Перейти к содержанию
Авторизация  
artalpprom

К Вопросу О Месте Приложения Сил

Рекомендуемые сообщения

Тут есть статейка...

http://www.scubadivi...dvodnik_000.pdf

Не открывается статейка. Дайте прямую ссылку на текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открывается статейка. Дайте прямую ссылку на текст.

Прямая ссылка сегодня не работает...А это файл pdf...Его нужно скачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямая ссылка сегодня не работает...А это файл pdf...Его нужно скачивать...

Скачал -- не открывается. Там кажется акробат ридер нужен -- у меня его нет -- искать, скачивать сейчас некогда. Назовите номер журнала и название статьи.

Пожалуйста ответьте -- зачем для определения направления сил трения покоя и сил трения скольжения без определения численных коэффициентов сил трения Вам понадобилась баллистика?

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал -- не открывается. Там кажется акробат ридер нужен -- у меня его нет -- искать, скачивать сейчас некогда. Назовите номер журнала и название статьи.

Пожалуйста ответьте -- зачем для определения направления сил трения покоя и сил трения скольжения без определения численных коэффициентов сил трения Вам понадобилась баллистика?

найдёш и скачаеш...

Это журнал спортсмен подводник номер "0" 1962 г.

Более широко это объясняет Филиппо Англани...

http://apox.ru/weapon/gunopit/949-ballisticheskoe-sravnenie-podvodnogo-oruzhiya-chast-2

Унего раскрыты некоторые тонкости, на которые никто из "умников не обращает внимания...

Ну а что касается перечисленных тобой сил, то все они концентрируются на одной оси (условно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что касается перечисленных тобой сил, то все они концентрируются на одной оси (условно)
Я не спрашиваю где они концентрируются -- я спрашиваю -- куда они направлены???

Баллистика рассматривает процессы происходящие при движении. Если поршень находится в состоянии покоя (никуда не движется!!!) -- куда будет направлена сила трения покоя???

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спрашиваю где они концентрируются -- я спрашиваю -- куда они направлены???

Баллистика рассматривает процессы происходящие при движении. Если поршень находится в состоянии покоя (никуда не движется!!!) куда будет направлена сила трения покоя???

Направление сил трения противоположно силе движения...

В состоянии покоя поршень может находиться если на него не действуют никакие силы...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направление сил трения противоположно силе движения...

В состоянии покоя поршень может находиться если на него не действуют никакие силы...

Вы пропустили пару слов: Направление сил трения скольжения противоположно направлению "силы движения". Это ответ на второй вопрос -- куда направлена сила трения скольжения при движении поршня.

В случае когда давление в ресивере равно давлению окружающей среды -- вот взяли -- и стравили давление из ресивера -- при этом уравновесились давления внутри и снаружи -- на поршень продолжает действовать сила трения покоя создаваемая уплотнительным кольцом -- если бы её не было -- при любом отклонении ружья от горизонтали, поршень начал бы перемещаться по стволу. Мало того -- при принудительном перемещении поршня, например при помощи стрелы, после окончания воздействия на поршень, он опять находится в состоянии покоя. Как Вы объясните эти факты если по Вашему утверждению: "В состоянии покоя поршень может находиться если на него не действуют никакие силы..."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пропустили пару слов: Направление сил трения скольжения противоположно направлению "силы движения". Это ответ на второй вопрос -- куда направлена сила трения скольжения при движении поршня.

В случае когда давление в ресивере равно давлению окружающей среды -- вот взяли -- и стравили давление из ресивера -- при этом уравновесились давления внутри и снаружи -- на поршень продолжает действовать сила трения покоя создаваемая уплотнительным кольцом -- если бы её не было -- при любом отклонении ружья от горизонтали, поршень начал бы перемещаться по стволу. Мало того -- при принудительном перемещении поршня, например при помощи стрелы, после окончания воздействия на поршень, он опять находится в состоянии покоя. Как Вы объясните эти факты если по Вашему утверждению: "В состоянии покоя поршень может находиться если на него не действуют никакие силы..."?

Даже если снимеш уплотнительное кольцо и откроеш правую сторону ствола, силы трения всёравно будут присутствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если снимеш уплотнительное кольцо и откроеш правую сторону ствола, силы трения всёравно будут присутствовать...

Они будут действовать на поршень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они будут действовать на поршень?

Или на ствол...Всё относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или на ствол...Всё относительно...

Закрепим ствол неподвижно, скажем в тисках и горизонтально. Откроем правую сторону ствола. Вставим в ствол поршень с уплотняющей манжетой и протолкнём его до середины ствола. В такой схеме -- куда будет направлена равнодействующая сил трения покоя действующих на поршень? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрепим ствол неподвижно, скажем в тисках и горизонтально. Откроем правую сторону ствола. Вставим в ствол поршень с уплотняющей манжетой и протолкнём его до середины ствола. В такой схеме -- куда будет направлена равнодействующая сил трения покоя действующих на поршень?

Относительно чего рассматривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно чего рассматривать?

Относительно представленной схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно представленной схемы.

Сидит эта схема на странице форума и думает...--"какое отношение этот чудак, зажимающий ствол в тиски, иемет отношение ко мне"--...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич -- как там у Вас обстоят дела с равнодействующей сил трения покоя? Уже больше часа прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ответил же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ответил же...

Так озвучьте же уже наконец. В схеме три элемента -- ствол, уплотнительное кольцо, поршень. В схеме присутствуют силы трения покоя действующие на поршень. Куда направлена равнодействующая этих сил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так озвучьте же уже наконец. В схеме три элемента -- ствол, уплотнительное кольцо, поршень. В схеме присутствуют силы трения покоя действующие на поршень. Куда направлена равнодействующая этих сил?

Ну так выбери чтонибудь одно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так выбери чтонибудь одно...

Ну так выбрал уже давно -- равнодействующая сил трения покоя действующих на поршень.

Или у Вас две равнодействующие получились???

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не пойму-воткнули мой пост с чертежем в новую тему,обозвали тему:"..."-ну как обозвали,так и обозвали.Мой пост стоит заглавным(тему не открывал)-эт че я-зачинатель срача?!Оставили бы пост с чертежем в "КО" ,а в другой теме занимались физикой.

Какое отношение мой прожект имеет к последним постам 20-ти?

З.Ы.извиняюсь-постам 100-м.короче-каким боком мой эскиз к этой теме?

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так выбрал уже давно -- равнодействующая сил трения покоя действующих на поршень.

Или у Вас две равнодействующие получились???

Ну чё кричиш??? От работы отвлекаеш...У меня тут несколько контролируемых процессов идёт сразу...

На поршень (в состояни условного покоя, который ты ему обеспечил, засунув его вместе с уплотнительным кольцом в ствол без правой заглушки, горизонтально зажатый в тисках) действует несколько сил...Ни одна из них не равнодействующая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не пойму-воткнули мой пост с чертежем в новую тему,обозвали тему:"..."-ну как обозвали,так и обозвали.Мой пост стоит заглавным(тему не открывал)-эт че я-зачинатель срача?!Оставили бы пост с чертежем в "КО" ,а в другой теме занимались физикой.

Какое отношение мой прожект имеет к последним постам 20-ти?

З.Ы.извиняюсь-постам 100-м.короче-каким боком мой эскиз к этой теме?

Начальные посты темы удалены -- из оставшихся -- твой пост -- первый имеющий отношение к теме. Какое -- ну -- это попозже, сейчас пока другая схема разбирается. И -- где ты увидел срач в разборе физических процессов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не пойму-воткнули мой пост с чертежем в новую тему,обозвали тему:"..."-ну как обозвали,так и обозвали.Мой пост стоит заглавным(тему не открывал)-эт че я-зачинатель срача?!Оставили бы пост с чертежем в "КО" ,а в другой теме занимались физикой.

Какое отношение мой прожект имеет к последним постам 20-ти?

З.Ы.извиняюсь-постам 100-м.короче-каким боком мой эскиз к этой теме?

Это ж вникакть нужно было...

Посмотри лучше какую беспоршнёвку чел сделал...Не задавая кучи вопросов...

f8e40e5945f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё кричиш??? От работы отвлекаеш...У меня тут несколько контролируемых процессов идёт сразу...

На поршень (в состояни условного покоя, который ты ему обеспечил, засунув его вместе с уплотнительным кольцом в ствол без правой заглушки, горизонтально зажатый в тисках) действует несколько сил...Ни одна из них не равнодействующая...

Да не кричу я... И не прошу перечислять все силы которые действуют на поршень. И не прошу назначать ни одну из них равнодействующей. Я прошу только указать направление равнодействующей сил трения покоя действующих на поршень, который под действием этих сил находится в состоянии покоя -- вот и всё. Одну стрелочку показать. Это так трудно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальные посты темы удалены -- из оставшихся -- твой пост -- первый имеющий отношение к теме. Какое -- ну -- это попозже, сейчас пока другая схема разбирается. И -- где ты увидел срач в разборе физических процессов?

В смысле "попозже" и "другая схема"? Уберите мой пост,или верните в "КО"-там он по любому больше "имеет отношение".Не вижу ни какой связи эскиза с "приложенными силами",с силами трения-уж точно!Там где на поршень действуют силы в пару десятков кг-силы трения отдыхают,если конечно поршень не в метр диаметром,могут незначительно снизить КПД,но не более.А по поводу приложенных сил,тут много раз говорилось о площади "поперечного сечения поршня"-вот Николаевич и нарисовал конус,что бы показать,что сила при равном давлении НИКАК не зависит от площади поршня-хоть конус,хоть штопор,хоть косичка с завитком,речь идет о ПРОЕКЦИИ поршня,т.е. о площади поперечного сечения ствола(вн).А вы тут развели...Какое,к черту "равнодействие",если тело находится в покое-потенциальная энергия не перешла в кинетическую?В этом случае корректней говорить о взаимодействии ТЕЛ,а не СИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...