Перейти к содержанию
aglyMO

Охота ночью

Рекомендуемые сообщения

Может не стОит? Уши беречь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ночную охоту. По мне, так ночная на много проще дневной. И если чел говорит, что он только ночью охотится, то........ Во вторник охотился ночью.

Щуки мелкой полно лежит на дне. . Можно шнурков по кг набить мешок за пару часов. За 1.5 часа взял две двушки и одну трёшку. Просто в упор подплывал( 2 на нырке) и лупил в голову. Окуня крупного небыло, а всё что с ладошку и меньше или спят, или не обращают на тебя внимания. Вот лещ стаями шарахался . Линь вёл себя спокойнее.

Охотился с народным фонарём. На него первый раз поставил жёлтое стекло из комплекта. Сложилось впечатление , что рыба меньше шарахается.

В 12 дня опять залез там же.

Лещь не боится, а вот щука вся в охоте. Если и лежит, то много сходов. Окунь с ладошку и больше весь на измене.

Взял 3 двушки, но за 5 часов. Делаю запасы филе на зиму.

зы. В качестве фонаря, для пересадки рыбы на кукан использовал

http://ru.aliexpress.com/item/Mini-Tactical-Waterproof-LED-Flashlight-Light-Lamp-Torch-With-Key-Chain-Loop-For-Travel-Hiking-Free/2030977406.html

На резинку закрепил его на часы. Очень удобно. Света хватает и светит он именно на руки.

Но сам фонарь конечно не подходит для наших целей. Светить то он светил, но при выходе обнаружил, что вся линза в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаю запасы филе на зиму.

Не спеши, потерпи месяцок - запасы вкуснее будут! И в бытовом холодильнике замороженная целиком (с чешуёй) тушка меньше теряет вкусовые качества, чем филерованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не такой большой холодильник. Да и не до охоты будет.Уезжаю в середине сентября в опуск. В Рим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если чел говорит, что он только ночью охотится, то........

Что имеется в виду?

 

Последние полтора года только ночью, ну нет времени плавать днем, ну и

За 1.5 часа взял две двушки и одну трёшку. Просто в упор подплывал( 2 на нырке) и лупил в голову

 

Хоть как, бы и не спортивно, однако фонарь светит дальше, чем видно днем от рассеянного солнечного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние полтора года только ночью, ну нет времени плавать днем, ну и

 

Совсем некогда? Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ночную охоту. По мне, так ночная на много проще дневной.

Ключевая фраза "по мне", т.е. в твоих условиях на конкретном водоеме. Есть, к примеру, такие пруды, на которых ночью карпа никто не видел, а днем он появляется. На прошлой неделе 3 часа лазил ночью - одни караси, даже сходов не было. Выспался и зашел днем - через полчаса взял пятерку и еще пару видел. Бывало так и с линем - днем выходили более крупные экземпляры. Амура раньше брали только ночью, потом попробовали днем - получилось успешнее. Так что опять же зависит от многих условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем некогда? Это как?

 

Есть водоемы, на которые днем не поедешь - купается много народа, рыбаки, на моторе гоняют.

 

 

Любая вылазка отнимает время. Вечером проще - выезжаешь часов в 19 и к 21-22 на месте. Отплавал часа 2 и назад. Итого дома в 3 ночи. Хватает выспаться и на работу.

 

Если ехать днем в субботу или воскресенье, то уйдет почти весь день. Лучше с детьми побыть, сходить в зоопарк. цирк, театр.

 

Понтяно, что днем есть свои плюсы, но нет возможности ездить, постоянно какие то дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morozko (20 Август 2015 - 12:17) писал: Про ночную охоту. По мне, так ночная на много проще дневной. Ключевая фраза "по мне", т.е. в твоих условиях на конкретном водоеме. Есть, к примеру, такие пруды, на которых ночью карпа никто не видел, а днем он появляется. На прошлой неделе 3 часа лазил ночью - одни караси, даже сходов не было. Выспался и зашел днем - через полчаса взял пятерку и еще пару видел. Бывало так и с линем - днем выходили более крупные экземпляры. Амура раньше брали только ночью, потом попробовали днем - получилось успешнее. Так что опять же зависит от многих условий.

Ещё и лба ночью не найдёшь. А щуку в солнечную погоду после первых заморозков в траве под берегом чуть ли не руками можно брать. На тихих участках водоёмов, без купающихся и рыбаков, мне вообще по барабану в какое время охотиться. Если бы рыбу ночью так же шугали, как днём, то говорил бы, что дневная легче, потому что днём видишь панораму, а ночью только фонарную засветку. В отпуске у меня дневных охот больше, чем ночных, а по рыбе одинаково. И если днём рыба тебя не подпускает, значит что-то не так делаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ночную охоту. По мне, так ночная на много проще дневной.
Ну кому как! Я,правда,за всю жизнь ночью всего раз 10 охотился,если не меньше,но как-то печально было. Всего один раз рыбу взял. У ребят вон стаж поменьше моего будет,однако лупасят-мама не горюй. х.з. то ли не везёт,то ли по привычке ищу не там.

...Днём тоже бываю пустой,конечно,но не шибко часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью занырнул. Прозрак около метра. Щука в районе кило-полтора стоит до последнего, но стоит ей попасть в засветку, тут же стартует. Больше десятка промахов, хорошо, что без подранков. Трёх удалось взять. Трофейная стартовала за пять-восемь метров в мою сторону и уходила по краю засветки на пределе видимости, стрелять без вариантов - никакого смысла. Днём шансов было бы побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллег! Живу в Доминиканской республике, тут и охочусь.

Только приехал из отпуска, в Питер домой ездил, там купил 2 фанаря. Скоро первая ночная нырялки в Атлантическом океане, как то раньше даже руки (и ноги) не доходили. Хотя днем ныряю регулярно, и в разных местах острова. Товарищи по оружию ныряли, на мелководье (2-5м), чуть попозже распишу ночную охоту в Доминикане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже перешел почти полностью на ночную охоту. там где охочусь там летом много и лодок с маторами. и всякой другой водной хери. Но само главное и страшное там гоняют тихие убийцы)) - байдарочники ( тренеруются) Если лодку как то слышно, то тех хрен. Ну а осенью можно и днем. Днем это так, для души, красоты, все такое( если конечно прозрак есть)) ), а ночью там уже чисто рыбозаготовка. Опять же плюс большой трасса спокойная, едешь и туда и обратно свободно. Заныриваю на долго, охочусь по 6 - 8 часов. Вот сегодня с ночной. Проплавал 7 часов, тестил фонарик - приклеил ораньжевую пленку и тестил чисто по линю. Стрелял только чисто линя. С пленкой он практически полностью перестал волноваться при наведении на него луча. До этого долго не ждал пока ты на него " сведешься" - сдристывал. Спорить конечно можно по этому поводу - спортивно . не спортивно ( охота ночью), но когда как в этом году нет прозрака. днем мне там любоваться нечем, ни каких красот там не видно. Приходится заниматься рыбозаготовкой.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри что немного не по теме, но это как бы ответ )

 

Вот тоже случай с пред последней нырялки!

Плавал с товарищем, он нашел классное место, и практически в туристической зоне, ехать далеко не нужно.

Доплыли до точки, предвкушение удачной охоты переполняет!

Там глубина метров 15. Из далека, приближается тень. Я спокойно наблюдаю, ружье заряжено но направленно в низ! Приближается медленно. Вдруг рассматриваю в этом объекте аквалангиста. Он махает руками, мол не стреляй! "Естественно не буду, дурак штоли ;)".

Доплыл и начинает объяснять, что тут охота запрещена. "Запрещена тогда я поплыл, как скажешь",- говорю ему я, нет проблем!

Сам конечно и не думал уплывать, по дороге на точку подстрелил только одного попугая и морского окуня (меро), все еще в перейди, домой рано! У доминиканцев так всегда, вроде бы нельзя, а вроде бы и можно! В итоге мы поплыли дальше, неспешна поныривая и постреливая по океанским рыбкам!

Через минут 10, к нам подъезжает катер, мужчина говорит что охотится нельзя, мол проваливайте. Я как всегда с уверенной улыбкой "все понимающего человека", говорю "хорошо, 5 мин и плывем" и продолжаем охотится. Нет мест, где была бы запрещена охота (кроме заповедников), но задним умом понимаю, что что то тут не чисто. Все эти товарищи не смогли и на тольку малую уменьшить азарт нахождения в рыбном месте, и мы продолжили охоту.

Все было прекрасно, пока мне в голову не влетел виндсёрфер француз, вот его бы я "шиякнул", с удовольствием!

"Я же с буйком и с флагом, в чем дело ?"

Оказывается он просто не смог отрулить, но по рассказу напарника, он очень пытался, но не получилось. Кстати, думаю мало кто получал удар в голову от винсерфера, это не больно, доска если большая, то мягкая. Единственное, нужно бояться киля, он твердый и острый!

Обменявшись парой любезностями, он мне на французском я ему на испанским с русским матом, мы улыбнулись и расстались, как и пологается поступать вежливым людям ;))

Что могло быть хуже ?

Переваливавшись и отдышавшись я продолжил получать удовольствие от любимого хобби.

Но еще через 10 минут, нас из воды вытащили сотрудники морской полиции, и отвезли в участок. Держали 15 минут не зная сами за что забрали. Запрета на охоту вроде бы и нет, табличек о запрете не стоит, что делать ?

В общем мы с ними познакомились, и теперь за небольшое вознаграждение, в наших лучших традициях, они нас и возят на охоту на своем же катере, вот такая история.

 

П.С.

Оказалось, мы плавали прямо на против дома миллионера, основателя всей курортной зоны Пунта-Кана, совладельца аэропорта, сотни гектаров дорогих земель и тд и тп, Франко Раниери. Вот они и напряглись )

 

Это я прочитал про тихих убийц (каяки) как ты их назвал, и вспомнил про винсерфера.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что могло быть хуже ?
Акула писькама клац-клац-вот что реально хуже! :shark:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько плавал, акул не встречал ни разу, кроме последнего. И то, были акулы няньки или их еще кошками называют (tiburon gato). Они не опасны вообще, но когда плаваешь и встречаешь их, всё равно не по себе, ТЫ, ОКНАН И АКУЛЫ.....

Было из штук 5. Предварительно поинтересовавшись о их гастрономической ценности, я стрелял в 3 из низ. Одна акула была примерно 1,5-2 метра, стрела просто отскочила. Не шкура а бронь! Стрелял с метров 2. Арбалет 80 был тогда в руках, с 19 тягой. Маленьких окупят (около метра) прострелил. Добить ножем практически не реально, даже эту малышкк просто не проткнуть. Шкура напоминает аброзивную шкурку.

В общем все это закончилось в ресторанчике на побережье, где нам нашу акулу за 10 баксов (с гарнирами) и приготовили.

Думаю, что этот вид акул больше стрелять не буду, по вкусу не сильно понравилась. Но в тот день с нами плавал один отдыхающий (турист) из отеля (раньше не плавал в океане), он остался в восторге, и от вкуса акулы тоже. Хороший был вечер ) и много доминиканского прекрасного Рома ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Кстати, думаю мало кто получал удар в голову от винсерфера, это не больно, доска если большая, то мягкая.

 

Это как? Ваще-то она довольно твёрдая. Прверено лично. Выкидывал доску за прибой, да так неудачно, что она прилетела со следующей волной прямо мне в фейс. :bj: Бровь была как после хорошей сечки в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит голова у меня железная, к счастью ;) или по касательной прошла ;) впечатления только положительные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впечатления только положительные ))
Т.е. можно взять доску и спецом тебя ей угостить-в претензиях не будешь? :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иванович )

Есть 2 варианта, ты или писимист (съест акула), или вежливый садист (я вас огрею по голове доской, вы не обидитесь ? ).

;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-злобноватый оптимист с садистскими наклонностями. :D И злобность усиливается оттого,что с фонарями охотиться запрещают. ...Хотя я вроде не фанат ночных нырялок,но за державу обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И злобность усиливается оттого,что с фонарями охотиться запрещают. ...Хотя я вроде не фанат ночных нырялок,но за державу обидно.
Ну как? Вроде же все уже устаканилось. Даже где то здесь на форуме кто то выкидывал целый документ с перечнем где и как можно рыбачить и охотиться. Так там сказано, что ночная охота с подводным ружьем и фонарем это МОЖНО . Кто пилять нам опять запрещает охотиться ночью? Ууу, как они мне надоели. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде первый раз заметил тут судака. Лежал на чистом дне.

Подскажите, где его поискать? Место охоты- выход протоли в залив.

Как мне представляется, должен он обитать на русле , на слабом течении, на чистом дне спать.

Или я не прав?

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне представляется, должен он обитать на русле , на слабом течении

Ну судя из опыта ловли его на живца так и есть

 

на чистом дне спать.

А вот тут не согласен. Судак любит коряги, камни. Обычно по нескольку человек плавают или стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Постараюсь проверить в эти выхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...