Перейти к содержанию
Гость Korni

Как бороться с запотеванием стекол маски?

Рекомендуемые сообщения

а стекла обычные? у меня вот такая маска http://www.spearfish...sio-1-Camo.html так вот весной - не потела, но чуток подтекала. думал из-за холодной воды. сейчас попробовал - потеет сразу и полностью. секунд за 5. ни обжиг, ни протирка - не помогает. осталось антифог испробовать. но теперь не подтекает. вот склоняюсь к мнению, что все дело в этом трехслойной стекле..

Андрей у меня тоже маска Эсклапез, маска класс, но потеет зараза в теплой воде. Я грешу на костюм 7мм. Происходит перегрев организма и единственный выход тепла это лицо.... А покупать еще костюм 5 мм -из дома выгонят. Привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я каждый раз теперь промываю стекло чистящим средством и прожигаю зажигалкой, однако зараза - потеет.

 

 

Была похожая и история. Плюнул ,и купил другую маску. Один обжиг и всё. Уже 3 года охочусь без проблем. Не потеет при любой температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вся наша жизнь...Плюём и начинаем заново. Надо новую покупать. morozko какая у тебя маска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей у меня тоже маска Эсклапез, маска класс, но потеет зараза в теплой воде. Я грешу на костюм 7мм. Происходит перегрев организма и единственный выход тепла это лицо.... А покупать еще костюм 5 мм -из дома выгонят. Привет.

может у франсузких масок это болезнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая у тебя маска?

 

http://shop.tetis.ru...g/masks/sphera/

а запотевала как падла, не дешёвая TUSA

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в холодное время она у меня не потеет.

Да нафиг покупать новую - расточительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей у меня тоже маска Эсклапез, маска класс, но потеет зараза в теплой воде. Я грешу на костюм 7мм. Происходит перегрев организма и единственный выход тепла это лицо.... А покупать еще костюм 5 мм -из дома выгонят. Привет.

Но я то свою маску проверял в одних плавках! Причем даже в воде открываешь, воду сливаешь и она тут же опять запотевает. Похоже, что действительно, не для теплой воды. Жаль. В пасмурный день в ней так солнечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в холодное время она у меня не потеет.

Да нафиг покупать новую - расточительство

 

Я тоже не потею зимой в валенках. Но на лето купил сандали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у народа поспрошать, у кого КАКИЕ МАСКИ В ТЕПЛОЙ ВОДЕ НЕ ПОТЕЮТ, а там уж по наличию и цене ориентироваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 маски.

Перед заныром плюю, растираю и смываю по 2 раза, после этого не потеют ни зимой ни летом пока не снимешь, а снимать приходится так как через время сопли надо высмаркивать, как высморкался опять потеет надо плевать и растирать заново.

У всех такая хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не потеет , даже после снимания в перерывах на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 маски.

Перед заныром плюю, растираю и смываю по 2 раза, после этого не потеют ни зимой ни летом пока не снимешь, а снимать приходится так как через время сопли надо высмаркивать, как высморкался опять потеет надо плевать и растирать заново.

У всех такая хрень?

Женя какая маска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна Эсклапез просветлённая такая как обсуждают, только купил и плавал в ней пока один раз.

Вторая Сарган обычные стёкла.

Третья Риф янтарные стёкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 маски.

Перед заныром плюю, растираю и смываю по 2 раза, после этого не потеют ни зимой ни летом пока не снимешь, а снимать приходится так как через время сопли надо высмаркивать, как высморкался опять потеет надо плевать и растирать заново.

У всех такая хрень?

У моих масок так же. Снял-пизнес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо не только в маску плевать, но и лицо охладить водой, пока не остынет (т.е. полежать, отдохнуть, ну, или ластой перед лицом помахать...) :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо не только в маску плевать, но и лицо охладить водой, пока не остынет (т.е. полежать, отдохнуть, ну, или ластой перед лицом помахать...) :bs:

Вопрос о теплой воде, читай внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилюю в маску и разгоняю по стеклу перед тем когда ещё пояс одеваю, (могёт и два раза) т.е. до нырялки мин 5-10, (потом жилет ласты-кукан и прочю хрень), промываю когда в воду иду. Раньше перед выездом "Фэряй" мыл, сей час не заморачиваюсь, На нырялке раз в час сопли сморкаю (3-6 раз), - не потеет. Прожигать новую, - обязательно. Пастой чистил, соса-солой не мыл. Маски - 3 (три).

Если мой пост помог хоть одной маске,- значит он написан не зря.

Изменено пользователем kim71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не потеет , даже после снимания в перерывах на охоте.

 

Так поделись с народом что делаешь чтобы не запотевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного. После покупки прожёг один раз и протёр зубной пастой. Перед охотой поплевал и всё.

С предыдущей ничего из этого не помогало. Думаю. что дело всё в разном составе стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две маски Сарган и Буша, никаких обжигов и чистки зубной пастой никогда не делал, просто перед охотой поплевал в маску, хорошо протер и один раз ополоснул и маска не запотевает!!! :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я по-другому проблему решил: продал её нафиг и теперь все :bf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я по-другому проблему решил: продал её нафиг и теперь все :bf:

Это то же не плохой вариант!!! :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ntqrjdcrbq gjl я не впаривал хрень, т.к. предупредил. Да и купил ее мой товарищ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С просветленной оптикой была, может из-за этого и потела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал антифоги хоккейные?(играю в хоккей и есть эти пузырьки)или это все чушь и они не помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...