Перейти к содержанию
vitalii

Экономичный Кукан

Рекомендуемые сообщения

недавно посмотрел передачу про подводную охоту и там показали кукан из наконечника от насоса решил сделать получилось :thumb_yello: я доволин!

post-4543-1231250015_thumb.jpg

post-4543-1231250033_thumb.jpg

post-4543-1231250051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно посмотрел передачу про подводную охоту и там показали кукан из наконечника от насоса решил сделать получилось :thumb_yello: я доволин!

Привет.Тоже смотрел енту передачу.Прикольно получилось.Только мне кажется иглу надо поострее делать(угол).А так молодец. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.Тоже смотрел енту передачу.Прикольно получилось.Только мне кажется иглу надо поострее делать(угол).А так молодец. :thumb_yello:

верно надо исправить :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет...! :Smile054: Молодцы!

Надо будет посмотерть сколько стоит наконечник и на сколько он крепко может фиксировать иглу.

 

Еще один совет. Помнится недавно я, окончив охоту, решил до лагеря не плыть, а пройтись по берегу. Тем более фонарь сел. Пришел к машине, а ... сазанчика то на кукане нету! Повезло, что потерял его уже на берегу, а не в воде. И говорили ж мне и не раз, все "на потом" оставлял :thumb_yello: Эт я к чему - на обратной стороне иглы просто необходимо сделать... эм... изогнутый конец. Сейчас сразу не могу сказать словами как правильно сказать, но, надеюсь. Вы поняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слов нет...! :Smile054: Молодцы!

Надо будет посмотерть сколько стоит наконечник и на сколько он крепко может фиксировать иглу.

 

Еще один совет. Помнится недавно я, окончив охоту, решил до лагеря не плыть, а пройтись по берегу. Тем более фонарь сел. Пришел к машине, а ... сазанчика то на кукане нету! Повезло, что потерял его уже на берегу, а не в воде. И говорили ж мне и не раз, все "на потом" оставлял :) Эт я к чему - на обратной стороне иглы просто необходимо сделать... эм... изогнутый конец. Сейчас сразу не могу сказать словами как правильно сказать, но, надеюсь. Вы поняли :)

у нас цена 45 рублей а схватка с иглой не хуже покупных :thumb_yello:

Изменено пользователем vitalii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно посмотрел передачу про подводную охоту и там показали кукан из наконечника от насоса решил сделать получилось :mebiro_01: я доволин!

А как избавится от серцевины наконечника? Она выкручивается или высверливается? Если высверливается, то с какой стороны надо высверливать и каким сверлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слов нет...! :( Молодцы!

Надо будет посмотерть сколько стоит наконечник и на сколько он крепко может фиксировать иглу.

 

Еще один совет. Помнится недавно я, окончив охоту, решил до лагеря не плыть, а пройтись по берегу. Тем более фонарь сел. Пришел к машине, а ... сазанчика то на кукане нету! Повезло, что потерял его уже на берегу, а не в воде. И говорили ж мне и не раз, все "на потом" оставлял :mebiro_01: Эт я к чему - на обратной стороне иглы просто необходимо сделать... эм... изогнутый конец. Сейчас сразу не могу сказать словами как правильно сказать, но, надеюсь. Вы поняли :106:

чтобы долго необъяснять, вот наглядный пример:

post-2996-1231754938_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! не подскажите а где наконечники такие продаются, че то не могу найти! :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! не подскажите а где наконечники такие продаются, че то не могу найти! :buddies:

Я купил в магазине торгующими автозапчастями у нас он стоит 65 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо, поищу! :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел наконечник на авторынке (цена 1-1,5$) + стержень (цена 2$ у меня это длинный торцевой ключ) диаметр стержня 8мм, отпилил пол ключа, единственное о чем сейчас думаю, как присоединить трос к игле!

Ведь у меня не трубка а именно стержень, может кто подскажет что-нибудь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел наконечник на авторынке (цена 1-1,5$) + стержень (цена 2$ у меня это длинный торцевой ключ) диаметр стержня 8мм, отпилил пол ключа, единственное о чем сейчас думаю, как присоединить трос к игле!

Ведь у меня не трубка а именно стержень, может кто подскажет что-нибудь????

 

Правильный вариант взять подходящюю трубку, например от тормозной системы, можно б/у с автосервиса.и делать как на фото выше.

 

А в вашем случае сверлите в торец ваш стержень и в лучшем варианте пайка.

Можно конечно сверлить поперёк и аккуратно заплести тросс в петельку.

 

Все вышеописанные варианты будут работать с разной долей комфорта. Чем ниже тем меньше комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил наконечник(40 руб),на стержень нашел старую,тупую отвертку.Впринципе сложного ничего нет, серцевина выламывается,а уплотнительная резинка приклеивается,получается очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос тот же - как решали проблему?

 

Я банально высверлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага высверливаеться в 5сек. :) ща даделаю выложу фоты:bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы долго необъяснять, вот наглядный пример:

У меня такой же,как на фото, в верёвочном исполнении. Шнур меняю два раза за сезон. Щуки зубастые стараются... Так вот, оплавив кончик шнура вставляю в иглу (в игре просверлено перпендикулярно отверстие под клёпку ф1,5мм.),затем вставляю клёпку и расклёпываю. Очень легко меняется при износе шнура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая АЛЬТЕРНАТИВА!

Только что купил наконечник, посмотрим что получит :bruce_h4h: ся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проблем с "язычком" ни у кого не было?

У меня он ходит ходуном во все стороны и иногда не защелкивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня он ходит ходуном во все стороны и иногда не защелкивается
.Есть,у меня иногда упирается в боковину паза,наверное надо быть внимательней при защелкивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю может пропоять, с кислотой.

Потому как следить за этим в боевой обстановке неудобно.

 

Думаю может пропоять, с кислотой.

Потому как следить за этим в боевой обстановке неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему с пазами решил холодной сваркой!

Замазал как пластилином, теперь на 5+ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте сделать так.post-4937-1233860167_thumb.jpg post-4937-1233860213_thumb.jpgpost-4937-1233860278_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблему с пазами решил холодной сваркой!

Замазал как пластилином, теперь на 5+ :mebiro_01:

 

Такая же проблема:mebiro_01: ты замазал просто с краев???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Просто с краев, в пазы, главное что бы язычок свободно ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! не подскажите а где наконечники такие продаются, че то не могу найти! :thumb_yello:

я уже купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...