Перейти к содержанию
aglyMO

Охота ночью

Рекомендуемые сообщения

И чо?

ИМХО - если сидеть на попе ровно, то действительно - ни чо, ни чо не будет - ни ПО, ни рыбалки, ни охоты, ни грибов! Сегодня отняли ночную и зимнюю - не будет реакции - завтра отнимут ( или сделают платным всё остальное ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что все эти голосования могут повлиять на решение о запрете, возможно во мне говорит гордость, но я не хочу выпрашивать у власти изменения какого-либо абсурдного решения, именно выпрашивать. " Суровость наших законов объясняется необязательностью их исполнения". Прорвемся. В последнее время в этой ветке больше разговоров о запрете, чем о тактике ночной ПО, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И чо?

 

Че ваче да ни ваче :-)))

Ты ж вроде не тугодум...

Али че???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время в этой ветке больше разговоров о запрете, чем о тактике ночной ПО, к сожалению.

ну тогда о ночной ПО... в СБ встретил знакомого, тот предложил в ночь компанией съездить на проходимой машине. со мной - человек 5. машина вместительная, а потому все уместимся со снарягой. с радостью согласился и пошел домой ждать звонка ближе к вечеру. надо сказать, что недели за полторы до этого посеял свой мобильник и номера этого знакомого у меня не было. но точно помню, что с месяц назад я ему свой давал. вечер, ночь уже, звонка нет((( ну думаю, может на ВС в день перенесли. предполагался и такой вариант. вчера получаю сообщения в личку, что у того знакомого телефон тоже недавно накрылся и он не знал, как со мной связаться))) правда и сам не поехал - на работу вызвали. а ребята укатили... вывод - перед проведением совместных мероприятий неплохо "сверять часы" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда о ночной ПО... в СБ встретил знакомого, тот предложил в ночь компанией съездить на проходимой машине. со мной - человек 5. машина вместительная, а потому все уместимся со снарягой. с радостью согласился и пошел домой ждать звонка ближе к вечеру. надо сказать, что недели за полторы до этого посеял свой мобильник и номера этого знакомого у меня не было. но точно помню, что с месяц назад я ему свой давал. вечер, ночь уже, звонка нет((( ну думаю, может на ВС в день перенесли. предполагался и такой вариант. вчера получаю сообщения в личку, что у того знакомого телефон тоже недавно накрылся и он не знал, как со мной связаться))) правда и сам не поехал - на работу вызвали. а ребята укатили... вывод - перед проведением совместных мероприятий неплохо "сверять часы" :crazy:

Валер, у меня тоже был подобный случай, но я поехал один и неплохо отстрелялся. Мне одному лучше и везет больше. Про запрет мне по------й пошли все куда подальше, нырял и буду нырять! Даже с погранцами договаривался на охроняемых объектах на остальных нас--ть, пусть подъезжают поговорим, я готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, у меня тоже был подобный случай, но я поехал один и неплохо отстрелялся. Мне одному лучше и везет больше. Про запрет мне по------й пошли все куда подальше, нырял и буду нырять! Даже с погранцами договаривался на охроняемых объектах на остальных нас--ть, пусть подъезжают поговорим, я готов.

Молодца все правильно,но аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки видимо созрел я до ночной охоты. раньше один раз залез ночью,не понравилось. а тут в заду засвербило. примотал один фонарь к ружью,второй к маске. сегодня вечерком плюхнулся. хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки видимо созрел я до ночной охоты. раньше один раз залез ночью,не понравилось. а тут в заду засвербило. примотал один фонарь к ружью,второй к маске. сегодня вечерком плюхнулся. хорошо!

Welcome on board!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Welcome on board!

да и сам заходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки видимо созрел я до ночной охоты.

Долго зрел, но уверен, что не пожалеешь. :thumb_yello: Особенно, когда прозрак хороший - сказка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прозрака нет. меньше метра. надо хороший фонарь искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прозрака нет. меньше метра. надо хороший фонарь искать

При таком "прозраке", ИМХО, лучше не охотиться вообще как минимум по двум причинам. Во-первых, достойнойная рыба вряд ли подпустит на такое расстояние, почуяв приближение охотника если зрением, то боковой линией. А во-вторых это может быть просто опасно, особенно на глубине и на течении - не увидев своевременно, на расстоянии коряги, сети и прочее, легко влететь на них..

Другое дело, что видимость 1 м днем может быть несколько увеличена за счет применения этого "хорошего фонаря", но не факт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от конкретных условий. Если выбора нет и охотиться больше негде, то при соблюдении определенных правил охотиться можно. У меня, например, прозрак на основном зимнем водоеме 0.5-1м. Если полтора метра, то это уже космос.Не скажу, что легко и часто, но трофеи периодически попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же кайф от прозрака? :licklips: Не, я - пас в мутняке лазить, несколько раз попадал - ни фига не понравилось...

И вообще, ночная охота - зло и низзя! Так сам Минсельхоз говорит!.. :naughty::fool:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, ночная охота - зло и низзя! Так сам Минсельхоз говорит!.. :naughty::fool:

Даа, а кто-то ночью хороших судачков (вкусных) и щучек стреляет, несмотря на Минсельхоз. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо хороший фонарь искать

Попробуй янтарный или красный свет, вдруг понравится. Только учитывай, что полная адаптация глаз к этому свету наступает минут через 10-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй янтарный или красный свет, вдруг понравится. Только учитывай, что полная адаптация глаз к этому свету наступает минут через 10-20.

я бы попробовал,только у нас светофильтры хер найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал вот этот http://fonarik4you.ru/index.php?productID=27079 , обточил его под размер стекла, получилось неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет фотографов потрясти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком "прозраке", ИМХО, лучше не охотиться вообще как минимум по двум причинам. Во-первых, достойнойная рыба вряд ли подпустит на такое расстояние, почуяв приближение охотника если зрением, то боковой линией.

Это не во первых, и даже не во вторых, эта причина где то в конце списка.И чем опытней охотник тем дальше.

По поводу препятствий тоже не соглашусь, если текуха позволяет можно и наощупь двигаться. На мелких речках можно всю дорогу под трубкой охотиться, ну может упрешься пару раз рогом в бревно у берега, и всего делов.

В общем, дело вкуса. Кто распробовал того за уши не оттянешь! А Вы какойто минсельхоз поминаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы какойто минсельхоз поминаете...
не вспоминай лукавого всуе :aq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех с новым годом! неужели красный или янтарный лучше желтого в мутняке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели красный или янтарный лучше желтого в мутняке?

А кто сказал, что лучше? В смысле - для кого?, на каком водоеме?, в какое время?

Каждый подбирает для себя, для конкретных индивидуальных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех с новым годом! неужели красный или янтарный лучше желтого в мутняке?

 

Красный с зелёным даёт чёрный,то есть зелёная муть не слепит.Зелень становится как бы прозрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая охота моя была - ночная, после того как я вылез из воды, я полностью растерялся и не мог понять где север, а где юг, по сторонам все кажеться одинаковым, хорошо, что я был не один, а тоб заблудился бы, еще и не в своем городе, так вообще. Ночью самая кайфовая охота! Адреналин выробатывается с бешенной скоростью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...