Перейти к содержанию
Авторизация  
artalpprom

К Вопросу О Месте Приложения Сил

Рекомендуемые сообщения

Идея беспоршневого пневмата заключается не в пробке (Пробка это лиш элемент идеи имеющий обратное назначение)...

Основная задача ставилассь для другого...Обеспечить переход потенциальной энергии сжатого газа, в кинетическую энергию гарпуна, без каких либо посредников (поршень, вода, мембрана)...

Что касаемо самого ружья, то оно действительно неправильное и неправильно сконструировано...По неправильным законам физики...Для его неправильных расчётов и моделирования создана неправильная программа, на неправильных формулах...

http://vlanikgun.narod.ru/Vlanik.xls

Которая показывает неправильные внутреннюю и внешнюю баллистики...

Неправильную скорость гарпуна в любой точке его пути...

Неправильные значения энергии и импульса, в любой точке его пути...

Неправильные КПД и КПИ...С применением неправильных диаметров линей и неправильных сечений уплотняющего оринга...

С неправильным расчётом прочностных характеристик, как ресивера, так и резьбовых соединений...Изготовленных из неправильных материалов...

Эти ружья имеют неправильное соотношение по массам, гарпуна к ружью равное 1/1, а в случаях использования неправильного трезубца, то 2/1, а то и больше...Они имеют неправильную отдачу и неправильную точность попадания...

Обо всём этом много раз писали правильные конструктора, которые так и не научились правильным расчётаи ни одной перечисленной характеристики...И хотя на эту тему исписаны сотни страниц, ни один правильный конструктор не сумел сделать правильную рабочую беспоршнёвку.

А вывод прост...Беспоршнёвки, это оружие неправильных охотников!!!

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "много охотников" -- это сколько в численном выражении? Какой процент от общего числа подводных охотников желает приобрести это ружьё?

Ники этих опытных охотников можно озвучить?

Hie Rodos, hie salta -- здесь и сейчас.

О каком процентном соотношении можно говорить...

Большинство охотников охотятся с тем что им легко приобрести (в зависимости от цены и наличия в продаже)...

С тем что им навязали продавцы в магазинах...

С тем что им насоветовали друзья (по принципу, делай как я)...

С тем что широко рекламируется в журналах и на сайтах торгашей...

И лиш единицы способны сделать самостоятельный выбор (опираясь на свой богатый опыт), преобретая именно то что им нравится...Невзирая на цены, труднодоставаемость и сроки выполнения их желания...

Что касается озвучивания Ников, никто тебе эту информацию сливать не будет...Если у этих людей появится желание общатся с тобой, они сами появятся...

А вот в отличии от тебя (имеющего информацию о моих ружьях, по бабскому радио), Игорь охотился с моей личной сороковкой...Ещё пять лет назад... А тебя на этом сайте и форуме ещё и близко небыло.

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ники этих опытных охотников можно озвучить?

Hie Rodos, hie salta -- здесь и сейчас.

Чужие ники озвучивать как то не в жилу,но уверен, что ты знаешь где можно их найти, могу озвучить только один ник "Игорь Ф". Хотя профи себя не считаю ( маловато опыта охоты в море), но на пресняке повидал немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты можеш сделать звонок другу, попросить помощи у конструкторов...А я пока этой игрушкой позанимаюсь...

 

934acd883dcd.jpg

...моя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...моя?

Ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, допустим, что в ружье Vlanik, все расчеты неправильные и ружье спроектировано с грубейшими нарушениями. Тогда почему Владимир Николаевич продолжает охотиться c этим ружьем на протяжении десятилетий, и много охотников желают приобрести ружье его производства? Хочу заметить, что ружья заказывают опытные охотники, которые имеют в арсенале не одно ружье.

...и в очередь выстраиваются на несколько месяцев,невзирая на "титулы"...

 

Ага...

...красота!Ресивер под порошковую покраску,или такой и будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея беспоршневого пневмата заключается не в пробке (Пробка это лиш элемент идеи имеющий обратное назначение)...

Основная задача ставилассь для другого...Обеспечить переход потенциальной энергии сжатого газа, в кинетическую энергию гарпуна, без каких либо посредников (поршень, вода, мембрана)...

Что касаемо самого ружья, то оно действительно неправильное и неправильно сконструировано...По неправильным законам физики...Для его неправильных расчётов и моделирования создана неправильная программа, на неправильных формулах...

http://vlanikgun.narod.ru/Vlanik.xls

Которая показывает неправильные внутреннюю и внешнюю баллистики...

Неправильную скорость гарпуна в любой точке его пути...

Неправильные значения энергии и импульса, в любой точке его пути...

Неправильные КПД и КПИ...С применением неправильных диаметров линей и неправильных сечений уплотняющего оринга...

С неправильным расчётом прочностных характеристик, как ресивера, так и резьбовых соединений...Изготовленных из неправильных материалов...

Эти ружья имеют неправильное соотношение по массам, гарпуна к ружью равное 1/1, а в случаях использования неправильного трезубца, то 2/1, а то и больше...Они имеют неправильную отдачу и неправильную точность попадания...

Обо всём этом много раз писали правильные конструктора, которые так и не научились правильным расчётаи ни одной перечисленной характеристики...И хотя на эту тему исписаны сотни страниц, ни один правильный конструктор не сумел сделать правильную рабочую беспоршнёвку.

А вывод прост...Беспоршнёвки, это оружие неправильных охотников!!!

Идея имеет назначение обратное назначению пробки... Если назначение пробки - удержать воздух в камере ружья, то назначение идеи -- выпустить воздух из ружья... Когда по русски говорить грамотно начнём?

Ой-ёй! А в мемуарах Вы писали что сначала увидели как пробка вылетает из бутылки, и тут же (но уже потом) в голову пришла идея... Ну, ладно -- это замнём -- но -- без посредников не обошлось -- пробка -- это и есть посредник.

Вот и появились пиджаки увешанные самопальными и самосебевручёнными регалиями.

Косяки с первого взгляда:

Две таблицы вверху

1. Зачем понадобилось указывать плотность гарпуна? Указание веса упрощает расчёты.

2. Трение покоя пробки на хвостовике 0,4 кгс. Это означает что в момент отрыва гарпуна от пробки уже разогнанный гарпун получит равный по силе импульс направленный противоположно движению гарпуна и "съедающий" набранную кинетическую энергию. Трение покоя сильно завышено -- если конечно пробка не весит грамм 350...

3. Формулы расчёта времени разгона гарпуна и начальной энергии отсутствуют -- как и описание методики замеров -- если эти данные были получены при помощи измерений, а не вычислений.

То есть -- проверить правильность значений представленных данных -- невозможно.

Две таблицы внизу

Опять же -- ни формул, ни методики замеров. Вот что написано на заборе -- то за забором и лежит... Хочешь проверить -- лезь через забор (покупай ружьё). Манал я такие таблицы...

Графики

Без обозначения размерности координат -- это не графики! График подразумевает то что при желании его можно обратить в таблицу, а не то что надо лазить по таблице и искать -- какая же размерность указана на осях графика -- попугаи, мартышки или бабушки удава? Опять же графики построены на основании таблиц, а на основании чего построены таблицы?

А где они -- эти прочностные расчёты???

А может правильные конструкторы сумели просчитать что-то ускользнувшее от Вашего внимания? И решили что овчинка выделки не стоит? Насчёт того кто чему и как научился -- своё неумение правильно оперировать векторами сил Вы только что уже довольно наглядно продемонстрировали... Прежде чем делать указания другим -- вначале научитесь не делать ошибок сами!

Охотнику простительно не разбираться в физике, конструктору -- нет!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что перечисленно есть...Остальное зависит только от твоих способностей...

Всё что необходимо для пользования, доступно...Остальное для умников тебе подобных скрыто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и в очередь выстраиваются на несколько месяцев,невзирая на "титулы"...

 

 

...красота!Ресивер под порошковую покраску,или такой и будет?

Под рукояткой, прошковая полиэфирка...А передняя часть покроекся спец краской вместе с рукояткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком процентном соотношении можно говорить...

Большинство охотников охотятся с тем что им легко приобрести (в зависимости от цены и наличия в продаже)...

С тем что им навязали продавцы в магазинах...

С тем что им насоветовали друзья (по принципу, делай как я)...

С тем что широко рекламируется в журналах и на сайтах торгашей...

И лиш единицы способны сделать самостоятельный выбор (опираясь на свой богатый опыт), преобретая именно то что им нравится...Невзирая на цены, труднодоставаемость и сроки выполнения их желания...

Что касается озвучивания Ников, никто тебе эту информацию сливать не будет...Если у этих людей появится желание общатся с тобой, они сами появятся...

А вот в отличии от тебя (имеющего информацию о моих ружьях, по бабскому радио), Игорь охотился с моей личной сороковкой...Ещё пять лет назад... А тебя на этом сайте и форуме ещё и близко небыло.

Как это Вы лихо один за всё большинство решили. Вы, часом, никогда комсомольским работником не были? Замашки схожие -- считать людей за некую серую массу. У людей есть своя голова на плечах -- не надо за всех решать. Единицы приобретающие ружьё которое им нравится невзирая на цену -- ну причём здесь самостоятельный выбор и богатый опыт... Мне вот очень нравится X-fire. Но я его никогда не куплю -- и не потому что это плохое ружьё -- ружьё хорошее -- но мне с ним охотиться негде -- для пресняка арбалет не айс, а для моря у меня есть другое ружьё которое устраивает меня больше чем X-fire. Вот это и есть -- осознанный выбор.

А может быть всё проще -- этих ников просто нет? Вот Вам мнение о Ваших ружьях от человека чей ник не нуждается в дополнительных представлениях, а опыт подводного охотника -- в подтверждении: Abirwalg: "вланик - самое херовое ружье для подводной охоты. самое херовое ружье от полумастера недоучки и другая снаряга для подводного охотника. которую не стоит никогда покупать. если нет желания зря потратить свои деньги". Вот ссылка по которой Вы можете проверить подлинность цитаты: http://fotostrana.ru.../blog/18623503/

Вообще-то всю информацию о Ваших ружьях я получаю от Вас -- так сказать первоисточника. Если Вы сами себя считаете бабским радио -- ну -- это дело вкуса, а о вкусах не спорят. А при чём тут Игорь, Ваша личная сороковка и моё присутствие на сайте?

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея имеет назначение обратное назначению пробки... Если назначение пробки - удержать воздух в камере ружья, то назначение идеи -- выпустить воздух из ружья... Когда по русски говорить грамотно начнём?

Ой-ёй! А в мемуарах Вы писали что сначала увидели как пробка вылетает из бутылки, и тут же (но уже потом) в голову пришла идея... Ну, ладно -- это замнём -- но -- без посредников не обошлось -- пробка -- это и есть посредник.

Вот и появились пиджаки увешанные самопальными и самосебевручёнными регалиями.

Косяки с первого взгляда:

Две таблицы вверху

1. Зачем понадобилось указывать плотность гарпуна? Указание веса упрощает расчёты.

2. Трение покоя пробки на хвостовике 0,4 кгс. Это означает что в момент отрыва гарпуна от пробки уже разогнанный гарпун получит равный по силе импульс направленный противоположно движению гарпуна и "съедающий" набранную кинетическую энергию. Трение покоя сильно завышено -- если конечно пробка не весит грамм 350...

3. Формулы расчёта времени разгона гарпуна и начальной энергии отсутствуют -- как и описание методики замеров -- если эти данные были получены при помощи измерений, а не вычислений.

То есть -- проверить правильность значений представленных данных -- невозможно.

Две таблицы внизу

Опять же -- ни формул, ни методики замеров. Вот что написано на заборе -- то за забором и лежит... Хочешь проверить -- лезь через забор (покупай ружьё). Манал я такие таблицы...

Графики

Без обозначения размерности координат -- это не графики! График подразумевает то что при желании его можно обратить в таблицу, а не то что надо лазить по таблице и искать -- какая же размерность указана на осях графика -- попугаи, мартышки или бабушки удава? Опять же графики построены на основании таблиц, а на основании чего построены таблицы?

А где они -- эти прочностные расчёты???

А может правильные конструкторы сумели просчитать что-то ускользнувшее от Вашего внимания? И решили что овчинка выделки не стоит? Насчёт того кто чему и как научился -- своё неумение правильно оперировать векторами сил Вы только что уже довольно наглядно продемонстрировали... Прежде чем делать указания другим -- вначале научитесь не делать ошибок сами!

Охотнику простительно не разбираться в физике, конструктору -- нет!

Александр,я не пойму,что ты пытаешься(а главное-кому)доказать?То что ВН безграмотный,несостоятельный и вообще "неправильный" конструктор?А как быть с очередью на пол-года к нему?А как быть с ОЧЕВИДНЫМ,ПРАКТИЧЕСКИМ опытом эксплуатации его изделий в разных регионах?Слушать не хочется?Здается мне тебя понесло...Любую тему готов перевести на срач с Николаевичем.Вспомни с чего начинается Ро... тема?Сам ведь ее открывал. Я неоднократно тебе предлагал попользовать ружжо с доставкой на "Птичку",что бы раз и навсегда закрыть эту тему.Кроме-"хочу посмотреть что внутри"(а че там смотреть-все и так в открытом доступе)-ничего не услышал.Тебе важно попробовать изделие,или иметь почву от незнания вопроса для дальнейшего об.с...рания Николаевича?

Ружья под маркой "Vlanik" СУЩЕСТВУЮТ,чувствуют себя ПРЕВОСХОДНО,представляют собой ЛИНЕЙКУ различных ружей(пожалуй из существующих-самую обширную),ВОСТРЕБОВАННЫ,а в соотношении:вес-энергия-начальная скорость--не имеют себе равных,пока,надеюсь.

О ружьях под маркой "Skarabey" не слышал...

Ответь:что ценнее для рядового пользователя?"Конструктор-теоретик",или "Неправильный конструктор-практик" с ОБШИРНОЙ клиентурой?

Читая твои перепалки с ВН,мне,честно говоря даже как то неловко за тебя--у человека заказов на 6-8 месяцев вперед,а ты всему миру пытаешься доказать,что и физик он г..,и конструктор он г..,и ружья его г.. в квадрате!И только потому,что сам его изделия в руках не держал.Хотя предлагали...А может есть другие причины для неприязни?

А может это такая новая форма мазохизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно откуда ноги растут...А ружьё что на картинке и поныне в строю...

Ты сам себя причилслил к подлецам...

Возможно именно по этому владельцы ружей и не хотят с тобой делиться информацией...А ты как баба пользуешся сплетнями.

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это Вы лихо один за всё большинство решили. Вы, часом, никогда комсомольским работником не были? Замашки схожие -- считать людей за некую серую массу. У людей есть своя голова на плечах -- не надо за всех решать. Единицы приобретающие ружьё которое им нравится невзирая на цену -- ну причём здесь самостоятельный выбор и богатый опыт... Мне вот очень нравится X-fire. Но я его никогда не куплю -- и не потому что это плохое ружьё -- ружьё хорошее -- но мне с ним охотиться негде -- для пресняка арбалет не айс, а для моря у меня есть другое ружьё которое устраивает меня больше чем X-fire. Вот это и есть -- осознанный выбор.

А может быть всё проще -- этих ников просто нет? Вот Вам мнение о Ваших ружьях от человека чей ник не нуждается в дополнительных представлениях, а опыт подводного охотника -- в подтверждении: Abirwalg: "вланик - самое херовое ружье для подводной охоты. самое херовое ружье от полумастера недоучки и другая снаряга для подводного охотника. которую не стоит никогда покупать. если нет желания зря потратить свои деньги". Вот ссылка по которой Вы можете проверить подлинность цитаты: http://fotostrana.ru.../blog/18623503/

Вообще-то всю информацию о Ваших ружьях я получаю от Вас -- так сказать первоисточника. Если Вы сами себя считаете бабским радио -- ну -- это дело вкуса, а о вкусах не спорят. А при чём тут Игорь, Ваша личная сороковка и моё присутствие на сайте?

Ну раз пошла такая пьянка...Если нужны ники ЗДЕСЬ(ты первый нарушил условия форума).Пройдись по теме...Или ники не впечатляют,или знакомых со стажем маловато?Можешьпо пути на беседку Краснодарского края зайти(на этом же форуме)-там тебе знакомых ников,я надеюсь-не счесть!

По поводу главрыбы-дело не в ружье,а в Николаевиче ЛИЧНО по отношению к нему(или наоборот-как кому),так что,и тут ты мимо-ну никак он не тянет на "главного эксперта по вланикам" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чужие ники озвучивать как то не в жилу,но уверен, что ты знаешь где можно их найти, могу озвучить только один ник "Игорь Ф". Хотя профи себя не считаю ( маловато опыта охоты в море), но на пресняке повидал немало.

Отчего же -- есля знаю кто может подтвердить информацию которую я даю -- я пишу ник этого человека -- что в этом "не в жилу". А вот если людей способных подтвердить мою правоту нет -- я не пишу что их много... И не отсылаю никого на поиски по принципу пойди туда, не знаю куда (уверен, что ты знаешь где их можно найти), принеси то не знаю что. Я не раз при чтении форумов натыкался на отзывы о ружьях Вланика -- только вот в чём штука -- отзывы эти по большей степени негативные... От дипломатичного -- "эти ружья хорошо стреляют только у своего владельца", до несдержанного "хуже ружья я не держал в руках". В чём причина? Может владельцы которые довольны ружьями тщательно шифруются, чтоб никто не украл эту драгоценность?

"могу озвучить только один ник" и "много охотников желают"-- правда концы не сходятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такие гавнюки как ты, и распростаняют разные сплетни ссылаясь друг на друга...

А подобные тебе обладатели кнопок, удаляют позитивную информацию и фотоматериалы...

Теперь ты уже окончательно причислил себя к это подлой кучке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такие гавнюки как ты, и распростаняют разные сплетни ссылаясь друг на друга...

А подобные тебе обладатели кнопок, удаляют позитивную информацию и фотоматериалы...

Теперь ты уже окончательно причислил себя к это подлой кучке...

Николаевич-брэк!Не видись.Приятно было наблюдать твою "гиперактивность" без ругани,сейчас опять порежут...Александр-не весь форум-есть с кем общаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич-брэк!Не видись.Приятно было наблюдать твою "гиперактивность" без ругани,сейчас опять порежут...Александр-не весь форум-есть с кем общаться...

Это уже не общение...А народ должен знать подонков в лицо...Кем бы они не прикрывались и на кого бы они не ссылалиь...

Подонок он и в африке подонок...

Плевал я на их резки...Они на всех сайтах и форумах режут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего же -- есля знаю кто может подтвердить информацию которую я даю -- я пишу ник этого человека -- что в этом "не в жилу".

Я считаю, что использование ника человека без согласия самого человека- неправильно, доказывать правоту любыми методами так же не лучший вариант.

Ссылка тебе дана, почитай, посмотри, задай вопросы людям которые пользуются ружьями Vlanik, докажи им что ты знаешь всю правду о ружье и как они сильно заблуждаются в своем выборе.

Я выбор свой сделал, и надеюсь, что в Январе стану обладателем семисотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не общение...А народ должен знать подонков в лицо...Кем бы они не прикрывались и на кого бы они не ссылалиь...

Подонок он и в африке подонок...

Плевал я на их резки...Они на всех сайтах и форумах режут...

...зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...зря...

Не зря...Подлость нужно пресекать на корню...Ты сав видел как удалялись сообщения и фотографии на подвохе...Как специально создавались темы, чтобы тиражировать сплетни этих подлецов прикрывающихся положением модератора и ссылаясь друг на друга...Это же самое происходит и здесь...И это уже не первая попытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что использование ника человека без согласия самого человека- неправильно, доказывать правоту любыми методами так же не лучший вариант.

Ссылка тебе дана, почитай, посмотри, задай вопросы людям которые пользуются ружьями Vlanik, докажи им что ты знаешь всю правду о ружье и как они сильно заблуждаются в своем выборе.

Я выбор свой сделал, и надеюсь, что в Январе стану обладателем семисотки.

Игорь-это разговор слепого с глухонемым-сурдопереводчик не поможет...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря...Подлость нужно пресекать на корню...Ты сав видел как удалялись сообщения и фотографии на подвохе...Как специально создавались темы, чтобы тиражировать сплетни этих подлецов прикрывающихся положением модератора и ссылаясь друг на друга...Это же самое происходит и здесь...И это уже не первая попытка.

Люди с кнопками-не весь форум.Как бы там не резали-основной люд все понимает.Согласись,резали-резали-а приятно ведь 2-ва дня читать поздравления ПОТОКОМ(при случае и я присоединяюсь)в разных темах!Это ли не показатель отношения ОСНОВНОЙ массы форумчан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я выбор свой сделал, и надеюсь, что в Январе стану обладателем семисотки.

 

Дашь подержать?:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшей рекламы ружьям "Vlanik", чем делает skarabey не придумаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дашь подержать?:crazy:

Без проблем, если будешь в наших края или я в ваших, можно встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...