Перейти к содержанию
Гость Korni

Как бороться с запотеванием стекол маски?

Рекомендуемые сообщения

потеть стало вообще прямо в руках и оба стекла.
"Это как ??? Не одевая маску , потеют стекла ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдохнул, наверное, неудачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это как ??? Не одевая маску , потеют стекла ???

да незнаю,

вообщем спирт не вариант

натёр аквафрешем. жду пусть сохнет. с абразивной пастой меня продинамили. цветочки мате её ети подвернулись по дороге в аптеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос о спирте закрыт, потеть стало вообще прямо в руках и оба стекла.

послал жену за абразивной зубной пастой..

Дык у меня и стёкла в машине патеут после спирта... :ermm: не то что маска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не мудрите ,со всякими там спиртовыми расстворами :mf_popcorn: ,я почитал не мало постов по инету и у всех разные способы подхода к маскам,и пришёл к одному выводу ,я например сделал так .Зажигалкой прожёг плёнку маслянную,но только после прожёга не суйте стекло в воду оно горячее и может треснуть,надо дать остыть,а посля промыл фери ,результат такой стекло аж свистеть должно,трещать когда трёшь пальцем по стеклу.Потом взял гель для душа капнул пару капель на оба стекла размазал до краёв и промыл водой до тех пор что бы не было пены что бы при плавании в глаза не попало,просто гель не даёт стёклам в нутри подсохнуть он покрывает стёкла тонкой плёнкой и не смывается и будет вам счастье :good: При сухих стёклах в маске закрытой лицом начинается конденсат а на гель он не садится то есть конденсат присутствует но не на стёклах они покрыты мокрой плёнкой,и я понял одно что стёкла всегда должны быть мокрыми и не будет запотевания.Всем удачной охоты :naughty: К сведению не все гели дают плёнку (Гель нужен любой фирмы Эйвонский не подумайте что это рекламма это реально так) я даже на себе заметил как помоюсь гелем на мне какая то жирная плёнка не смывается и ходишь после него какой то весь скользкий :naughty: Пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слюной почему плюют я вам скажу :mf_popcorn: ,потому что слюна содержит жиры ,и стёкла в маске покрывается на некоторое время жировой плёнкой :naughty: вот вам и вся химия,и анатомия, и Кулибин. :mf_popcorn: Я помню по молодости раньше в училище мы точили молотки на трудах напилиниками :naughty: пока кто то выходил покурить мы подлянили ,подходили к изделию плюнешь и пальцем размазываешь по заготовке, приходит пацан начинает точить молоток ,а у него напильник скользит по заготовке как корова на льду.Напрашивается вывод,(Что слюна содержит жиры которые покрывают поверхность пленкой).

Изменено пользователем zeptor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жир в плевке, а ПАВ (поверхностно-активное вещество). На стекле маски оставляет тоненькую пленочку, как и после шампуня или даже глицерина (крандаш у противогазов). И выдох тогда "выпотевает" на стекле не как капельки или туманчик, как на идеально чистом или на заляпанном пальцами или силиконом стекле, а ровненькой прозрачной пленкой. То есть потеет, но незаметно.

Но перед шампунем стекло нужно капитально очистить и обезжирить, инече плевок на нем держаться не будет, т.е. стекло должно "скрипеть" под пальцами.

Вероятно, после спирта надо было плюнуть. Хотя у меня стекла на маске начали скрипеть только после получаса дрючбы с тряпочкой и зубной пасты Жемчуг. Зажигалки побоялся, т.к. не было уверенности, что маска именно силиконовая.

А насчет Эйвона (типа: где? А вона!) и хитрого концентрированного геля-шампуня - с ним только напалмы террористам готовить, а в глаза - ох страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плевать чем нибудь всё равно полезно :ohyeah:

Брал в спортоварах дешевенький спрей от Larsen часа на два хватает, потом потеть всё равно начинает, видно смывается от влаги под маской.

Взял еще в Спормастере балончик непонятного производителя с кучей мелких буковок на балоне, этот в два раза дольше держится, правда и цена ровно в два раза выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глицерин, спрей или карандаш с глицерином, шампунь и ПАВы - типа понты.

Работают очень классно, пока вода в маску не попадёт.

Или смесь с водой - в глаза.

А вот плевок - он всегда с собой.

И жаба не давит.

НО! Стекло сначала почистить НАДО обязательно.

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю модераторам есть смысл сделать так, чтобы на каждой странице данной темы в верху были прикреплены основные методы борьбы с запотеванием маски

 

(что то типа

1. обжечь стекло зажигалкой либо обработать зубной пастой.

2. перед употреблением поплевать и растереть, ну и т.д.)

 

т.к. многим лень лопатить страницы, и вопросы повторяются вновь и вновь.

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю модераторам есть смысл сделать так, чтобы на каждой странице данной темы в верху были прикреплены основные методы борьбы с запотеванием маски

 

(что то типа

1. обжечь стекло зажигалкой либо обработать зубной пастой.

2. перед употреблением поплевать и растереть, ну и т.д.)

 

т.к. многим лень лопатить страницы, и вопросы повторяются вновь и вновь.

Пробовал,

но запотевание победил.

плюнул насухо растер смочил и забыл, всё оказалось просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Маска попалась удачно, без выпендров. А говна в продаже - много. И с именами и лейблами. Блиннн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, заработало!!!!

Наконец-то решился обжеч стекло маски. До этого перепробывал все описанные в теме способы.

Терять было нечего, или сразу в утиль, или если стекло лопнет то тоже в утиль.

Но глаза боятся -руки делают.

Все оказалось гораздо проще чем ожидал, делов на 2 мин, а результат - с этой маской теперь можно нырять. Большое спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всего-то 437 сообщений на эту темы было, пока созрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь обычной совдеповской маской плюнул промыл нырнул запотела водой ополоснул продулся и снова плавай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходных попробовал нагреть зажигалкой,проблема решена. до этого что только не делал: плевал,пастой мазал,купил химию-всё безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа каких только методов борьбы с запотеванием существуют. Самый простой и надежный способ плюнул, потер по стеклам, сполоснул, но самое главное морду лица сполоснуть водичкой в которой нырять собираешься. Пробывал на разных масках и новых и старых и везде все в ажуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал тут к родственникам на выходные, пошел в гараж за скутером, чтобы покататься. Стал надевать каску и тут родственник говорит - вот попробуй офигенное средство от запотевания. Читаю - Антифог, ну вроде да, но сразу подумал, что ерунда. Побрызгал стекло и поехал - стекло запотело. Плюнул на него - протер тряпкой и по приезду сказал, что оно не действует. Он усирался, что офигенно работает в машине и не требуется включать кондиционер в сырую погоду. В общем, прошло 2 дня, прихожу в гараж, а он этим средством опять брызгает. Я ему говорю - так же говорил, что хорошее средство на долгие месяцы?! Сразу замялся.

 

В общем, самое действенное это поплевать, растереть и прополоскать и плавай без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю глаза после антифога в маске, да и в гермошлеме не желателен он.

post-16162-0-47536800-1403112200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю глаза после антифога в маске, да и в гермошлеме не желателен он.

 

Тут много лопнутых капиляров, такое ощущение, что при нырянии в маску не поддували! Хотя возможно и пары антифога виноваты!

Мы вот так боремся с запотеванием

Потом перед погружением смачиваем слюнкой, растираем по стеклу и спаласкиваем! И глазки целы и все остальное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил перед поездкой на море "e-visio 1".

1. Натирал пастой.

2. Водил зажигалкой.

3. Заливал колой.

4. Капал слюной.

(На этом мои познания проблемной области закончились)

Все пофиг.

Маска потела мгновенно и намертво.

Антифог оказался выходом. И то, если натереть прямо в воде, смыть и сразу под воду нырять.

Хватает на час.

Пузырек брал с собой.

Прятал или на буй или в рукав.

Впервые в жизни пользоваться пришлось.

Во, дожил.

 

С глазами проблем не было.

А вот то что на фото выше, это скорее, если метров на 10 в плавательных очках нырнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю природу запотевания. Я новичок, купил маску Tusa Platina, ничем не протирал и не плевал, ничего не потеет. Мой друг купил маску Beuchat (модель не помню), у него потеет просто ужасно, я поплавал в его маске и вообще ничего. Мы так и не поняли в чем дело, откуда корни?

По поводу высказываний о абразивной зубной пасте тоже сомнения, она ведь тупо стелко будет царапать! Видимых царапин не будет, но оно потускнеет, даже закаленное.

Изменено пользователем SENSXUP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплоотдача лица/рожи/морды :ag: разная

 

У меня последнее время тоже потеет первое время, потом проходит. Ни плевки, ни фейри, ни антифог не помогает. Пару раз рожу охладишь в воде и все - плавай нихочу :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чесслово ничего не потеет ни в трезвом виде ни после принятия 100-200гр. правда маски были обожжены сразу после покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чесслово ничего не потеет ни в трезвом виде ни после принятия 100-200гр. правда маски были обожжены сразу после покупки

Нехорошо плавать после принятия на грудь!

 

Я так понял из наблюдений, что от конкретного человека зависит и его теплоотдачи лица. Кто то потеет и ему жарко, отчюда запотевание, кто то не испытывает жар и лицо более холодное.

 

Катаюсь на велике и по многу и когда приезжаю на работу или домой, то лицо просто горит и краснеет. Долго охлаждаю под холодной водой. А есть ребята на работе, которые тоже много ездят и потеют меньше.

 

Физиология!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...