Перейти к содержанию
Гость Korni

Как бороться с запотеванием стекол маски?

Рекомендуемые сообщения

В этом сезоне новая маска.Стала запотевать.Ну думаю,знаем мы,зажигалка нам поможет.

"от язычка пламени будет разбегаться ореол по стеклу. с силиконом"-обман зрения, если мягко сказать.Несколько раз делал,и каждый раз "разбегается ореол по стеклу с силиконом".

"разбегающийся силикон не кончается",никакой это не силикон(он что сам снова мажется)просто обычное запотевание при нагреве,

всё равно потело.

Я свою раза три прожигал зажигалкой, а потом долго и нудно тёр чем только можно, сода чайная, паста зубная, фейри. Потеть перестала. Естественно перед погружением плюю.

точка в точку,то же самое,вывод - не мучайтесь,не слушайте сказок переходящих из уст в уста,сразу переходите к последнему этапу - паста для мытья посуды.

Моем,не споласкивая оставляем до следующей охоты,перед охотой хорошенько споласкиваем,и так несколько охот и проблема исчезнет.У меня так и было,буквально месяц назад.

Изменено пользователем TAY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее средство-поплевать на стекло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лучшее средство-поплевать на стекло." Не забудьте прополоскать маску :hmm: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда использую антифог. См. ссылку: http://www.diskus.ru/product/2662/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликви-Моли автомобильный антифог - 100 с чем-то рублей - никаких помутнений, запотеваний и нареканий нет. Просто прыснуть в стекло и дать высохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня был на охоте,обошёлся без плевков. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо: самый лучший вариант не только плюнуть в маску и ополоснуть но обязательно, окунуться с головой в воду, и после этого надевать сразу маску

Изменено пользователем alexei99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Почитал форум и решил тоже обжечь стекла своей новой маски CRESSI BIG Eyes Evolution с первого раза не помогло, решил попробывать зубной пастой натер промыл и после для верности обжог результат положительный плавал 3 часа обзор нормальный. Спасибо форуму. 

Изменено пользователем Pauk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мажу маску АНТИФОКОМ на час с лишним хватает 

 

потом остается только плевать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость андрюха

У меня ОМЕР,потеет,картофан не помогает.зубняк тоже.сейчас пойду палить. Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость андрюха

Всем советую слабым огоньком зажигалки из нутри маски! Эффект превосходный!!!! С новымALIENом мучился долго! Сейчас всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3-м по моему номере МПО прочитал совет: перед нырялкой плюешь на стекла маски, растираешь и даешь высохнуть (высохнет пока приедешь на водоем)При заходе в воду слегка ополаскиваешь. С новой маской (ничего не отжигал, зубной пастой не тер и т.д...) проплавал целый день - все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С начало обжог,потом почистил пастой:),тока смотрите,что б не слишком мятная была,а то у меня первою охоту аж глаза щипало:).Ну и традиционно перед нырялкой плюю размазываю и прополаскиваю.С мая не одного запотевания:):thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после покупки маски драил её пастой, но не очень помогло. в конце концов решился на отжиг. после этого про запотевания почти забыл. перед охотой плюнул, растёр и вперёд......

этим летом в жару в начале охоты немного маска потела, но видимо это из-за жары и большой разницы температуры лица и воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня все просто плюнул размазал сполоснул и алга:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска потела что зараза, ни плевки, ни паста, ни кола, вообще ничего не помогало. Год назад воспользовался советом из этой темы - обжег ( стекла вынимал - боялся спалить силикон ) и всё!!! Работает!!!! Теперь не плюю, не тру, вообще ничего не делаю и не потеет вообще. Захожу в воду - сполоснул лицо, сполоснул маску и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня техносаб лук и порошок, и фэри, и зубная паста-ничего не помогало пока не обжог стекла зажигалкой, после запотевание пропало перед охотой плюнул и пополоскал НЕ ПОТЕЕТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня новая маска,ни чего ни делал,просто плюю,растираю,мочу лицо и не потеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от маски зависит, а возможно от физиологии. у меня всегда была маска хорошая, почти никогда не запотевает, но может это я такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу подарили маску. Изготовлена на Тайване (или где-то еще там - не знаю...). Но написано, что изготовлена по технологии ф-мы Spetton. Понимаю, что ЭТО - не самый лучший вариант маски, потому что запотевает при погружении в воду. Маска нужна для подводной охоты с трубкой. Испробовали все - плевали/растирали, мазали зубной пастой и растирали. Не помогает ничего! Запотевает, хоть ты тресни... Кстати, а старая маска советских времен на плевки реагировала хорошо - не запотевала. В чем же тут дело? Кто знает - подскажите, пож-та! Или по этой новой масочке мусорник плачет...

 

зажигалкой с лицевой стороны, аккуратно чтоб не пожечь резину, прокаливаешь стекло, как остынет помой,поплюй и вперед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему самый верный и надежный способ, это хорошенько плюнуть в маску и растереть, сполоснуть водой.и не нужны никакие пасты,колы, жидкости,  и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, плавал неделю назад ночью:  на улице ноль, ветер! Приехал, вышел, разгрузился, в маску плюнул растер, одеваюсь у машины возле берега! оделся маску сполоснул и одел у машины. в воде только ласты и зарядка тайменя, пока одеваю маску потеет потом в холодную воду две три минуты и все проходит! маска цена 800р потом не потеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем,как начать облачаться в костюм,достаю маску,плюю(перед процедурой плевания маску мочить - полоскать нельзя!),растираю и спокойненько занимаюсь дальше своими делами. Маска подсыхает. Когда захожу в воду,споласкиваю,нахлобучиваю и вперёд! Работает безотказно! Маска O.M.E.R Alien с диоптриями. До неё были и Акванафт и дайверская какая-то - схема плюнул-подсушил-сполоснул-надел-поплыл работала всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, плавал неделю назад ночью:  на улице ноль, ветер! Приехал, вышел, разгрузился, в маску плюнул растер, одеваюсь у машины возле берега! оделся маску сполоснул и одел у машины. в воде только ласты и зарядка тайменя, пока одеваю маску потеет потом в холодную воду две три минуты и все проходит! маска цена 800р потом не потеет!

На линзы тупо намерзает ледок, а в воде оттаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал автомобильной жидкостью для стекла, помогает на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...