Перейти к содержанию
Гость Korni

Как бороться с запотеванием стекол маски?

Рекомендуемые сообщения

А маску с зеркальными стеклами то же можно прожигать на огне?

Ничего со стеклами не случиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу смысла плевать...Потому как плюнул а потом промыл ничего от слюны и неостаётся,тоесть слюну один хрен смыл,прошлым летом делал эксперимент один день плевал другой нет, так вот маска потела с переменным успехом и на "заплеванной" и нет,для себя сделал вывод, что плевать на маску- ритуал, который просто прижился....мне не помогает,выше описывал маску от аквадискавери которая уже 2 раза прожжёная раз 8-10 обчищенная зубной пастой,залитая коллой на ночь итп, друг мой купил другую, а именно за 360рублей овальную,нашу:naughty:не потеет вообще!с новья, я себе взял марес х вижн ничего не делал, принципиально-тоже не потеет вообще...а в аквадискавери теперь, я извиняюсь хоть насри, она потеет и будет потеть хотя я продолжаю эксперименты..мораль сей басни: не все маски поддаются лечению,стоит брать по качественнее или за 360 рублей:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перепробовал всё что только можно, единственное что помогло это обжиг стёкол, спасибо мозгу который до этого допёр и поделился со всеми ластоногими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Подарили маску Sargan "Сенеж" S. В прошлые выходные опробовал. Запотела сразу. Наплевали с ней друг на друга... Помогла только зажигалка друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новую маску: фери .плюнул.зубная паста даже доместос с шуманитом все фиг -ня только огонь зажигалки помог не бойтесь обжигать силикон равнодушен к огню (ну конечно если это не паяльная лампа) :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет братья подвохи!Лично я,после обработки маски слюной и споласкивания, еще ополаскиваю лицо.Чтобы небыло резкого тепла от лица на стекло, сразу после одевания маски.Итог :никогда не потела!!!!

Вот это важное замечание!!!

 

А после жидкости для стёкол глаза слезятся, так можно и зрение посадить!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это важное замечание!!!

 

А после жидкости для стёкол глаза слезятся, так можно и зрение посадить!

раздражение получить, как минимум.

От качества маски степень потения (ИМХО) не зависит.

От части - ополаскивать лицо - идея правильная, я так тоже делал до тех пор, пока зажигалка в руках не оказалась.

Но, чисто мое субїективное мнение - если плаваеш 3-4 часа в необожженной маске - мало что поможет, даже, если споласкивать каждые пол часа лицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раздражение получить, как минимум.

От качества маски степень потения (ИМХО) не зависит.

От части - ополаскивать лицо - идея правильная, я так тоже делал до тех пор, пока зажигалка в руках не оказалась.

Но, чисто мое субїективное мнение - если плаваеш 3-4 часа в необожженной маске - мало что поможет, даже, если споласкивать каждые пол часа лицо...

Умыться конечно надо, но не каждые 15-20 минут, как по мне так легче взять зажигалку и потратить всего минуту на обжег стекла и не париться. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умыться конечно надо, но не каждые 15-20 минут, как по мне так легче взять зажигалку и потратить всего минуту на обжег стекла и не париться. :rolleyes:

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРивет подвохи умываются для того что бы при первом погружении уменьшить температуру лица ,вспомните зима вы садитесь выйдя из дома (теплый ) в машину окна тут же потеют,пока машина не прогреется . Тут же обратная связь потеет маска если не умывать лицо пока лицо не остынет.Ну и обжиг конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы подвохи, подскажыте как боротса с запотеванием маски!? Пробувал и зажыгалкой снять пленку с стекла, и зубной пастой натерал,и средством для мытья посуды замочевал маску! Ребята, эфект тотже. Всеравно запотевает! Меньше,но смотреть под водой невозможно! Рыба убегает,пока увидеш ана уже исчезла! Помогите пожалуста!!!!!!!!!!!!!!! Сезон пришол,а подстрелить невозможно! Запотевает не полностью, но вид плохой и дажэ очень!!!!!!!!!!! Может без антифога не обойтись?! Сколько стоит и какой лутше покупать и где??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь пробовал протирать стекла глицерином? (в машине зимой помогает, если печка не работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь пробовал протирать стекла глицерином? (в машине зимой помогает, если печка не работает)

 

А глаза не вылезут???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые вырастут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А глаза не вылезут???!!!

Я себе глицерином как то другое место мазал(нужной мази под рукой не окозалось)-не вылез(хотя пару см не помешало бы)но и не отвалился :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока приехал с Шарма. Там дайверы хранят маски в ведре с мыльным раствором. Моя и половинкина тутже запотела- пришлось воспользоваться чужой. Все время забывал взять с собой в море зубную пасту, да и потом тоже не обрабатывал. Маска запотевала по страшной силе - поэтому и зашел на форум.

А теперь совет который не пробовал ( но слышал )

- заварить или настоять табак (разломать сигареты, папиросы). через некоторое время можно использовать для обработки маски. "Жалко" что я не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обжиг лучше всего, если не помогло, значит не додержал, нужно смотреть как от язычка пламени будет разбегаться переливающийся ореол по стеклу. с силиконом от огня зажигалки ничего не случится. ну и поплевать пере одеванием обязательно. все растворы, кока-колы, там - от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость svevi

Наливал в маску кока-колу и держал минут 30, помогло не до конца - постепенно запотевало (может мало держал?). Почистил зубной пастой - все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою раза три прожигал зажигалкой, а потом долго и нудно тёр чем только можно, сода чайная, паста зубная, фейри. Потеть перестала. Естественно перед погружением плюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие страсти рассказываете... Как то раз прикупил антифог(это когда первую фирменную маску прикупил) -  в инструкции нанести на сухую маску выдержать минуты три(чтоб подсохла)  споласкиваем в воде и плаваем. Пока плаваеш не запотевает, если выйти на сушу то опять мазать надо будет. Короче смысл высохшая эмульсия после смытия остаётся тонким прозрачным слоем не позволяя маске потеть. 

 

Антифог давно кончился, теперь в этом тюбике просто гель для душа. Эфект тот же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зажигалкой надо попробовать ,слюней не хватает иногда .спасибо всем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хороший антифог 500 Psi Mask Defog. http://www.innovativescuba.co.uk/uploads/images_products_large/139.jpg У нас в продаже не видел. Покупал оба раза в ебипте в шарме http://www.beyondlimitsegypt.com/ есть и в магазине Cressi в наама. Новые маски мою с фейри. Перед тем как надевать, мажу это дрянью, слегка промываю пресной водой ( пару раз и минералкой промывал) весь гель не смываю - часть остается про краям стекла. Ведёт себя отлично. Иногда правда, через пару-тройку часов ополаскиваю маску.( Просто оттягиваю её от рожи и ныряю до уровня лысины- и всё, действие химии продолжается). Кстати, глаза вообще не раздражает (был какой-то у меня типа спрея (вру, и сейчас где-то валяется)- весь смоешь - нихрена не помогает, не смоешь - глаза ест просто сипец.) А жечь маску жалко + слюни-сопли не особо результативное средство ( на некоторые маски просто вообще не действовало). Немец один советовал апририн +слюни и типа растереть. Ради прикола попробовал - ничего особо хорошего не получилось (мож аспирин надо немецкий? :) )

Народ вон советует гель для душа :bq: . Надо попробовать, а то мож зря тугрики трачу :search:

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот новую маску прикупил бушат микромакс,  так же без всяких шаманств просто капнул гель, растёр ровным слоем к водичке подошёл спаласнул слегка, не до конца и плавал себе в удовольствие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе для начала технисаб вентура, первый раз почистил пастой потели стёкла, после вторго всё равно потели, ещё раз почистил и всё гут, перед каждым нырянием плюю на стекло и смываю больше не потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...