Перейти к содержанию
aglyMO

Охота ночью

Рекомендуемые сообщения

Тоже ночью не могу один охотиться. Очково как то одному, хотя ныряю давно. И те же самые проблемы с путаньем линя в темноте. Иногда и стрелять не хочется из за этого

Странно почему ОчАкОВо? Я Плаваю всегда один, один фонарь на ружье, второй на маске, плывешь фонарь на ружь вкл, в рыпп попал на руже выкл, на маске вкл! спокойно снял рыбу на кукан повешал ружье зарядил, фонарь на маске погасил на ружье вкл и алга! А напарник тебе который даже за сто метров не поможет( не дай вам АЛЛАХ такой ситуации)! Главное на берегу маленький МОЯК! :thumb_yello: Берегите себя братья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно почему ОчАкОВо? Я Плаваю всегда один, один фонарь на ружье, второй на маске, плывешь фонарь на ружь вкл, в рыпп попал на руже выкл, на маске вкл! спокойно снял рыбу на кукан повешал ружье зарядил, фонарь на маске погасил на ружье вкл и алга! А напарник тебе который даже за сто метров не поможет( не дай вам АЛЛАХ такой ситуации)! Главное на берегу маленький МОЯК! :thumb_yello: Берегите себя братья!

Сам не знаю почему так. Ну спокойнее мне вдвоём, хоть и знаю что возможно и не успеет помочь. Днем всё нормально где угодно могу нырять и на большие глубины, но не в мутняке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я свою первую охоту как сейчас помню-ночь часов 12-темень хоть глаз коли-а друг успокаивает-всё будет ништяк!!! Так оно и было! Теперь при случае поохотить -ночь на первом месте!!!:thumb_yello: Да-фонарь перекачевал со ствола в руку-очень удобно-подсветить траву с любых ракурсов можно да и рыбу шанс менее напугать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток.ныряю как днем так и ночью.охотится в основном получается в отпуске...в челябинской и курганской областях,но больше всего привлекает в курганской обл. р.Уй граница Казахстан-Россия.на самой реке мутняк частенько,а вот на многочисленных прудах возле реки вода относительно прозрачная.глубины до 10м,рыбаков почти нет,дикая природа,разнообразная рыба и ....пограничники.но все решается заранее заказаным пропуском на рыбалку на полгода или год(на меньше не дают).а ночью конечно рыбалка с адреналином,да и рыба к берегу выходит.ну и конечно без хорошего подводного фонаря, ножа и желательно напарника никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я охочусь ночью один. Бывает немного страшновато, но это от водоема зависит. Ночью не столько рыбе рад, а красотой восхищаюсь. Фонарь один держу в руках, так лучше им маневрировать, другой на ружье (на случай отключения основного). Было уже так. Диодный фонарь выключается без предупреждения и когда ночь темная трудно возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тож ночью охочусь только один (не охота еще за кого то отвечать)(Но на берегу за мной всегда кто то наблюдает - и половина добычи его) Фонарь один на маске мини и один на ружье (Хантер) комфортней себя чувствую когда одна рука свободна . Ну а днем всем семейством (Я сын и жена). Ребят - здорово когда ентим делом заражены все в семье - с охотой проблем не возникает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на берегу за мной всегда кто то наблюдает - и половина добычи его

надо жену с сыном к ночной приучить на берегу ожидать, чтоб половина добычи на сторону из семьи не уходила:gathering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо жену с сыном к ночной приучить на берегу ожидать, чтоб половина добычи на сторону из семьи не уходила:gathering:

Тогда чистить придется самому - устанут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ночью охочусь!!

И ей охота и мне охота, Вот это Охота!!! :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тож ночью охочусь только один (не охота еще за кого то отвечать)(Но на берегу за мной всегда кто то наблюдает - и половина добычи его) Фонарь один на маске мини и один на ружье (Хантер) комфортней себя чувствую когда одна рука свободна . Ну а днем всем семейством (Я сын и жена). Ребят - здорово когда ентим делом заражены все в семье - с охотой проблем не возникает)))))

 

Не ужели для ночной полноценной охоты хватает парыполупокерных фонариков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели для ночной полноценной охоты хватает парыполупокерных фонариков?

ты не поверишь - ДА ХВАТАЕТ!! зависит от прозрачности и личной требовательности к количеству света под водой.... у меня фонарь с диодной лампой мощностью всего 3 ватта!! хотя есть и ксенон самодельный... самое главное чтоб эти "полупокерные" фонарики не протекали, тогда все "айс" :thumb_yello:

вот только тема не о фонарях... читай в разделе "Снаряжение".... тем о фонарях великое множество....

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальный опыт получал на ночной охоте, стремно было конечно, но потом привык :thumb_yello:

Изменено пользователем Андрей-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще ныряю ночь один,не от того что прячусь,или желания перебить больше сонной рыбы.....нет.....,просто мне по ночам комфортнее и интереснее........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще ныряю ночь один,не от того что прячусь,или желания перебить больше сонной рыбы.....нет.....,просто мне по ночам комфортнее и интереснее........

Да и за напарника лишний раз не волнуешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще ныряю ночь один,не от того что прячусь,или желания перебить больше сонной рыбы.....нет.....,просто мне по ночам комфортнее и интереснее........

 

мы все как бы по одному ночью ныряем из соображений безопасности, да и полностью согласен что так комфортнее. А рыбы больше сонной набить это так думают те кто не l_diver.gif нырял ночью (пусть сначала найдутsearch.gif её всю такую спящуюbigwink.gif)

 

надо жену с сыном к ночной приучить на берегу ожидать, чтоб половина добычи на сторону из семьи не уходила:gathering:

 

Сам давай почаще ночью выбирайсяbigwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только с напарником,и только ночью(последние два года).Друг от друга метров 50-100,чтоб друг друга не шмальнуть случайно.Полностью согласен с Костэном на счет спящей рыбы,часто бывает,что натыкаешся только на поднятую муть,и думаеш,а кто это такой спящий стартанул.Имхо ночью рыба осторожнее в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть опыт ПО небольшой - предпочитаю ночь. Один, предварительно сделав разведку днем. На берегу обязательно оставляю свет в машине включеным (светодиод).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночью рыба осторожнее в разы! :mebiro_01: :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь ночью чаще, т.к.

1. днем времени нет

2. ночью больше знакомых может нырять, следовательно после нырялки повеселее...

3. ночью рыба МЕНЕЕ осторожная, и ее ЛЕГЧЕ взять.

4. ночью лучше прозрак (при условии нормального света).

 

Ночью практически один не ныряю. Ответственность за напарников несу, следим друг за другом. И не переломился еще ни кто. Веселой компашкой всегда веселее. Всегда знаешь, что есть кто то, кто может прийти на помощь.

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь и днем и ночью. Ночью рыба менее осторожная. Главное не думать о плохом, а так разницы особо по ощущениям не вижу. Акулы в наших краях не водятся, а тьму разгоняет хороший фонарик.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночная охота имеет свои смысл и право жить)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так интересно,у одного ночью рыба осторожней,а другого,менее.У меня рыба попадается осторожнее.Может я ластами сильно хлопаю ночью,а днем не сильно :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так интересно,у одного ночью рыба осторожней,а другого,менее.У меня рыба попадается осторожнее.Может я ластами сильно хлопаю ночью,а днем не сильно :--)

 

Может просто не в тех местах ищешь???? Рыба днем в одном месте, ночью в другом. Или не в то время охотишься. Ночь это не когда стемнело, а не раньше 12-ти ночи. По одному и тому же месту проплываешь с разницей в час, а разница в рыбе огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится охотится и днем и ночью. Это две совершенно разных охоты и каждая по своему хороша.

 

Днем люблю потому что:

1. В свете солнца под водой очень красиво

2. Охота более спортивная, рыбу найти сложнее и подстрелить тоже

3. Проще нырять на большие глубины (ночью стремновато как-то)

4. Больше времени для нырялки - можно хоть целый день вводе просидеть

 

Ночью люблю потому что:

1. Больше рыбы и она менее осторожная (иногда можно руками брать)

2. Можно занырнуть там где днем людно

3. Для ночной нырялки всегда можно найти время

4. Ночью водоем совсем другой

 

Две разных охоты - 2 разных кайфа. Все зависит от настроения и наличия свободного времени и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение о охоте ночью,бить сонную рыбу не спортивно и удовольствия не доставляет! :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...