hmm: оказывается пловцы додумались давно до этого, тока им облизывать меньше в очках, чем нам в маске и язык не надо длинный иметь :) короче кому не противно - берите на вооружение.

теперь надо научиться тоже самое только не снимая маски! через нос и... как дворниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может надо за неделю до ныряния завязать с выпивкой :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнул,растер и смыл или водорослями протереть и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...