Перейти к содержанию
Авторизация  
artalpprom

К Вопросу О Месте Приложения Сил

Рекомендуемые сообщения

А зачеи мне доказывать...Когда ты сам давал ссылку...

 

фотография

Вы довольно часто писали о недопустимости тиражирования ошибок. Чего ради сейчас вдруг решили поучаствовать в процессе тиражирования ошибок? Опять двойной стандарт -- Владимир Николаевич...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы довольно часто писали о недопустимости тиражирования ошибок. Чего ради сейчас вдруг решили поучаствовать в процессе тиражирования ошибок? Опять двойной стандарт -- Владимир Николаевич...

Можеш ещё тут блеснуть своими доказательствами...

758982d00304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит,нет и бесствольных? Ведь если есть поршень,то по чему-то он должен двигаться?

Ресивер и ствол были объединены в одно целое ещё в конце второй трети XX века -- в ружье РПО-2 (Ружьё Подводное Однокамерное). По тому что резервуар с запасённым воздухом принято называть ресивером -- допустимо сказать что РПО-2 -- бесствольное ружьё. Однако стволом принято считать трубку по которой движется гарпун. Грамотности конструкторов хватило на то чтобы обойти этот вопрос и назвать ружьё просто -- однокамерное. Как бы то ни было -- у бережливых владельцев РПО-2 до сих пор стреляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было -- у бережливых владельцев РПО-2 до сих пор стреляет...

Мой напарник по ПО до сих пор с РПО-2.   ....Выходит,что хоть ствол и объединён с рессивером и назван камерой,всё равно это-ствол. :thumb_yello: Куда ни кинь-всюду  .....поршень. :spoton:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршень- это посредник между потенциалом сжатого воздуха и кинетикой гарпуна.... :thumb_yello:

 

Бывает так. что работает усё без посредникофф... :spoton:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает так. что работает усё без посредникофф..

И каким же образом? Если без посредников-ружьё не безрасходное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким же образом? Если без посредников-ружьё не безрасходное.

 

примеров уже много...аматика, вланик, сом-1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примеров уже много...аматика, вланик, сом-1...

И уже куча подобных самоделок...

http://vlanikgun.narod.ru/samodelki.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реальности круто выглядит. При шланге по всему стволу и достаточном (ну очень много)количестве отверстий поршень движется... поперек :spoton: даже не поперек, а к оси ствола попеременно по мере прохождения гарпуна.

Вот. :bq: А вода вообще-то не выталкивается, она просто занимает объем гарпуна.

А для безпоршневки поршень вообще...расширяется?

А какая разница куда движется, расширяется и как вообще плющит и колбасит поршень -- если при этом он исправно выталкивает гарпун из ствола -- то есть выполняет своё прямое предназначение??? И если после всех метаморфоз с ним происходящих -- поршень по-прежнему готов выполнить свою функцию по первому требованию? Кто сказал что поршнем может служить только тело не меняющее объёма? Ну, возьмите трубку, засуньте в неё спицу воткнутую в кусок поролона и дуньте в трубку. Это -- пневматическая система? -- да! Где здесь поршень? Поролон? Нет! Без воздуха он из трубки не вылетит. Спица? Тем более нет. Остаётся воздух.

Вода -- да, согласен, занимает объём гарпуна, накосорезил я в формулировке, извиняюсь.:thumb_yello: Тем более -- вода остаётся в стволе -- почему она не может быть поршнем? В подводной охоте много неточных терминов -- ну не устоялась ещё терминологическая система -- а собственно кто об этом думает -- о классификации и системном подходе? Я просто предложил обобщающий термин -- давайте его обсудим -- всесторонне проверим на соответствие функции предмета подразумеваемого под термином -- если окажется необходимо -- внесём соответствующие корректировки в определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой напарник по ПО до сих пор с РПО-2. ....Выходит,что хоть ствол и объединён с рессивером и назван камерой,всё равно это-ствол. :thumb_yello: Куда ни кинь-всюду .....поршень. :spoton:

Термины "камера ресивера" и "камера ствола" давно уже не новы. Термином "камера" принято обозначать замкнутый объём. В отличие от камеры ресивера -- камера ствола имеет переменный объём величина которого зависит от положения поршня в стволе (если поршень -- твёрдое тело) -- но замкнутый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршень- это посредник между потенциалом сжатого воздуха и кинетикой гарпуна.... :thumb_yello:

 

Бывает так. что работает усё без посредникофф... :spoton:

 

 

Совмещение функций рабочего тела и поршня избавляет от необходимости иметь в качестве посредника твердотельный поршень. Но исчезновение функции поршня приведёт к неработоспособности ружья. Поскольку воздух можно считать телом с низкой степенью плотности -- ничто не мешает при расчёте ружья применить к воздушному поршню те же формулы что применяются к твердотельному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А шланговый гидропневмат? Камера рессивера тоже имеет переменный объём,ведь так?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аматика, вланик, сом-1...

Чем же тогда выталкивается гарпун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же тогда выталкивается гарпун?

 

 

 

 

:Smile054:   Видимо..." святым духом".... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уже куча подобных самоделок...

http://vlanikgun.nar.../samodelki.html

Забавно Вы мне возражаете -- я Вам говорю -- это совсем не то за что Вы это приняли, а Вы мне отвечаете -- оно зелёное, холодное, гладкое, сладкое и пахнет жареным мясом... Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шланговый гидропневмат? Камера рессивера тоже имеет переменный объём,ведь так?

Совершенно верно -- в этой конструкции и камера ствола и камера ресивера имеют переменный объём. Причём объёмы камер зависят друг от друга. В математике есть формулы позволяющие просчитать параметры системы при таких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно Вы мне возражаете -- я Вам говорю -- это совсем не то за что Вы это приняли, а Вы мне отвечаете -- оно зелёное, холодное, гладкое, сладкое и пахнет жареным мясом...

А ты то тут с какого боку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :Smile054:   Видимо..." святым духом".... 

 

 

 

 

Не богохульствуй! Если нечего ответить,лучше промолчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же тогда выталкивается гарпун?

Рабочим телом выполняющим функции поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Smile054: Видимо..." святым духом"....

 

А тяжело приподнять полёт мысли от варёных макаронин вставленных в ружьё Vlanika?

 

А ты то тут с какого боку...

А это ничего что тема открыта по моей просьбе? Я Вам тут не мешаю? Кроме хамства никаких аргументов в запасе не осталось? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочим телом выполняющим функции поршня.

 

Что и требовалось доказать. ПОРШНЕМ!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тяжело приподнять полёт мысли от варёных макаронин вставленных в ружьё Vlanika?

 

а...видать задело...

 

 

мне вот что-то напоминает все эти ваши попытки дать определения - собрание монахов различных толков с обсуждением формулы веры...фильм помните?- " Имя Розы"

 

 

А это ничего что тема открыта по моей просьбе? Я Вам тут не мешаю? Кроме хамства никаких аргументов в запасе не осталось?

 

skarabey,   я вот,например, вижу с вашей стороны хамство, попытки уличить человека в абсолютном непонимании физики и пр. и пр... для себя сделал вывод, что никогда не доверил бы ремонт своего ружья вам, skarabey....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а...видать задело...

 

мне вот что-то напоминает все эти ваши попытки дать определения - собрание монахов различных толков с обсуждением формулы веры...фильм помните?- " Имя Розы"

 

 

skarabey, я вот,например, вижу с вашей стороны хамство, попытки уличить человека в абсолютном непонимании физики и пр. и пр... для себя сделал вывод, что никогда не доверил бы ремонт своего ружья вам, skarabey....

 

 

Что задело-то? Задача с макарониной? Так уже давно решено -- там выше есть ответ. Ну, а если я задел -- так пытаюсь приподнять с четверенек -- глядя в землю -- нельзя охватить взглядом всё окружающее пространство...

 

Сравнение с верой -- неуместно -- разновидностей даже в одной конфессии бывает больше десятка, а точное количество конфессий не знает никто. Физика одна -- и законы физики одни на всех -- вне зависимости от вероисповедания...

 

Ну -- это с какой стороны посмотреть -- предвзятое мнение всегда искажает восприятие. Зачем мне кого-то в чём-то уличать -- я не следователь... А вот сказать человеку что он ошибается -- считаю необходимым -- тем более что ошибки представлены в общий доступ -- и значит количество ошибающихся будет увеличиваться. Если человек не видит в чём он заблуждается -- я ему это показываю. Говорить правду -- это хамство?

А у меня нет нужды набиваться кому-то в ремонтники. У меня есть очередь на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки из бутылок с шампанским начали вылетать более чем за триста лет до того как на этот пневматический эффект обратил внимание Vlanik... Что и куда он приложил при расчётах -- второй раз объяснять не буду -- расчёты ружья сделанные с нарушением физических законов не стоят и ломаного гроша... РПП тоже стреляет и тоже неплохо -- если не ставить перед ним задач на которые оно не рассчитано...

Ну ладно, допустим, что в ружье Vlanik, все расчеты неправильные и ружье спроектировано с грубейшими нарушениями. Тогда почему Владимир Николаевич продолжает охотиться c этим ружьем на протяжении десятилетий, и много охотников желают приобрести ружье его производства? Хочу заметить, что ружья заказывают опытные охотники, которые имеют в арсенале не одно ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, допустим, что в ружье Vlanik, все расчеты неправильные и ружье спроектировано с грубейшими нарушениями. Тогда почему Владимир Николаевич продолжает охотиться c этим ружьем на протяжении десятилетий, и много охотников желают приобрести ружье его производства? Хочу заметить, что ружья заказывают опытные охотники, которые имеют в арсенале не одно ружье.

Вообще-то уже совсем другие силы начинают прикладываться к совсем другим местам.:crying:Несмотря на то что вопрос не имеет отношения к теме -- я на него отвечу -- я уже писал что пробки из бутылок с шампанским начали вылетать более чем за триста лет до того как Владимир Николаевич обратил внимание на этот пневматический эффект. Вылетали все эти триста лет и продолжают вылетать и по сей день... Я не ставил под сомнение работоспособность этой схемы. Но я не вижу никаких заслуг Владимира Николаевича в том что под давлением газа предмет вылетает из резервуара содержащего газ под давлением -- кроме того что он догадался использовать этот эффект в подводном ружье. Ну -- догадался -- ну -- молодец! Дальше -- что? А дальше -- должны быть расчёты как максимально эффективно использовать догадку. А расчёты проводятся после приведения сил. А силы приведены неправильно. А как приведены силы -- такие расчёты и получатся. Потенциал схемы не раскрыт -- максимальная эффективность использования эффекта не достигнута. А ружьё стреляет -- куда оно денется... Тока вот -- для того чтобы взять трубу, с одной стороны поставить закачной клапан, с другой -- резиновое кольцо и придумать пробку затыкающую отверстие чтобы газ под давлением не стравило через отверстие после вылета гарпуна -- на это не надо ни знания физики, ни знания баллистики -- достаточно иметь слесарно-токарные навыки и инструментальную базу. Ружьё надо пересчитывать с нуля -- и стрелять после этого оно будет совсем по-другому...

Почему Владимир Николаевич продолжает охотиться с этим ружьём? Ну, а чего ж не охотиться если оно стреляет? РПП тоже стреляет будучи в заводском исполнении. И с ним многие охотятся ничего в нём не меняя. Правда после переделок РПП начинает стрелять совсем по-другому.

 

А "много охотников" -- это сколько в численном выражении? Какой процент от общего числа подводных охотников желает приобрести это ружьё?

Ники этих опытных охотников можно озвучить?

Hie Rodos, hie salta -- здесь и сейчас.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...