Перейти к содержанию
Гость Korni

Как бороться с запотеванием стекол маски?

Рекомендуемые сообщения

Братан, смори чтобы без метана была, а то ослепнишь! НЕ ДАЙ БОГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я сделал как в первом посте. Бросил в воду потом попливал, промыл и охотится не смог. Вследующий раз поехал на охоту с бывалюм подвохом, так он сначало попливал потом оделись, в воде промыл и одел маску. Я сделал точно также. И при такой последовательности ни разу небыло чтобы у меня маска запотевала. А еще я стараюсь не дышать носом на время одевания. 

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал как в первом посте, бросил в воду потом попливал промыл и охотится не смог. Вследующий раз поехал на охоту с бывалюм подвохом, так он сначало попливал потом оделись, в воде промыл и одел маску. Я сделал точно также и не разу небыло чтобы у меня маска запотевала. А еще я стараюсь не дышать носом на время одевания.

у меня две маски, после покупки обжигаю стекла зажигалкой, когда остынет натираю зубной постой , потом промываю очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кроу

Я занимался подводной охотой с1980г.В то время для противогаза имелся специальный карандаш для стекол.Нужно порисовать по стеклу внутри маски и растереть сухой тряпкой и все.Проблем с запотеванием масок со стеклом не было,а с пластиком один раз было.Поищите такой карандаш,может и вам понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимался подводной охотой с1980г.В то время для противогаза имелся специальный карандаш для стекол.Нужно порисовать по стеклу внутри маски и растереть сухой тряпкой и все.Проблем с запотеванием масок со стеклом не было,а с пластиком один раз было.Поищите такой карандаш,может и вам понравиться.

Если переборщить глаза очень сильно слезятся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленные советы дельные и имеют за собой практический опыт. У меня лично по счету было более 6 масок и после покупки я поступаю так: Натираю стекла изнутри и наружи обычной зубной пастой. Потом тщательно до ХАРАКТЕРНОГО СКРИПА по стеклу протираю. Далее, каждый раз перед первым заныром :bp: , просто делаю пару  плевков на внутренние пока еще сухие стекла маски, пальцем растираю все это хозяйство, а затем перед одеванием на лицо прополаскиваю маску. Пальцами внутрь уже не лезу что бы не стереть так сказать микро биологический налет. Вот как то так. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водян*

 

+1 Аналогично. Только после покупки я ещё зажигалочкой нагреваю стекло из нутри, а потом для верности мастой шлифую. Перед заходом в воду на сухую плюю, растираю, один раз споласкиваю, надеваю и вперед. Все, про запотевание можно забыть.

Изменено пользователем sealove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал все, помогает только плюнуть и растереть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте - всем!

перечитал всю тему - так и не пришел к единому выводу по поводу масок с просветленной оптикой. Как, все-таки, её правильно предварительно очистить?

Обычные маски - обжигал зажигалкой, потом зубная паста и а потом уже - в процессе эксплуатации - как обычно: плевок, вода..

Сейчас взял E-VISIO 1 с просветленной оптикой, производства ESCLAPEZ. Смотрю на линзы и не решаюсь что-то с ними сделать... Такое впечатление, что напыление могу повредить... А сделать что-то надо..

Подскажите, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и так.Купил я маску Tusa или Tisa .вобщем не важно.эта маска с желтыми стеклами.(просветленными).вобщем что только не делал.перепробывал все способы.но она иисправно потела.хотел сдать в магазин.тут меня осенило.попробовал ее разобрать и поменять сторонами стекла.УРА!!!маска перестала потеть.может кому пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть маска помоему Tusa или Tisa.точно не знаю.все способы перепробывал.а она так и потела.кстати маска с желтыми стеклами.я взял разобрал ее.перевернул стела.т.е. внутренняя сторона стекол стала внешней.маска потеть перестала.может кому пригодиться.

 

я полагаю .что маски с просветленными стеклами обращены внуть маски ,нанесенным просветляющим покрытием.и с завода на стеклах всегда пристствует силиконовая пленка.видимо как косевация.со стороны просветляющго покрытия удалить ее довольно сложно.да и можно повредить покрытие.так что лучше стекла перевернуть.мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость макс

лутшее это картошка. крахмал не дает запотевать. натер маску подождал чтоб не много подсохла потом ее намочил и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть маска помоему Tusa или Tisa.точно не знаю.все способы перепробывал.а она так и потела.кстати маска с желтыми стеклами.я взял разобрал ее.перевернул стела.т.е. внутренняя сторона стекол стала внешней.маска потеть перестала.может кому пригодиться.

 

я полагаю .что маски с просветленными стеклами обращены внуть маски ,нанесенным просветляющим покрытием.и с завода на стеклах всегда пристствует силиконовая пленка.видимо как косевация.со стороны просветляющго покрытия удалить ее довольно сложно.да и можно повредить покрытие.так что лучше стекла перевернуть.мне помогло.

 

Я гдето читал что стекло из нутри надо зажигалкой пропарить,будеш жеч и с наружи наблюдать как пропаренное пятно расходиться,так надо по всему стеклу пройти,удобно зажигалкой для поджога газовой плиты,она длинная руку не жот,смотри чтобы на стекле маски было написано technisub-tempered

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот удивительное дело!!! 16 страниц уже пережовывают одно и тоже, монотонно по нескольку десятков раз, чуть ли не слово в слово повторяют одни и те же вопросы и получают такие же ответы...Читать то совсем ни кто не хочет? Оговорино и обсосано все что можно по поводу "запотевания стекал" обсосать, все же нет!:))))Песня та же, пою я же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха, не кипятись! Надо же людям баллы зарабатывать, что бы в "Места для подводной охоты" попасть:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете полно видео - как люди берут обыкновенную зажигалку, и легко обжигают стёкла, кому интересно посмотрите! После таких просмотров решился обжечь маску, ничего страшного, силикон держит высокую температуру, так что бояться НЕЧЕГО!!! Только потом нужно сажу зубной пастой стереть прямо руками и всё, сейчас всё гутт, стёкла не потеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cressi anti fog кто использовал, что может сказать про эту жидкость ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное много от стекла зависит.

 

Прошлый сезон охотился в scubopro дайверской. Потела жутко и сразу, что крайне бесило. И прожигал,и оттирал и полоскал. В этом сезоне приобрёл tusa охотничью .

 

Отжёг и помыл разок. Плаваю без проблем.

 

Самое интересное, что лет 10 охотился в совейской (дельфин,если не ошибаюсь) так проблемы с потением небыло никогда. Хотя и не прожигал и не тёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще и эффективней слюна, и всегда под рукой, вернее во рту, если сушняка нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще и эффективней слюна, и всегда под рукой, вернее во рту, если сушняка нет

 

Вы не читали предыдущие 16 страниц? :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска OMER Bandit, запотевала через 5 мин, "литры" слюны и антифогат не помогали!

Почитал раздел, решил помыть зубным порошком с пастой! потом средство для мытья посуды, результат просто супер. За 3-4 часа охоты ни разу не запотела!

Спасибо за советы!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маска Сарган - плюю, растираю, кладу подсохнуть.одеваюсь. споласкиваю в воде и окунаю лицо в воду сек 5, одеваю маску - не потеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюнуть в сухую маску, растереть, оставить на 5 минут, промыть - не потеет проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу подарили маску. Изготовлена на Тайване (или где-то еще там - не знаю...). Но написано, что изготовлена по технологии ф-мы Spetton. Понимаю, что ЭТО - не самый лучший вариант маски, потому что запотевает при погружении в воду. Маска нужна для подводной охоты с трубкой. Испробовали все - плевали/растирали, мазали зубной пастой и растирали. Не помогает ничего! Запотевает, хоть ты тресни... Кстати, а старая маска советских времен на плевки реагировала хорошо - не запотевала. В чем же тут дело? Кто знает - подскажите, пож-та! Или по этой новой масочке мусорник плачет...

 

Новые маски в принципе всегда так...попробуйте зубной пастой с внутренней стороны натереть и оставить на ночь,чтобы засохла....затем утром смыть...потом при нырялках перед тем как надевать ее обязательно пусть поплюет туда,разотрет и можно оставить на чуть чуть....маска потеть не должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые маски в принципе всегда так...

Не всегда. С одной маской мучился долго и безуспешно. 2 последующие не запотевают после еденичной обработки зажигалкой и пастой.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...