Перейти к содержанию
Гость Korni

Как бороться с запотеванием стекол маски?

Рекомендуемые сообщения

что-то как-то стрёмно обжигать (маска китайская) из какого стекла её делали неизвестно, хоть и написано что закалённое (на заборе тоже кое чего пишут) Попробую пастой зубной обработать.

Если не стекло а пластик, то после пасты оно помутнеет (т.к. это свего рода мех.обработка мелким абразивом) :thumb_yello:

Если не помутнеет то стекло :bigwink:

Кроме того, на иллюминаторе обычно должна быть маркировка "TEMPERED" для стекла и "SAFETY" для пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня совковая маска.Проблем с запотеванием нестало после встречи с одним подвохом который посоветовал мне следующее:либо слюна(про это много говориться) либо сорвать пучек водорослей и пртереть ими маску с внутренней стороны.попробуйте мне помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там всякие "фейри- шмейри" не было у меня такого с фирменными масками. Знаю одно, если накануне пил, то ничто не поможет. Будет потеть как сволочь! А вообще-то всегда плюю ( я на это это дело). Кстати, неплохой каламбур получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю.. я трезвым себя плохо помню.. постоянно подшофе.. но с запотеванием не мучаюсь.. ферри рулит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю.. я трезвым себя плохо помню.. постоянно подшофе.. но с запотеванием не мучаюсь.. ферри рулит..

 

Да, ладно, тебе АБЫРВАЛГ, не лукавь. Под шофе он! Подшофе не поплаваешь, дыхалки не хватит. Не до запотевания тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я макс на 18 хожу.. и то.. после пары дней разныривания на белом море.. а обычная охота макс до 4 - 5 метров.. у нас сомик редко глубже стоит.. :bigwink: . маски все напылением..поэтому зубной пастой не пользуюсь.. кстати.. фирменные аскичасто идут с каким то маслянистым покрытием.. из за него и потеет бывает. вот его то ферри и снимать надо.. а так ты правильно написал - слюна.. и зимой и летом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я считаю - рулит прокаливание зажигалкой. У меня ОМЕР зеркалка -одного раза хватило. Вот только мне интересно стало - Володь, а как напыление и паста могут провзоимодействовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я макс на 18 хожу.. и то.. после пары дней разныривания на белом море.. а обычная охота макс до 4 - 5 метров.. у нас сомик редко глубже стоит.. :bigwink: . маски все напылением..поэтому зубной пастой не пользуюсь.. кстати.. фирменные аскичасто идут с каким то маслянистым покрытием.. из за него и потеет бывает. вот его то ферри и снимать надо.. а так ты правильно написал - слюна.. и зимой и летом..

Точно, ты прав! Вспомнил я,говорили мне, там не только стекло но сам силикон мыть надо, в первый раз. А то потом вся гадость на морде лица остается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОКОРИН! ВОЛОДЬ!! Х ЕГО ЗНАЕТ КАК.. паста ж абразив.. у меня уже есть некие царапинки( он неаккуратного обращения).. вот видел у одного человека маску с зеркальным напылением меж двойными стеклами.. там не поцарапаешь.. но она без названия и брал он ее не у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость euhen

Пользуюсь шампунью (любой). Протёр внутри, сполоснул - и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две маски обе прожигал, теперь ток плюнул туда спаласнул и под воду. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю про Коку интересный материал, шутка или нет, не знаю, кто проверял поделитесь :nonono: :

 

Советы по применению Кока-Колы не по назначению

 

07 Августа 2005, 17:19

Любителей Кока-Колы ожидает неприятный сюрприз. Уже давно известно, что этот напиток можно использовать не только непосредственно для тех целей, для которых он предназначен, но и для чистки, например, унитаза.

 

 

Но, наверное, не каждый знает, что этот напиток может уничтожить кусок жареного мяса — положите в тарелку с Колой стейк, и через два дня вы его там не найдете. Активный ингредиент Колы — фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить даже ногти. Кстати, для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков Советы по применению Кока-Колы не по назначению:

 

— чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.

 

— чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет;

 

— чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут;

 

— чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

 

— чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и… не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса;

 

Кстати, во многих штатах в США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

 

 

Источник: newsprom.ru

 

С Кока-Колой я оставлял маску замоченной на всю ночь - не помогало :rolleyes:

 

Еще, можно попробовать, натереть стиральным порошком...

 

Виктор советует пивом лечить...

 

Некторые, уже не один раз слышал, говорят бензин от зажигалок заливать в маску, помогает.

 

 

Много способов перепробовал, неделю отмачивал маску в разных рекомендуемых жидкостях и тер всем чем народ рекомендует, но помогло только обжигание зажигалкой :thumb_yello:

 

 

Постоянно возникает такая проблема при покупке новой маски, всегда решаю её положительно при помощи моющего средства для посуды и газовых плит "Санита-гель",средство содержит щавелевую кислоту. Покрываю изнутри стёкла маски этим средством на 15 минут , потом смываю, проверяю на запотевание,если мало повторяю процедуру (обычно хватает одного раза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто служил в армии, должен помнить, есть такой карандаш, для протирания очков противогаза, можно достать в любой части.

 

Помогает 1000%.и хватает на год.

 

Возил даже за границу друзья заказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текнисабовская маска Вентура катса. Как купил, 1 раз запотела, у друга взял антифог, гуано редкостное, хоть и фирменный, пока хоть 1 капля не попадет все-нормуль. Вода попала и перед глазами пелена алкогольного кумара. Еле смыл ту гадость. Зато уже 3 года только плюнул-растер-обмыл и не потеет. В жизни средства не куплю, лучше свое-натуральное. По моему ни 1 антифог по удобству использования и прозрачности не сравнится со слюной.

Еще можноиспользовать 100% метод - танцы с бубном вокруг маски. А если серьездно, то это касается всего, лучше брать проверенные фирменные вещи. Нервы беречь нужно, а деньги - это бумага. Я не говорю сорить ими, но и не брать откровенные подделки за пол цены оригинала.

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Любитель
Мужу подарили маску. Изготовлена на Тайване (или где-то еще там - не знаю...). Но написано, что изготовлена по технологии ф-мы Spetton. Понимаю, что ЭТО - не самый лучший вариант маски, потому что запотевает при погружении в воду. Маска нужна для подводной охоты с трубкой. Испробовали все - плевали/растирали, мазали зубной пастой и растирали. Не помогает ничего! Запотевает, хоть ты тресни... Кстати, а старая маска советских времен на плевки реагировала хорошо - не запотевала. В чем же тут дело? Кто знает - подскажите, пож-та! Или по этой новой масочке мусорник плачет...

Необходимо хорошо промыть Фери или Пепси.

И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно написано было - перед охотой берёшь зубную щётку и зубную пасту и тщательно ЧИСТИШЬ стекло (а не мажешь). Про запотевание, анифоги и плевки на стекло - забудь! :(

Изменено пользователем BlackJeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VDH
...Капля жидкости для мытья посуды, растереть по стеклу и перед заныром слегка сполоснуть...

Подтверждаю, испытано и одобрено при темп. воды +7 градусов.

У меня есть специально маленький флакончик с жидкостью для мытья посуды типа "Gala" и я перед каждым погружением промываю маску и не каких проблем с запотеванием не имею (маска отечественная, мне очень она нравится, у импортных очковых обзор меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виталий
Не, я считаю - рулит прокаливание зажигалкой. У меня ОМЕР зеркалка -одного раза хватило. Вот только мне интересно стало - Володь, а как напыление и паста могут провзоимодействовать?

 

Владимир, приобрел такую же маску. ВОПРОС что ты с ней сделал чтоб она не потела и как, небыло ли проблем с линзами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три раза протереть 70% спиртом стекло маски изнутри и снаружи чистым бинтом или салфеткой. Это поможет обезжирить поверхность стекла. Лоб покрыт кожным жиром и рано или поздно он попадает на стекло. Такой способ обезжиривения лучше, чем эмульгаторы типа "Фейри", зубные пасты и т.д. IMHO. После плевать внутрь не надо. Один раз сполоснуть в воде перед заплывом. Буду рад, если кому поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три раза протереть 70% спиртом стекло маски изнутри и снаружи чистым бинтом или салфеткой. Это поможет обезжирить поверхность стекла. Лоб покрыт кожным жиром и рано или поздно он попадает на стекло. Такой способ обезжиривения лучше, чем эмульгаторы типа "Фейри", зубные пасты и т.д. IMHO. После плевать внутрь не надо. Один раз сполоснуть в воде перед заплывом. Буду рад, если кому поможет!
А во внутрь сколько раз?? :thumb_yello: спасибки... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему, лучше обычного шампуня средства нет!

 

Перед погружением, капнуть пару капель, размазать, а потом промыть водичкой из водоёма...

Изменено пользователем Gorelov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три раза протереть 70% спиртом стекло маски изнутри и снаружи чистым бинтом или салфеткой. Это поможет обезжирить поверхность стекла. Лоб покрыт кожным жиром и рано или поздно он попадает на стекло. Такой способ обезжиривения лучше, чем эмульгаторы типа "Фейри", зубные пасты и т.д. IMHO. После плевать внутрь не надо. Один раз сполоснуть в воде перед заплывом. Буду рад, если кому поможет!

 

 

+1 , на прошлой неделе попробовал чистым медицинским спиртом протереть стекло, результат порадовал маска не потеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, приобрел такую же маску. ВОПРОС что ты с ней сделал чтоб она не потела и как, небыло ли проблем с линзами?

в начале форума Лёха описывает с фотками - как прожигать стекло. Не бойся - с силиконом ничего не станется.

Так теперь со всеми масками поступаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад в Крыму отжигал новую маску BATIAL TEAM. Маска отличная (малообъёмка, большой обзор), но запотевало стекло. После отжига маска ни разу не подвела! Спасибо Алексею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужу подарили маску. Изготовлена на Тайване (или где-то еще там - не знаю...). Но написано, что изготовлена по технологии ф-мы Spetton. Понимаю, что ЭТО - не самый лучший вариант маски, потому что запотевает при погружении в воду. Маска нужна для подводной охоты с трубкой. Испробовали все - плевали/растирали, мазали зубной пастой и растирали. Не помогает ничего! Запотевает, хоть ты тресни... Кстати, а старая маска советских времен на плевки реагировала хорошо - не запотевала. В чем же тут дело? Кто знает - подскажите, пож-та! Или по этой новой масочке мусорник плачет...

 

Много слышал .... Самый верный способ взять новую маску удалить со стекол смазку или тальк (см выше), а перед каждым погружением выдавил на стекло пасту зубную, плюнул растер прополоскал и забыл что такое запотевание стекол.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...