Перейти к содержанию
aglyMO

Охота ночью

Рекомендуемые сообщения

...и шо там "долго тренироваться и прочувствовать местность"?-так и времени для охоты не останется. Ныряй и охоться .А осторожность -она и днём не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и шо там "долго тренироваться и прочувствовать местность"?-так и времени для охоты не останется. Ныряй и охоться .А осторожность -она и днём не помешает.

Днем провести разведку боем такскать, на предмет сетей, коряг и т.п. хламу. Что бы ночью спокойнее себя чуЙствовать. Потом лежи загорай, отдыхай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днем провести разведку боем такскать, на предмет сетей, коряг и т.п. хламу. Что бы ночью спокойнее себя чуЙствовать. Потом лежи загорай, отдыхай.

Вот-вот и я о том же! Если ночью на незнакомом месте попадешь в сеть, то уж извини, выбирайся, как хочешь. Все же так надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночью на ямки гораздо комфортнее лезть...особенно если ночь лунная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем провести разведку боем такскать, на предмет сетей, коряг и т.п. хламу. Что бы ночью спокойнее себя чуЙствовать.

 

Согласен. Потом ночью и ориентироваться проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью- всем спать! :alcoholic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще за весь сезон пару тройку раз был на дневной,остальное всё время ночью охочусь,приехал понырял 2-4 часа и домой,поспал 2 часа и на работу к 10.00....

Ещё есть вариант часов с 3х уезжаю и потом сразу на работу :phil_24: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если часа 3-4 с вечера полазить и спать - нормально. Если всю ночь лазить, а порой и с перездами с болота на болото - мне тяжело. Моторчик потом пошаливает. Ночью надо спать. Ну а по осени с 8 до 11 вечера - за ночь не считается. Ещё и домой доехать и раков с пивом сожрать успеваем :good: . Усё, ушел писать заявление на отпуск - октябрь скоро - вода чище, темнеет рано - пора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю ночь да с переездами конечно тяжело,хотя бы часов с 06.00 до 12.00 поспать то надо но иногда и неполучаеться потом как ошарашеный ходишь весь день),бывает и перед охотой часа два три подремал тож легче на след день.У меня обычно получается где-то с 22.00 до 04.00 в среднем вместе с дорогой или с 00.00 до 06..00...До 09.00 покимарил и на трудовую...Пора пора рыб к берегу начал выходить с глубин а крупная обычно под утро часа в 4-5....Кстати часы на руке очень даже помогают ориентироваться по времени когда с напарником договоришся в определённое время вылазить,чтоб не сидеть тупо и не ждать когда ж он там наныряеться,бывало по полтара часа ждали горе подвохов.....

С основным фонарём юзаю без подствольника....запасной под жилетом в кармашке,ласты одел,любимое ружьё в руки и тихо тихо как крадущаяся рысь в поиски за трофеями....

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я так бывало чудила.......

Да годы уже диктуют свои правила......

Беречь себя однако надо.....

Стараюсь под выходные нырять, с пятницы на субботу.....

Чтобы отоспаться номано можно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью пока не охотился, а вот темным вечером да.

 

Понял, что тот фонарь, что у меня его мало, так как светит очень точечно и хватает на 2 часа.

 

Будем копить денежку на хороший фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью пока не охотился, а вот темным вечером да.

 

Понял, что тот фонарь, что у меня его мало, так как светит очень точечно и хватает на 2 часа.

 

Будем копить денежку на хороший фонарь.

 

Если ночная охота понравится, денег на фонарь не жалей...

Купи один раз но хороший...

Изменено пользователем VKUSNYASHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я что то не пойму. Разрешена охота ночью с фонарем или нет? Эт так, для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря где....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я что то не пойму. Разрешена охота ночью с фонарем или нет? Эт так, для себя.

Разрешена . если фонарём больно светить не будешь ! а то заметят ((( протокол и всё такое . штрафы там .

Им да Бреков дела то нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешена . если фонарём больно светить не будешь ! а то заметят ((( протокол и всё такое . штрафы там .

Им да Бреков дела то нет .

Больно фонарем можно только ударить, а светить больно эт как?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включай дурака и говори, что использовал фонарь для безопасного погружения:-)))

Есть такой пунктик ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включай дурака и говори, что использовал фонарь для безопасного погружения:-)))

Есть такой пунктик ....

Ага и у дна я его выключаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня должны привезти Ikelite Super 8 Lite.

Где то пишут - фигня, где то - нормлальный. Возможно потом переведу его на аккумулятор и лампу по мощнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включай дурака и говори, что использовал фонарь для безопасного погружения:-)))

Есть такой пунктик ....

Если попадёшся .тут ни чё не поможет ((( хоть под Дурака . хоть Дурочкой притворись .

Всё равно . если захотят то дкопаются - да даже на нож глаз положит и уже не отвертишся .

и фонарь и нож и штраф в подарок !

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если попадёшся .тут ни чё не поможет ((( хоть под Дурака . хоть Дурочкой притворись .

Всё равно . если захотят то дкопаются - да даже на нож глаз положит и уже не отвертишся .

и фонарь и нож и штраф в подарок !

На нож глаз положат полицаи сопровождающие инспектора, если тот будет охотничий самодел на сиденье лежать или ещё где...

Разговаривал с инспектором,тот сам ПО занимаеться ещё и бывшый полицай,как раз за нож спрашивал у него,говорит недолжны обратить внимания...правильно - он ведь считается частью экипировки снаряжения...А фонарём хоть свети хоть не свети,если машина на берегу в запрет считай что тебя уже пасут...да ещё и меньше 50 метров от берега два штрафа уже есть 100%Даже если будешь к охоте готовиться на берегу выложишь ружьё,подъедут и оформят как подготовка к охоте...Исключения из правил когда просто повезло что никто не подъехал...А бреков ловят ещё как,как раз таки до нас им дела нет если ничего не нарушаешь...Всё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..А бреков ловят ещё как,как раз таки до нас им дела нет если ничего не нарушаешь...Всё ИМХО.

:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью пока не охотился, а вот темным вечером да.

 

Понял, что тот фонарь, что у меня его мало, так как светит очень точечно и хватает на 2 часа.

 

Будем копить денежку на хороший фонарь.

Да, для такого дела, как охота, нужен хороший качественный фонарь, иначе под водой придется туго, когда внезапно погаснет или просто накроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...