Перейти к содержанию

Tolyan

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Tolyan

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 14.03.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Уфа

Экипировка

  • Костюм
    omer siberia-9mm, aqua diskavery - 5mm
  • Ружье
    mares 500
  • Ласты
    NA
  • Маска
    omer
  • Навигатор
    garmin Cx60
  1. Tolyan

    Mares Razor Pro

    Самое простое носок тоньше подбирать. Из дорогих рецептов - ласты с другой калошей подбирать. На 43 размер думаю найти можно. У меня на 45 вообще ничего не лезло даже с 5мм носком кроме регулируемых - потом наткнулся на ласты которые здесь обсуждаются.
  2. Всем привет! Ну что кто нибудь скидывал СМС чтоб получить песенку про подвоха? ато чета я не особо доверяю этим раздатчикам песен по СМС
  3. Tolyan

    Mares Razor Pro

    Отличные ласты. У меня с серой лопастью. С 45 размером ноги долго искал себе охотничьи ласты :( , собирался уже делать шнуровку (плавал в дайверских с открытой пяткой). Случайно наткнулся в магазине - померил и - :( о чудо - ласта наделась на носок 9мм (покупал осенью). я в шоке - дайте две Вобщем на 9 носок давят но терпимо отплавал всю осень и зиму, на 7 и 5 я думаю будет отлично. В сравнении с другими ни чего сказать не могу т.к. все другие охотничьи ласты на меня не лезут даже с 5мм носком
  4. Попробуйте ласты "mares razor" - я год плавал в дайверских с открытой пяткой в силу физиологии и 45 размера ноги даже с носком 5 мм не в одни ласты не влазил. А тут случайно предложили примерить в магазине "мол люди довольные" И не поверите плаваю с 9 мм носком - правда первая охота далась с трудом - ласты давили, но на второй все стало нормально. После дайверских в охотничьих мне очень понравилось.
  5. А зачем это действо после каждой охоты вытворять??? Насколько я знаю достаточно 1 раз снять с новой маски то покрытие которое используется "не знаю для чего", посредством зубной пасты (тока тщательно). А потом достаточно плевать перед заныром, ну или для гламура "антифог" - сам не пользуюсь. А пока то первоначальное покрытие на удалишь - хоть "кракодьльими слезами маж" один хрен потеть будет
  6. Пользую Омер Сиберия - второй такой не возьму, за сезон 30-40% швов переклеил :) . Расходятся ровненько так - видимо клей го.... Так что я за Сарган.
  7. У меня другой случай был: в маске начала появляться водапримерно ч\з три месяца пользования. Найти где течет не мог ни как и в ваной заныривал и перед зеркалом по пол часа искал изъяны ни чего не нашел. Потом решился снять стекла (на моем омере они сменные) тут та все и вылезло наружу: на силиконе в месте прилегания стекол - песочек грязь- короче явные места подтекания были обнаружены. И так как стекла я пока менять не собираюсь то проблема была решена обычным герметиком (очень тоненько чтоб ни куде не вылазило)
  8. Можно. Надеваешь, смотришь где излишки (уменя были слишком длинные лямки на плечах и широковат по окружности сверху) В случае с лямками выбираешь лишнюю длинну, размечаешь, отрезаешь как можно аккуратнее чтоб срез был под 90градусов, затем клеиш клеем для неопрена и прошиваешь таким же швом как и на новом костюме капроновой ниткой - шить необходимо не насквозь а только захватывая не более 1\3 толщины неопрена и только снружи. В случае со штанинами тоже самое только необходимо учесть, что при отрезании длины расширяется штанина - лечится клиновидным вырезом. Низ прошивается уже насквозь не натягивая нить (чтоб оставить свободу для растяжения неопрена.
  9. По своему опыту: Начинал ПО в костюме 9 (сразу решил что не может быть универсального костюма) в конце сентября, а т.к. осень была очень мягкой то до середины октября постоянно "цедил" ч\з костюм и себя воду жарко было очень. Зато зимой оценил все прелести 9-ки . На лето прикупил 5-ку.... ну я скажу при моей комплекции в 115кг. и темп. воды выше 20 градусов тоже конкретно!!!! жарко - чувствую в 5ке буду до октября плавать, ну если конечно морозы не "долбанут"
  10. Прими соболезнования. У меня в прошлом году проявился ожог только ч\з сутки. Я всю голову сломал что это такое т.к. после общения с "Борщевником" на следующий день еще поплавал в озере с маской тоже всякую траву задевал.... Итог: перерыл весь интернет от заболеваний кожи до аллергии и только потом выяснил и вспомнил про общение с этой травой. Активна как раз с середины июня с наступлением жарких дней и до начала августа.
  11. +1 Полностью поддерживаю. Меня друзья затянули сразу в ночную, я потом долго звал их днем поплавать, они говорят - не интересно. Попробовал .... и в правду ночью интересней.
  12. Хм, Московская область, с развитием технологий можно не сомневаться что если есть прибор которым гаец может заработать, то он его обязательно применит.. У нас в Башкирии уже пол года таким способом ГИБДД "промышляют". :)
×
×
  • Создать...