Перейти к содержанию
Авторизация  
artalpprom

К Вопросу О Месте Приложения Сил

Рекомендуемые сообщения

А может правильные конструкторы сумели просчитать что-то ускользнувшее от Вашего внимания? И решили что овчинка выделки не стоит? своё неумение правильно оперировать векторами сил Вы только что уже довольно наглядно продемонстрировали... Прежде чем делать указания другим -- вначале научитесь не делать ошибок сами!

Охотнику простительно не разбираться в физике, конструктору -- нет!

 

Иван Петрович тоже не был профессором, в том числе словесности, а какие штуки придумывал!:naughty:

Правда теоретики его чегой-то невзлюбили...:thumbdown:

Большая советская энциклопедия

 

Кулибин Иван Петрович

Кулибин Иван Петрович [10(21).4.1735, Нижний Новгород, ныне Горький, — 30.7(11.8).1818, там же], русский механик-самоучка. Родился в семье мелкого торговца. С ранних лет обнаружил исключительные способности к изготовлению различных механических устройств. Особое внимание в юношеские годы уделял изучению часовых механизмов. В 1764—67 создал часы в форме яйца, представлявшие собой сложнейший механизм автоматического действия. Эти часы К. преподнёс в 1769 Екатерине II, которая назначила его заведующим механической мастерской Петербургской АН. Здесь К. сконструировал "планетные" карманные часы, применив в них компенсационное устройство новой системы; кроме часов, минут и секунд, часы показывали месяцы, дни недели, времена года, фазы Луны. Им были созданы проекты башенных часов, миниатюрных "часов в перстне" и др. Разработал также новые способы шлифовки стекол для изготовления микроскопов, телескопов и др. оптических приборов.

 

В 70-х гг. 18 в. спроектировал деревянный одноарочный мост через р. Неву с длиной пролёта 298 м (вместо применявшихся ранее 50—60-м пролётов), предложив использовать оригинальные фермы с перекрёстной решёткой. В 1776 построенная К. модель этого моста в 1/10 натуральной величины была испытана специальной академической комиссией. Проект К. получил высокую оценку Л. Эйлера, Д. Бернулли и др., но осуществлен не был. С 1801 К. работал над вариантами металлического моста, однако и эти интересные проекты, несмотря на полную техническую обоснованность, были отклонены правительством. Всего К. разработал 3 варианта деревянных и 3 варианта металлических мостов.

 

В 1779 сконструировал знаменитый фонарь (прожектор), дававший при слабом источнике мощный свет. Это изобретение было использовано в промышленных целях — для освещения мастерских, судов, маяков и т. д. К. была изготовлена (1791) повозка-самокатка, в которой он применил маховое колесо, тормоз, коробку скоростей, подшипники качения и т. д.; повозка приводилась в движение человеком, нажимавшим на педали. В том же году разработал конструкцию "механических ног" — протезов (этот проект после войны 1812 был использован одним из французских предпринимателей). В 1793 построил лифт, поднимавший с помощью винтовых механизмов кабинку. Создал оптический телеграф для передачи условных сигналов на расстояние (1794).

 

В 1801 К. был уволен из академии и вернулся в Нижний Новгород. Здесь он разработал способ движения судов вверх по течению рек и в 1804 построил "водоход", работу над которым он начал ещё в 1782. Испытания показали полную пригодность и экономичность таких судов, однако и это изобретение К. не было использовано, а само судно через некоторое время было продано на слом. К этому же периоду относятся работы К. по применению паровой машины для движения грузовых судов. Автор многих др. проектов (приспособление для расточки и обработки внутренних поверхности цилиндров, машина для добычи соли, сеялка, различные мельничные машины, водяное колесо оригинальной конструкции, фортепьяно и др.). В последние годы жизни К. находился в крайне тяжёлых материальных условиях.

 

Лит.: Свиньин П., Жизнь русского механика Кулибина и его изобретения, СПБ, 1819; Пипуныров В. Н., Иван Петрович Кулибин. Жизнь и творчество, М., 1955; Рукописные материалы И. П. Кулибина в Архиве Академии наук СССР. Научное описание с приложением текстов и чертежей, М.— Л., 1953 (АН СССР. Труды архива, в. 11).

 

pa-rubricon-n.gif

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,я не пойму,что ты пытаешься(а главное-кому)доказать?То что ВН безграмотный,несостоятельный и вообще "неправильный" конструктор?А как быть с очередью на пол-года к нему?А как быть с ОЧЕВИДНЫМ,ПРАКТИЧЕСКИМ опытом эксплуатации его изделий в разных регионах?Слушать не хочется?Здается мне тебя понесло...Любую тему готов перевести на срач с Николаевичем.Вспомни с чего начинается Ро... тема?Сам ведь ее открывал. Я неоднократно тебе предлагал попользовать ружжо с доставкой на "Птичку",что бы раз и навсегда закрыть эту тему.Кроме-"хочу посмотреть что внутри"(а че там смотреть-все и так в открытом доступе)-ничего не услышал.Тебе важно попробовать изделие,или иметь почву от незнания вопроса для дальнейшего об.с...рания Николаевича?

Ружья под маркой "Vlanik" СУЩЕСТВУЮТ,чувствуют себя ПРЕВОСХОДНО,представляют собой ЛИНЕЙКУ различных ружей(пожалуй из существующих-самую обширную),ВОСТРЕБОВАННЫ,а в соотношении:вес-энергия-начальная скорость--не имеют себе равных,пока,надеюсь.

О ружьях под маркой "Skarabey" не слышал...

Ответь:что ценнее для рядового пользователя?"Конструктор-теоретик",или "Неправильный конструктор-практик" с ОБШИРНОЙ клиентурой?

Читая твои перепалки с ВН,мне,честно говоря даже как то неловко за тебя--у человека заказов на 6-8 месяцев вперед,а ты всему миру пытаешься доказать,что и физик он г..,и конструктор он г..,и ружья его г.. в квадрате!И только потому,что сам его изделия в руках не держал.Хотя предлагали...А может есть другие причины для неприязни?

А может это такая новая форма мазохизма?

Я ничего никому не пытаюсь доказать. Я просто подсвечиваю ляпы.

Очередь на: несколько месяцев, полгода, 6-8 месяцев (нужное подчеркнуть). Кого из нас несёт? У тебя очередь в одном посте увеличилась на два месяца...

Пусть будет полгода. При отработанной технологии ружьё можно сделать за день. Если работать три дня в неделю -- за полгода получится 78 ружей. Это что к Вланику в очередь 80 человек стоит? Нет, конечно, если делать одно ружьё в месяц -- тогда можно и очередь из 6-ти человек на полгода растянуть. А если -- одно в полтора месяца -- то и на 9 месяцев потянет...

О практическом опыте эксплуатации, говоришь, послушать... Вот тебе практический опыт распаковки только что полученного ружья:

"Vlanik

Наконец-то получил долгожданную посылку с ружьем Vlanik48 - работает всё-таки почта. 2-е недели на пересылку - оказывается это нормальное положение по пересылке.

И вот я, с дрожью в руках, распаковываю холщёвый мешочек с железом, к сожалению чехла нет - ладно думаю, бог с ним, не "ходовая часть" - сошью сам. Первое впечатление - игрушка, да и только.

Первым взял в руки насос, глаза увидели пластиковый шарик 4 см. в диаметре (это вместо рукоятки) - выпала какая-то резинка, оказалось уплотнительная прокладка - вставил её на место, перевернул вниз накидной гайкой, она опять выпала - ладно думаю, бог с ней, не "ходовая часть" - поставлю потом из ЗиПа, но "червячок" сомнения зашевелился. Вытащил шток насоса - ба, да он ржавый, может смазка такая, провёл пальцем - нет точно ржавчина (на вкус и запах окись железа, и вспомнилась моя слесарная юность, руки почувствовали былое - даже взгрустнулось) - ладно думаю, бог с ней, не "ходовая часть" - в керосин, шкурочкой и т.д.

Вторым беру в руку ружье - ручка лежит в руке очень приятно, не скользит, плавные сопряжения - душа поёт. Бросившиеся сразу в глаза неудобства - сильно выступающие предохранительный рычаг и линесбрасыватель. Нажимаю на курок - не идёт Несколько раз передёргиваю предохранитель - не идёт.

Стал внимательно рассматривать планку курка - какие-то глубокие царапины на боковых поверхностях, а на плоскости предохранительного рычага процарапана борозда – явно от курка. С усилием опустил предохранитель вниз, курок стал нажиматься – ладно думаю, бог с ним не "ходовая часть" - разработается. Стал рассматривать надульник или стволик, как написано в инструкции. Впечатление, что его обрабатывали на наждаке или резцом с большой подачей суппорта токарного станка. Передний крюк линесбрасывателя, сделанный из проволоки прямоугольного сечения и вставленный в паз надульника, с заусенцами. Попробовал его прочность – вращается. Логично – можно выбирать слабину намотки линя. Хотел проверить, на какой угол проворачивается. После 100 градусов его подклинивает и – ба, а надульник-то начал крутиться вместе с крюком Взял надульник двумя пальцами - без усилий откручивается. Вот это уже ходовая часть!!! По конструкции ружья ручка не перемещается и тяга шептала естественно тоже (в отличии от РПП), поэтому докрутить надульник и совместить тягу со скобой шептала можно только прокладками между надульником и торцом ресивера, а их нет.

Вопрос к конструктору - а может так и надо?

Стал смотреть как работает крюк линесбрасывателя на ручке. Он выполнен перпидикулярно к ручке. При нажатом курке крючёк линесбрасывателя должен свободно уходить в прорезь курка, (о моя наивность) или прорезь узковата или вертикальный стержень линесбрасывателя погнут, но он с приличным усилием входит в ту прорезь, да и крюк уходит не полностью, т.е. снаружи остаётся часть крючка и за него может цепляться линь. Ладно, думаю, бог с ним, не "ходовая часть" - можно и без него обойтись.

Стал рассматривать гарпун. Лыска под упор шептала выполнена не по всему диаметру, только на угле в 40-60 градусов. Читаю инструкцию - точно, гарпун нужно вставлять только лыской вверх Ладно думаю - бог с ним, привыкну или переделаю.

Вопрос к конструктору - как же быть в мутной воде или в азарте охоты?

Стал вставлять гарпун в надульник (по инструкции, поворачивая его вправо-влево) и доводить до упора. Гарпун идёт не ровно, а как бы с "дёрганием" (похоже на волнистость вдоль гарпуна). Вытащил, проверил на ощупь пальцами - всё нормально, ровная поверхность и вся в масле (не пожалел производитель). Значит может манжета в надульнике - ладно думаю, бог сней - приработается. Лепестки на наконечнике с острыми заусенцами по всей кромке, даже порезался - ладно думаю, бог с ними - сам обработаю "не баре чай". Гарпун в стволе-ресивере ходит без усилия.

Вопрос к производителю - было ли закачено ружьё перед отправкой?

Выводы: посмотрел я, сколько раз на бога пенял и решил, что пока не получу ответов от конструктора и производителя на охоту с таким ружьём не поеду. Даже закачивать не буду, вдруг что-то вырвет или ещё какие "сюрпризы". И ещё, тут задавался кем то вопрос, стоит ли определённое ружьё тех денег, что за него просят - отвечаю, Vlanik48 не стоит 4500руб (если бы я его раньше подержал в руках и рассмотрел - то однозначно не купил бы)." http://apox.ru/forum...findpost&p=4918

Это что -- тоже мой знакомый писал?

Вот и поищи -- почитай отзывы о эксплуатации -- только все подряд читай... А не только те что нравятся...

А я уже написал что разговор съехал с темы. Причём только после второго поста уводящего разговор от темы -- на первый я купился и ответил. Только вот почему то кто-то решил что я это одобрил.

Попользовать у меня есть что. Посмотреть не в Инете на картинке и в конкретном ружье -- две большие разницы -- картинки рисовать я тоже умею...

Да пусть себе существуют -- когда это я отрицал существование ружей Вланик? Остальная часть фразы -- рекламная трескотня -- коей о Вланике я уже наслушался предостаточно. Насчёт "не имеют себе равных" -- вот справедливость этого утверждения и проверяю. Пока не подтверждается утверждение-то...

Открыть новый принцип работы ружья не так просто. А если учесть что после моего апгрейда ружья становятся не такими как их задумывали -- лейбак skarabey -- имею право лепить почти на каждое ружьё побывавшее у меня в руках. Но -- за дешёвой славой не гонюсь.

Для рядового пользователя ценнее всего объективная информация. И не надо так нервно к этому относиться.

Ничего личного -- только принцип объективности невзирая на титулы.

P.S. Ты-то хоть с приведёнными силами разобрался? У тебя вроде котелок варит -- несложно это совсем.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто подсвечиваю ляпы.

Ты уж извини, но по моему тема была изначально создана, что бы очернить ружье и его создателя. Вот и закономерный результат, тема зашла в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно откуда ноги растут...А ружьё что на картинке и поныне в строю...

Ты сам себя причилслил к подлецам...

Возможно именно по этому владельцы ружей и не хотят с тобой делиться информацией... А ты как баба пользуешся сплетнями.

Опять Вы путаете тёплое с мягким... arttalprom - это ещё не все владельцы... От перехода на личности Ваше ружьё не станет стрелять лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка...Если нужны ники ЗДЕСЬ(ты первый нарушил условия форума).Пройдись по теме...Или ники не впечатляют,или знакомых со стажем маловато?Можешьпо пути на беседку Краснодарского края зайти(на этом же форуме)-там тебе знакомых ников,я надеюсь-не счесть!

По поводу главрыбы-дело не в ружье,а в Николаевиче ЛИЧНО по отношению к нему(или наоборот-как кому),так что,и тут ты мимо-ну никак он не тянет на "главного эксперта по вланикам" :thumbdown:

И в чём же состоит моё нарушение правил -- раздел и пункт пожалуйста.

То есть если Абырвалг и Вланик в контрах -- значит знания Абырвалга по ружьям равны нулю? Главный эксперт по Вланикам -- сам Вланик -- остальные отойдите подальше, а те кто дерзнул усомниться -- сгиньте? В твоих ссылках -- отзывы рядовых пользователей -- это ружьё стреляет и мне оно нравится. Ну -- если бы ружьё не стреляло -- оно бы никому не понравилось... Зачем ты пытаешься спихнуть разговор на тему "какое ружьё лучше"? Динамит лучше -- рыбы до фига и в воду лезть не надо... Кому-то нравится ружьё Вланик, кому-то -- РПП, а кто-то на пресняке охотится только с арбалетом и посылает на фиг все пневматы -- дальше что? Сколько можно путать солёное с узким и засирать тему вопросами к ней не относящимися???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Вы путаете тёплое с мягким... arttalprom - это ещё не все владельцы... От перехода на личности Ваше ружьё не станет стрелять лучше...

Это с каких пор ты стал личностью...Уж не стех ли когда тебе кнопку выдали...

Своё определение ты от меня уже получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что использование ника человека без согласия самого человека- неправильно, доказывать правоту любыми методами так же не лучший вариант.

Ссылка тебе дана, почитай, посмотри, задай вопросы людям которые пользуются ружьями Vlanik, докажи им что ты знаешь всю правду о ружье и как они сильно заблуждаются в своем выборе.

Я выбор свой сделал, и надеюсь, что в Январе стану обладателем семисотки.

Да понял я уже всё про ники -- нету их и не надо на темы ссылаться. Я просил -- здесь и сейчас, а не вон там и тогда-то.

Ты хочешь чтобы я организовал срач в теме по ссылке? Ты хочешь -- ты и организовывай!

Да ну и хорошо. И не мешай мне делать мой выбор -- если мне доведётся убедиться в том что ружьё грамотно просчитано -- я и дома на коленке за неделю себе склепаю по существующим чертежам. А если нет -- сам просчитаю, тогда решу -- стоит ли напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такие гавнюки как ты, и распростаняют разные сплетни ссылаясь друг на друга...

А подобные тебе обладатели кнопок, удаляют позитивную информацию и фотоматериалы...

Теперь ты уже окончательно причислил себя к это подлой кучке...

 

 

Ох и говнюк же этот Ландсберг... Напомню -- это тот на кого я ссылался когда рассказывал о приложении сил... А Абырвалгу в лицо Вы скажете что он говнюк? Не в инете, а лично? А мне? Приезжайте на "ЗД".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-- я и дома на коленке за неделю себе склепаю по существующим чертежам. А если нет -- сам просчитаю, тогда решу -- стоит ли напрягаться.

Так определяйся уже...

А то пополниш ещё и список 3,14.......лов...

Таких героев уже много было...Не ты первый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди с кнопками-не весь форум.Как бы там не резали-основной люд все понимает.Согласись,резали-резали-а приятно ведь 2-ва дня читать поздравления ПОТОКОМ(при случае и я присоединяюсь)в разных темах!Это ли не показатель отношения ОСНОВНОЙ массы форумчан?

Может всё-таки не стоит говорить за всю основную массу? На сайте уже зарегистрировано около 10 000 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшей рекламы ружьям "Vlanik", чем делает skarabey не придумаешь!

На рекламу клюют дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки не стоит говорить за всю основную массу? На сайте уже зарегистрировано около 10 000 человек.

Он форумчан за людей считает, а ты за массу...

 

На рекламу клюют дураки.

Так ты рекламу для дураков делаеш???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего никому не пытаюсь доказать. Я просто подсвечиваю ляпы.

Очередь на: несколько месяцев, полгода, 6-8 месяцев (нужное подчеркнуть). Кого из нас несёт? У тебя очередь в одном посте увеличилась на два месяца...

Пусть будет полгода. При отработанной технологии ружьё можно сделать за день. Если работать три дня в неделю -- за полгода получится 78 ружей. Это что к Вланику в очередь 80 человек стоит? Нет, конечно, если делать одно ружьё в месяц -- тогда можно и очередь из 6-ти человек на полгода растянуть. А если -- одно в полтора месяца -- то и на 9 месяцев потянет...

О практическом опыте эксплуатации, говоришь, послушать... Вот тебе практический опыт распаковки только что полученного ружья:

"Vlanik

Наконец-то получил долгожданную посылку с ружьем Vlanik48 - работает всё-таки почта. 2-е недели на пересылку - оказывается это нормальное положение по пересылке.

И вот я, с дрожью в руках, распаковываю холщёвый мешочек с железом, к сожалению чехла нет - ладно думаю, бог с ним, не "ходовая часть" - сошью сам. Первое впечатление - игрушка, да и только.

Первым взял в руки насос, глаза увидели пластиковый шарик 4 см. в диаметре (это вместо рукоятки) - выпала какая-то резинка, оказалось уплотнительная прокладка - вставил её на место, перевернул вниз накидной гайкой, она опять выпала - ладно думаю, бог с ней, не "ходовая часть" - поставлю потом из ЗиПа, но "червячок" сомнения зашевелился. Вытащил шток насоса - ба, да он ржавый, может смазка такая, провёл пальцем - нет точно ржавчина (на вкус и запах окись железа, и вспомнилась моя слесарная юность, руки почувствовали былое - даже взгрустнулось) - ладно думаю, бог с ней, не "ходовая часть" - в керосин, шкурочкой и т.д.

Вторым беру в руку ружье - ручка лежит в руке очень приятно, не скользит, плавные сопряжения - душа поёт. Бросившиеся сразу в глаза неудобства - сильно выступающие предохранительный рычаг и линесбрасыватель. Нажимаю на курок - не идёт Несколько раз передёргиваю предохранитель - не идёт.

Стал внимательно рассматривать планку курка - какие-то глубокие царапины на боковых поверхностях, а на плоскости предохранительного рычага процарапана борозда – явно от курка. С усилием опустил предохранитель вниз, курок стал нажиматься – ладно думаю, бог с ним не "ходовая часть" - разработается. Стал рассматривать надульник или стволик, как написано в инструкции. Впечатление, что его обрабатывали на наждаке или резцом с большой подачей суппорта токарного станка. Передний крюк линесбрасывателя, сделанный из проволоки прямоугольного сечения и вставленный в паз надульника, с заусенцами. Попробовал его прочность – вращается. Логично – можно выбирать слабину намотки линя. Хотел проверить, на какой угол проворачивается. После 100 градусов его подклинивает и – ба, а надульник-то начал крутиться вместе с крюком Взял надульник двумя пальцами - без усилий откручивается. Вот это уже ходовая часть!!! По конструкции ружья ручка не перемещается и тяга шептала естественно тоже (в отличии от РПП), поэтому докрутить надульник и совместить тягу со скобой шептала можно только прокладками между надульником и торцом ресивера, а их нет.

Вопрос к конструктору - а может так и надо?

Стал смотреть как работает крюк линесбрасывателя на ручке. Он выполнен перпидикулярно к ручке. При нажатом курке крючёк линесбрасывателя должен свободно уходить в прорезь курка, (о моя наивность) или прорезь узковата или вертикальный стержень линесбрасывателя погнут, но он с приличным усилием входит в ту прорезь, да и крюк уходит не полностью, т.е. снаружи остаётся часть крючка и за него может цепляться линь. Ладно, думаю, бог с ним, не "ходовая часть" - можно и без него обойтись.

Стал рассматривать гарпун. Лыска под упор шептала выполнена не по всему диаметру, только на угле в 40-60 градусов. Читаю инструкцию - точно, гарпун нужно вставлять только лыской вверх Ладно думаю - бог с ним, привыкну или переделаю.

Вопрос к конструктору - как же быть в мутной воде или в азарте охоты?

Стал вставлять гарпун в надульник (по инструкции, поворачивая его вправо-влево) и доводить до упора. Гарпун идёт не ровно, а как бы с "дёрганием" (похоже на волнистость вдоль гарпуна). Вытащил, проверил на ощупь пальцами - всё нормально, ровная поверхность и вся в масле (не пожалел производитель). Значит может манжета в надульнике - ладно думаю, бог сней - приработается. Лепестки на наконечнике с острыми заусенцами по всей кромке, даже порезался - ладно думаю, бог с ними - сам обработаю "не баре чай". Гарпун в стволе-ресивере ходит без усилия.

Вопрос к производителю - было ли закачено ружьё перед отправкой?

Выводы: посмотрел я, сколько раз на бога пенял и решил, что пока не получу ответов от конструктора и производителя на охоту с таким ружьём не поеду. Даже закачивать не буду, вдруг что-то вырвет или ещё какие "сюрпризы". И ещё, тут задавался кем то вопрос, стоит ли определённое ружьё тех денег, что за него просят - отвечаю, Vlanik48 не стоит 4500руб (если бы я его раньше подержал в руках и рассмотрел - то однозначно не купил бы)." http://apox.ru/forum...findpost&p=4918

Это что -- тоже мой знакомый писал?

Вот и поищи -- почитай отзывы о эксплуатации -- только все подряд читай... А не только те что нравятся...

А я уже написал что разговор съехал с темы. Причём только после второго поста уводящего разговор от темы -- на первый я купился и ответил. Только вот почему то кто-то решил что я это одобрил.

Попользовать у меня есть что. Посмотреть потроха в Инете на картинке и в конкретном ружье -- две большие разницы -- картинки рисовать я тоже умею...

Да пусть себе существуют -- когда это я отрицал существование ружей Вланик? Остальная часть фразы -- рекламная трескотня -- коей о Вланике я уже наслушался предостаточно. Насчёт "не имеют себе равных" -- вот справедливость этого утверждения и проверяю. Пока не подтверждается утверждение-то...

Открыть новый принцип работы ружья не так просто. А если учесть что после моего апгрейда ружья становятся не такими как их задумывали -- лейбак skarabey -- имею право лепить почти на каждое ружьё побывавшее у меня в руках. Но -- за дешёвой славой не гонюсь.

Для рядового пользователя ценнее всего объективная информация. И не надо так нервно к этому относиться.

Ничего личного -- только принцип объективности невзирая на титулы.

P.S. Ты-то хоть с приведёнными силами разобрался? У тебя вроде котелок варит -- несложно это совсем.

...ну пошла трепотня...

Этот ,с позволения сказать "опус" читал х знает когда.Цитировать не стоит.И что-это тянет на истину в последней инстанции?Все что там описано-минимум 3-х летней давности-ни надульник,ни задник давно уже не точит из дюраля-все отлито из армамида.И...А ну его-не имею желания все это даже коментировать...

А давай я напишу,что "Лексус"-фуфлыжная жестянка,а АЗЛК "москвич",или того круче-его последышь "рено-лохан"-космический аппарат!!!Ты прислушаешься к моему мнению,не взирая на "титулы", за ради "объективности"?Или я рылом еще не вышел для "авторитетности"?Если посчитать кол-во слова "объективность" в твоих постах-ты сама непогрешимость.Не нужно ловить меня за язык.Это так принципиально?Закажи у ВН ружжо-узнаешь какая у него очередь...И вообще-тебя сильно печет доходная часть бюджета Крупяка?Считать чужие деньги-занятие бездельников и дураков(не я сказал-так что без обид).Достаточно того,что люди(очень "авторитеты" в твоем понимании-не даром давал тебе ссылку на подвох)готовы ЖДАТЬ сколько НУЖНО времени свой заказ,при этом не плюются и не покупают другое,которое ждать меньше.Наверное неспроста?

По поводу рекламы-писал х знает сколько-и пальцы и язык уже болят: НЕ В ДОЛЕ Я С ВН И ПРОЦЕНТОВ НЕ ИМЕЮ!!!Как ты не можешь понять-все что пишу-МОИ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ИЗДЕЛИЙ,не более.Это в голове не укладывается?Такого не может быть?А вот твоя АНТИРЕКЛАМА-наоборот вводит в заблуждение людей,так же НЕ ДЕРЖАВШИХ как и ТЫ в руках этих ружей.Хотя у тебя была такая возможность-отказался.И теперь с умным видом пытаешься оценить достоинства и недостатки по слухам,из принципа "одна баба сказала".Несолидно даже как то...

ЗЫ.Не пойму конкретно о каких "силах" идет речь(тема действительно "съехала" ДАЛЕКО в сторону)-если по моему рисунку-то нет.Считать не считал(так как в железе повторять и не собирался)но по ощущения,навскидку,учитывая физику процессов-должно работать.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Петрович тоже не был профессором, в том числе словесности, а какие штуки придумывал!:thumbdown:

Правда теоретики его чегой-то невзлюбили...:naughty:

Большая советская энциклопедия

 

Кулибин Иван Петрович

 

Пример, конеш, очень хороший. Если самоучка сам изучил физику и другие науки и не пытается придумать новые законы взамен плохо понятых -- он весьма продуктивен и разнообразен в своей деятельности. Просто посчитай количество изобретений сделанных Кулибиным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так определяйся уже...

А то пополниш ещё и список 3,14.......лов...

Таких героев уже много было...Не ты первый...

Оба-на! Я же -- говнюк и подлец... Что -- хреновато с адептами религии Вланик? А много у Вас списков? Про три уже знаю -- подлецы, говнюки, 3,14здоболы.

Клал я на Ваши списки... И религия меня не интересует -- меня интересует наука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. а плюсики(в том числе и сегодня неоднократно)появляются регулярно...Это как понимать?

Каждый минус поставленный модератору, автоматически превращается в плюс...

Это для простых смертных объявлено что минусы отключены...Минусы может ставить только модератор...

Вот такие фокусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он форумчан за людей считает, а ты за массу...

 

 

Так ты рекламу для дураков делаеш???

Хватит передёргивать -- "ОСНОВНАЯ масса форумчан" -- не мной написано!

Я рекламу не делаю -- я ляпы подсвечиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит передёргивать -- "ОСНОВНАЯ масса форумчан" -- не мной написано!

Я рекламу не делаю -- я ляпы подсвечиваю.

Не изворачивайся...Со стороны виднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны виднее..

Если имеются в виду все стороны,а не одна,согласен на 100%!!! Ещё как виднее!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну пошла трепотня...

Этот ,с позволения сказать "опус" читал х знает когда.Цитировать не стоит.И что-это тянет на истину в последней инстанции?Все что там описано-минимум 3-х летней давности-ни надульник,ни задник давно уже не точит из дюраля-все отлито из армамида.И...А ну его-не имею желания все это даже коментировать...

А давай я напишу,что "Лексус"-фуфлыжная жестянка,а АЗЛК "москвич",или того круче-его последышь "рено-лохан"-космический аппарат!!!Ты прислушаешься к моему мнению,не взирая на "титулы", за ради "объективности"?Или я рылом еще не вышел для "авторитетности"?Если посчитать кол-во слова "объективность" в твоих постах-ты сама непогрешимость.Не нужно ловить меня за язык.Это так принципиально?Закажи у ВН ружжо-узнаешь какая у него очередь...И вообще-тебя сильно печет доходная часть бюджета Крупяка?Считать чужие деньги-занятие бездельников и дураков(не я сказал-так что без обид).Достаточно того,что люди(очень "авторитеты" в твоем понимании-не даром давал тебе ссылку на подвох)готовы ЖДАТЬ сколько НУЖНО времени свой заказ,при этом не плюются и не покупают другое,которое ждать меньше.Наверное неспроста?

По поводу рекламы-писал х знает сколько-и пальцы и язык уже болят: НЕ В ДОЛЕ Я С ВН И ПРОЦЕНТОВ НЕ ИМЕЮ!!!Как ты не можешь понять-все что пишу-МОИ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ИЗДЕЛИЙ,не более.Это в голове не укладывается?Такого не может быть?А вот твоя АНТИРЕКЛАМА-наоборот вводит в заблуждение людей,так же НЕ ДЕРЖАВШИХ как и ТЫ в руках этих ружей.Хотя у тебя была такая возможность-отказался.И теперь с умным видом пытаешься оценить достоинства и недостатки по слухам,из принципа "одна баба сказала".Несолидно даже как то...

ЗЫ.Не пойму конкретно о каких "силах" идет речь(тема действительно "съехала" ДАЛЕКО в сторону)-если по моему рисунку-то нет.Считать не считал(так как в железе повторять и не собирался)но по ощущения,навскидку,учитывая физику процессов-должно работать.

"опус" -- говоришь... А почему -- не стоит цитировать? Не хвалит? Какая инстанция тебе ещё нужна -- потребитель отдал деньги -- получил это -- с позволения сказать "ружьё" и вместо того чтобы использовать это "ружьё" по назначению -- положил на полку и написал о том что ему не понравилось. Или -- может он наврал? А назначение у такого полуфабриката -- одно -- помойное ведро! И после потребителя -- других инстанций уже нет -- рыба не будет оценивать ружьё...

Ружья Вланика существуют 34 года. Три года назад человек получил ружьё о котором написал. 31 год люди получали такие же ружья...

Лексус и АЗЛК -- это продукты массового производства -- вот о них есть действительно много отзывов. Что касается того что лучше -- съехай на Лексусе с дороги -- попрыгай по буеракам, потом поменяй ходовую и скажи что Лексус лучше... Где я написал что ружьё Вланик хуже ружья такого-то? Может хватит уже обвинять меня в том что я не делал??? Про очередь я уже всё объяснил -- я тоже могу надуть щёки -- ремонтировать одно ружьё в два месяца и огорчённо цокать языком --- ой-ей -- очередь на год растянулась... Где я писал про доходную часть бюджета? Ты читал тот пост который цитируешь???

Зачем ты решаешь за меня кто в моём понимании авторитет, а кто нет? С кем я консультируюсь, а с кем просто дружу? Для тебя если человек авторитетен в одной области -- ты доверишься ему во всех областях? Ты дашь вырвать себе зуб очень хорошему автомеханику? А лучшему другу доверишь принять роды у твоей жены?

Личные впечатления осталось ещё только в паспорте ружья указать -- вместо ТТХ -- для большей объективности...

А тебе для того чтобы, например, определить что СВН-1 хуже КОБРЫ -- надо обязательно оба ружья в руках подержать? Мне достаточно на ТТХ взглянуть. Опять-таки СВН-1 дешевле -- по соотношению цена-качество -- может оказаться лучше чем КОБРА. Это -- какой критерий оценки взять. Но -- личные впечатления -- в мою систему критериев оценки входят последним пунктом.

Какие слухи?? Учебник по физике -- это слухи? Впечатления человека от покупки -- это слухи? Весь негатив о ружьях Вланика -- это слухи? Ты пишешь -- это было три года назад (о поганом качестве). Так я думаю тот кто это ружьё получил в таком виде -- до сих пор об этом помнит -- и ему наплевать что потом качество резко повысилось и взлетело до небес...

P.S. В твоём рисунке силы (приведённые к равнодействующей) приложены так как я нарисовал. Но это неважно -- хотя Вланик и написал мне как-то раз когда я попытался включиться в обсуждение -- Сначала разберись куда приложена сила. Не всегда это надо -- там в другом дело -- не в том что у Вланика силы приложены неправильно -- завтра объясню -- сегодня скоро спать уже пора.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и все дружно пишут о "непригодности" ружей ВН? Ты вот что скажи:пытался в этой теме вкатить тебе "-" на один из постов,где ты приводишь Главрыбу,как пример--система ответила "Система рейтинга отключена", а плюсики(в том числе и сегодня неоднократно)появляются регулярно...Это как понимать?

Да нет -- предполагаю что некоторые из них просто не подозревают об их существовании. А те кто не предвзято относится к информации -- делают соответствующие выводы. Но не все спешат ими поделиться...

Я уже говорил -- понятия не имею как эти плюсы-минусы работают. Я вижу то же что и ты -- окошечко справа внизу. Управление этой приблудой -- полностью у Алексея(АРОХ). Я -- вообще не программист. Полагаю что если ты видишь надпись "Система рейтинга отключена" -- возможно из-за того что ты уже где-то сегодня ставил минус -- Алексей писал что он ограничил использование кнопки одним разом в сутки. Но -- точно не знаю -- обращайся к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было раньше,теперь нет. Пользователи ставить минусы не могут вовсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было раньше,теперь нет. Пользователи ставить минусы не могут вовсе. 

 

Это что бы "+" и "-" не анулировали друг-друга.

К чему переход на "+" и "-"??? Вопрос про ружья. Из всей информации - 30% не флуд(для меня), остальное можно опустить. Но если даже было бы 15% НОРМАЛЬНОЙ ИНФЫ - все равно читал бы.

Ребята, поменьше личной неприязни, и побольше дельной дискуссии!!!! Сам то я в пневматах полный дуб. Интересно читать, не очень интересно вытаскивать полезное из гор "макулатуры". :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не изворачивайся...Со стороны виднее...

Это для Вас может быть -- масса. Мне многие в личку пишут -- и как модератору и по другим вопросам. Я просто многих уже знаю -- массой они уже никак быть не могут. Да и не привык я к людям как к массе относиться -- я сам -- часть того что Вы называете "масса".

Ка бы Вы ни изворачивались -- а ляпы не перестанут быть ляпами. Открыли бы лучше учебник физики.:thumb_yello:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте действительно вернёмся к теме. Кому есть что сказать по приложению сил -- милости прошу -- остальные посты буду удалять -- попи*дили и -- хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...