Перейти к содержанию
Авторизация  
artalpprom

К Вопросу О Месте Приложения Сил

Рекомендуемые сообщения

На той картинке которую нарисовали Вы -- без уплотнительного кольца -- где находится поршень?

Повторяю для "особо одарённых"... Ку да поместиш, там и будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю для "особо одарённых"... Ку да поместиш, там и будет...

Тогда ответьте на вот такой вопрос от "особо одарённого" -- на Вашей картинке поршня с уплотнительным кольцом на него действуют две силы -- одна изнутри, создаваемая повышенным давлением в ресивере, другая снаружи -- "сила давления внешней среды". Вот меня интересует -- куда будет приложена "сила давления внешней среды" в случае отсутствия уплотнительного кольца? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на картинке в сообщении 395...

Или попроси помощи на сайте конструкторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м..да.... однако!!!

 

как все запущено... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м..да.... однако!!!

 

как все запущено... crying.gif

 

 

Действительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на картинке в сообщении 395...

Или попроси помощи на сайте конструкторов...

На картинке в сообщении 395 есть две силы. Убрав кольцо -- мы убрали одну силу -- силу создаваемую избыточным давлением в ресивере -- ту которая действовала на поршень изнутри. Куда делась вторая -- сила атмосферного давления которая действует на поршень снаружи в случае если ружьё находится не в воде, а на суше??? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри ишо...

fcdd81f7f626.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри ишо...

 

Вы можете ответить на вопрос -- куда делась "сила давления внешней среды" после того как с поршня сняли кольцо -- или нет? Или после снятия кольца с поршня "сила давления внешней среды" стала рана нулю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо смотриш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо смотриш...

Стрелочек не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает кошки-мышки :Smile054:

ИМХО

Картинка не совсем наглядная. Поэтому разночтения или недопонимания.

Поршень, это видимо не поршень, а "пробка" - которая запирает ствол.

Резинок, манжет не нужно. "Поршень" нарисован в промежуточном положении, во время выстрела! Он как бы летит. Нет контакта, нет трения, нет сопротивления, со всеми вытекающими.

За счет конуса делается центровка в выходном отверстии и запирание ресивера, и в крайнем положении когда ружье заряжено пробка тоже центрируется.

Как то так :Smile054:

Нужно тока дорисовать гарпун, или надульную часть и все станет ясно.

 

Если стрелочки не дают покоя, я думаю на все стороны "поршня-пробки" силы действуют одинаковые. Поршень нарисован же в "воздухе" висящем.

Нужно тока добавить ситу тяжести, она то всегда действует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелочек не вижу...

А так???

3d0483abd8d3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так???

А так -- вижу, что "сила давления внешней среды" исчезает одновременно с "силой давления в ресивере". То есть -- если ружьё не накачано -- "сила давления внешней среды" -- не существует -- я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так -- вижу, что "сила давления внешней среды" исчезает одновременно с "силой давления в ресивере". То есть -- если ружьё не накачано -- "сила давления внешней среды" -- не существует -- я правильно понял?

А тебе удавалось накачать ружьё если на прошне нет уплотнительных колец???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе удавалось накачать ружьё если на прошне нет уплотнительных колец???

Да давайте его на место поставим -- это кольцо. Возьмём Вашу предыдущую картинку с сечением и силами и выпустим воздух из ресивера. Уберём правую стрелку. Что в этом случае произойдёт с левой стрелкой? И что с ней произойдёт если из ненакачанного ружья вынуть поршень, снять с него кольцо и засунуть поршень на место?

P.S. Кстати -- существуют ружья с поршнями без уплотнительных колец. Правда технология изготовления сложная -- поверхности должны быть очень высокого качества, величина зазора строго выдержана. Но тем не менее их делают. И накачиваются и стреляют они не хуже ружей с уплотнительными кольцами на поршне. Вот тоже интересно -- куда в этом случае приложены силы?

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да давайте его на место поставим -- это кольцо. Возьмём Вашу предыдущую картинку с сечением и силами и выпустим воздух из ресивера. Уберём правую стрелку. Что в этом случае произойдёт с левой стрелкой? И что с ней произойдёт если из ненакачанного ружья вынуть поршень, снять с него кольцо и засунуть поршень на место?

-- куда в этом случае приложены силы?

 

eb45a447344f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Сформулируйте свою мысль словами пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает кошки-мышки :Smile054: ...

Если стрелочки не дают покоя, я думаю на все стороны "поршня-пробки" силы действуют одинаковые. Поршень нарисован же в "воздухе" висящем. Нужно тока добавить ситу тяжести, она то всегда действует!

Если бы на поршень действовали одинаковые (уравновешивающие) силы, то он бы находился в состоянии покоя или равномерного движения. А в реальном стволе поршень всегда разгоняется в направлении действия равнодействующей всех приложенных сил. Её и надо было вычислять и рисовать, и не обязательно с анимацией. А силой тяжести поршня можно пренебречь.

Изменено пользователем Василич СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сформулируйте свою мысль словами пожалуйста.

Это твои мысли, я только анимашку вставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это твои мысли, я только анимашку вставил...

А стрелочки на анимашке -- сложно проставить? У Вас силы показаны только на первой картинке. Давайте ещё раз вернёмся к ней. Выпустили воздух из ресивера -- убрали правую стрелку -- давления нет -- нет и силы. Поршень с кольцом остался там где он и был. Что произойдёт с левой стрелкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то он бы находился в состоянии покоя или равномерного движения. А в реальном стволе поршень всегда разгоняется в направлении действия равнодействующей всех приложенных сил.

Ну... я вижу то, что нарисовано и как нарисовано в указанном сообщении:

141033cefa3c.jpg

Ну, и к тому же, поршень нарисованный асимметричный относительно вертикальной оси... Вот вам и суммарный ветор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стрелочки на анимашке -- сложно проставить? У Вас силы показаны только на первой картинке. Давайте ещё раз вернёмся к ней. Выпустили воздух из ресивера -- убрали правую стрелку -- давления нет -- нет и силы. Поршень с кольцом остался там где он и был. Что произойдёт с левой стрелкой?

Ну так и рисуй!!!

Хоть мультик полнометражный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и рисуй!!!

Хоть мультик полнометражный...

Я не знаю -- спрашиваю у Вас. Вы -- тоже не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... я вижу то, что нарисовано и как нарисовано в указанном сообщении:

141033cefa3c.jpg

Ну, и к тому же, поршень нарисованный асимметричный относительно вертикальной оси... Вот вам и суммарный ветор.

Поршень может быть любой замысловатой формы (в зависимости от его назначения)...

Но лишённый уплотняющего элемента (колец или манжет), он перестаёт выполнять свою функцию...И ему всёравно где в таком виде находиться, в стволе или вне его...На раьоту ружья, это уже никак не влияет.

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршень может быть любой замысловатой формы (в зависимости от его назначения)...

Но лишённый уплотняющего элемента (колец или манжет), он перестаёт выполнять свою функцию...И ему всёравно где в таком виде находиться, в стволе или вне его.

Поршень -- предмет неодушевлённый -- ему вообще всё равно... Силы -- явления не только неодушевлённые, но, вдобавок, ещё и нематериальные -- им и подавно всё равно... Но для понимания процесса -- совсем не всё равно куда они приложены в разных ситуациях... Вне зависимости от того насколько хорошо они выполняют свою функцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...