Перейти к содержанию
Гость Korni

Как бороться с запотеванием стекол маски?

Рекомендуемые сообщения

Пересилил я себя и прочитал всю тему, несмотря на то, что 50% постов это чистое повторение и подтверждение вышесказанных методов и у меня возник вот какое предположение. Т.к. я не ПО... пока... это только в теории: что если поверхность стекла или пластика маски намазать прозрачным составом на основе жира или тонким слоем жира. Было уже предложение мазать любрикантом, видимо действует, что если попробывать любым подходящим составом, будь то детский крем или что-то подобное. Естессно я понимаю, что лучше проверенными обжигом пастами и т.д. вышеперечисленными, а это просто как вариант, вдруг кто-то захочет написать гайд на основе данной темы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маску обжигал два раза. Теперь когда гидрик одеваю, пену выливаю в маску. Перед погружением маску опаласкиваю и нет проблем... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до вчера была маска "Пионер", ей уже...мм..19лет (т.н. "ведро"). Не потела просто от плевка. Вчера по совету Алексея АРОХ купил Imersion WAHOO (не реклама). Ничем не обрабатывал, перед зеркалом около 10 мин(дыхание ртом) - не потеет. Выдох носом - потеет. Жду открытия сезона, попробовать на открытой воде.

ЗЫ: кстати, как сменить свою инфу на сайте об экипировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: кстати, как сменить свою инфу на сайте об экипировке?

 

Привет! заходишь в свои ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ, далее ВАШ ПРОФИЛЬ -- Изменить личные данные :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера снял стекло с маски и решил на газу обжечь, чтобы не потела, через 2 мин стекло просто взорвалось в руках.

теперь новой mares radial конец, если новое стеклышко не вырежу.

так что если обжигаете стекла, долго над огнем не держите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...через 2 мин стекло просто взорвалось в руках....

 

Мдяя... Это ты конечно перегнул палку :thumb_yello: Обжигается зажигалкой, круговыми концентрическими (надеюсь правильное слово) движениями. Зажигалку лучше (а может и "только") брать не коптящую, те которые на ветру не гаснут (в простонародье плазменные). При обжиге прям видно, как покрытие обгорает. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость The underwater hunter
Мдяя... Это ты конечно перегнул палку :thumb_yello: Обжигается зажигалкой, круговыми концентрическими (надеюсь правильное слово) движениями. Зажигалку лучше (а может и "только") брать не коптящую, те которые на ветру не гаснут (в простонародье плазменные). При обжиге прям видно, как покрытие обгорает. :thumb_yello:

 

плазменные?...так у них температура нехилая..не лопнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маска OMER Aries 39 пробывал обжигать зажигалкой, как описывалось выше. Помойму результат невелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, плюнуть и растереть! Испытанное средство.

 

 

Полностью согласен!!! :Smile054:

 

Пробовал спец средство от "техносаба" - не помогло! СЛЮНА - это сила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня маска OMER Aries 39 пробывал обжигать зажигалкой, как описывалось выше. Помойму результат невелик.
а по плювать все же надо :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня маска OMER Aries 39 пробывал обжигать зажигалкой, как описывалось выше. Помойму результат невелик.

Пасто! Пастой, батенька, однозначно, но не просто размазал и смыл, а нанесенную пасту (любую) используеш как образивное средство! Ватным тампоном три, пока не высохнет, после чего новой ватко протер от разводов и вперед, за акулами! Но плевать однозначно надо, перед тем как одеваться заплюй стекло, а как полез вводу, пополоскай и всего делов то! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ. Охочусь год. Всегда протираю водрослями (благо их и летом и зимой навалом) на 3, 4 часа хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже писалось, самый лучший способ- обжечь стекла маски зажигалкой (тока очень акуратно, не спалите основу маски)!! И перед каждым одеванием маски, по плюйте на стекла, размажте слюну равномерно, а потом просто ополосните маску в воде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме как поплевать ничего не делаю. Помогает. Правда сначала замачиваю на ночь в средстве для мытья посуды, но только новую маску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анифог, есть такая штучка, пару капелек растер, сполоснул и вперед! вообще до 6 часов плаваю не потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубная паста,щетка и тщательно обработать(с внутренней и снаружней стщроны) потом смыть горячей водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В совдеповское время натирал перед погружением травой ПОЛЫНЬ и плевал сейчас купил новую маску кроме обжига ничего не помогло

 

Кстати что касается обжига силикон огня почти не боится(в разумных нормах)Маска Batial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и пастой мазал и тряпкой натирал, и зажигалкой пробовал, потом тупо поплевал и всё в поряде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и пастой мазал и тряпкой натирал, и зажигалкой пробовал, потом тупо поплевал и всё в поряде

Женек ты думаешь результат от того что поплевал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...результат от того что поплевал

 

Результат от этого колоссальный. Слюна - белок, он то и не дает (уменьшает) запотевание. То же самое - можно яичным белком натирать, но слюной то проще ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема то не убиваемая. :eatyum:) Уже 9 страниц слюней, зажигалок, кока-колы, фейри, зубной пасты и антифога. :nonono:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тема то не убиваемая. ) Уже 9 страниц слюней, зажигалок, кока-колы, фейри, зубной пасты и антифога. )) +1 !!!!! сколько можно переливать из пустого в порожнее!?!?!?!?! обжигаешь-плюй...натираешь-плюй.... так не проще ли просто плевать без всяких заморочек??? че за детский сад? или просто поговорить больше неочем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было еще такого чтобы слюна не помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюю, помогает :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я перед заплывом порошком основательно промываю и целый день никаких проблем.Маска обычная советская, 7 лет никаких проблем с ней, наверное оригинал:ponty_01:)

Изменено пользователем Игорь 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...