Перейти к содержанию
Авторизация  
artalpprom

К Вопросу О Месте Приложения Сил

Рекомендуемые сообщения

Вот на эту ссылку ты скалал, что это не беспоршнёвки...

 

http://vlanikgun.narod.ru/model.html

Может тогда вот это: http://apox.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=23&Itemid=69

и вот это: http://apox.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=408&Itemid=69 тоже -- беспоршнёвки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда вот это: http://apox.ru/index...id=23&Itemid=69

и вот это: http://apox.ru/index...d=408&Itemid=69 тоже -- беспоршнёвки???

Читай вторую ссылку...

Но мне ближе такая трактовка...

http://vlanikgun.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай вторую ссылку...

Но мне ближе такая трактовка...

http://vlanikgun.narod.ru/

Вы первую ссылку невнимательно прочитали -- если советуете прочитать только вторую...

А подумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и подумай какая из двух правдивей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и подумай какая из двух правдивей...

Я Вам предлагаю -- подумать. Я термину "беспоршнёвка" гарде объявил ещё вчера, потом предложил перерыв, сегодня к компу сел часов в восемь вечера -- раньше не вышло -- времени у Вас было -- вагон. То что Вы умеете читать -- ну я тоже, знаете ли, умею читать. Аж с четырех лет умею... Думайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам предлагаю -- подумать. Я термину "беспоршнёвка" гарде объявил ещё вчера, потом предложил перерыв, сегодня к компу сел часов в восемь вечера -- раньше не вышло -- времени у Вас было -- вагон. То что Вы умеете читать -- ну я тоже, знаете ли, умею читать. Аж с четырех лет умею... Думайте!

Ты можеш сделать звонок другу, попросить помощи у конструкторов...А я пока этой игрушкой позанимаюсь...

 

934acd883dcd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты можеш сделать звонок другу, попросить помощи у конструкторов...А я пока этой игрушкой позанимаюсь...

 

фотография

 

Конструктор который вместо того чтобы подумать -- предпочитает играть в игрушки...

 

Сегодня мне лениво брать Вашего ферзя -- время позднее, а надо писать, да ещё формулировать так чтобы Вы поняли. Даю Вам ещё один шанс -- ответьте на вопрос:

 

Что есть поршень?

Что такое поршень?

Что представляет из себя поршень?

(естественно имеется в виду поршень в ружьях пневматической группы для подводной охоты).

 

Вот -- аж три варианта одного вопроса родил -- думайте до завтра. Спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжай рожать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжай рожать...

Ну зачем Вы так... Я ведь для Вас стараюсь -- формулирую... Не стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем Вы так... Я ведь для Вас стараюсь -- формулирую... Не стыдно?

Старайся для себя...

Может и получится разобраться...

 

45a8e0fe4fa4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие -- кооперативный мат -- это когда тот кому ставят мат помогает тому кто ставит... Здесь получилось кооперативное взятие ферзя...

Вы не раз обращались ко мне с просьбой составить словарь определений терминов относящихся к подводной охоте. Вот определение первого термина:

 

Поршень -- материальная субстанция которая может находиться в одном из трёх агрегатных состояний вещества (газ, жидкость, твёрдое тело) и которая выталкивает гарпун из ружья под действием энергии запасённой в поршне или в рабочем теле. Рабочее тело так же может одновременно являться поршнем.

 

Другими словами -- поршень выталкивает из ствола гарпун (в обычном пневмате ещё и воду). В шланговом гидропневмате поршнем является вода. Это -- расходный поршень -- каждый раз он выталкивается из ствола после гарпуна под действием рабочего тела -- воздуха под давлением находящегося в ресивере. Считать поршнем шланг было бы ошибочно -- без воды налитой в ствол -- выстрела не произойдёт. В Вашем ружье поршнем является воздух под давлением находящийся в камере ресивера. Он же одновременно является и поршнем. Утверждение о том что пневматическое ружьё может выстрелить без поршня -- не более чем свидетельство того что автор утверждения плохо разобрался в физике процессов происходящих в ружьях пневматической группы при выстреле.

 

Теперь о Вашей варёной макаронине. Воздух находящийся в ресивере вытолкнет макаронину из ружья. Но макаронина при этом ничего из ружья не выталкивает. Поэтому её можно отнести только к гарпуну которую выталкивает из ружья поршень одновременно являющийся рабочим телом -- воздух находящийся в камере под давлением.

 

Вы можете проверить включает ли в себя определение все возможные варианты в ружьях пневматической группы. При отыскании вариантов не входящих в определение -- сообщите.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как всегда много нафлудил и не по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как всегда много нафлудил и не по теме...

Я-то как раз написал о поршне -- о том что имеет поверхность -- место приложения сил и центр тяжести -- точку приложения приведённых сил. А Вы выступили в роли самозваного гуру против которых так яростно боретесь. Это и есть -- двойной стандарт в котором Вы так любите обвинять других. Вы в очередной раз попали в ловушку причём на этот раз -- быстрее чем я рассчитывал. Вам мат Владимир Николаевич. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз написал о поршне -- о месте приложения сил. А Вы выступили в роли самозваного гуру против которых так яростно боретесь. Это и есть -- двойной стандарт в котором Вы так любите обвинять других. Вы в очередной раз попали в ловушку причём на этот раз -- быстрее чем я рассчитывал. Вам мат Владимир Николаевич.

Можеш своими достижениями поделиться тут...

 

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=12&start=2880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можеш своими достижениями поделиться тут...

 

http://garpun.spb.ru...t=12&start=2880

Что -- не в коня корм? Разумеется я с удовольствием поделюсь результатами своих исследований со своими товарищами -- но только после того как немного разовью тему поршня здесь -- полагаю что у пользователей желающих расширить границы понимания физических процессов и причин их обуславливающих -- по ней будут вопросы на которые необходимо ответить для лучшего разъяснения концепции. Вам напоминаю -- что фигуры на доске после окончания партии двигать можно -- но результат игры от этого -- не меняется также как и от того что Вы не хотите знать и понимать физику процесса выстрела из подводного ружья пневматической группы. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь поделюсь с Вами цитатой с ссылки: "Я не против здорового консерватизма но считаю что конструктор должен обладать гибким умом в решении поставленных задач и уж тем более уметь пользоваться теми наработками которые уже сделаны человечеством". DracoZur http://garpun.spb.ru...e=quote&p=18721

И -- обратите внимание на подпись внизу поста цитируемого пользователя.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ты по прежнему настаиваеш что беспоршневых подводных ружей не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Вопросу О Месте Приложения Сил

Vlanik приложил к месту силы и получилось ружье. Оно стреляет и совсем неплохо.

Какая разница как это ружье назвать.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ты по прежнему настаиваеш что беспоршневых подводных ружей не существует...

Беспоршневых ружей пневматической группы -- не существует. Можете -- докажите обратное на конкретном примере модели ружья пневматической группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспоршневых ружей пневматической группы -- не существует. Можете -- докажите обратное на конкретном примере модели ружья пневматической группы.

А зачеи мне доказывать...Когда ты сам давал ссылку...

 

1b318aaebd96.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспоршневых ружей пневматической группы -- не существует

Выходит,нет и бесствольных? Ведь если есть поршень,то по чему-то он должен двигаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В шланговом гидропневмате поршнем является вода. Это -- расходный поршень -- каждый раз он выталкивается из ствола после гарпуна под действием рабочего тела -- воздуха под давлением находящегося в ресивере. Считать поршнем шланг было бы ошибочно -- без воды налитой в ствол -- выстрела не произойдёт...

В реальности круто выглядит. При шланге по всему стволу и достаточном (ну очень много)количестве отверстий поршень движется... поперек :thumb_yello: даже не поперек, а к оси ствола попеременно по мере прохождения гарпуна.

Вот. :spoton: А вода вообще-то не выталкивается, она просто занимает объем гарпуна.

А для безпоршневки поршень вообще...расширяется?

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспоршневых ружей пневматической группы -- не существует. Можете -- докажите обратное на конкретном примере модели ружья пневматической группы.

Попробуй доказать тут...

35be66cdcc6c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может тут свои доказательства предъявиш???

0110dafb16f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlanik приложил к месту силы и получилось ружье. Оно стреляет и совсем неплохо.

Какая разница как это ружье назвать.

Пробки из бутылок с шампанским начали вылетать более чем за триста лет до того как на этот пневматический эффект обратил внимание Vlanik... Что и куда он приложил при расчётах -- второй раз объяснять не буду -- расчёты ружья сделанные с нарушением физических законов не стоят и ломаного гроша... РПП тоже стреляет и тоже неплохо -- если не ставить перед ним задач на которые оно не рассчитано... А насколько неплохо может стрелять ружьё Vlanika -- возьми пневмовакуумный Аллигатор и Таймень одной длины -- оба пневмовакуумники, оба в классическом форм-факторе -- ресивер во всю длину ружья, оба с задним зацепом за поршень, оба заднерукояточные... Но одно рассчитывалось конструкторами "от зарплаты до аванса" с учётом существующих технологий и сортамента проката и прочих способов позволяющих удешевить процесс производства, -- а второе рассчитывалось конструктором без оглядки на возможности производства с единственной задачей -- выжать всё что возможно из давно известной конструкции пневмовакуумника. Просто возьми и постреляй из Аллигатора и из Тайменя... Что взять для сравнения с существующими моделями Vlanika -- не могу посоветовать -- сначала надо с нуля просчитать всю схему и по результатам расчётов изготовить ружьё.

Разница не в том как ружьё назвать -- разница в правильности расчётов ружья. А чтобы правильно рассчитать -- надо правильно приложить силы и ещё много чего сделать правильно... Это как в арифметике -- сначала учишься понимать как "действуют" знаки сложения, вычитания, деления и умножения -- учишься правильно выполнять арифметические действия -- а потом выполняешь их над различными числами -- изучаешь свойства чисел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...