Перейти к содержанию
Авторизация  
artalpprom

К Вопросу О Месте Приложения Сил

Рекомендуемые сообщения

Да не кричу я... И не прошу перечислять все силы которые действуют на поршень. И не прошу назначать ни одну из них равнодействующей. Я прошу только указать направление равнодействующей сил трения покоя действующих на поршень, который под действием этих сил находится в состоянии покоя -- вот и всё. Одну стрелочку показать. Это так трудно???

Так разбирали уже...Сила трения направлена по оси давления...Ну а поскольку по периметрам уплотнения, таких осей (Радиусов) число бесконечное, то и направлены они в разные стороны относительно плоскости сечения, как во внутрь этого сечения, так и наружу...Ну а поскольку поршень имеет массу, то эти силы не равны...(для условий которые ты определил)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж вникакть нужно было...

Посмотри лучше какую беспоршнёвку чел сделал...Не задавая кучи вопросов...

Фотка мелкая-не видно деталей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попозже -- в смысле того что после разбора другой схемы -- той которая разбирается сейчас. Связи эскиза с приложенными силами и силами трения -- как раз сейчас и выясняются. Обсуждение твоего поста -- уже было начато вместе с обсуждением рисунка Vlanika -- мне что теперь -- посты на части резать, по темам рассовывать? Ты хоть понимаешь какая каша после этого получится? Да и невозможно технически пост поделить пополам на две темы... Подожди немного -- думаю что удастся найти ответы на все вопросы, в том числе и заданные в твоём последнем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попозже -- в смысле того что после разбора другой схемы -- той которая разбирается сейчас. Связи эскиза с приложенными силами и силами трения -- как раз сейчас и выясняются. Обсуждение твоего поста -- уже было начато вместе с обсуждением рисунка Vlanika -- мне что теперь -- посты на части резать, по темам рассовывать? Ты хоть понимаешь какая каша после этого получится? Да и невозможно технически пост поделить пополам на две темы... Подожди немного -- думаю что удастся найти ответы на все вопросы, в том числе и заданные в твоём последнем посте.

...так вставьте сюда эту "другую схему"-и разбирайте ее на здоровье!Я тут причем?Можно понять если бы тут кипели страсти по поводу этого клапанника(считались площади,высчитывались силы и пр...)-а то так-поспорить кто лучше запомнил(или меньше забыл) физику от 5-го класса.

Если я удалю этот эскиз из своих картинок(в профиле)-каша получится еще большая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка мелкая-не видно деталей...

На Краснодарской общалке есть покрупнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разбирали уже...Сила трения направлена по оси давления...Ну а поскольку по периметрам уплотнения, таких осей (Радиусов) число бесконечное, то и направлены они в разные стороны относительно плоскости сечения, как во внутрь этого сечения, так и наружу...Ну а поскольку поршень имеет массу, то эти силы не равны...(для условий которые ты определил)...

Что-то не понял -- ось давления -- это что такое? И сила какого трения -- покоя или скольжения по ней направлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Краснодарской общалке есть покрупнее...

...да-неплохая штучка!Не разобрал линесброс,правда,а тройничек до боли знаком(!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так вставьте сюда эту "другую схему"-и разбирайте ее на здоровье!Я тут причем?Можно понять если бы тут кипели страсти по поводу этого клапанника(считались площади,высчитывались силы и пр...)-а то так-поспорить кто лучше запомнил(или меньше забыл) физику от 5-го класса.

Если я удалю этот эскиз из своих картинок(в профиле)-каша получится еще большая!

Дойдём до твоей схемы -- может и будут кипеть страсти -- увидим. За предупреждение спасибо -- картинку сохранил у себя на компе, как и все остальные картинки в этой теме. А вот угрожать мне тем что ты можешь испортить тему -- не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дойдём до твоей схемы -- может и будут кипеть страсти -- увидим. За предупреждение спасибо -- картинку сохранил у себя на компе, как и все остальные картинки в этой теме. А вот угрожать мне тем что ты можешь испортить тему -- не надо.

Какие угрозы-ты о чем?Просто я так мыслю-если последние 5 страниц темы НИКАК не связаны с исходником-то воспринимать их нужно,либо как флуд,либо удалять исходник.Под флуд-никак-речь как ни крути о "силах"-значит исходник.Тем более под эту тему рисунок Николаевича подходит как нельзя лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://festival.1september.ru/articles/504166/

 

А эту тему поместить в "Открытый урок" разделом "Юмор, отдых от занятий.."

Квадратный многочлен прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие угрозы-ты о чем?Просто я так мыслю-если последние 5 страниц темы НИКАК не связаны с исходником-то воспринимать их нужно,либо как флуд,либо удалять исходник.Под флуд-никак-речь как ни крути о "силах"-значит исходник.Тем более под эту тему рисунок Николаевича подходит как нельзя лучше...

В теме есть твой исходник с силами нанесёнными рукой Vlanika. Ты этого не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме есть твой исходник с силами нанесёнными рукой Vlanika. Ты этого не заметил?

...я буквально про этот рисунок и писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не понял -- ось давления -- это что такое? И сила какого трения -- покоя или скольжения по ней направлена?

Есть ствол, есть поршень с уплотняющим кольцом, вставленный в этот ствол, есть контакт поршня с кольцом и кольца со стволом, есть упругое давление

кольца на поршень и ствол, есть бесконечное количество осей приложения этого давления, есть трение приложенное к направлениям этих осей, есть сила притяжения действующая на поршень и меняющая значение сил трения...Вроде всё перечислил...Теперь представь это всё в многомерном виде и всё станет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я буквально про этот рисунок и писал...

Про какой из двух -- тот который в первом сообщении или про тот который в сообщении #14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про какой из двух -- тот который в первом сообщении или про тот который в сообщении #14?

ЩЕЛК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...есть упругое давление

кольца на поршень и ствол, есть бесконечное количество осей приложения этого давления, есть трение приложенное к направлениям этих осей

Я так понимаю -- осями приложения давления Вы называете вектора сил? А откуда берётся трение? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю -- осями приложения давления Вы называете вектора сил? А откуда берётся трение?

Картина Репина ПРИПЛЫЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картина Репина ПРИПЛЫЛИ

Вы не знаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста -- осями приложения давления Вы называете вектора сил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич -- что такое -- "ось приложения давления"? Куда приложено давление? Ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что у Vlanika закончились ответы... А у меня еще столько вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что у Vlanika закончились ответы... А у меня еще столько вопросов...

 

Вот что вы, Александр, так не долбили своего школьного учителя физики...как сейчас сушите Вланика??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что вы, Александр, так не долбили своего школьного учителя физики...как сейчас сушите Вланика??? :rolleyes:

...учитель за это больно бил указкой,или линейкой,по месту приложения сил!

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что вы, Александр, так не долбили своего школьного учителя физики...как сейчас сушите Вланика??? :bigwink:

У нас в школе физику вела Кира Владимировна. Она любила повторять -- Если Вам кажется что Вы открыли новый закон физики -- скорее всего Вы просто плохо выучили уроки...:rolleyes: Парадигма физики Вланика очень сильно отличается от школьного курса, так же как и от курса физики для технических вузов -- было интересно послушать. :rolleyes: Жаль что диалог прервался как сериал -- на интересном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...учитель за это больно бил указкой,или линейкой,по месту приложения сил!

И пытал на электрофорной машине... Шутка, конечно -- никто никого не бил и не пытал. Киру мы любили. Хорошая была училка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...