Перейти к содержанию
vitalii

Экономичный Кукан

Рекомендуемые сообщения

недавно посмотрел передачу про подводную охоту и там показали кукан из наконечника от насоса решил сделать получилось :thumb_yello: я доволин!

А где такую трубку взять, для иглы? если не трудно черкните в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где такую трубку взять, для иглы? если не трудно черкните в личку?

 

Вместо трубки приспособил мечник (для нарезания внутренней резьбы). Завтра выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поодвохи вот мое произведение из наконечника от насоса

Игла 240 мм точил сам из ст.30х13 закалена 40HRC, тросик нержавейка его конец облужен вставлен в иглу и заштифтован

post-5384-1240422366_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже зделал защелку для кукана из наконечника автонасоса :mebiro_01: Теперь терзают мутные сомнения, рычаг защелки торчит против движения, цепляться будет ... однако :hmm: Надо думать и разворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,подскажите начинающему,кто как крепит этот наконечник к грузовому поясу? я сначала попробовал проволокой к грузу примотал, но на первой же охоте соменок на 5,5кг сидящий на кукане,проволоку эту разболтал и наконечник отвязался.благо ,игла встала поперек и трофей не сошел! жду совет,кому несложно,напишите :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5384-1240422366_thumb.jpg

 

увеличь и присмотрись к фотке

Штуцер у наконечника просверлен сверлом диаметром 2 вставлена проволочка тож на 2 согнут прямоугольник концы сварены! Вполучившуюся петельку вставляеш ремень! на фотке он пришит тк мой кукан на отдельном ремне :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-5384-1240422366_thumb.jpg

 

увеличь и присмотрись к фотке

Штуцер у наконечника просверлен сверлом диаметром 2 вставлена проволочка тож на 2 согнут прямоугольник концы сварены! Вполучившуюся петельку вставляеш ремень! на фотке он пришит тк мой кукан на отдельном ремне :thumb_yello:

Большое спасибо ,за совет, попробую :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, над будеет заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал такой! хорошо держит, и удобно открываеться, как только увидел фильм Качубея Соревнования по подводной охоте в Твери, 2008 год .

Изменено пользователем Arnold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже изучил "мешок" информации и взялся за дело:

1) Кусок медной трубки

2) Отвертка

3) Насадка от автонасоса, для иглоприемника

4) Шнур плотного плетения

5) Карабин

6) Кольцо для крепления иглоприемника (на фото правда нет)

7) Лист нержавейки, для крепления всего этого дела на ремне

8) Разные мелочи, инструмент, желание, трезвую голову....

post-8635-1261550035.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно посмотрел передачу про подводную охоту и там показали кукан из наконечника от насоса решил сделать получилось :) я доволин!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году сделали себе куканы из такого наконечника. иглу делали из бронзового прутка, от середины кзаду стачивали примерно на 1/3, шнур приматывали кпроновой ниткой, а сверху термоусадкой. гладенько, удобно. Но сам приемник оказался неудобным из-за того, что маленький сам он и рычажок, пока его нащупаешь, пока всунешь иглу... сейчас лежит как запасной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте сделать так.post-4937-1233860167_thumb.jpg post-4937-1233860213_thumb.jpgpost-4937-1233860278_thumb.jpg

 

спасибо за идею, вот что получилось:

post-8233-1266497373_thumb.jpg

post-8233-1266497386_thumb.jpg

post-8233-1266497400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за идею, вот что получилось:

тросик кукана металлизированный - думаю не безопасно - зацепился за коряжку, чик обычный ножичком, а такой только с коряжкой выдергивать, подумай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тросик кукана металлизированный - думаю не безопасно - зацепился за коряжку, чик обычный ножичком, а такой только с коряжкой выдергивать, подумай

...отстегнул пояс,не вытаскивая ножа-отдышался-достал все в целости и сохранности,и даже с рыбой.Нормально-у меня оба кукана с таким же тросом(в виниле)-вначале парился-отгниет-не отгниет-потом случайно попробовал магнитом-а он еще и нержавеющий!Вот повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идеи парни!Завтра пойду в гараж.А-то ружо перебрал, костюм проверил, даже клапан виноградова новый вырезал, а руки все равно чешутся!!!

Изменено пользователем xo66it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За идею с наконечником тож спасибо! После покупки наконечника, сам кукан сделал за 10 минут дома. Может кому пригодится. Взял кусок медной трубки (6мм от ГБО), кончик сплющил, заострил. Взял медную проволку(около 1мм) и намотал виток к витку где то 1 см, пропаял паяльником, предварительно зачистив трубку и проволку. После обработал надфилем, так как внутренний диаметр наконечника меньше 8мм и поверхность более ровная получается. С обратной стороны где то на 1/3 надрезал трубку, вставил шнур и сжал. На наконечнике с обратной стороны резба, открутил, вытащил потроха, одел медную трубку 10мм (плотно вошла) и зафиксировал саморезом. Готово.

post-5516-1269275019_thumb.jpg

Изменено пользователем rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За идею с наконечником тож спасибо! После покупки наконечника, сам кукан сделал за 10 минут дома. Может кому пригодится. Взял кусок медной трубки (6мм от ГБО), кончик сплющил, заострил. Взял медную проволку(около 1мм) и намотал виток к витку где то 1 см, пропаял паяльником, предварительно зачистив трубку и проволку. После обработал надфилем, так как внутренний диаметр наконечника меньше 8мм и поверхность более ровная получается. С обратной стороны где то на 1/3 надрезал трубку, вставил шнур и сжал. На наконечнике с обратной стороны резба, открутил, вытащил потроха, одел медную трубку 10мм (плотно вошла) и зафиксировал саморезом. Готово.

Красивое решение. Из подручных средств - удобная весч. Мне вот фильмы про Нико нравятся. Он там из конфет, сахара и бутылки кефира бомбы делал. Если б вы на сапера отучились, Нико бы вообще отдыхал...

В общем - по функционалу - цель достигнута!

Уважуха!

Ждем новых решений!

 

За идею с наконечником тож спасибо! После покупки наконечника, сам кукан сделал за 10 минут дома. Может кому пригодится. Взял кусок медной трубки (6мм от ГБО), кончик сплющил, заострил. Взял медную проволку(около 1мм) и намотал виток к витку где то 1 см, пропаял паяльником, предварительно зачистив трубку и проволку. После обработал надфилем, так как внутренний диаметр наконечника меньше 8мм и поверхность более ровная получается. С обратной стороны где то на 1/3 надрезал трубку, вставил шнур и сжал. На наконечнике с обратной стороны резба, открутил, вытащил потроха, одел медную трубку 10мм (плотно вошла) и зафиксировал саморезом. Готово.

Красивое решение. Из подручных средств - удобная весч. Мне вот фильмы про Нико нравятся. Он там из конфет, сахара и бутылки кефира бомбы делал. Если б вы на сапера отучились, Нико бы вообще отдыхал...

В общем - по функционалу - цель достигнута!

Уважуха!

Ждем новых решений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За идею с наконечником тож спасибо! После покупки наконечника, сам кукан сделал за 10 минут дома. Может кому пригодится. Взял кусок медной трубки (6мм от ГБО), кончик сплющил, заострил. Взял медную проволку(около 1мм) и намотал виток к витку где то 1 см, пропаял паяльником, предварительно зачистив трубку и проволку. После обработал надфилем, так как внутренний диаметр наконечника меньше 8мм и поверхность более ровная получается. С обратной стороны где то на 1/3 надрезал трубку, вставил шнур и сжал. На наконечнике с обратной стороны резба, открутил, вытащил потроха, одел медную трубку 10мм (плотно вошла) и зафиксировал саморезом. Готово.

 

а медь не гнётся? судя по фото - есть такой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медь то гнется, но здесь по всей видимости специально игла загнута.А загнута для того, чтобы как можно плотнее прилегала к поясу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею, сделал себе из наконечника и вот что получилось.

post-9101-1269453011_thumb.jpg

К наконечнику с другой стороны выточил алюминиевую трубку и нарезал резьбу(Но можно её туда и так вклеить) Теперь и защёлка по течению ложится и игла не торчит(её сделал из нержавейки и просто вварил туда тросик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею, сделал себе из наконечника и вот что получилось.

post-9101-1269453011_thumb.jpg

К наконечнику с другой стороны выточил алюминиевую трубку и нарезал резьбу(Но можно её туда и так вклеить) Теперь и защёлка по течению ложится и игла не торчит(её сделал из нержавейки и просто вварил туда тросик)

Здравия желаю! Вопрос : резьбу нарезал и в наконечнике ,и на трубке.... В наконечнике вроде бы место под резьбу мало... или же я ошибаюсь?

С уваженеим , Борис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю! Вопрос : резьбу нарезал и в наконечнике ,и на трубке.... В наконечнике вроде бы место под резьбу мало... или же я ошибаюсь?

С уваженеим , Борис.

Приветствую! Да, нарезал и там и там. В наконечники нарезал до старой резьбы, убрав на время язычок, потом столько же нарезал на трубке. В трубке под язычок сделал пропил, чтобы уж наверняка:Smile054: С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За идею с наконечником тож спасибо! После покупки наконечника, сам кукан сделал за 10 минут дома. Может кому пригодится. Взял кусок медной трубки (6мм от ГБО), кончик сплющил, заострил. Взял медную проволку(около 1мм) и намотал виток к витку где то 1 см, пропаял паяльником, предварительно зачистив трубку и проволку. После обработал надфилем, так как внутренний диаметр наконечника меньше 8мм и поверхность более ровная получается. С обратной стороны где то на 1/3 надрезал трубку, вставил шнур и сжал. На наконечнике с обратной стороны резба, открутил, вытащил потроха, одел медную трубку 10мм (плотно вошла) и зафиксировал саморезом. Готово.

Часть 2.Начало сделал как и ранньше. После взял трубку 8мм, а 6мм укоротил от конца. Вставил их одна в другую и пропаял, правда пришлось уже воспользоваться промышленным феном. Теперь трубка вооще не гнется! На рукоядке наконечника просверлил дырку продел капроновую веревку, чтоб ручка не цепляла за камыш. Нажимать не мешает.

Всем рекомендую! Очень нравится как "мертво" держит.

P.s. Мне вариант1 больше нравится. Трубку специально гнул.

post-5516-1271174114,6576_thumb.jpg

post-5516-1271174129,9674_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сделал себе такой. Единственное чего боюсь, что защелка и пружина ржаветь будут в морской воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...