Перейти к содержанию
aglyMO

Охота ночью

Рекомендуемые сообщения

Всем начинающим совет- фонарь не выключать вообще.

Как-то карпик на 7кг долбанул мне хвостом в маску и я от неожиданности выпустил и его и ружье. Нашел только потому, что на ружье был маленький подствольник и он был включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Пробовал охотится ночью. Жутковото, хоть место знаю от и до.

За 3 часа взял двух буфол ( карпов ). Были щуки но мелкие, и на расстоянии видемости уходили. В этом месте много крупной рыбы но вся прячется в траве, если взять крупного сома можно навсегда остатся в этом эльмене. Травы очень много. Рыба стоит в прогалах между тровой. Чуйствует подвоха, стрелять приходидся по кавбойски. результат 3:1. Может и опыта маловаато, может и некак не привыкну к своему ALPINABUSу. Год был удачный воды много, и зима не такой суровой, рыба не вся погибла. По возможносчти скину фотки где в один год столько рыбы погибло что наша охота с 18 рыбинами капля в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Стаж охоты второй год. В июле ездил в Саратов на Волгу, рыбы днем вообще не было видно, так что охотились только ночью. Встречались в основном судаки, реже окунь и щука. Причем не только я днем не видел рыбы, а также охотники с десятилетним стажем и знанием водоема в данном месте. Так что получать удовольствие от самой охоты приходилось только ночью. Ночью количество адреналина выделяется намного больше чем днем))

Не ставим ли мы рыбу в неравное положение при охоте ночью?! Мое мнение что ставим, и не только ночью но и днем, так как мы за ней охотимся с оружием, пока она мирно плавает. А что делать, охота является неотъемлемой частью культуры с доисторических времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ставим ли мы рыбу в неравное положение при охоте ночью?! Мое мнение что ставим, и не только ночью но и днем, так как мы за ней охотимся с оружием, пока она мирно плавает.
Не находимся ли мы в сравнении с рыбой в невыгодном положении??? Находимся!!! Пока она мирно плавает В СВОЕЙ СРЕДЕ,нам приходится всплывать за воздухом. Я уж молчу про цепляние на себя амуниции а-ля Рэмбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставим ли мы рыбу в неравное положение при охоте ночью?! Мое мнение что ставим, и не только ночью но и днем, так как мы за ней охотимся с оружием, пока она мирно плавает.

Конечно ставим! У рыбы нет никаких шансов выпустить нам кишки, отрубить голову и засунуть в коптилку или на сковородку.

Я боюсь даже представить, какую несправедливость мы творим по отношению к бедным свинюшкам и курочкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ставим ли мы рыбу в неравное положение при охоте ночью?! Мое мнение что ставим, и не только ночью но и днем, так как мы за ней охотимся с оружием
Что за пацефисткое настроение?!! Ставим-не ставим.. Добыл и съел!

 

P.S. После выпитого пива - я крайне категоричен!!!

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за пацефисткое настроение?!! Ставим-не ставим.. Добыл и съел! P.S. После выпитого пива - я крайне категоричен!!!

 

Никакого пацифистского настроения нет!!! Добыл и съел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то карпик на 7кг долбанул мне хвостом в маску и я от неожиданности выпустил и его и ружье. Нашел только потому, что на ружье был маленький подствольник и он был включен.

 

Как-то карпик на 7кг долбонул мне не хвостом, а своей башкой и не по маске а по орехам, видимо решил между ног проскочить будучи уже на лине, я уж не знаю в какую точку он мне попал, но когда на футболе, после хорошего удара, мяч прилетает, ощущения ГОРАЗДО слабее. Вылез на берег и минут 10 отлеживался. В этот же раз, чуть позже, " прилетел" другой, не буду писать вес, чтоб не выглядело рисовкой, теперь уже в маску, да так, что потерял я её и нашел только днем, нахлебался вдоволь, поборолся всласть, руки и ноги еще долго тряслись от перенапряжения, до дома еле доехал, руль повернуть не мог. Вот такая бывает ночная охота. Я конечно же не обиде на ту ночь, сейчас уже вспоминаю как удачную , тогда мнение было противоположным))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ночи блуждал несколько раз, камыш густой. ничего не видно. Спасал напарник,

по голосу ориентировался. Но при сильном ветре звук тоже не слышно.

Подумал. Может сигнальную ракету использовать?

У охотников есть сигнальные ракеты размером не больше авторучек, многозарядные, разного цвета. Единственно не знаю, как они по водонепроницаемости. Может уже кто-нибудь пользовался, таким дивайсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ночи блуждал несколько раз, камыш густой. ничего не видно. Спасал напарник,

по голосу ориентировался. Но при сильном ветре звук тоже не слышно.

Подумал. Может сигнальную ракету использовать?

У охотников есть сигнальные ракеты размером не больше авторучек, многозарядные, разного цвета. Единственно не знаю, как они по водонепроницаемости. Может уже кто-нибудь пользовался, таким дивайсом?

 

В густом камыше ночью, на самом деле очень опасно, особенно поздней осенью. Было несколько случаев, даже среди опытных охотников, ОЧЕНЬ опытных, когда блуждали всю ночь, на грани гибели(((. Ни чего тебе не поможет, не рискуй так, это, ИМХО, очень серьезно. Сам был в подобных ситуациях, уже не рискую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В камыше, лучше всего иметь GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В густом камыше ночью, на самом деле очень опасно, особенно поздней осенью. Было несколько случаев, даже среди опытных охотников, ОЧЕНЬ опытных, когда блуждали всю ночь, на грани гибели(((. Ни чего тебе не поможет, не рискуй так, это, ИМХО, очень серьезно. Сам был в подобных ситуациях, уже не рискую.

 

"

В камыше, лучше всего иметь GPS .

 

Днём в лодке ставим спининг и на верх что-то типа флага и плюс оставляем "источник звука" радио-приёмник, было даже телефон или типа вот вариант - http://www.sotmarket....html?ref=39725 (желательно моща не менее 3W лучше 6W и флэшка с записаными песнями) и + http://www.ikarman.r...er-bank-mp12500 (штука полезная в хозяйстве) для подстраховки.

Ночью вместо флага фонарь-маяк.

GPS - обязательно.

При таком варианте в камыше поувереннее себя чуствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

 

Днём в лодке ставим спининг и на верх что-то типа флага и плюс оставляем "источник звука" радио-приёмник, было даже телефон или типа вот вариант - http://www.sotmarket....html?ref=39725 (желательно моща не менее 3W лучше 6W и флэшка с записаными песнями) и + http://www.ikarman.r...er-bank-mp12500 (штука полезная в хозяйстве) для подстраховки.

Ночью вместо флага фонарь-маяк.

GPS - обязательно.

При таком варианте в камыше поувереннее себя чуствуешь.

 

Я высказал своё мнение, может оно убережет кого-нибудь. Опасно в камыше ночью не только потому, что можно заблудиться, например повредить костюм и даже если знаешь куда двигаться, а массив камыша широкий или не очень широкий, но густой, водичка при этом 3 -5 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью так ночью...3е сентября ,22часа,луны нет,полная чернота.Для увеличения драйва полез в незнакомое место.

Оснастился по полной: 1)Мощный поисковый фонарь;2)Стрелковый фонарик на ружье,послабее;3)Мигающий маячок в 150м впереди;

4)Сзади,в машине свет и термос с какао;5)На берегу напарник с сачком и фонарём...Ну куда ещё круче !!!!!

Погружаюсь...красотища !Кругом сонные окуньки,сорожки,наглые ершы и бычки.Мелочь в кустике мерцает,как новогодняя гирлянда.

По всей толще,и у дна медленно плывут первые опавшие листья.Кувыркаясь,они создают некое волшебное перемигивание-

-зелёные,жёлтые,серебристые,чем немного мешают.

Неуклюже лезу вперёд,и вот первый клубок мути от схода щуки.Крадусь к кусту,и...вот она : сама спряталась,а хвост-то торчит.

Стреляю и щурок на 1кг наш.Товарищ сразу повеселел...И понеслось...Упустил подраненного судака,пожалел сомёнка на 1,5кг ;

кольнул(не стреляя)ерша с ладонь.Загарпунил голавля,как он красив в свете фонаря,извиваясь,прямо ослепляет.

Решили поменять место,где помедленнее течняк...Судаки сами подходили,как дворовые собаки к незнакомцу,и четверо попали

в садок напарника.Туда же отправились пара карасей,2 язя,соржка и редкий подуст.

Встретил таки сомят,но...Младшенький,наивный в маску лез,а постарше на 5кг,в корнях таился.Этого беру на мушку.

Пока я выбрал прогал для пятизуба,гарпун вонзился в пустое место.Ладно,толи ещё будет.Оставил на потом.

.................Было не до фото....................................................................................................

Да,скажу я вам,ночь это ЧТО-ТО !!! Это и драйв и экстрим и много всего.

На работе меня и так считают...(как бы это помягче сказать),а теперь,как бы к начальству не вызвали,за садо мазо над собой......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью так ночью...
Вячеслав, приветствую! Ну и как ночью видимость, получше? Можно теперь в гости на ночную приезжать? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю ночную охоту...

Настоящий релакс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, днем всё-таки интереснее, но не всегда есть возможность. Правильнее сказать, наличие свободного дневного времени, явно уступает желанию поохотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, приветствую! Ну и как ночью видимость, получше? Можно теперь в гости на ночную приезжать? )))

 

Видимость с фонарём вроде такая же,разве что вдоль дна получше.Насчёт приезда,не знаю...Сам только дебютирую.

.......................Надо ещё про проблемы написать,их тоже хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозрачность под водой ночью с фонарем, все равно будет лучше...

Изменено пользователем VKUSNYASHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как совсем другие физические законы действуют...Я имею ввиду свет...

Изменено пользователем VKUSNYASHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночью здорово охотить, как в сказку попадаешь, ковер растительности, цвет совсем другой в свете фонаря, рыба не такая активная, мелкие окуньки по водорослям как яблоки на яблоне растут, кто-то в верх хвостом спит, кто-то покрупней залезет в ковер водорослей только один хвост торчит, плывешь себе, вдруг луч фонаря выхватит карасика вполне стрелябельного, прицелишь, спуск и вот он уже вертится на гарпун лине, или бывало вот он родимый, уже мысленно сажаешь его на кукан :licklips: , выстрел, о чудо только гарпун торчит из земли, а рыбы то и нет )), как так промазал!!?? в общем непередаваемые очучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, приветствую! Ну и как ночью видимость, получше? Можно теперь в гости на ночную приезжать? )))

 

Андрюха,а как ты себе представляешь,послать тебя в незнакомую,бурную,закоряженную реку ? В темнотище !!!

Да ещё при видимости 1метр.Я что-то за тебя очкуюсь...

У вас там такие места на Волге,не чета нашим,и прозрак имеется.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха,а как ты себе представляешь,послать тебя в незнакомую,бурную,закоряженную реку ? В темнотище !!!

Да ещё при видимости 1метр.Я что-то за тебя очкуюсь...

У вас там такие места на Волге,не чета нашим,и прозрак имеется.

Да, на Волге видимость потихоньку налаживается. Вчера ныряли от сазанки(первый вход, где речпорт) в сторону моста вдоль бетонной стенки. Давно облизывались на эти места, а тут Санёк уговорил поглядеть - что там как. По рыбе оказалось не айс, хотя Хантмастер, мне кажется, даже если его в пустой бассейн запустить, всё равно свой трофей найдёт. Шлёпнул щукана кил на 7. Видимость была до трёх метров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
послать тебя в незнакомую,бурную,закоряженную реку ? В темнотище !!!
:ohyeah:

Ну дык если вдруг что - то зови :yes: Места у вас- просто классные :good:

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью ловить одно удовольствие! Шанс подстрелить какой-нибудь трофей возрастает во много раз, да опасностей намного больше. Нужно долго тренироваться да еще и хорошо прочувствовать местность в дневное время, только потом лезть туда ночью. Хороший фонарь в руки, и удача тоже не помешает. А вообще очень красиво ночью под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...