Перейти к содержанию
Авторизация  
artalpprom

К Вопросу О Месте Приложения Сил

Рекомендуемые сообщения

начни сначала...Все ответы уже даны...

Вы не дали ответ на вопрос -- куда будет приложена "сила давления внешней среды" в случае если из ресивера стравлен воздух, а поршень и уплотнительное кольцо на нём остались на своих местах. Пожалуйста опишите этот случай словами или картинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас спрашиваю -- куда приложены силы --

Открой первую картинку и посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открой первую картинку и посмотри...

Я правильно понял Ваш ответ? :

post-1233-1287437352,5454_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял Ваш ответ? :

post-1233-1287437352,5454_thumb.jpg

Нет...Верни стрелку и надпись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет...Верни стрелку и надпись...

Теперь правильно?

post-1233-1287438102,5405_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь правильно?

post-1233-1287438102,5405_thumb.jpg

Это возможно если отсутствуют силы трения и поршню не нужно двигаться...

Тебе об этом тоже писали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это возможно если отсутствуют силы трения и поршню не нужно двигаться...

Тебе об этом тоже писали...

Я уже упоминал о том что поршень -- предмет неодушевлённый -- и ему не может быть что-то нужно. Что-нибудь нужно может быть только кому-то от поршня. А какая связь может быть между силами трения и равными по величине силами действующими на поршень в противоположном направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже упоминал о том что поршень -- предмет неодушевлённый -- и ему не может быть что-то нужно. Что-нибудь нужно может быть только кому-то от поршня. А какая связь может быть между силами трения и равными по величине силами действующими на поршень в противоположном направлении?

Естественно что поршень не двинется никуда если будет равенстово сил...Но он может стоять на месте даже если силы не равны и удерживаться силами трения...Всё зависит от разницы приложенных сил и величиной силы трения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно что поршень не двинется никуда если будет равенстово сил...Но он может стоять на месте даже если силы не равны и удерживаться силами трения...Всё зависит от разницы приложенных сил и величиной силы трения.

Я не об этом говорю -- повторяю вопрос -- какая связь между силами трения и силами приложенными к поршню равными по величине и противоположными по направлению? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не об этом говорю -- повторяю вопрос -- какая связь между силами трения и силами приложенными к поршню равными по величине и противоположными по направлению?

Абсолютного равенства сил достичь невозможно...Всегда находятся силы которые пытаются это равенство нарушить...В данном случае, силы трения препятствуют этому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютного равенства сил достичь невозможно...Всегда находятся силы которые пытаются это равенство нарушить...В данном случае, силы трения препятствуют этому...

На картинке в посте #442 давление внутри ресивера равно давлению снаружи ресивера. Каким образом силы трения покоя в сопряжении уплотнительное кольцо/ствол могут помешать этому абсолютному равенству давлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке в посте #442 давление внутри ресивера равно давлению снаружи ресивера. Каким образом силы трения покоя в сопряжении уплотнительное кольцо/ствол могут помешать этому абсолютному равенству давлений?

В естественных условиях невозможно равенство давлений пока действуют силы трения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В естественных условиях невозможно равенство давлений пока действуют силы трения...

Возьмём в руку трубку любого диаметра который сможем обхватить. На трубку в месте обхвата действует сила трения покоя. Вопрос -- нарушено ли действием силы трения покоя в месте обхвата равенство давлений внутри и снаружи трубки?

Начинаем продвигать трубку через обхват другой рукой. Вопрос -- нарушено ли действием силы трения скольжения равенство давлений внутри и снаружи трубки?

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже коментировать написанное не собираюсь...

Такие опыты проводи сам...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже коментировать написанное не собираюсь...

Такие опыты проводи сам...

Пока оставим вопрос о влиянии сил трения на давление. Хочу спросить вот о чём -- площадь сечения к которому приложены силы на Вашей картинке в сообщении #383 -- равна площади сечения поршня плюс площадь сечения кольца? Или надо к площади сечения поршня прибавить площадь полуокружности кольца?

post-1233-1287475797,1928_thumb.jpg

Какая картинка правильная -- левая или правая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока оставим вопрос о влиянии сил трения на давление. Хочу спросить вот о чём -- площадь сечения к которому приложены силы на Вашей картинке в сообщении #383 -- равна площади сечения поршня плюс площадь сечения кольца? Или надо к площади сечения поршня прибавить площадь полуокружности кольца?

post-1233-1287475797,1928_thumb.jpg

Какая картинка правильная -- левая или правая?

Площадь сечения в данном случае определяется по линии контакта уплотнения со стволом...

Диаметр контакта равен диаметру ствола...(толщину масляной плёнки не учитываем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадь сечения в данном случае определяется по линии контакта уплотнения со стволом...

Диаметр контакта равен диаметру ствола...(толщину масляной плёнки не учитываем)

То есть площадь сечения к которому приложены силы -- равна площади внутреннего сечения ствола? Я правильно понял? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть площадь сечения к которому приложены силы -- равна площади внутреннего сечения ствола? Я правильно понял?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

Благодарю.

Ещё вопрос -- когда поршень не движется, на него действуют силы трения покоя. Как я понимаю -- равнодействующая этих сил направлена перпендикулярно "силе давления в ресивере" (стрелка справа) и "силам давления внешней среды" (стрелка слева). Когда поршень движется -- на него действуют силы трения скольжения. Их равнодействующая направлена параллельно силам указанным стрелками слева и справа и в сторону противоположную направлению движения поршня. Я правильно описал процесс действия сил для неподвижного и для двигающегося поршня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Ещё вопрос -- когда поршень не движется, на него действуют силы трения покоя. Как я понимаю -- равнодействующая этих сил направлена перпендикулярно "силе давления в ресивере" (стрелка справа) и "силам давления внешней среды" (стрелка слева). Когда поршень движется -- на него действуют силы трения скольжения. Их равнодействующая направлена параллельно силам указанным стрелками слева и справа и в сторону противоположную направлению движения поршня. Я правильно описал процесс действия сил для неподвижного и для двигающегося поршня?

Вопрос относится к картинке или ружью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос относится к картинке или ружью?

А разве на картинке Вы нарисовали не то что происходит в ружье, а что-то другое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве на картинке Вы нарисовали не то что происходит в ружье, а что-то другое???

На картинке отражены только внешнее и змкнутое (внутреннее) пространство, а также место приложения сил и трения...

Но в ней не отражены ни свойства сред, ни массы тел, ни величины трения и давления...Так же не отражены место и силы удержания поршня, при условии что давление внутреннее на много превышает давление внешнее...

Для того чтобы двигать поршень и преодалеть внешние силы и силы трения, должна быть проведена работа и затрачена энергия...

А это уже внутренняя баллистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке отражены только внешнее и змкнутое (внутреннее) пространство, а также место приложения сил и трения...

Но в ней не отражены ни свойства сред, ни массы тел, ни величины трения и давления...Так же не отражены место и силы удержания поршня, при условии что давление внутреннее на много превышает давление внешнее...

Для того чтобы двигать поршень и преодалеть внешние силы и силы трения, должна быть проведена работа и затрачена энергия...

А это уже внутренняя баллистика.

Всё перечисленное Вами -- разве влияет на направление действия сил???

Работа и энергия -- это не баллистика -- это физика...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё перечисленное Вами -- разве влияет на направление действия сил???

Работа и энергия -- это не баллистика -- это физика...

Я думал речь идёт о ружьях, а оказывается что просто по3,14....ь

Если тебе хочется разобраться, то начни с азов...

Тут есть статейка...

http://www.scubadiving.ru/biblioteka/Knigi/sportsmen_podvodnik_000.pdf

Ну а если поумничать то на форум спб

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал речь идёт о ружьях, а оказывается что просто по3,14....ь...

Речь идёт о направленности сил трения покоя и сил трения скольжения при неподвижном и двигающемся поршне в стволе ружья. Вам для того чтобы определить направление сил трения нужна баллистика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...