Перейти к содержанию
vitalii

Экономичный Кукан

Рекомендуемые сообщения

Приобрел наконечник на авторынке (цена 1-1,5$) + стержень (цена 2$ у меня это длинный торцевой ключ) диаметр стержня 8мм, отпилил пол ключа, единственное о чем сейчас думаю, как присоединить трос к игле!

Ведь у меня не трубка а именно стержень, может кто подскажет что-нибудь????

 

Однозначно сверлить . Только лучше не трос, а хороший шнур. Шнур с края оплавить посадить на клей в высверленное отверстие. Сбоку просверлить маленькую дырочку и приклепать. А из шнура лучше для безопасности, в случае зацепа обрезать и всё гуд. Безопасность превыше всего:mebiro_01:. И флажок на игле поставить тоже на клёпку как на наконечниках.:search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться конструкцией своего первого самодельного кукана, может пригодиться при экстренной ситуации (потеря кукана) или жёстком дефиците бюджета (до покупки оного).

 

Началось с того что бюджет был истрачен на калёный наконечник взамен родного от Кресси-саб

(наверное каждый знает что через несколько выстрелов по камню от его острия ничего не остаётся да и неэстетичный он)

В магазине предлагали приобресть кукан, но это ещё $13 которых нет, да и есть в наличии куканчик для мелкой рыбки (до 1 кг), а ради большой (в наших речках это около 3 кг) я и до берега не поленюсь дойти. Я так подумал.

 

Однако, когда после установки нового красивого наконечника возникла мысль "куда бы старый положить, как запасной?"

Сразу как-то зародилась мысль что чем-то он похож на кукан. Поначалу даже хотел просунуть шнур под лепесток, но дрель была в под рукой, отверстие сделать-раз плюнуть, снять фаску. Получился кукан!

 

gallery_11346_1290_5317.jpg

 

(Сразу могу сказать что он не супер-удобный, коротковат и лепестки непонятные.

Но он бесплатный! А неудобство решается дальнейшей модернизацией: на трубочке нарезается внешняя резьба под наконечник и получается уже достаточно серьёзная вещь).

 

Заодно и заряжалку на его шнур повесил проверю как в применении - чуть позже.

(До того она мне не нравится на руке что раньше висела на первом витке линя на ружье).

 

P.S.: Искал ведь перед тем как выкладывать, но-таки идея известна: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=792&view=findpost&p=37774

Изменено пользователем heaven_rover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

[/i]Заодно и заряжалку на его шнур повесил проверю как в применении - чуть позже.

 

 

опасно заряжалку на кукан вешать - недотолкнул гарпун в ствол и срыв какой... и куда гарпун полетит? в пузо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ночью с хорошо заполненным куканом как будешь заряжать ружжо,или ты с куканом в руках плаваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или так: затупился основной наконечник, ты потянулся за куканом ,а он отсутствует(потерялся), а вместе с ним и заряжалка и запасной наконечник.Охота окончена... :thumb_yello::bp::naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжалку с руки лутше неснимать, Конец замоталбы лутше на груз и охотился спокойно :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться конструкцией своего первого самодельного кукана

 

 

Да фигня это (не обижайся) - цеплять в одну кучу и кукан и заряжалку. И наконечник-игла можно использовать только для маааахонькой рыбы. Ну зачем делать "обезъянослоноута" ?

 

 

Уважаемые "КУКАНОИДЫ", может хватит открывать новые темы, тем более про "шариковые" ручки.

Вам что мало этого:

 

Простой Кукан За 10 Минут

 

Экономичный Кукан

 

Кукан за 30 минут

 

кукан из наконечника от насоса

 

Альтернатива кукану

 

Крепление иглы кукана.

 

Новая идея кукана

 

Крепкий кукан!

 

Ну неужели лень полистать форум и поместить свои "шедевры" в уже открытой теме. Или вы считаете, что Ваше изделие самое крутое и нуждается в отдельной теме??? -:blushing: -:hmm: -:hmm:

 

Ув. модераторы, а может это все (после чистки) поместить в одну тему под названием - "КУКАНЫ" ???

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед_СД, вот ведь честное слово сказал:

P.S.: Искал ведь перед тем как выкладывать, но-таки идея известна: http://apox.ru/forum...indpost&p=37774 Сообщение отредактировал heaven_rover: 07 сентября 2010 - 19:35

 

но про самое крутое изделиеponty_01.gif я не говорил - говорил про "Экономичный Кукан" (- это кстати и есть моя тема).

Крепкий кукан! - как бы немного о другом

Простой Кукан За 10 Минут тема появилась позже. Тоже интересная идея :)

 

А тема, в которой уже записана идея кукана из наконечника - слишком большая - 99 ответов, 27 тыс просмотров "кукан за ЗО минут" - вроде к данному устройству не подходит, вот я и не нашёл.

Новая идея кукана и Альтернатива кукану вообще не ищутся :al: может быть я что-то делаю не так?search.gif

 

Можно конечно сделать отдельную тему "Куканы". А то чем они хуже чем "ружья" ? А то свалили в одну кучу "сэксесуары", понимашь! :search:

 

Да фигня это (не обижайся) - цеплять в одну кучу и кукан и заряжалку

Нам мнение специалистов не для обид а для науки надобно. (и кстати, не столько нам,сколько ещё новичкам) Так что спасибо. Smile054.gif

Но и проверить не будет лишним ;о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигня это (не обижайся) - цеплять в одну кучу и кукан и заряжалку...

- Данное авторитетное мнение проверено на охоте и подтверждено: действительно фигня. rolleyes.gif

 

Практика показывает что заряжалка мне требуется раз в десять чаще чем кукан

(как это ни странно) search.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Практика показывает что заряжалка мне требуется раз в десять чаще чем кукан

(как это ни странно) search.gif

 

Что, так часто мажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, так часто мажешь?

 

Просто нормальный подвох первых 10 рыбок съедает под водой не снимая с гарпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!:hmm: Нашёлся Первый Нормальный Подвох!!!:bq:

А то кругом все "больные", "братья по диагнозу" и т.д.

Как умудрился не "заразиться"?:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!:hmm: Нашёлся Первый Нормальный Подвох!!!:bq:

А то кругом все "больные", "братья по диагнозу" и т.д.

Как умудрился не "заразиться"?:thumb_yello:

 

Заразился!!!! Просто умело притворяюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, тема-то про заряжалку, а не про заражалку :thumb_yello:

 

 

 

 

Просто нормальный подвох первых 10 рыбок съедает под водой не снимая с гарпуна.

+ 10 thumb_yello.gif

 

 

Что, так часто мажешь?

А вообще, конечно не так часто, мажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, конечно не так часто, мажу.

 

Ага. Подбил, сфоткался и отпустил. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, тема-то про заряжалку, а не про заражалку :bq:

 

 

Или , всё-таки, про "Экономичный кукан"? Про такой экономичный, что на него много не повесишь, какой он экономичный:thumb_yello:. Тогда понятно, почему на него попадает лишь каждая десятая рыбина:hmm:.

 

"Флуд - чисто интернетовская забава, особое развитие получает, когда тема исчерпана, а поговорить хочется"( Пофигопедия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлёкся ПО, но так как дело это не дешёвое то пришлось некоторые вещи делать самому. Это коснулось и вопроса с куканом. Выбрал всем извесную систему Виноградова. Длина иглы 160 мм  диаметр 8 мм, все елементы сделаны из стали 20х13. Шнур 6 мм средней жёсткости, прошит, проклеян, по верх термокембрик, длина индивидуальна. На стороне иглы возможно установка карабина. Диаметр резиновых колец подобран без люфта( в магазине видел с люфтом). Всё получилось даже очень не плохо, а главное дёшево.  Цена в магазине 230 гривень в инене есть и ниже, но материал корпуса полеуретан или т.п. В связи с свободным временем могу сделать на заказ, цена 150 гривень. За доставку я думаю договоримся. Северодонецк  Gripich@ro.ru Скайп  gripich-vadim

post-11923-1288519939,7787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прошлый год пользования кукана из наконечника от насоса, остался доволен. В этом немного изменил. Все части сделал из титана(не считая иглоприёмника) Металлический тросик убрал в полиуритановый шланг. post-9101-0-84034800-1309181473_thumb.jpg

post-9101-0-24878800-1309181535_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зaцените другиmf_popcorn.gif

Вдохновился этой темой,сп aвтору!thumb_yello.gifthumb_yello.gif

Советую не ломaть отвертки и тд.

Купите крючок для вязaния.

Очень подaтливый naughty.gif

post-13627-0-98213600-1314957488_thumb.jpg

post-13627-0-08979900-1314957503_thumb.jpg

post-13627-0-44939900-1314957518_thumb.jpg

post-13627-0-28037400-1314957530_thumb.jpg

post-13627-0-60778400-1314957543_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нaконечник 55 руб.

Крючок 33 руб.

Линь бесплaтно ( остaтки от стaрого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабин цеплять за фиксатор, по-моему, не лучший вариант:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кручу в рукaх,минусa в крепеже кaрaбинa не ощущaюmf_popcorn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зaцените други

Извини за критику, друг, но несерьезно. Для нормального кукана по пресняку нужен шнур гораздо толще, чем о тот линь, что у тебя.

 

Как рыбу стряхивать? Опять просаживать обратно иглу? Сделал бы петельку на конце, надел бы на нее карабин - и к поясу. Снял с карабина - скинул рыбу, надел назад. А приемник можно просто надеть на пояс петлей-удавкой - без карабина.

 

 

Какой смысл крепления в приемник тупым концом (а острым наружу)? Без обид, хорошо? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...