Перейти к содержанию
aglyMO

Охота ночью

Рекомендуемые сообщения

только что вернулся с ночной охоты. не солоно хлебавши:прем на моторке через фарватер. и вдруг рядом в 15 метров от нашей лодки вспыхивает фонарь. мы влегкую с товарищем фалломорфируем - что за контрацептив ночью там без огней заякорился. Дальше еще интереснее - догоняет нас этот партизан, а там два инспектора гимс (или рыбохрана, вроде одно ведомство теперь). Глушим мотор, выражаем недовольство - в ответ, куда, зачем, почему ночью? Дескать охота в темное время суток - есть браконьерство = лучению с острогой. Пытаемся давить на человеческое: дескать мы не браки, не промысловики, а спортсмены-охотники. В ответ: понимаем вас, но настоятельно рекомендуем отказаться от ночной охоты. иначе протокол, мировой судья, конфискация лодки. Ок, говорим -мы все равно поныряем , испытаем снаряжение, ружья пристреляем. Ну смотрите - мы вас предупредили. Уходим в камыш, посидели 10 минут, решили, что ждать нас будут полюбому, настроение никакого, желания бодаться то же. Плюнули, развернули лодку и уплыли к машине в сухих костюмах. Прозрак великолепный к слову , д.Синенькие, Саратов.

Изменено пользователем masuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что вернулся с ночной охоты. не солоно хлебавши:прем на моторке через фарватер. и вдруг рядом в 15 метров от нашей лодки вспыхивает фонарь. мы влегкую с товарищем фалломорфируем - что за контрацептив ночью там без огней заякорился. Дальше еще интереснее - догоняет нас этот партизан, а там два инспектора гимс (или рыбохрана, вроде одно ведомство теперь). Глушим мотор, выражаем недовольство - в ответ, куда, зачем, почему ночью? Дескать охота в темное время суток - есть браконьерство = лучению с острогой. Пытаемся давить на человеческое: дескать мы не браки, не промысловики, а спортсмены-охотники. В ответ: понимаем вас, но настоятельно рекомендуем отказаться от ночной охоты. иначе протокол, мировой судья, конфискация лодки. Ок, говорим -мы все равно поныряем , испытаем снаряжение, ружья пристреляем. Ну смотрите - мы вас предупредили. Уходим в камыш, посидели 10 минут, решили, что ждать нас будут полюбому, настроение никакого, желания бодаться то же. Плюнули, развернули лодку и уплыли к машине в сухих костюмах. Прозрак великолепный к слову , д.Синенькие, Саратов.

ГИМС и рыбинспекция разные ведомства ГИМС относится к МЧС. Ребята удостверения Вам показали? Обычно рыбники по ночам не шарятся, если только рейд.А ПО ночью законом пока не запрещено. Возможно вы попали на браков охраняющих свои сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удостоверений не показывали, но были в синих (черных) бушлатах с погонами. Вели себя уверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем "курю" форум на предмет мотивированных возражений по поводу ночных заныров с фонарем

Изменено пользователем masuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещена добыча на подсветку ночью ... если вы выйдите из воды без рыбы, то ничего и не нарушили, вы просто плавали пусть и с ружьём)))) вы же не занимались добычей))))??.. ну если конечно сами это не будете утверждать Выходите без рыбы, а плавать ночью с ружьём вам не могут запретить)).. ну по крайней мере пока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удостоверений не показывали, но были в синих (черных) бушлатах с погонами. Вели себя уверено.

В следующий адрес мягонько так посылай их куда-нибудь в пешее эротическое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Иванычу сразу эротику подавай!))) можно на эту тему чуток пофлудить? вчера приезжаю в гараж, где моя зимняя резина на дисках хранится. а там мужики под 60 и за 60 порнуху по видику смотрят))) ну а что? вполне естественно))) резину я таки поменял, хотя мальцы были не в восторге от того, что я их отвлек... говорят, ну ты ведь к 10 утра приехать хотел? я им - а счас сколько? вот она сила кино))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удостоверений не показывали, но были в синих (черных) бушлатах с погонами. Вели себя уверено.

Следующий раз выходите на охоту в галифе с красными лампасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий адрес мягонько так посылай их куда-нибудь в пешее эротическое!

да все понятно, удостоверение потребовать конечно надо было...но так они неожидано выскочили, как черт из табакерки, не сообразили мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все понятно, удостоверение потребовать конечно надо было...но так они неожидано выскочили, как черт из табакерки, не сообразили мы

А лучше тупо их игнорить. Ночь на дворе,типа никого не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все понятно, удостоверение потребовать конечно надо было...но так они неожидано выскочили, как черт из табакерки, не сообразили мы

Понятно эффект неожиданности. Из своего опыта общения с рыбниками скажу, не нужно паниковать, ведите себя корректно и уверенно, по возможности возите с собой выписки из правил рыболовства по ПО и навсякий ,копии паспортов.Вежливость главное оружие подвоха. Если хотят составлять протокол, пусть составляют, не бойтесь этого. Лишать Вас лодки или оружия не имеют права, так как эти средства являются законными средствами добычи и находятся в личной собственности. Если регион охоты для Вас новый найдите возможность заехать в местное управление рыбинспекции и проконсультируйтесь. Потеряете время, но зато в последствии будете спокойно охотиться, не прислушиваясь к моторам и не шарахаясь от ребят в бушлатах с погонами. Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесу в соответствующую тему

Ну, а вообще-то, смысла особого в этом, учитывая вводимый запрет охоты с фонарем (смотрим новости Консультанта+), может уже и нету.. Пора собираться, уходить в партизаны.. ;)

А ссылочку?

http://www.garant.ru...federal/503999/

тут:

"на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей

различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток

(астрономическое, с захода до восхода солнца) время суток для добычи

(вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления рыболовства с

использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей

всех систем и наименований, а также раколовок;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесу в соответствующую тему

Тема здесь http://apox.ru/forum...em/page__st__40

 

И формулировочка в Правилах немного другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два в одном. Сначала удовольствие от того , что всё-таки ты вошел в воду ночью, а затем кайф от того что стоишь рядом с теплой машиной после длинного возвращения по берегу, любуешься на звезды, иней на траве и в телефоне пара непринятых вызовов от жены, волнуется. Уход от цивилизации и обратно, приятно одинаково, а с рыбой так вдвойне. Так получилось, что я всегда охочусь один, почти всегда в ночь, неделю назад ныряли с Денисом из Чехова, все тоже самое, только приходится волноваться за товарища, хорошо когда он опытный, не так переживаешь, для меня охота в паре это общение до и после окончания, а так в воде каждый занят своим делом.

 

Точно подмечено) и про жену тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://astrakhanpost...df4b377b_XL.jpg

Пиздос, отъездился.

Э!!! Совсем засада! Обложили демоны по полной! ......Походу кому-то захотелось чисто своей компанией там отдыхать,без свидетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу кому-то захотелось чисто своей компанией там отдыхать,без свидетелей.

А где им ещё отдыхать и ловить рыбку, как не в заповедниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

национальный парк - еще не заповедник. у нас такой есть. "смоленское поозерье" называется. так там без проблем нырялка-рыбалка. единственно егеря плату взимают за пользование оборудованными стоянками, за стоянку машин, костры. но прейскурант официально утвержден, а не сколько им вздумается. правда я егерей там ни разу не встречал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они долго мусолили эту тему. Только собирались открыть природный парк в дельте. Но там их турбазы. Так что открыли с точностью до наоборот. Ну да ладно. Я сам за сохранение природы и против всяческих безобразий. Но что-то мне подсказывает, что цель- тупо загнать всех на турбазы и стричь бабло. Проходили уже - осетров охраняли- охраняли... охранять нечего стало. А там прадеды жили, деды. Я там жил. А теперь типа вне закона. Чувствую, что меня наебали. Короче свалю я скоро отсюда ребяты. Устал злиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче свалю я скоро отсюда ребяты. Устал злиться.
К Батьке поедешь или в Незалежную? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше к Батьке! Наши пиндосы продадут нас с детьми европейским геям! :ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Батьке поедешь или в Незалежную? ))
Уж лучше к Батьке! Наши пиндосы продадут нас с детьми европейским геям! :ak:

Сразу к пиндосам! А так и будешь бегать))) Охота и рыбалка у них кстати классная! (Канада, Пиндостан)

Вопрос не куда, на что. (

А по теме (точнее не совсем по теме). Мне не понятен пока статус испекторов этого природного парка. Они будут типа как государственные инспекторы и могут сами оформлять всё? Либо они только со скурмачами и госохотнадзором сильны, а единичные экземляры могут вполне быть посланы накуй?

И, интересует ещё (уже по теме) - если я сейчас в карьере азово-черноморского бассейна загляну в гости к знакомому бобру под покровом ночи - нахлобучка мне светит или не приняли ещё официально? И что с нырялкой после 15 ноября? ( с 25-го отпуск - ну не бухать же 2 недели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше к Батьке! Наши пиндосы продадут нас с детьми европейским геям! :ak:

Захар,тогда ты к нам езжай. Места много,всем хватит. А уж где занырнуть мы всегда найдём,с этим пока проблем нет.

 

Сразу к пиндосам! А так и будешь бегать))) Охота и рыбалка у них кстати классная! (Канада, Пиндостан)
Народ,ездивший в обе страны,говорит,что пиндосы так же отличаются от канадцев,как... Короче,канадцы лучше и проще. Намного! Да и климат ихний нам привычней. К примеру,Торонто находится на той же широте,что и Саратов. Да и охотлицензия 100 баксов. НА ГОД!!! На всё что шевелится,бегает и летает. Правда,за нарушения можно так огрести-мало не будет. Но оно и хорошо! Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсудили ночную охоту - теперь все в правовую ветку голосовать против ........ закона по запрету ПО зимой и ночью! :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсудили ночную охоту - теперь все в правовую ветку голосовать против ........ закона по запрету ПО зимой и ночью! :bc:

И чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...