Перейти к содержанию
Гость Korni

Как бороться с запотеванием стекол маски?

Рекомендуемые сообщения

правильно говорит абырвалг со временем слюна приобретает свойства антифога

ноу меня круче она сразу была антифоговая!

никогда ничем не пользовался

могу может кому наплевать бутылек :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.я посоветую один способ который помог забыть мне что такое запотевшие стекла.если маска новая то обезжирь стекла,промой.вытри насухо стекло.перед погружением вылей белок из куриного яйца в маску разотри по стеклу пальцем,сполосни и вперёд.плаваю по 8 часов без проблем.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.я посоветую один способ который помог забыть мне что такое запотевшие стекла.если маска новая то обезжирь стекла,промой.вытри насухо стекло.перед погружением вылей белок из куриного яйца в маску разотри по стеклу пальцем,сполосни и вперёд.плаваю по 8 часов без проблем.Удачи!

 

Уважаемый колеги а из каких собственно опытов приходим к мнению. Что запотевание маски нужно обятельно зубной пастой снимать или зажигалкой, читал про Кока-колу что и ей тоже можно, а вот и исчо коллега который вообще яйцом куриным промазывает :mebiro_01:

 

Я в шоке...такое чувство что кто-то когда-то начал с борьща, потом котлетами, потом бублигумом и пошло поехало и вот теперь наша эволюция привила нас к зубной пасте и зажигалке :sm_upset: Что будет дальше??? :)

 

Не хотел не кого обидеть просто навеяло, да и так для хорошего настроения не плохой пост получился :(

 

З.Ы. Сам исользовал зубную пасту, а приятелю посоветовал зажигалку, эфект одинаковый. РЕКОМЕНДУЮ :( Всем Удачи!!! И Крупной рыбины!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска ОМЕР,обжег (грел хороше, аж селикон вонять стал) не помог :),

Помог зуб. порошек(в несколько заходов, тер пока вода не перестала собираться в капли) :)

Теперь тока слюна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помог зубной порошок :)

спасибо за совет кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за интересные предложения, я все что говорилось делал на "автомате": проста когда идем нырять берем с собой попить (газировки) и обычно чтобы горло быстро не пересыхало я выпивал перед нырянием глотка 3-4 газировки, в том числе Кока-Колы, а потом перед погружением плевал и все окей было ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моно и глициринчиком дома стёклышко протереть  :rolleyes: а на бережочке в водице по полоскать и вперёт за рыпами.  :Smile054: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!

Помогла зубная паста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сочтите за рекламу,но я прочитал что помогает блендамет и специально купил попробовать маску потереть ... не помогло. Ну и как водится от безисходности попробовал своей пастой(локалют(она правда подороже первой))... ПОМОГЛО!!! в пасте-ли дело или в числе протираний не знаю но факт остается фактом. маска у меня коралл какой-то за 1800 р. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Falcon

Капля фейри для мытья посуды в каждое очко, слегонца промыть - на час железно хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы с фейри :mf_bookread: не рисковал, судя по запаху там нехилый % хлорки содержится, как бы это на слизистой глаз не отразилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал что в Фейри присутствует какая-то нехорошая кислота (типа плавиковой), я бы не советовал... Сперва себе, затем отцу отжег зажигалкой стеклышки, затем старой зубной щеткой с пастой (вроде, Жемчуг) вычистил стекло. Перед заныром полоскаю лицо, плюю на маску, растираю, полоскаю и радуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капля фейри для мытья посуды в каждое очко, слегонца промыть - на час железно хватает

 

 

а я поплюю и хватает пока из воды не вылезу,часа на четыре-пять(больше не плавал,а то мож и вообще не потела бы ) :)

о блин... а мож у меня слюна какая специальная :Smile054:

объявляю аукцион!!!! тока производственные мощьности много выпускать сразу не позволят! поэтому сразу говорю,будет дорого :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я поплюю и хватает пока из воды не вылезу,часа на четыре-пять(больше не плавал,а то мож и вообще не потела бы ) :)

+1 :Smile054:

о блин... а мож у меня слюна какая специальная :Smile054:

объявляю аукцион!!!! тока производственные мощьности много выпускать сразу не позволят! поэтому сразу говорю,будет дорого :)

Предложение твое не катит,у каждого свой состав слюны-поэтому каждый плюет в свою маску ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ(apox)-спасибки за совет на все 100%(боялся ранее за стекло :Smile054: ) ee0a2361c996230666ffaff13e85d0d3.png

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сочтите за рекламу,но я прочитал что помогает блендамет и специально купил попробовать маску потереть ... не помогло. Ну и как водится от безисходности попробовал своей пастой(локалют(она правда подороже первой))... ПОМОГЛО!!! в пасте-ли дело или в числе протираний не знаю но факт остается фактом. маска у меня коралл какой-то за 1800 р. удачи.

 

Дело вообщем то не в пасте и не в числе протираний, а в качестве протираний!!! Как раз свою новую маску я отшаркивал от силикона блэндометом, все очень хорошо работает! Фишка в том, что надо протирать ватой, тряпочкой или как я, ватными дисками, ДОСУХА!!! Да, да, досуха! Не просто повазить по стеклу пасту и смыть, так силекон неотшоркаеш, или отшоркаеш, но недоконца, а потереть пока паста вся неостанется на вате, вату переодически меняй. паста применяется как образивное средство, ну а ежели вааще влом сидеть натирать стекло, то просто обожги его зажигалкой, удобней всего турбо! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед каждым нырянием,как только приехал на водоем,смазываю зубной пастой,пока одиваешься,паста подсыхает.Заходишь в воду пасту смываешь,проблем нет,покрайней мере у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже не проблема!!! Любая маска потеет, перепробывал всякие маски, коннечно фирмовые маски потеют меньше в первую очередь из-за качества стекла. Также пробывал массу антифогов имеющися в продаже, не плохо, но глаза устают из-за химии!!!!

ЕСТЬ ДВА ОТЛИЧНЫХ СПОСОБА справиться с этой проблемой:

1. дома нанести на внутрению сторону стекла зубную пасту (российскую, дешевую) и сухой тряпкой втирать ее до полного удаления.,

2. перед охотой плюнуть на стекло маски , внутрению сторону, растереть и промыть водой, ЭТО САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ!!!!

ЕСТЬ ОДНО НО!!!! Если перед охотой ннакатить грамм ссттоо, можно ни чем и ни чего не мазать, потеть все равно БУДЕТ!

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!! :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Хуторянин

Клим,перед охотой 100 грамм...ну ты приколист..для храбрости что ли?а вот вопрос......прокаливал стекла огнем,как прочитал тут много выше,но все равно потеют маленько..это что?не до конца сгорело все или что..заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокаливал стекла огнем,как прочитал тут много выше,но все равно потеют маленько..это что?не до конца сгорело все или что..

может не до конца обжег, может не ту сторону обжигал (нужно внутренную часть, где потеет), а может забыл выполнить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ритуал подводха: плюнуть, растереть и смыть (это нужно делать всегда, чем бы ты ни мазал) :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Хуторянин

само собой из нутри прокаливал.....интересно вообще...все как и описывалось..Да я пювал-помогает.я просто думал что без плювания поможет.Прокалил,довольный одел.....запотело.Ну само собой....гмм..ну да!маска мяяяяяяяягкая стала сразу..потом плюнул.помогло.Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ves import pereproboval.myl,zeg,smazyval,pleval.ne mucajtes.vsio delo v tom,cto u importa ocen maloe podmasocnoe prostranstvo.plavat v basike iv teploj vode da, a tolko nacni nyriat i vsio.a vozmi liubuju rossijskuju popliuj i budete spokojno ohotitca,hotia oni iziostce importa. :thumb_yello:ohotoj zanimajis s 1983g.

Изменено пользователем tadeusss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже потела маска.

почистил зубной пастой со щеткой,потом средством типа фэри помыл и всё путем стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая маска лучше с цельным стеклом или два раздельных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какая маска лучше с цельным стеклом или два раздельных.

 

 

Маску выберают не по количеству стекол,а по удобству,как говорят,чтоб костюмчик сидел .... . :sm_confused: , а какая будет удобней,это только одному будет известно, когда перемериешь эн-н-ное количество их. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...